Магнитные шахматы.

Здравствуйте!

Решили мы как-то научить ребёнка играть в шахматы.
Ассортимент шахмат в интернет-магазинах настолько велик, что было весьма нелегко определиться с выбором.

Посовещавшись с мужем, мы решили, что сувенирные шахматы из камня ручной работы или из слоновой кости и бивня какого-нибудь доисторического мамонта пробьют ощутимую брешь в нашем бюджете, поэтому взоры обратились в сторону китайского производителя. Для обучения вполне сгодятся и небольшие пластмассовые шахматы.

Надеялась найти такой вариант, где качество товара сочеталось бы с приемлемой ценой и дизайном. Понравились обозреваемые.

Посылка с шахматами побила все рекорды скорости доставки и была у меня в руках уже через 12 дней после заказа.

Качество меня вполне устраивает, присутствовал едва уловимый запах пластмассы, но он быстро и благополучно улетучился в направлении страны-производителя.

Размер поля в открытом состоянии 24х24 см.
Поле с клетками не наклеено, а нарисовано. Краска не слезает.

Высота фигурок варьируется от 2,5 до 5 см в зависимости от ранга.

Петли на коробке пластиковые, возможно, когда-то переломаются. Надеюсь, до конца обучения выдержат.

Внутреннее пространство доски используется для хранения фигур, это удобно и уберегает их от потери. Особенно когда они хранятся в огромной коробке с игрушками, как в моем случае.

Шахматная магнитная доска выполнена из пластика, в основании каждой фигурки вклеен круглый магнит. Фигуры на поле держатся прочно, и в то же время двигать их достаточно легко.

Если перевернуть доску с фигурами, то некоторые фигуры не могут удержаться и падают, но мы не собираемся играть в шахматы в состоянии невесомости.

Все 32 фигуры тоже пластмассовые.

Подарок вызвал живейший интерес у ребенка — играть научили, уже и выигрывает даже у взрослых.

Эти шахматы как вариант игрушки для ребенка меня вполне устраивают. Но я люблю вот в такие играть)

Спасибо за внимание! Любителям шахмат побольше выигрышных партий!
Можете измерить размер поля, и фигур. По фотографии можно ошибиться почти в два раза :)
Я писала о размерах в обзоре. Поле 24х24 см, фигуры от 2,5 см до 5 см.
  • kote
  • 23 ноября 2012, 11:04
В детстве были похожие, но «карманного» размера. Сколько было убито проведено с пользой «Пионерочасов»
  • vg026
  • 25 ноября 2012, 00:48
>играть научили, уже и выигрывает даже у взрослых

наверное, правильней сказать — ХОДИТЬ научили
Мой второй год в СДЮШОР на шахматы ходит, играть еще не научили :)))

Шахматы недурные :) Обзор +

ps Только кони какие-то… несимпатичные. Китайские, наверное :)
Ага, играть в смысле ходить с умом — вы верно подметили) Китайские кони улыбнули, спасибо:)