8-LED Light Water Shower Head Faucet Bathroom Sprinkler HHI-93236

Здравствуйте!

Как вы уже поняли из заглавной картинки, речь пойдет о насадке для душа.

Заказывала по просьбе ребенка, ну если совсем-совсем честно, то мне тоже очень хотелось. Заказ был сделан 14.09.2012, получен 03.10.2012.

С виду обычная душевая насадка, пришла в любимой магазином антистрессовой упаковке.

Немного отвлекаясь расскажу, что некоторый опыт игр с водой и подсветкой мы имеем. Муж как-то привез с работы несколько подводных сигнальных фонариков разных цветов, радости то было у сына! Долгое время купался только с ними, поэтому заказывая насадку, была уверена, что она сделает процесс купания более приятным.
Забегая вперед скажу, что ожидания оправдались! Хотя будут некоторые… но об этом позже.

При установке, к счастью, никаких переходников не понадобилось, просто сняла старую и прикрутила новую.

Вот сюда.

Процесс установки удачно пройден, можно приступать к испытаниям.

Ожидалось, что благодаря LED-насадке для душа, текущая вода будет менять цвета и окрашиваться в голубой, красный, жёлтый, розовый или зелёный.
Но не тут то было. Оказывается, я невнимательно отнеслась к прочтению характеристики товара на сайте продавца.

А там значилось
Ультра-тихая насадка, без батарей и внешнего источника питания. Будет светиться семью меняющимися цветами после подачи воды.
Светодиоды будут светить попеременно и автоматически, и изменение цвета светодиода не будет зависеть от температуры воды.
Диаметр фитинга 20мм, подходит для большинства стандартных шлангов.
Материал корпуса: ABS с хромированным покрытием
Рабочее давление: 0.1MPA ~ 0.2Mpa
Стаж: более 3 лет
Расход воды: около 2,5 галлонов в минуту
Вес нетто: 165 г / 5,775 унций
Размер: 221 х 80 х 47 мм

Теперь выяснили, что насадка изменяет цвет воды вне зависимости от её температуры, устраивая необычное цветовое шоу в душе.
С другой стороны это даже скорее плюс нежели минус. Если бы цвет зависел от температуры, то чаще всего наслаждаться приходилось бы созерцанием зеленого цвета.
Чтобы получить синий цвет и его оттенки пришлось бы в моржи записаться, а красный с оттенками — рискуем получить ожог. Так что все очень даже хорошо получилось.

Приятно, что производитель позаботился о безопасности своих клиентов, LED-насадка работает не от батареек, а благодаря проходящему через насадку потоку воды, т.е. используя кинетическую энергию воды.

Приступим к испытаниям. Описание здесь излишне.

Желтый цвет никак не удавалось запечатлеть, как-то уж быстро он моргал, но на видео его можно будет увидеть.

Стоимость этой необычной вещицы конечно завышена, но я немного поторговалась и в итоге мне уступили 3 доллара, мелочь конечно, но приятно.

Насадка явно для романтики или для релакса.
Я так хотела разноцветную водичку в ванной, но что-то мне подсказывает, что я могу ею и не насладиться. Почему?

Смотрим тут
Музыкальное оформление Ф.Шопена-Похоронный марш я вставила не зря.

Это были последние секунды работы душа, я его поспешила отключить, насадку отсоединить, предварительно вытряхнув всю воду и поставить сушиться.

Теперь вопрос к экспертам — почему так случилось и что мне предпринять, чтобы это не повторилось вновь? Буду благодарна за дельные советы!

Спасибо за внимание!
  • ROMAN81
  • 27 октября 2012, 04:46
Я не эксперт по лейкам для душа, но предположу: возможно электрическую схему залило водой из-за не герметичности или по какой-то причине не крутится пропеллер крыльчатка на генераторе. Возможны другие причины. Установить сможет только вскрытие… Насадка для душа к стати моргать начала(моргала часто, практически мерцала...) с первого видео, на последнем видео частота морганий понизилась и насадка умерла.
Ответ на ваш вопрос окончательный может дать только вскрытие…
Скорее всего даже починить получится.
  • 27 октября 2012, 12:14
Спасибо, дождемся специалиста и будем чинить)
  • stelvvt
  • 27 октября 2012, 07:35
вот мой обзор лейки для душа. Моя прожила подольше, но так же умерла. Вскрывал, но вскрыл только до крыльчатки, дальше залезть без выламывания пластмассы не смог. Так и валяется без дела. Но еще после цветной смерти лейка полгода работала обычной лейкой
  • Vezan
  • 27 октября 2012, 09:04
Насадочку хорошо бы вскрыть и дополнительно пролить герметиком прозрачным где это возможно!
… лучше герметик дорогой не изводить, а сразу выкинуть…
  • WWG
  • 27 октября 2012, 11:14
Спасибо за обзор, теперь мой хомяк точно угомонится.
  • Alex741
  • 27 октября 2012, 12:41
Покупал аэратор с подсветкой, для сына, красиво, но вода бежит медленнее чем с обычным аэратором. В вашем случае может подклинивать турбинка, которая вырабатывает электричество.
  • bschepan
  • 27 октября 2012, 14:09
Внутри находится залитая герметиком схема преобразователя со светодиодами (ну и в моём случае ещё есть терморезистор). Источник питания — «компьютерный кулер наоборот». На крыльчатке магнит, внутри катушки. Советую налить в подшипник какого-нибудь силиконового масла (или любую другую смазку, не смешивающуюся с водой), будет лучше крутиться.
Фотки для наглядности:
Душ с подсветкой
  • 27 октября 2012, 21:52
Ого, а это у вас какая лейка? Я смотрю так добротно вроде сделано, всё в пластик запаяно не то что в моём варианте.
  • bschepan
  • 27 октября 2012, 22:27
Вот эта. Цвет зависит от температуры воды (холодная — зеленый, нормальная — синий, горячая — красный, совсем писец — синий/красный мигающий). Датчик довольно инерционный, может секунд по 15 тупить, но оно и понятно — простой терморезистор, а не нечто цифровое вроде DS18B20. Поток струи направлен вертикально вниз (ну то есть не в стороны поливает, а по прямой). Очень непрочная конструкция: один раз голова упала в ванную, в результате чего часть с дырками для воды напрочь отлетела (отломались пластиковые крепежные защёлки), собственно, благодаря этому событию и появились фотографии внутренностей. Теперь лежит, ждёт, пока придут мысли, как её чинить…
  • venednic
  • 27 октября 2012, 14:32
9 месяцев отработала насадка на кран, умерла от окалины которая испортила генератор. Подумал что лучше бы батарейки стояли.Вообщем ерунда -поиграться, удивить друзей.Не для длительного использования.Причем генератор еще и жужжит, что не нравиться некоторым людям.
  • alex_k
  • 27 октября 2012, 14:45
А если бы не сломалась, вы бы принимали душ в темноте?
  • 27 октября 2012, 15:17
Света от диодов достаточно, чтобы безошибочно определить местонахождение принадлежностей)))
  • 27 октября 2012, 15:16
Всем спасибо за помощь и советы, как починим, отпишусь)
  • 27 октября 2012, 16:42
Брал на БиКе полтора года назад такой с пультом управления. Проработал чуть больше полугода и издох. Думал что вода попала но вскрытие показало, что заклинило ротор с магнитным кольцом из-за ржавчины. Ржу почистил обработал средством от ржавчины и закрасил весь открытый металл краской. На ось поставил силиконовую шайбу и смазал маслом для подшипников. После разборки правда начала подтекать вода из под стекла но силиконовый герметик решил проблему. Вот уже год после ремонта полёт нормальный.

• 27 октября 2012, 16:44

• 27 октября 2012, 17:48
Спасибо вам огромное за фото внутренностей и совет)
  • seven_ap
  • 27 октября 2012, 22:20
LULU2012 скажите у вас в описании указано что «Ультра-тихая насадка, без батарей и внешнего источника питания» Лейка на самом деле звуков не издавала или было что то? у меня лейка издает очень противный скрежет или свист, которые когда душ принимаешь за водой не сильно слышны, но сильно слышно когда находишься на кухне и не очень звук приятный.
  • boulb5
  • 28 октября 2012, 14:33

А разьве с этими магазинами можно торговаться? Это же не aliexpress? Как это вам удалось?
  • 28 октября 2012, 16:38
Отвечу в ЛС.
  • boulb5
  • 28 октября 2012, 18:12
Для статистики — у меня подобная цветная насадки с BIC. Подстветка прожила с 2 недели, хотя море удовольствия было при купании в ванной с психоделической подстветкой :).
  • Trasser
  • 29 октября 2012, 03:17
У этих леек — много слабых мест. Одно из них — чахленький материальчик. У меня лейка треснула по диаметру и потекла. Обмотал изолентой. Другой минус — внутри лейки постоянно копится вода, которая не желает без давления уходить через отверстия. Учитывая «качество» нашей водопроводной жижи, ржавчина постепенно покрывает внутреннюю поверхность под рассеивателем. Но светодиоды в отличие от многих отписавшихся у меня пока живы, год эксплуатации почти. В отличие от насадки на кран, та умерла значительно раньше, чистка и прочие пассы с бубном не помогли, но тоже не до конца — красный свет горит.