Массажёр для глаз KONKA. Вскрытие.

Вот такой красивый массажёр предлагают спецы поднебесной для сохранения нашего зрения и снятия усталости глаз. Мне всегда было интересно узнать как оно будет мять мои шары и есть ли вообще эффект от такого массажа. Пост экспериментально-исследовательский

Из представленных на торговых площадках устройств для массажа окологлазной области большинство являются блютуз-наушниками с нагревателем. У некоторых встроен шум моря. У других присутствуют магнитные вкрапления для эффекта магнитотерапии.
Я выбирал из тех, которые издают минимум звуков, но должны надувать массирующие подушечки, так как это самый деликатный (читай — безопасный) метод воздействия.

Режимы работы:
— вибрация
— компрессия
— нагрев
— встроенный АКБ
— зарядка Type-C

Выбирал на Алиекспресс, а заказать в конце концов решил из Китая, но через Озон, т.к. ПВЗ расположен очень удобно. Похожую модель видел с доставкой со склада РФ за 3 тыс, но если подождать из Китая выходило на тысячу меньше. Куда мне торопиться, подумал я. Подожду

Дождался.

Внешне массажёр выглядит также, как обещает реклама на странице товара. Красиво складывается, мигает светодиодами и пищит при переключении режимов
Модель обозначена как KYAM-0902-T

Инструкция простая и понятная

Переводится так:
— крайняя кнопка вкл/выкл долгим нажатием, переключение режимов коротким нажатием
— вторая кнопка вкл/выкл нагрев (3 уровня и выкл)
При нажатиях внутри пищит динамик.

Как оно массирует

На лицо эта штука села не сразу, пришлось поискать положение, при котором прилегает более-менее комфортно.
После включения начинают кратковременно включаться вибромоторы, массажёр немного подрагивает. При переключении режимов ритм подрагивание меняется.
Отдельно можно регулировать нагрев. Он, кстати, приятный глазам. Уровень нагрева озвучивается звуком (один, два, три «пип», либо тишина).
Никакой компрессии не ощущается.

Срочно вскрыть!

Мягкая сторона массажёра несложно отщелкивается от остального корпуса.
В накладке под экокожей мягкий слой из латекса, внутри которого спрятан нагреватель

Для дальнейшего вскрытия убираем шурупы по периметру корпуса. Внутри плита с парой микросхем и пищалкой.

Маленькая микросхема это контроллер заряда 4056С, вторая без маркировки — именно она отвечает за «дрыгание» вибромоторами

А вот и сами вибромоторы. Их два, расположены в половинках массажера.

Выводы

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной..", учили меня в детстве сказки великого Александра Сергеевича. Но я был оболтусом и хулиганом. А мораль такая: одинаковые вещи из Китая могут быть совсем разными внутри. Я не знаю, есть ли такая модель именно с компрессором и надувающимися подушечками, внутри немного места под это все. Но вот конкретно такой массажер я не советую категорически.
Он плохо сидит на лице, немного подрыгивает, что совсем не соотносится с ощущением массажа. Единственно приятно согревает, но это можно делать и теплыми ладошками.

Вот такая поучительная история со мной приключилась. А я желаю всем муськовчанам ясного рассудка при выборе китайских товаров и хорошего здоровья без дополнительных для этого приспособлений.
Ушел делать пальминг..
Да уж…
Купила мама коника, а коник без ноги…
  • Phanex
  • 10 июля 2024, 00:34
И такие совершенно незнакомые буквы, ага.

Нокла наносит ответный удар.
А вы это знали, что зрачок это не отдельный, так называемый орган, а просто… пустота, дырка, проводящая солнечный свет?

Большинство людей думают, что зрачок — это как отдельный предмет в глазу, такой маленький орган чувств.

А на самом же деле, зрачок — это отверстие в радужной оболочке.
И это отверстие расширяется или сужается, в зависимости от освещения.
От этого строения глаза потом придумала диафрагму в фотоаппарате, которая тоже смыкается при большом количестве света.
Именно поэтому для осмотра глазного дна нужны капли принудительно расширяющие зрачок, чтобы можно было увидеть больше.
Да, все верно. На уроке биологии это объясняется. А многие люди еще раньше сами про это догадались. К чему эта информация?
  • 12 июля 2024, 12:06
знали, что зрачок
В норме это должен знать каждый дееспособный гражданин РФ, поскольку среднее образование у нас всё ещё обязательное.
  • kvv12
  • 13 июля 2024, 00:49
Да и не в РФ, это все знают люди у которых есть обычное общее образование. Думаю даже в диких людоедских племенах дикой Амазонки это знают :) достоточно вырезать глаз прежде чем его съесть и поковырять каменным ножом и разглядеть его строение.
  • 15 июля 2024, 08:08
Я не стал поручаться за дикие племена Амазонки, поскольку там не бывал, а вот в российской школе учился и потому точно знаю, что строение глаза есть в программе))
  • Ser_Go
  • 11 июля 2024, 16:07
Я бачу — добра играшка,
Гы-гы, гы-гы, гы-гы.
А что такое пальминг?
Закрываешь глаза и сверху еще дополнительно руками. Отдых для глаз.
  • 09 июля 2024, 22:09
Браво, сударь! ))
Главное не путать с фейспальмингом! При нем глаза закрывать не обязательно, а ладошки располагаются вдоль оси лица. Это важно!
Вообще это изобретение шарлатана Бейтса, который якобы исцелял зрение. Но именно от этого упражнения вреда точно не будет.
Усталость помогает снять, причем с руками — лучше. Наверное тепло от рук помогает усилить кровообращение.
Есть полезная штука — лимфодренажный массаж. Не знаю насчет глаз, но всему, что вокруг них, он очень поможет. И были в свое время такие массажёры для лица, с резиновыми пальчиками, от них, наверное, даже толк был. А описываемый прибор — слабое подобие оного.
  • 10 июля 2024, 05:58
)) про Бейтса точно!
А вы сами-то пробовали, я за год тренировок 4-5 раз в день, улучшил зрение с -3 до -0.7 и сейчас живу счастливо без очков!
Если только языком болтать, то ни чего не работает!
  • 10 июля 2024, 15:34
Всё детство провел в компании Бейтса. Сейчас продолжаю жить в компании Амтигматизма. Ещё в 90-е меня какими то экспериментальными методиками лечили. Вспышку от фотоаппарата в глаза щелкали
А я из-за этого урода очки не носил принципиально. И сильно испортил себе жизнь. В очках же стало гораздо лучше.
как-то жестоко вас!
А если прекратить тренировки? Все вернется ведь?
Ну не быстро, когда чувствую, что стало по хуже, снова делаю, но не так интенсивно.
Сколько времени уходило в день когда были основные тренировки?
10-15 мин максимум, при чем первая и последняя лежа в постели;)
И в течение дня, когда есть свободная минутка другая, двигайте глазами с максимальной амплитудой в разные стороны.
Если так широко двигать, то глазные яблоки и всамом деле могут округлиться, поворачиваясь в глазницах ))
ахахаха
Только это упражнение позволило так улучшить зрение?
Комплекс упражнений!
  • DVANru
  • 10 июля 2024, 12:47
Не скажите, есть реально действующие методики возвращения зрения…
  • Phanex
  • 10 июля 2024, 00:35
Первый шаг к фистингу.
  • 12 июля 2024, 12:08
что такое пальминг
ладошинг ))
  • NewbY
  • 09 июля 2024, 21:07
узнать как оно будет мять мои шары
Нет слов…
Товар двойного назначения)
  • chaloc
  • 10 июля 2024, 07:43
О, у меня тоже есть пример высоких технологий. Ультразвуковой скрабер с очень необычным пьезоизлучателем:
  • 10 июля 2024, 08:00
Разгоняют мотор до ультразвука, видимо ))
Я смотрю китайцы любят моторчики — в наушники пихают, в скраберы, шут знает куда еще…
Это инфранизкий ультразвуковой излучатель. Два в одном, как говорится вам дали более ценный мех.
Разбирал нечто похожее, там еще помпа небольшая была и типа манжеты надувной на глаза.
  • hanzo
  • 10 июля 2024, 11:10
будет мять мои шары
Можно ссылочку?) Подруга интересуется)
  • FiL_In
  • 10 июля 2024, 12:22
Я бы поостерёгся подруг с шарами
  • DVANru
  • 10 июля 2024, 12:49
Шары же вроде как в другом месте а это скорее устройство для яблок. Глазных.
Тогда как объяснить выражение «Чего шары вылупил»?
  • 10 июля 2024, 20:05
Ещё есть выражение «шары валять» это когда пришел в магазин и полки осматриваешь
  • ufaman
  • 11 июля 2024, 21:07
Это где оно есть? В наших краях не слышал никогда.
  • 12 июля 2024, 05:56
Я от тетки своей слышал в Питере
… Но вот конкретно такой массажер я не советую категорически.
Он плохо сидит на лице...
Может необходимо слегка прищуривать глаза?
Выбирал на Алиекспресс, а заказать в конце концов решил из Китая, но через Озон
какое-то когнитивное искажение…
  • 10 июля 2024, 20:04
Сейчас на Озоне почти весь ассортимент Алиекспресса, Вы не знали?
вот и я о том же
решил из Китая, но через Озон
Плохой способ. У меня у такого заказа через неделю появился статус «Не прошло таможню. Возвращается продавцу.». И даже, точно сейчас уже не помню. «Возвращено продавцу.». Пишу в Озон — статус заказа однозначен, верните деньги. Ответ Озона позабавил — «Вам надо дождаться объявленного срока доставки товара, потом подождать месяц, что это не случайная задержка доставки, и потом в течении недели мы вернём вам деньги». Бинго! Месяц до срока, месяц после… Некислая сумма тупо отвисает в Озоне, несмотря на чёткий и ясный статус отправления!
последние закупки через озон из рф все приходят в нарушенной упаковке. а из китая через али хоть на почту хоть в пятерочку все в порядке.
  • vlo
  • 11 июля 2024, 02:04
так на али тоже обещают прислать через 2 недели, а если вдруг что не так — спор можно открыть через пару-тройку месяцев.
хотя проблем с таможней не припоминаю.
  • kven
  • 11 июля 2024, 09:28
и чо. а мне с озона все дошло, даже купленное вдвое дешевле, чем на алишке. за один товар с недостатками продавец даже компенсацию перевел.
  • 11 июля 2024, 15:56
Один и тот же товар из одного и того же Китая — с Али просто идёт на почту, через Озон — «введите свои паспортные данные для таможни». Идут лесом.
Режимы работы:
— вибрация
— компрессия
— нагрев
— встроенный АКБ
— зарядка Type-C
Можно поподробнее о последних двух режимах?
  • 10 июля 2024, 20:06
)) ну это преимущества такие
Это режимы для роботов, люди не используют)
По личному опыту могу порекомендовать Kitfort KT-2949 — греет, надувается, сидит удобно.
  • 12 июля 2024, 14:35
Спасибо, пошел смотреть…
… посмотрел.
Отзывы неоднозначные. Вибрация я уже не уверен что мне нужна. А музыка не нужна однозначно. Может лучше что то с «шевелящимися пальчиками» поискать… Пока остаюсь в раздумьях.
Возможно, лучше просто хорошего офтальмолога. Плюс периодически теплые компрессы (и позажмуриваться после них). Но сначала офтальмолога.
  • 14 июля 2024, 18:02
Офтальмолог советует лазерную коррекцию. Пока тоже не хочу
Лазерную коррекцию — это чтобы видеть лучше. А усталость (если я правильно понял причину покупки массажера) вполне может быть с этим не связана. Например, закупорка мейбомиевых желез приводит к сухости глаз и быстрой их утомляемости, лечится компрессами и массажем век (но нет, не такими массажерами; веко при массаже, по сути, сдавливается между пальцем и стеклянной палочкой).
Хороший офтальмолог может прописать только очки и лазерную коррекцию.
  • Daenur
  • 16 июля 2024, 22:35
Есть похожие с массажем, вот это вещь. Реально и греет, и проминает. Глазам легче становится.