Готовь ботинки летом, а кеды - зимой!

Летом я купил себе настоящий VANS, одев их, хочется как блинки бегать голым по городу. Правда не «слипоны» (как обозреваемые кеды), а замшевые Lacriptados by Omar Hassan. На следующий год захотелось дополнить гардероб обуви парой «тапок», но покупка фирменных «слипонов» от VANS мне показалась пустой тратой денег. Не раз забегал на VANCL, замечал внешние сходства модельного ряда с именитым брендом, но все никак не решался купить.
И вот… созрел

Побудили к приобретению 3 фактора

— Бесплатная доставка товара на любую сумму ( в период акции)
— Чарующая цена 9.99
— Дико хотел «слипоны» VANS VANCL

Через сутки после оплаты получил трек чайнапоста, и уже через 15 дней получил огромную коробку (где то 60х30х40 см), в которой была вторая коробка с желанными кедами.
С размером откровенно пролетел (правда в наличии тогда, как и сейчас были 38 и 43), показалось что 43 будет в самый раз, но увы.
Нога сидит плотно, но запас длины в 1,5 см немного огорчает.
Фотографии:

Внешнее сходство фасона, как и качество пошива меня впечатлили!
Матриал плотный, даже в носковой части есть уплотняющая подкладка для сохранения формы.

Подошва довольно мягкая и не толстая. Данные «слипы» предназначены для катания на доске или идеально ровного покрытия.

Не единой выступающей ниточки.

Лого )))

Стелька стильно оформлена и прошита по периметру. Резинки конечно хлипковаты

Учитывая длину подошвы, 43 размер подойдет скорее на ногу 27,5-28 см, а не обещанные 26.1-26.5. Тут недочет за мной, поскольку в многочисленных отзывах несоответсвие размеров не раз упоминается.

Плюсы:
— Качественно
— Стильно
— Дешево

Минусы:
— Расхождение с реальными размерами
— Высокая цена на другие варианты расцветок
— Малый выбор размеров

Вывод.
Я доволен! Согласно отзывам, сезон протянут!
К покупке рекомендую, правда больше чем $9.99 платить не стоит.
  • chis22
  • 07 ноября 2012, 10:27
Так Ваш размер какой все-таки? Я имею ввиду по отечественной обуви…
26,5
Если бы Вы взяли своего размера, то были бы очень узкие. Проверял на их обуви, сам ношу 43-44, но Ванкл этих размеров мне узкие. Поэтому беру 45, что бы ок. А свободное место — фиг с ним.
Чем то напоминают мои домашние тапки. А так разные кеды по акциям за 9.99$ можно брать. У нас за эту цену на рынке есть только одна модель в двух расцветках черные и белые и то обычные на шнурках с тремя полосками и хватает их на сезон от силы. А на ванкле можно по оригинальней да и лучшего качества приобрести чем на рынке.
Похожие обзоры совсем не похожие.
Кстати в оффлайне на рынке кеды подобного фасона в несколько раз хуже по качеству, передник мягкий и довольно быстро расклеиваются
28 см — это же 45 размер. Получается размеры у них большемерки, а не маломерки как у большинства китайцев?
Дело в том что они довольно узкие
Вопрос по магазину VANCL.
Сделал заказ 02/11/12, оплатил через палку, а трек номер не высылают…
Может не там смотрю…
Подскажите, где указывается в заказе трекмнг-номер посылки?
  • spam00
  • 07 ноября 2012, 12:04
да, у ванкла летние тапки хорошего качества, но размеры… из 4х пар заказанных в размер попала только одна
Чего же так скупо по лайкам(
Лови
Сам никогда ни за что не куплю обувь из Китая. Хорошая тема покупать адики на ебее, обычно если тебе идет обувь одного размера адидас, то и на любой обуви от адидаса будет норм)
Но адидас ведь тоже в Китае делают
у них лекала одинаковые, с размером пролететь шанс ниже
stores.ebay.com/id4shoes вот продавец проверенный, если кому то интересно
  • zombic
  • 07 ноября 2012, 14:49
Дороговата пересылка в Россию — $30.00.
хм, чет задумался, вряд ли заказал бы с такой ценой, может подняли
хорошая цена, надо деду с бабушкой заказать такие на лавочке у парадной сидеть, а то в калошах не солидно.им самое то. плюсанул.
  • Lafania
  • 07 ноября 2012, 14:49
Спасибо! Тоже заказал такие, и волновался, что будут маловаты. Жду свои… )
  • Sergy
  • 07 ноября 2012, 18:53
Обзор не читал, у самого такие же кеды. Но есть одно но :)
>— Высокая цена на другие варианты расцветок
Данные кеды идут по акции, потому цена и ниже. Другие расцветки по акции не идут и несколько странно приписывать это к минусам :)
ИМХО А мне кажется глупо цену ставить 22 доллара (в 2.2 раза выше) на «такое же только с перламутровыми пуговицами»
Есть ли тут опытные пользователи таких тапок? По внешнему виду кажется, что подошва дольше пары недель не проживет. Как оно на деле?
  • coptain
  • 08 ноября 2012, 09:24
Есть у меня кеды на шнурках с ванкла, но ношу довольно редко, т.к. жутко жесткая подошва и цвет белый. В местах сгиба подошва отклеилась практически сразу, заклеил моментом, больше нигде не рвутся. Кеды покупались 2011-04-24
  • myafko
  • 09 ноября 2012, 22:36
2 сезона ношу точно с такой же подошвой слипы(куплены в апреле 2011) — только чуть стерлась.
как то экстремально не пользую, но хожу много
Поздравляю!

Сам уже второй год покупаю про запас разные кеды от VANCL, качеством доволен.
Носил VANCL совместно с FRED PERRY ( купленные на Asos ), так у FRED PERRY начала стираться подошва, из за этого места приклеивания белой окантовки к подошве стали выглядеть некрасиво…
От меня +!
Подскажите, пожалуйста, их ширину в см в самой широкой части. Очень важно, думаю купить такие брату. Но размер… очень сомнительно. Особенно непонятно с шириной. Некоторые пишут, что они слишком узкие… а вот насколько — не ясно. У моего брата нога 26.5-26.7, а в ширину — 10. Думаю, не узкие ли будут?
У всех его кед ширина подошвы в самой широкой части 9-9.7 (а длина, кстати 29 или около того, хотя везде написано, что 42 размер). Интересно, сколько тут.
9,5
Понятно, спасибо. А Вы в них ходите, или они совсем спадают? Просто была мысль при лишней длине подложить в носок немного ваты…
Ну по улице уже поздновато в них ходить, а так, по дому прошелся они отлично по бокам держат ногу
Всю обувь с VANCL нужно брать на размер больше.
В случае с данными кедами ваше утверждение не верно, здесь при указанном 43 по длине 45 размер…