45-in-1 Torx Precision Screw Driver Cell Phone Repair Tool Set Tweezers Mobile Kit CTL-85179

Поймал себя на мысли, что у меня дома нет набора маленьких отверток для разбора мелкой техники. Решил заказать, теперь рассказываю Вам о наборе.

Решил заказать данный набор, на сайте магазина «висят» положительные отзывы. Постоянной нужды в данном наборе у меня нет, но бывают моменты когда он очень может пригодится. И думаю, что у мужчины такой набор должен быть дома.
Пришел набор в обычном черном пакете, но очень плотно перемотанный «пупырками», что порадовало, если честно думал придет побитый.
Ну вот он виновник обзора, хорошенький футляр с толстым пластиком, выдержал падение с полутораметровой высоты без последствий.

На обратной стороне приведен список головок, мини инструкция в картинках и ушко для крепления на стену.

На торцевой стороне «коробоки» присутствует единственная кнопка open, которая открывает крышку и дает доступ к самому инструменты, а благодаря пружинам установленным в футляре крышка открывается сама почти на 90 градусов.

Открыв футляр мы видим разнообразное количество насадок, плюс саму отвертку и два переходника

Отдел с насадками так же имеет пружины, что позволяет в процессе работы посмотреть на насадки под углом для более быстрого выбора нужной насадки

Одними из самых главных деталей этого набора являются сами отвертки и переходники.

Переходники имеют намагниченный кончик, что позволяет не беспокоиться о насадки и о мелких шурупиках, винтиках.

Как видно по фото выше, есть два переходника, жесткий и эластичный, эластичный удлинитель-переходник имеет прорезиненную поверхность за которой скрывается металлический тросик.

Общая длина с удлинителем приглизительно около 25см.

Кончики насадок имеют длину 8-9мм. Что не так уж и много, при попытке разобрать базу метеостанции я оказался бессилен, так как глубина залегания болтов находится ниже чем 1см и ширина отверстия так же не позволяет пробраться дальше.

Количество головок меня повергло в небольшой шок, многие виды головок я увидел впервые, думаю мне простительно, так как я стараюсь не лезть в электронику и тогда она работает дольше.

Советовать или отговаривать от покупки не буду, каждый решит сам нужен ли ему такой набор, качество изготовление головок меня устроило, надеюсь прослужат не один год, а с моей интенсивностью разбора разной техники надеюсь, что всю жизнь.
Биты это, а не головки :D
Ну я ж говорю, не силен! Спасибо буду знать.
С головками зато веселее :)
  • ddanila
  • 03 ноября 2012, 00:26
Заказывал точно такой же наборчик (один из удлинителей, возможно, только выглядит чуть иначе, в остальном точно такой же до мелочей) — хороший, рекомендую. Биты качественные, металл твёрже пластилина. Единственный минус — цанга не так уж сильно хорошо держит биту, нужно закручивать изо всех сил, чтобы не проваливалась бита. Ну и если она всё же провалится, то вытащить её будет проблематично.
В остальном же наборчик хороший.
  • 03 ноября 2012, 00:33
Хороший набор для ребенка, но это увы не «Инструмент».
За эти деньги, лучше купить пару качественных отверток шестигранников / торксов.

Очень жаль, что здесь нельзя писать обзоры покупок в «наших» магазинах.
Не всегда «там» лучше и дешевле, чем «здесь»
  • spam00
  • 03 ноября 2012, 00:48
но ведь открутить пару отсеков в ноуте хватит?
у меня в старом асере, чтоб от пыли почистить и термопасту сменить приходилось 3мя разными отвертками пользоваться.
  • 03 ноября 2012, 00:56
Не факт. все винты посажены на «локер» и отвертка с гранями как у этих наборов может не сорвать винт с места на порвать грани или биту.

Вот отвертка, которой (несколько размеров и видов) я уже лет 7 кручу разные устройства. masteram.com.ua/ru/Crosshead-Screwdriver-Pro-sKit-SD-081-P4.php
Износа — нет.
20грн это 2,44 у.е Не мало, но и отверток этих нужно не 20штук.

Вы возможно не представляете, насколько приятно работать хорошим инструментом.
7 лет назад совершенно другой металл был) я сомневаюсь что нынешние отвертки приблизятся по качеству к вашей «старушке».
  • 03 ноября 2012, 01:06
Ничего не изменилось. Нет так давно докупал звездочку Т7 и бокорезы.
Это хороший производитель. У нас многие мастерские этим инструментом крутят.
  • Pumpme
  • 03 ноября 2012, 01:15
Вот про бокорезы не поверю. После 2 месяцев активного пользования 5 разных марок и производителей потерпели фиаско.
  • 03 ноября 2012, 01:19
Все нужно использовать по назначению ;) Если на бокорезах написано: до 1,3мм медь, то естественно ими не стоит лезть к пружинками и другой стальке. А вот ногти я только такими и стригу. Привык когда-то не работе, не могу перейти на ножницы. Да и левша я.
masteram.com.ua/ru/Micro-cutting-plier-125-mm-Pro-sKit-8PK-101D.php
Купите бокорезы с победитовыми напайками, очень долго служат. Твердость режущих кромок 52-60 HRC, цена вопроса около 15$, искать по названию ИН-0007.
  • borec
  • 03 ноября 2012, 22:20
На работе пара таких валяется. Нет там никакого победита и в помине.
А по топикстартеру присоединяюсь — это не инструмент, а игрушка какая-то.
У вас неправильные, есть именно с победитом: easyelectronics.ru/instrumentalnaya-melochevka-chast-2.html
Спасибо, возьму на заметку :)
  • spam00
  • 03 ноября 2012, 01:35
1. для этого есть видео на ютубе
2. пойми меня правильно, но мне отвертки нужны только для снятия крышек на ноуте и тв, чтоб почистить от пыли. нет никакого желания идти куда-то за ними, подбирать. проще заплатить чуть больше 12 баксов и кинуть их в чулан, доставая раз в полгода.
  • 03 ноября 2012, 01:41
Да я понимаю. Каждому своё. Кому и «Ашан» велосипед.
  • Danon
  • 03 ноября 2012, 10:08
У меня такой набор около года уже. Раскручиваю ими ноуты, xbox и телефоны. За все это время только одна бита слизалась.
  • AFCrio
  • 03 ноября 2012, 04:21
Похожее buyincoins.com/details/precision-45-in-1-electron-torx-screwdriver-tool-set-product-6172.html
на $4 дешевле без гибкого удлинителя. Качество хорошее, уже 3 шт. друзья выцыганили.
  • Veider
  • 05 ноября 2012, 20:07
Подтвержаю.
Сам недавно брал такой же. Качественная и полезная вещь.
  • trex
  • 03 ноября 2012, 09:56
Берут сомнения по качеству металла, у ноутов бывают мелкие звездочки и если не точное совпадение по размерам, остается круглое отверстие, очень ровное, да и бит можно снести. Опять если есть возможность измерьте твердость
  • MiLler
  • 03 ноября 2012, 10:58
Приветствую, обзор хорош), есть пара вопросов, этот набор подойдëт для сборки, разборки мелкой электроники? Например телефон, планшет, и др.
Для этого он и создан
  • uzeroid
  • 03 ноября 2012, 12:43
Такой же набор с DX.
mySKU.me/blog/dealextreme/620.html
При перевороте набора прозрачной частью вниз, биты вываливаются.
  • a_buyer
  • 03 ноября 2012, 15:51
Два таких заказывал себе и в подарок. В обоих случаях приклеивал мелкие отломавшиеся пластмасски. В первый раз на почте ухайдохали замок, где написано open, все биты по пакету разлетелись. Во второй раз вот эти желтые держалки для бит по 6 штук каждая — три отлетело и на каждой отломался зубчик:

Хрупкая коробка, но в остальном отличнейший набор :)
Коробка к чётру. Почто в этом помогла.
Сломали коробку и замок сломали… Купил другой набор. Где меньше отвёрок и они длинее.
как качество битов? Не стираются после 1-2 раскручиваний?
Хорошее качество стали! Я в шуруповерт их заряжал, не покоцал!
Но я брал Weitus на DX dx.com/p/precision-screw-drivers-toolkit-for-electronics-diy-45-piece-set-36203

По виду такие же!
  • LTW
  • 04 ноября 2012, 21:50
я оказался без силен
минусуйте сколько хотите, но я записываюсь в граммарнаци.
поправил.