Nikula 6*18 Field 7.5" 131M/1000M Binocular

• Цена: 14.18 сейчас 15.83

Данный бинокль предоставлен для обзора. Постараюсь честно обрисовать минусы и плюсы данного товара.
Параметры с сайта продавца:
Name: Nikula 6*18 Field 7.5" 131M/1000M Binocular
Serial number: 1264535
Respective classification: Binoculars
Unit Type: 1 Piece (1 items per Piece)
Color: Silver
Net weight: 200g ( 0.44lb. )
Gross weight: 230g ( 0.51lb. )
Product size: 8.00cm x 5.80cm x 4.80cm (3.15in x 2.29in x 1.89in)
Пересылка
Дата: 29.09.2012 18:42 Экспорт, Сингапур SGSINJ
Дата: 29.09.2012 18:42 Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ
Дата: 04.10.2012 08:32 Импорт, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Дата: 05.10.2012 15:00 Передано таможне, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Дата: 05.10.2012 17:35 Таможенное оформление завершено, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Выпущено таможней
Дата: 09.10.2012 22:04 Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 12.10.2012 19:36 Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ, Покинуло сортировочный центр
Дата: 16.10.2012 00:00 Вручение, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 95, Вручение адресату

Время в пути: 19 дней из них 12!!! по Санкт-Петербургу!!!

Основной технической характеристикой любого бинокля является его кратность — способность увеличивать рассматриваемую цель. Большое значение имеет диаметр линз объектива. На любом бинокле обозначены эти два главных параметра в цифрах: 8x25, 10x50 или 8x40 и т.д… Первая цифра это кратность бинокля, вторая — диаметр объектива. Чем больше диаметр, тем больше его светосила (при всех равных остальных параметрах). Чем меньше линзы объектива, тем меньше света они пропустят, тем тусклее будет виден объект наблюдения.
Заявленная кратность 6X соответствует действительности, резкость изображения хорошая.
Nikula 6x18 — водонепроницаемый, очень маленький бинокль. Free Focus, т.е. у бинокля нет центральной фокусировки, а используется природная способность глаза к аккомодации.Аккомодация глаза — способность ясно видеть предметы, находящиеся на различных расстояниях от глаза.

Приехал бинокль в картонной коробке, поэтому повреждений избежал.В комплекте сам бинокль, чехол, тряпочка для протирки и шнурок для ношения на шее.Липучка на чехле была не пришита.Как обычно маленький косячок китайского товара.Привык уже.

Корпус пластиковый хорошего качества, линзы стеклянные, соединения подвижных частей очень плотные.Резиновые окуляры снимаются.Общее впечатление очень хорошее.
Бинокль скорее игрушка, чем серьёзная оптика.В качестве театрального в самый раз.Компактный и лёгкий.Просветляющее покрытие позволяет более четко разглядеть предметы в условиях недостаточной освещенности.

Из минусов только цена.Можно найти и подешевле.
  • rsa3000
  • 13 ноября 2012, 22:18
Данный бинокль предоставлен для обзора.
какой двоякий смысл у данного заявления ;))
смысл один-халява
  • kote
  • 13 ноября 2012, 23:24
Есть подозрение, что при оплате этого " уксуса" он уже не будет таким сладким.
Focus free бинокли это леденящий душу {censored}.
Долгая работа с такими биноклями — это талончик к окулисту. Единственное исключение это, пожалуй, — беломовский 7x42. Но этот бинокль — творение сумрачного советского гения.
  • Sanchez
  • 13 ноября 2012, 23:40
нет, ну обзор в целом нормальный — нет рекламного трёпа, было рассказано о своих ощущениях + в итоге дано ценное замечание:
Из минусов только цена.Можно найти и подешевле.
потому не считаю этот обзор продажным, хоть и buysku считаю мошеннеческим магазином, но обзор плюсанул, ибо скромный стиль изложения автора мне пришелся по душе ;)
  • Sanchez
  • 13 ноября 2012, 23:07
линзы стеклянные
а как вы это проверяли? Откуда такая уверенность?
Я лично сомневаюсь.
  • 14 ноября 2012, 13:07
Чем больше диаметр, тем больше его светосила
Это конечно важно, но для практики обычно гораздо важнее, что больший диаметр означает большее поле зрения и, из-за этого более комфортный вид в бинокль. Так бинокль 7*50 очень комфортный, а 12*40 намного хуже по сравнению с ним.
За такую чушь надо 3.1416здить по голове Теорией оптических cистем Заказнова до полного просветления.

Поле зрения телескопической оптики от диаметра объектива не зависит. Оно зависит от:
1. конструкции окуляра (фокусное, поле зрения)
2. фокусного расстояния объектива.

Г=F/f Г — увеличение, F — фокусное объектива, f- фокусное окуляра.
Г=2w/a 2w — поле зрение окуляра, a — угловое поле зрения прибора.
Решить треугольник и перевести угловое поле в линейное предоставим читателю самостоятельно в качестве упражнения.
  • 14 ноября 2012, 17:52
Вместо того, чтобы где-нибудь писать какую-либо ненужную глупость, лучше заняться решением треугольников, если хоть это хорошо получается. И в любом случае предварительно читать текст на который отвечаешь, в котором совершенно ясно написано "(при всех равных остальных параметрах)"
Оптика — наука точная. И все параметры рассчитываются по строгим формулам.

Или покажи формулу поля зрения, где присутствует диаметр объектива (и я признаю, что был не прав, вспылил) или иди учи мат. часть…

Диаметр объектива присутствует в формулах для сумеречного числа — т.е. влияет на то насколько хреново будет видно в сумерках.
  • 15 ноября 2012, 09:56
Здесь у нас не оптика, или какая-либо другая точная наука, а практика покупки и использования. И делая обзоры авторы имеют право на допущения, что читающие их обладают базовыми знаниями о конструкциях в том числе приборов, и им не надо разжевывать элементарные истины, в данном случае, про фокусное расстояние, качество оптики и прочее. А читателям важна практика покупки, а не формулы, используемые для теоретических расчетов идеальных устройств.

Чтобы избавиться от навязчивой идеи независимости поля зрения от диаметра объектива не нужны даже формулы. Для этого достаточно соорудить из пальцев узкое отверстие и поднести его к глазу, или любому оптическому прибору со стороны объектива.
Особо дотошные, путем многократных и точных измерений диаметра входного отверстия могут даже вывести формулы и построить графики зависимости для каждого конкретного прибора. Другое дело, что публиковать их лучше не здесь, а на специализированных форумах.
Ты утверждал:
больший диаметр означает большее поле зрения
Это утверждение не соответствует действительности. А ложное утверждение окажется ложным вне зависимости от того что мы обсуждаем: принципы функционирования прибора или практику его использования.

Доказать, что ты написал неправду проще всего используя формулы, что я и сделал.

А если ты этого не понял, — то ты гуманитарий. И разговаривать с тобой бесполезно.
  • 15 ноября 2012, 11:35
То есть, как я понял, опыт с пальцами не получился. Попробуй повторить )

Что касается написанного, то разумеется я имел ввиду, что в БИНОКЛЯХ, ОБЫЧНО, больший диаметр означает большее поле зрения. И рассчитывал, что 99% читавших понимают это, а к оставшемуся, непонимающему проценту, я и не обращался.
С пальцами будут проблемы. Надежней повырезать диафрагмы разного размера.

Да когда же ты уймешься. Нет взаимосвязи апертуры и поля зрения.
И твои 99% заблуждаются.
Например, посмотрим ТТХ реальных биноклей. Чтобы исключить влияние кратности подергаем приборы одинаковой кратности.
Nikon Sportstar EX 8x25 DCF Поле зрения 8,2°
Nikon Action VII 8x40 Те же 8,2°

Nikon 8X20HG L DCF — 6,8°
Nikon Monarch 8x42 DCF — 6,3°

Так что ты не прав. Иди учи матчасть.
  • 15 ноября 2012, 14:32
Про дырки в бумаге я не писал для упрощения опыта, но если не получился даже с пальцами, то лучше впустую не ковырять бумагу )
А про взаимосвязь подчеркнул — ОБЫЧНО, а не всегда.
Ну а если тебе неизвестно, что бинокли с большим диаметром обычно бывают с большим полем зрения, то не бери в голову, это не смертельно и, скорее всего, тебе не пригодится )
я бы сказал много чего, но на ум приходит только «ололо» ©