Массажер CHM-8018 для дома и автомобиля.

• Цена: US$ 45.99

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу о компактном массажере CHM-8018 из Китая. Его можно использовать как дома, так и в автомобиле. Наверное, многие сталкивались с тем, что при долгих поездках начинают ныть шея и плечи. Данный массажер поможет справится с этой проблемой. Всех, кто хочет узнать, как он работает – приглашаю под кат.

Заказ был сделан 28 июля. 2 августа магазин выслал товар и 16 августа я получил на почте вот такой пакет:

Пакет

Пакет был повреждён и доставлен с актом:

Акт

Из пакета ничего не пропало, поэтому я забрал его с почты.

В пакете находилась убитая в хлам картонная коробка с массажером. Перед съёмкой, я как смог выправил его. Содержимое коробки – не пострадало:

На коробку нанесены пиктограммы, показывающие возможные зоны применения массажера:

Откроем коробку.

В комплект входит инструкция на китайском языке:

Инструкция

Шнур питания в прикуриватель автомобиля, сетевой блок питания для использования массажера в домашних условиях и переходник под наши розетки:

И перед тем, как мы перейдём непосредственно к массажеру – его краткое описание со страницы товара в магазине:

Description:
Item Type: Massage Pillow
Massage Type: Thermotherapy, Magnetic Therapy
Material: PU Leather & Mesh
Massage Parts: Neck, Back, Waist, Legs, Buttocks
Appearance Shape: Bone-shaped/ Butterfly
Massage: Kneading massager
Control Method: Mechanical
AC adapter: AC 100-240V, 50-60Hz(input), DC 12V 2A(output)
DC Input Voltage: 12V
AC Input Current: 1.5-2.0A
Rating Power: 20W
Size: Approx. 31cm x 18cm x 8.5cm/ 12.20" x 7.09" x 3.35"
AC Adapter Cable Length: Approx. 140cm/ 55.12"
Cigarette Lighter Cable Length: Approx.130cm/ 51.12"
Adapter: We will send you an adapter (this is just plug adapter,not the transformer's adapter) according to your living country.

И вот сам массажер:

Его размеры полностью соответствуют описанию на сайте:

Массажер имеет три режима работы. Вращение с подогревом, вращение в другую сторону с подогревом и вращение без подогрева. Я немного не понял смысл того, что есть два вида вращения с подогревом, учитывая то, что в процессе работы – массажер сам меняет направление вращения. По такому же принципу работают массажные кресла.

При включенном подогреве — массажные элементы светятся, ниже, из обзора, вы поймете почему:

Кнопка включения/отключения и переключения режимов:

Сзади расположен выход шнура питания:

И широкая тугая резинка для крепления массажера на подголовнике автомобильного сиденья:

Чехол с массажера можно снимать для чистки, чтобы вытащить внутренности – достаточно открыть молнию, которая вшита обратной стороной, что бы избежать повреждения кожи при работе массажера:

Открываем молнию:

И раскрываем чехол:

Кнопка питания держится на чехле при помощи застёжки велкро.

Наполнитель массажера напоминает пенорезину, которая используется в автомобильных креслах:

Рассмотрим устройство массажера.

Кнопка включения:

Вращающийся массажный элемент:

Электромотор привода вращения массажных элементов – один, и расположен по середине:

Вид снизу:

Под массажным элементом – расположены токосъёмные кольца:

Открутив винт – снимем массажный элемент:

Снизу, на массажном элементе находятся токосъёмники и саморезы, открутив которые мы можем посмотреть из-за чего светятся массажные элементы и как происходит их нагрев, а также попробуем найти магниты, поскольку помимо массажа – заявлены нагрев и магнитотерапия:

Снимаем малую крышку с массажного элемента:

Снимаем большую крышку:

Под каждой крышкой находится по две лампы накаливания. Поэтому при включении нагрева массажные элементы светятся. Мощности ламп — вполне достаточно для нагрева массажных элементов. Ниже вы увидите их потребление. А вот магнитов в массажных элементах – я не обнаружил.

Продолжаем разбирать массажер. Снимаем второй массажный элемент:

Теперь откручиваем и снимаем черную крышку:

Под которой находится плата управления массажером:

Маркировка на микросхеме – стёрта.

Теперь выкручиваем все саморезы и разбираем корпус на две половинки:

Вращение от электромотора передаётся на шестерни, на оси которых насажены массажные элементы – при помощи червячной передачи.

Моторчик не имеет маркировки и собран на подшипниках, а не на втулках:

Смазка на все вращающиеся части нанесена в достаточном количестве:

Собираем массажер и включаем его в сеть.

При выключенном массажере ток потребления составляет:

Включаем массажер в режим с подогревом:

Отключаем подогрев:

Я пытался остановить вращения массажера, это у меня не вышло. Максимальный ток потребления при этом оказался:

Вот как выглядит массажер в автомобиле.

Для массажа плеч:

Для массажа шеи:

Для лучшего понимания принципа работы массажера я снял небольшое видео, в ходе которого опять безуспешно пытался остановить рукой его работу:

Ну и впечатления от работы массажера. Буду краток. Это кайф! ))) Действительно напоминает реальный массаж и превосходно расслабляет мышцы. Не знаю, насколько это важно, но в недостатки можно записать отсутствие заявленной магнитотерапии, поскольку магнитов я не нашел. Но может производитель имел в виду магнит в электромоторе? )))

Спасибо за внимание. Всем здоровья!

• 28 августа 2016, 10:27
Никогда не верил в магнитотерапию…
  • randvell
  • 28 августа 2016, 10:55
И правильно делаете.
  • 28 августа 2016, 11:04
Никогда не верил в магнитотерапию…
То есть вы считаете что аппараты магнитной терапии в кабинетах физиотерапии это фикция? ну тогда желаю вам встретится с людьми которые с помощью этих процедур лечатся. Да там немного другие магниты. там катушки и индукция. но глобально принцип тот же.
  • andrex64
  • 28 августа 2016, 11:45
Когда лежал в больнице и врач-физиотерапевт назначила в числе прочего магнитотерапию, то сказала мне так " можете ходить, можете не ходить.польза не велика, но и вреда не будет"
  • jenya
  • 28 августа 2016, 11:55
У нас врачи выписывают гомеопатические препараты, а всякие арбидолы включены в список жизненно важных… А Радиоактивными веществами раньше лечить пытались.
Поэтому вопрос вопрос с фикцией остается открытым.
Ну эффект плацебо и все сопутствующее никто не отменял.
  • Mikotka
  • 28 августа 2016, 12:39
Мне межреберное защемление лечили старым чуть ли не совестким девайсом. Может, конечно, и плацебо, но после окончания первых процедур было резкое увеличение боли на несколько минут (врачи предупреждали что так будет) вплоть до того что не мог от боли сам встать с кушетки, а после четвертой процедуры резко стало легчать.
  • jenya
  • 28 августа 2016, 14:01
Лечением эффектом плацебо очень сильно пересекается, например, со статьей 165 УК РФ ( причем почти всегда по пункту 2).

Можно еще конечно статьи поискать, но я не юрист… поэтому квалифицирующие признаки буду искать перебором.
  • 28 августа 2016, 13:40
вы сейчас алхмию с наукой так красиво поменяли местами что аж самому похоже нравится…
А теперь расскажите какое влияние на организм имели бы 2 или 4 магнита хренпйоми какой мощности вращающихся по/против часовой стрелки в области шеи…

И неплохо бы глянуть на какую нибудь работу или исследование посвященное магнитикам возле тела…
  • verivel
  • 29 августа 2016, 20:30
вращающиеся магнитные поля это очень странная штука. На себе эксперименты ставить не советую, только в 60х-80х годах было много публикаций про выращивание семян в полях разной интенсивности и направления, про плодовитость мышек в этих самых полях. Влияние полей зарегестрировали очень многие исследователи и научные группы. А потом всё кончилось. Или что то нашли и спрятали или массовый фейк с кучей профуканных денег.
  • 28 августа 2016, 16:02
да, видел я людей которые водой Чумака вылечились))
  • randvell
  • 29 августа 2016, 22:20
О боже, какая неожиданность, да? Добро пожаловать в мир фитотерапевтов, псевдофармакологии (гомеопатии, бад, фуфломицинов), остеопатов, рефлексотерапии и прочего антинаучного (да впрочем и антимедицинского) говна.
  • 28 августа 2016, 10:36
Как уже классически сложилось по пункту 18 конский ценник.
Я такой заказал себе за 2300 (не самый дешевый тол на али) на днях привезут в постамат почтой SPSR
Покупал тут. ТЫК
Магнитотерапию в моем лоте никто не обещал, так что бангуд приврал. хотя наверняка можно магнитики вклеить в чашки на донышко.
  • 28 августа 2016, 11:15
Ценник такой и был, этот товар я сам выбрал. Специально не повышали цену. А кто заставляет там брать? Зато все могут узнать о товаре и как он устроен. ) А про магниты — это не магазин, это у производителя на коробке заявлено.
  • 28 августа 2016, 22:52
Да не, это дорого, вот вам — $26,45. Но сам покупать не буду.
  • 28 августа 2016, 10:36
Тоже самое за 26,45
  • 28 августа 2016, 10:41
Тоже самое за 26,45
товары по 18 пункту не самые дешевые. Надо же как то отбивать цену халявного. Интересно кто нибудь так покупает по прямым ссылкам не ищя в других магазинах
За 26 я не рискнул взять там может мотор оказаться не на подшипниках а на втулках, что скажется на долговечности.
PS я не автор обзора.
  • 28 августа 2016, 10:47
А как вы определили, что Ваш образец на подшипниках?
  • 28 августа 2016, 10:51
А как вы определили, что Ваш образец на подшипниках?
продавец клятвенно обещал что на подшипниках. приедет проверим.
  • 28 августа 2016, 10:54
ясно, сейчас у этого спрошу
  • 28 августа 2016, 16:37
Если будете проверять, сделайте фото, пожалуйста. А то у меня знакомые тоже хотят, но кота в мешке брать не хочется. Лучше уж дороже тогда, но проверенное.
  • 28 августа 2016, 10:37
для дома и автомобиля
Не понял как им массажировать дом и автомобиль)))
  • voffk
  • 30 августа 2016, 23:13
искал такой коммент!
Вопрос не к посту — как ты собрал Ватт метр? Можешь скинуть ссылки на части? Спасибо)
  • 28 августа 2016, 10:56
Можешь скинуть ссылки на части
А набить на али слово ваттметр-вольтметр Вам религия не позволяет?
Тык
Все остальное у автора, это коробка с розеткой и вилка с проводом и все.
  • 28 августа 2016, 11:12
  • CyJLTaH
  • 28 августа 2016, 11:10
Обзор, как всегда исчерпывающий.
Про магниты забудьте. Ни одни клинические испытания так и не смогли доказать никакого влияния слабых магнитных полей на человека. А сильные магнитные поля делают только хуже.
Вы что! Водители троллейбусов самые здоровые люди!
  • uZver
  • 28 августа 2016, 14:28
Троллейбус — ерунда, а вот после томографа сильное перевозбуждение нервной системы, к примеру.
  • 28 августа 2016, 16:12
точно ерунда!
попробуйте лечь в другом месте, и что бы кто-то стучал и щелкал чем-то в течении 5 минут. и при этом вы будете ждать результат здоров-или нет!
Думаю и без магнитов будет перевозбуждение.
  • lockeron
  • 28 августа 2016, 11:28
А из чего сделана сеточка, которая непосредственно контактирует с кожей? Не протрется ли она со временем.
  • 28 августа 2016, 11:37
Не протрется ли она со временем
Всё протирается со временем)))
  • 28 августа 2016, 16:23
Какая то эластичная толстая капроновая ткань. Я по тканям не специалист, её названия не знаю.
  • v-x
  • 28 августа 2016, 11:46
за 3000 можно купить в оффлайне (Hoff) + 2 года гарантии. и 500 руб. можно сэкономить (сам правда не проверял)
  • alex116
  • 28 августа 2016, 12:38
На али в отзывах пишут что работает только 10 мин
  • bird
  • 28 августа 2016, 12:54
Ломается через 10 мин. или останавливается по таймеру?
  • alex116
  • 28 августа 2016, 13:13
Надеюсь на то, что топикстартер внесёт ясность.
  • bird
  • 28 августа 2016, 13:54
посмотрел описание на али: кажись имеется таймер на 15минут.
  • 28 августа 2016, 16:24
В моем варианте — таймера на выключение нет, только меняет направление вращения.
  • Rexxx174
  • 28 августа 2016, 12:58
Обзор не плохой, но что бы этим Лампочкам хватило мощности для нагрева массажных элементов…, это только приманка для тех кому нравится светяще блестящие фигулинки.
  • 28 августа 2016, 13:42
Ну почему же, оп ним не видно но они вполне могут быть 1-3Dn 2 Ватта может и недостаточно будет прогреть но вот 3-4-5 уже вполне. тем более не до 100 градусов же греть.
Так, чтобы тепленькие были- типа не холодными пальцами… хот термоконтроль же отсутствует, зимой слегка теплые, летом горячие?
  • 28 августа 2016, 16:33
Да не успеет до горячего состояния летом нагреться. Не час же массаж делать. Умеренность же должна быть. Приятно тёплые.
  • DrBOBAH
  • 28 августа 2016, 13:42
сильно нагревать не рекомендуется, нагрев должен быть умеренным.
  • Teem
  • 28 августа 2016, 14:41
Ещё как греют. В автомобильных кассетных магнитофонах подсветка была реализована как раз на таких вот лампочках и передняя панель у них не хило разогревалась, градусов до 40.
  • 28 августа 2016, 16:26
Греет хорошо. Эти 8 ламп, потребляют столько же, как и электромотор. В обзоре же есть это.
  • 28 августа 2016, 13:36
Дел.
  • Hrozhek
  • 28 августа 2016, 18:19
А я подобную продаю за 2500=( А люди в китае берут за 3000(
  • 28 августа 2016, 19:27
А чего продаете? Не понравилось?
  • Hrozhek
  • 28 августа 2016, 20:37
понравилось в принципе, но хотел двигающиеся. Посмотрите, на картинку planta.podberi-massazhor.ru/gallery/60/711429/1323952.jpg, я купил, а оказывается, что ролики не двигаются. Кидалово короче) В магазин обратно не взяли.
  • Shmoky
  • 28 августа 2016, 21:59
оказывается, что ролики не двигаются
— на картинке вроде крутятся? Или Вы не про то? А сабжевая — лучше?
  • Shmoky
  • 28 августа 2016, 21:58
Мне думается удовольствия от жестких кулачков мало. У нас подобные стоят от 1600, но сомневаюсь что это приятно. Опровергните :)?
  • verivel
  • 29 августа 2016, 20:38
был в ремонте подобный девайс только вся эта конструкция висела на двух длинных (около 0,6 метра) червяках и соответственно был ещё один двигатель таскаюший эту конструкцию взад-вперёд. СУПЕР. Сделано в виде накидки на стул. Я так вообще клал на пол и ложился сверху. Позвоночник сказал большое спасибо.