Видеорегистратор 720p. Недорого, но очень даже неплохо!

• Цена: 37.45 usd

Раз уж начал писать о6зоры всякого хабара купленного за последний месяц, то напишу и про это видеорегистратор (даже про два, похожих). Хотя этой темы касаться не хотел, ибо здесь слишком много профи, которые всегда скажут, что регистратор меньше чем за 200 usd — отстой :) Поэтому обзор больше про качество и удобство использования, нежели на тех.характеристики.

Итак, выбирал я регистратор, как блондинка ноутбук, в первую очередь по форм фактору…

… ибо я не перевариваю когда посередине лобового стекла что то висит, терпеть не могу провода которые видны и мне чертовски лениво делать лишние телодвижения при посадке или выходе из машины :)

Поискав по магазинам, среди огромного количества dvr нашел один, который очень компактно крепится за зеркалом, занимая место внутри черной шелкографии (есть на всех современных машинах). Его абсолютно не видно снаружи, так как за покрашенную область вылезает только нижний край с объективом, который, на фоне рядом висящего зеркала и датчиков дождя\света совершенно незаметен.

Изначально был куплен регистратор на Деале, со второй камерой и за 76 usd (сейчас он там стоит всего 60 usd). Ссылку давать не буду, так как не рекомендую крайне! Пришла коробка… просто коробка внутри которой был вперемешку накидан комплект регистратора. Сам регистратор с царапинами и с продавленной заглушкой (сверху возле кнопок). Я такое мог ожидать от какого либо продавца с Али, но не от Деала же, однако буянить не стал и даже ругательный обзор поленился написать, так как ждал долго, да и работало вроде нормально :)

Покатавшись 2 месяца, и не особо разочаровавшись, решил такой же (только с одной камерой) заказать отцу. Случайно наткнувшись на акцию на ByuSku купил его за 33 usd.

ТТХ
Basic Parameters
Display Screen 2.0-inch TFT-LCD screen
Internal Memory No
External Memory Support micro SD/TF card up to 32GB
Working Mode Photo taking, video recording (with audio)

Functions Parameters
Audio Record Support, built-in microphone for audio record
Motion Detection Support
Cycle Recording Support
Time Stamp Support
Record Time 1 minute, 2 minutes, 3 minutes, 5 minutes, 10 minutes, 15 minutes, OFF
Video Output Support AV out
Photo Format JPG
Photo Resolution 5M (2560*1920pixels), 3M (2048*1536pixels), 2M (1600*1200 pixels), 1M (1280*1024pixels)
Night Vision Support, 4 LED lights for night vision
Auto Recording Support, When the car starts, it can automatically record; When the car stops, it will automatically keep recording content in 6 seconds and shutdown
Auto Power Off 15 seconds, 1 minute, 3 minutes, 5 minutes, OFF
G-sensor Support
Main Interfaces
Video Interface 1 * AV out
USB Interface 1 * mini USB jack/ power interface
Memory Card Slot 1 * TF card slot

Итого, про вторую покупку.
Коробочка приехала за 20 дней, не поврежденная (упаковано было коробка в коробку (непонятно как они нашли размер в размер :)).

Внутри регистратор в отдельном ложементе, провода все снизу (как у телефонов). Коробка вполне презентабельная, можно и подарить.

Вот такой комплект

Инструкция на НОРМАЛЬНОМ, грамотном, не корявом русском!!!

Сам регистратор, кстати материал вполне качественный, даже очень качественый, все плотно подогнано, ничего не скрипит.

Внешне одно отличие, диаловский рассчитан на заднюю камеру, поэтому там есть вход для нее, во втором на этом месте смешная заглушка.

Сильное различие в прошивках, то есть они совсем не похожи.
На диаловском мелкое меню, ничего не видно даже вплотную, но красивое. На втором контроль и управление можно осуществлять бегло, знаки все большие, но пёстрые. При этом только на втором есть функция погашения экрана через некоторое время после включения, Диаловский светит экраном все время. Сфотографировать меню нормально не получилось.

Кстати оба регистратора раздражают яркими диодами, но решается просто и по старинке — заклеивается черной изолентой так, чтобы оставались видны только края диодов. Так и контроль не страдает и в глаза не бьет (я знаю что «по старинке» означает синюю изоленту, но ее не было)

Опять же, на Диаловском, логика работы диодов через одно место:
— левый диод всегда горит синим, когда включен регистратор
— по центру горит красным при подаче питания
— правый при записи моргает синим,

На втором куда логичнее и по цветам и по управлению:
— левый моргает красным когда идет запись видео (кнопка записи видео под ним)
— центральный горит синим при подаче питания
— правый моргает красным когда идет запись звука (кнопка записи звука под ним)

Диаловский в какой то момент заглючил, я его разобрал, думая что во внутрь попала влага. Внутри все оказалось очень качественно, произведено промышленным способом. Никаких проблем не обнаружил… после сборки через некоторое время заработал нормально. Лишних запчастей не осталось.

Неопознанная батарейка

На этом фото Диаловский регистратор, немного видно невнятное меню.

Устройства греются, правда рукой неощутимо. Причем даже задняя камера (в моей машине запись идет круглосуточно, есть штатный второй аккумулятор от которого запитал регистратор) поэтому даже в -1..2 градуса изморозь растапливатся вокруг устройств. На фото задняя камера, +1 и растопленная влага, но ночью было -2 и вокруг устройств тоже было чисто.

Самое главное.
1. Снимают регистраторы примерно одинаково, но мне кажется что второй чуть получше. возможно это субъктивно, так как он мне нравится больше.
2. Диаловский пишет в .mov, регистратор от buysku в .avi.
3. Номера машин в соседний полосах как правило видны, но не на большой скорости.
4. Номера со встречки не видны никак естественно.
5. Пишут вообще без пауз (карты по 16Gb 10 класса и там и там)

Вообще качество на 4..4 с минусом. Но смотрите сами:

Ролик регистратора с Deal rusfolder.com/33673240
Ролик регистратора с BuySKU rusfolder.com/33673239

— Снимал в один день, в одном месте, но с разницей в 2 часа.
— Специально выбрал день с плохой погодой.
— Диаловский пишет отрезками по 5 минут но без звука, второй со звуком и по 2 минуты. Ролики при этом весят одинаково.

Как итог.
— Да, качество на 4, но оно выше чем у большинства устройств в этой ценовой категории и вполне достаточное для регистрации того что происходит.
— есть все что надо, включая g-sensor
— скрытая установка.
— брать можно, но проверяйте качество (можно попросить прислать продавца фото меню хотя бы)
я покупал на buysku с двумя камерами, звук писал… стоило только всю проводку спрятать под обшивку — помер. Ушел обратно китайцам на ремонт %(
А так тоже брал из-за внешнего вида и после обзора его на хабре и mysku mySKU.me/blog/others/8507.html
  • 19 ноября 2012, 08:58
У меня пока держаться, несмотря на спрятанную проводку, ттт :)
Пожалуйста, можете ли выложить скрины с видео? Чтобы можно было сразу оценить качество, и лишь в случае сомнений, качать видео.
Спасибо за обзор.
  • 19 ноября 2012, 10:03
Там вот ниже есть, спасибо коллегам.
  • d480
  • 19 ноября 2012, 06:56
Картинку с внутренностями в большем разрешении можно?
  • 19 ноября 2012, 09:04
Мда, на видео лишь угшная интерполяция с угшной камеры…
  • 19 ноября 2012, 09:06
палюбас… но что за тысячу рублей то ждать?
ничего, конечно. Вот только, зачем такой регистратор вообще нужен?
  • 19 ноября 2012, 10:32
читай первый абзац обзора… обстановку он регистрирует? регистрирует… покажет кто на какой свет проехал? Покажет… Покажет что тебе специально на капот прыгнули? Опять покажет… что ещё надо?

Я же не Кинг, чтобы снимать ужасы дорожного движения в этом городе для широкого экрана…
номера во многих ситуациях не покажет. Лица будут не различимы, ну и долго можно продолжать, а то, что вам на капоте прыгали и вмятины на капоте покажут))
  • Albur
  • 19 ноября 2012, 23:16
не согласен, когда номера видно это конечно хорошо, но если пьяное тело тебе под колеса упадет, будет достаточно и такого качества, чтобы доказать, что ты не лох, который потом будет алкашу лечение оплачивать и с ментами вопросы решать, чтоб не сесть. тьфу-тьфу-тьфу. у меня примерно с таким же качеством висит (работает третий год, пишет круглосуточно), пока созреваю конечно на HD, но пока земноводное душит, старый же работает… :)
Вам надо перечитать законы… Даже если пешеход виноват, вы оплачиваете его лечение! А с него, вы лишь потом можете требовать через суд возмещение ущерба авто…
  • 20 ноября 2012, 00:43
речь о подставах…

upd. не заметил, думал что это ответ на мое соо6щение ниже )) так на почту приходит оповещение странно…
  • jazzyto
  • 20 ноября 2012, 13:30
не спора ради, а для просвещения. Т.е. даже если он выскочил из-за припаркованной на обочине газели, стоящей не около пешеходного перехода, я должен тратиться на лечение этого безумца? А ссылки на текст для изучения можно?
даже если он суицидник и прыгал с крыши, а вы его сбили прямо перед столкновением с землей, то вы виноваты)

Вот первое что дал гугл:
«При отсутствии вины владельца источника повышенной опасности, наличии грубой неосторожности лица, жизни или здоровью которого причинен вред, суд не вправе полностью освободить владельца источника повышенной опасности от ответственности, – поясняют в Верховном суде. – В этом случае размер возмещения вреда подлежит уменьшению».

Если же пешеход погиб, стоимость ущерба не удастся даже снизить. Возмещения родственникам и на похороны в этом случае будут взиматься в полном объеме. Мало того, даже если кто-то решил покончить жизнь самоубийством и бросился под колеса, часть ответственности все равно будет лежать на водителе. Сначала последнему нужно доказать факт суицида, и только тогда самоубийца-неудачник будет оплачивать свое лечение сам. Но если пешеход погиб, похоронные расходы лягут на плечи водителя.

А так вот статья 1079 ГК РФ — почитайте. Если доказать факт суицида не получится (а оно не получится), то водитель виновен.
  • 20 ноября 2012, 16:40
проще до6ить… похороны дешевле.
  • Albur
  • 20 ноября 2012, 18:11
Ну допустим кое-какие Законы я знаю, просто живу я в Украине и они немного другие. И если честно первый раз такое услышал, что если пешеход виноват, то водитель его лечить должен. В украинских законах такого алогичного маразма нет.
  • 20 ноября 2012, 00:24
я имел ввиду подставы на пешеходных переходах…
  • bomfunk
  • 19 ноября 2012, 16:40
Тоже хочу купить не подскажете какой регистратор более менее до 200$?
не подскажу) Но народ хвалился еще год назад КАРКАМ Q2 — видео с него смотрел — вполне себе. Но вот я хочу такой — от лишних глаз скрыт, да и нафиг экран регистратору)
  • 19 ноября 2012, 18:40
кстати тоже порекомендую… отличная вещь, но изза цены становится стремно его оставлять, даже с учетом того что он незаметный.
А мне было бы стремно оставлять тот, что в обзоре — лобовуха, да и дверные стекла стоят куда дороже самого рега, а тот незаметен и я спокоен.
  • 19 ноября 2012, 20:10
тот всего в 2 раза меньше (есть у моего подчиненного) но заметнее, так как весь блестит… Но качество видео конечно не сравнимо :)
  • 19 ноября 2012, 09:22
Спасибо большое. Жаль только картинки не кликаются, чтобы оценить «интерполяцию» :)
  • fomenks
  • 19 ноября 2012, 08:54
Доброго всем утра. Вот прочитал очередной замечательный обзор, двух замечательных видео-регистраторов. И не удержался. Зарегистрировался на сайте, чтоб оставить несколько, надеюсь интересных, комментариев. Беда в том, что я уже более 10 лет занимаюсь разработкой систем видео-наблюдения. И фразы «формат записи видео — AVI» меня развлекают, не меньше чем ответ блондинки о её автомобиле «Он красненький» :)
Дело в том, что AVIэто банально контейнер, в который могут быть записаны данные аудио и видео, сжатые разными кодеками. Кодеки могут быть MJPEG (просто пачка фотографий), MP4 — уже что-то получше, и это всётаки _ВИДЕО_ кодек. H.264 — ну это вообще отлично. В чем разница? ну по качеству можно долго спорить, причем вполне осознанно и по делу. Но для людей отдаленных от «способов квантеризации ДКП матриц» скажем так. При одинаковом качестве размер видео будет расположен в таком вот порядке — от самого большого (меньше поместиться на одну карточку) к самому малому (больше поместиться на одну карточку) итак 1. MJPEG 2. MP4, 3. H.264. Да, кроме времени записи, в регистраторах на flash карточках, есть еще одно нехорошее свойство. flash карточки имеют ограниченное количество операций записи на них. и чем больше поток данных, тем меньше эта самая карточка Вам прослужит. Ну и естественно, по законам Мерфи она откажет в самый нужный Вам момент.
Теперь по сравнению этих двух регистраторов.
Они разные. нет — нет, не по цвету корпуса. А по своему внутреннему содержимому.
тот что подешевле и «почти такой-же как и дорогой» пишет видео в «формате AVI» — так обычно китайцы скрывают дешевые MJPEG регистраторы. Что мы и видим в данном случае. Звук в нем кстати, пишется в формате ADPCM (моно 16000) что также добавляет объему сохраненного файла. Про регистратор из DealXtreme я могу сказать следующее — он пишет в формате «mov» что также есть контейнер для аудио-видео и текстовых комментариев, но внутри этого контейнера, видео записано кодеком h.264, а звук MPEG-4 AAC audio (stereo 22500). Для наглядности Вы сами можете сравнить файлы «на глазок» — первый это 1 minute 44 seconds — размер 158,3 МБ (165957026 байт) второй 5 minutes 0 seconds размер 143,0 МБ (149946368 байт)
Вот вобщем-то и всё. Если будут вопросы — задавайте. :)
Удачи.
  • 19 ноября 2012, 09:09
Спасибо, и респект за раскрытие темы!

В принципе обо всем этом догадывался, но предупредил с самого начала, что обзор не о технике, а об удобстве использования. Ибо не профи я в этой технике :)
  • Antaeus
  • 19 ноября 2012, 08:54
На удивление неплохо для такого маленького объектива. Не супер конечно качество, на за такую цену ожидал гораздо худшего. А сколько занимает минута видео на карточке? Может секрет в том что видео практически не жмет и 16 гигов хватит на пол часа?
  • 19 ноября 2012, 09:13
У меня есть сравнительный данные такие:
— 5 минут без звука на Диаловском занимает 150 метров
— 2 минуты со звуком на реге от BuySku занимает столько же…

Моего регистратора хватает на 8 часов примерно (пишет круглосуточно с двух камер)
  • Olegin
  • 19 ноября 2012, 08:59
интерпритация «старого знакомого» в новом корпусе.

По поводу прятать электронику за темную полосу. Прошлой зимой в нашем городе прокатилась «волна» воровства из машин. Как известно после снегопада на стекле отчетливы видны «островки» где на стекле что-то приклеено — зеркало, датчик света, вызов водителя, детектор и регистратор. А уж если постоянно что-то пишется и греется. Разбить стекло и сорвать с креплений — дело 2-3 минут неопытному человеку, опытному человеку меньше. У брата на платной парковке разбили боковое, сорвали регистратор. В итоге, боковое стекло 20-ка, правда хозяин парковки оплатил, но уже неприятный осадок.
  • 19 ноября 2012, 09:17
Ну да, я про это и написал, даже фото приложил. Но так как он вплотную к зеркалу и датчикам дождя, то может и пронесет :) А вот задняя камера себя выдает :) но правда ее не видно даже если вплотную к стеклу прислониться…

2-3 минуты — вы хватили, в реальности 10 секунд :)
  • Olegin
  • 19 ноября 2012, 09:59
2-3 минуты, это чел без опыта ) ну или когда в тачке девайсов уж очень много разбросано
  • 19 ноября 2012, 10:05
Ну да… пока снимешь, пока зарядки соберешь, пока инструкции почитаешь… глядишь 2-3 минуты прошло и за тобой уже приехали ))
  • DoSs
  • 19 ноября 2012, 14:09
Выбираю регистратор отцу в подарок до 50$. Судя по вашему обзору и видео, я так понимаю это неплохой выбор. Но не открывается ссылка по «перейти в магазин». Киньте пожалуйста ссылку в коммент.
  • 19 ноября 2012, 16:25
о, спаси6о, не заметил ваш коммент!
  • 19 ноября 2012, 16:24
Ра6отает ссылка кстати..http://www.buysku.com/wholesale/I1000-2-inch-TFT-LCD-330-Rotatable-120-Wide-Angle-1-0MP-CMOS-HD-720P-Car-DVR-with-Night-Vision-AV-out-G-sensor.html
  • 19 ноября 2012, 18:39
щёлкнул по вашей ссылке и попал куда надо… может у вас перенаправление выключено? mysku видимо что то до6авляет к адресу.
  • DoSs
  • 19 ноября 2012, 18:54
Странно, бум смотреть…

upd. Может кому еще полезно будет — касперыч блокирует переход на сайт.
  • yelagin
  • 19 ноября 2012, 14:39
Работает без внешнего питания? Как долго?
  • 19 ноября 2012, 16:22
Специально не про6овал, но минут 10..15 точно ра6отает, 6ез изменения цвета индикатора 6атарейки. Думаю, что в реальности минут 20..30 прора6отает 6ез про6лем.
  • yelagin
  • 19 ноября 2012, 17:32
Спасибо! Надеюсь снимается-крепится быстро без гемора?
  • 19 ноября 2012, 18:37
Просто сдвигается в сторону. Крепление надежное, 3-й месяц пошел, ничего не 6олтается… правда я его и не снимаю.
Взял с BySKU по ссылке выше, картинка не понравилась, сильно отличается от той что в обзоре!
  • 15 марта 2013, 14:20
Отвечать за стабильность качества китайцев я не готов :))
Да я не чего и не говорю, просто кот в мешке получается! Так чисто предупредить остальных пользователей!
Купил похожий с экраном 2.7" и двумя камерами,
Инструкция на английском,
не подскажите где можно скачать на русском?

Спасибо
там вроде все предельно просто…
А инструкции в сети не видел, сорри.
Дико извиняюсь, хотел поблагодарить но ткунул не туда:(, пальцЫ явно не приспособлены под таблетку, а исправить не дают или я не знаю как.

В самом деле все просто, правда инструкция в комплекте не к моей модели.
— отсутствует клавиша переключения камер
— добавлен разъемы HDMI и GPS.
все остальное почти как в DealExtrem.

Не могу понять раздел в настройках — Auto_backbright_off минуты 1/3/5/off

И еще вопрос, продолжаете писать 24 часа? в режиме записи или детектора движения? с каким fps?

Спасибо за обзор, купил такой только из-за него. После того как на стоянке вдоль дороги какой-то осел сдавал задом и долбанул меня форкопом в бампер, да так, что я въехал в заднюю машину. Он естественно слинял, а я только утром хватился.

Вот думаю тоже подключить постоянно.
Еще раз спасибо и извините за промашку.
Auto_backbright_off — допер, авто выключение экрана.
Добрый день,

да, у меня пишет 24 часа в сутки, с детектором движения с максимальным качеством. Но правда ночью практически ничего не видно, когда машина не под фонарем :(

Что бы переключить камеру (перед\зад\обе) надо в режиме записи коротко нажимать на самую правую верхнюю кнопку.
У меня на детекторе перестает писать через 5-7 секунд после прекращения движения, хотя в инструкции написано через 5 минут, это можно как-то регулировать?
G-sensor установлен на высокую чувствительность?

Спасибо
  • dinoeL
  • 26 июня 2013, 18:06
От сканируйте инструкцию на русском, пожалуйста.
  • flood
  • 12 июля 2013, 17:12
АВТОР а можно фото в разобранном состоянии регистратора с BuySKU
  • Nik-07
  • 30 августа 2013, 14:51
Здравствуйте! Хороший обзор.
Купил такой два месяца назад. Успешно пользуюсь. Замечу, — батарея никакая. Умирает через 5 минут после записи без источника питания. Есть проблема. Если, например, батарея севшая и ВЫключить зажигание, то регистратор сразу отрубается. Т.е. не успевает завершить цикл записи. Отсюда файл видео будет поврежденным. Т.е. НЕ откроется при воспроизведении.
Я не знаю, может у вас, с дополнительным источником питания (запасной аккумулятор) этой проблемы нет, но таковая имеется. Может кто меня поправит, или может я что-то не так настроил, не отрицаю.

= ЕСТЬ ВОПРОС:
что означает выбор «charge video» = меню => настройка => avto record => charge video?
и возможно ли отключить мелодию запуска приветствия регистратора или уменьшить ее громкость (а то ребенок пугается, да и я сам :)

… да, и еще у меня почему-то не работают светодиоды (ни передней ни задней камеры), которые на передней панели, предусмотрены не знаю для чего (может я не могу их просто включить, но вроде пробовал и «авто» и «включить».
Спасибо за обзор, если кто поможет с ответами, респект!
Всем удачи на дорогах и дай Бог чтобы регистраторы снимали только офигительные пейзажи нашей Родины, а не аварии…
Хочу Вас попросить отсканировать инструкцию на русском. Заранее признателен.

А прошивки для них встречал кто-нибудь?