Лейка для душа или квартирный хаммам

Казалось бы что там — обычный предмет,
Банальная лейка для душа.
По пальцам сочтешь у кого ее нет,
Но все же рассказ мой послушай:
Я жил не тужил, молча душ принимал,
И песен не пел, только слушал
Теперь понимаю как много терял
Без этакой лейки для душа!
Под ней я балдею, танцую, пою,
И прыгаю, как в аквапарке
И воду безжалостно тоннами лью
Доволен, как слон в зоопарке!

А Вы хотели бы знать, во что превращается вот такая светящаяся разными цветами лейка для душа через 5 лет использования в мягкой Питерской водичке?
слабонервным не смотреть

Именно она заставила меня заняться поиском её замены.
На Али предлагают великое множество разных леек, и с камушками и светящихся, а вот конкретно обозреваемую я нашел лишь в паре магазинов. Этот факт убедил меня в уникальности товара и покупка была незамедлительно оформлена.
Доставку осуществляли странным путем: Гуанчжоу — Эрен-Хото — Кяхта — Новосибирск — Екатеринбург (там этот трек и угас) И вдруг неожиданно пришло извещение. Здорово.
Специальной упаковки не было, окромя китайского пакета и внутри пупырчатой пленки.
вот такой

В комплекте не прилагалось никаких прокладок и подарков. По креплению никаких неожиданностей — накрутилась, как родная.
У лейки есть два отдельных режима разбрызгивания и третий — совмещенный.

Пластинка в центре (она, кстати, металлическая, магнит лепится «на ура») имеет несколько колец с отверстиями и формирует четкий насыщенный дождевой пучок. В этом режиме удобно держать лейку в руке, направляя на разные части тела.
Внешнее пластиковое кольцо с отверстиями создает струи, которые вылетая соударяются и рассыпаются водяной пылью. В этом режиме вокруг Вас образуется насыщенное водяными парами облако и первым моим ощущением стало чувство, что я в хаммаме. Тот же запах, та же влажность (стоит только воду погорячее подкрутить). Сложно заснять водяные струи, но я попытался:

В третьем (совмещенном) режиме вода выходит со всех отверстий. По ощущениям похоже на обычную однорежимную лейку. Переключение между режимами четкое, фиксируется со щелчком. Материал лейки — пластик (кто бы сомневался), диаметр 10см, она больше предыдущей, но дискомфорта не вызывает. На стене смотрится стильно.
размеры и вид на стене

Как вы уже, несомненно, догадались самым моим любимым стал режим хаммама :-) По сроку службы данного изделия я не испытываю никаких иллюзий, готов, при необходимости, заменить ее через полгода-год, время покажет…

Да, еще: на сайте заявлена экономия воды. Это действительно так, если использовать центральный пучок. Отверстия очень маленькие и достаточно небольшого напора, чтобы образовался хороший дождик. Со внешним кольцом хочется посильнее, погорячее и подольше, какая уж тут экономия!

Не мог не поделиться с вами своей радостью, простите за субъективность, но те ощущения, которые я получил от лейки в первую неделю использования уже окупили вложенные в неё средства.
Спасибо за внимание.
  • 02 декабря 2016, 18:27
Тоже слышал от друзей хорошие отзывы о «распылителе» но без режимов. Говорят — как кёрхер, очень классно.
Так что надо будет тоже купить что ни будь подобное )
да, безрежимный распылитель хорош, работает уже больше года такой, до этого покупал 3 штуки разных распылителей с регулировкой как у автора, итог один — начинали течь из под обода сильнее и сильнее, срок жизни этих леек составил от 2 недель(дешевые) до 2 месяцев(которые по дороже). всё потому, что дешевый китайский пластик не выдерживает такого давления в системе
  • 02 декабря 2016, 22:34
А вот такой фигня?
aliexpress.com/item/Bathroom-Handheld-Showerhead-Water-saving-Shower-Head-Filter-Pressurize-Nozzle/32755929679.html
Я тоже не люблю девайсов с переключением. Что переключается, то и отваливается.
  • sergeus
  • 02 декабря 2016, 23:16
Как раз сегодня забрал такую на почте. Подключил. Напор и дождик просто офигенные при среднем напоре. Струйки тонкие и кучные, там вроде 300 отверстий в сетке. Доволен.
Корпус из пластика, очень легкий. Но т.к. там нет переключателя, думаю не треснет.
  • 02 декабря 2016, 23:44
Да, в отзывах и говорят. В смысле — струи.
  • 02 декабря 2016, 23:46
Да, в отзывах и говорят. В смысле — струи.
нееее… вот… сравните — и почувствуйте разницу -
  • Shurik77
  • 03 декабря 2016, 16:34
Пользуюсь такой полгода, всем хороша, но со временем из-за солей потихоньку забивается и струи летят по бококам.
Брал сразу пару, через полгода пойдёт в работу вторая
раз в три месяца выкручиваю лейку, кладу в полиэтиленовый таз, наполняю его пятью литрами воды и туда же выливаю бутылку самого дешёвого 9% уксуса.
известковый налёт вступает в реакцию с уксусом и неспешно растворяется.
оставляю на ночь, утром лейку вынимаю, ополаскиваю и прикручиваю на место.

с такой профилактикой, китайская уже лейка лет пять фыполняет свои функции как новая.
  • 4tress
  • 04 декабря 2016, 19:49
Метод рабочий, и есть еще один, для совсем ленивых: покупается средство для удаления налета и ржавчины с сантехники, наносится на отверстия, 15 минут и готово.
Важно! Нельзя оставлять лейку без присмотра, потому что в некоторых случаях блестящий пластик может пойти черными пятнами и прочими некрасивыми разводами.
  • 06 декабря 2016, 12:44
пару месяцев уже присматриваюсь к этому лейке, форма ее не нравится, лучше бы круглая была. не ржавеет металл на ней, т.к. вода в ней стоит всегда и не уходит?
  • 02 декабря 2016, 23:35
А вот такой фигня?
— именно такую не юзал. Но круглую с такими дырочками -да. НЕ ТО, Нет нежных струек, нет тумана, нет кайфа. Эти тонкие, сильные, злые.
  • 03 декабря 2016, 00:04
спасибо.
тоже уже две недели пользуемся такой. всем нравится и душ и массаж такой приятный) сын только немного боится (2 года).
  • 03 декабря 2016, 00:15
тоже уже две недели пользуемся такой
— какой из пяти?
Тот который прямоугольный с одним режимом и где много маленьких отверстий.
обзор понравился и стих в том числе, поправил карму автору!
  • vot
  • 03 декабря 2016, 08:52
А вот такой фигня?
Отлично. Только сильный ветер при работе:)
  • zingo777
  • 03 декабря 2016, 10:57
А вот такой фигня?
Месяцев 6 на волгоградской воде работает. Пока живой. Лупит хорошо.
  • igo
  • 03 декабря 2016, 11:42
Это самая офигенная лейка из всех тех которые я перепробовал когда либо. Я бы сказал полный идеал струи.
  • trex
  • 02 декабря 2016, 18:37
Это в Питерской воде, а у нас в Кургане вода краны «съедает», была подобная лейка и не одна, через месяц половина отверстий зарастает кальциевыми отложениями, иголка и шило и прочищать отверстия.
иголка и шило не рулят. есть народные методы очистки, пакет там, моющее средство, на ночь оставить… или не моющее, а уксус с содой… не помню уже.
  • 02 декабря 2016, 19:31
В кока-колу на пару часов надо…
  • 02 декабря 2016, 19:38
Уксус или лимонная кислота. Я в Белоруссии так делал.
  • kpacabik
  • 02 декабря 2016, 19:57
В Беларуси…
  • 02 декабря 2016, 21:25
исправление в браузере.
  • 02 декабря 2016, 22:40
В Беларуси…
— Белоруссии.
Как там батька ее хочет называть — его дело. По русски — именно так. Как и Таллин, и Днепропетровск.
  • 02 декабря 2016, 23:56
Да, батенька, вы как хотите, так и называйтесь, но люди, беларусы, хотят, чтобы их страна называлась БЕЛАРУСЬ! И не вам решать, как правильно будет называться ЧУЖАЯ страна! точно так же у нас теперь нет Днепропетровска, есть Днепр. Если хотите поумничать — попробуйте отправить какую нибудь дорогущую посылку в Днепропетровск… Подозреваю, что покатается она 2-3 месяца и вернется к вам, по причине неверно указанного адреса получателя. Ну а за доставку туда-сюда, вы заплатите из своего кармана. Может хоть таким образом дойдет, что писать и называть страны и города нужно так, как они пишутся и называются ТАМ, а не так, как хочется вам.
  • VVictor
  • 03 декабря 2016, 00:13
А зачем мне в Белоруссию посылки слать?
  • 03 декабря 2016, 00:17
А зачем мне в Белоруссию посылки слать?
учитывая что господин из UA, мне это тоже странно :)). Видать решил что он все за всех решает :)).
  • 03 декабря 2016, 00:15
-не возражаю. Разре
шаю.Называйтесь. Тока в чужой монастырь со своим уставом не суйтесь, ага?
точно так же у нас теперь нет Днепропетровска, есть Днепр.
-у ВАС. И это ВАШИ проблемы. По нормам русского языка люди живут в городе. а не на дне реки. Но опять-же, это ВАШИ проблемы, как называть. Тока нам не надо навязывать. ОК?
И не вам решать, как правильно будет называться ЧУЖАЯ страна!
Мил человек, Вы на российском ресурсе. И ту МЫ решаем, как нам кого называть. Не стоит НАМ навязывать ВАШЕ видение мира. ОК?

• 03 декабря 2016, 01:01
Каждая страна сама будет решать — как ей называться, как называть своих граждан и как называть свои города.
— именно. Поэтому НАС мало колышит как называются города в Уганде, но диктовать НАМ как надо называть по русски Уганду- не стоит, право. Это внутреннее дело НАШЕ страны называть другие страны как НАМ удобно, по НАШЕЙ орфографии и правилам. И вообще — я бы очень рекомендовал Вам писать по теме, а не лезть туда куда не надо на этом ресурсе.
  • 03 декабря 2016, 01:22
Родное сердце! Вы, в Северном Габоне, можете писать как вам вздумается, и что вам вздумается.
Мы же, в Северном Гондурасе, будем писать так, как принято у нас.
В чем сыр то?
Дружище, я допустим, тоже в Днепре (просто удобно так говорить, и до переименования так называл) живу. И переименования тоже НЕ понимаю. Но вот по твоим словам что-то не пойму, если домен .ru, так я тут типа мнения выразить своего не могу? И совет тебе, за всех не говори, а то «МЫ» да «НАМ»…
P.S. Уроды есть во всех национальностях.
И если уж быть совсем задротом (еще раз напомню, переименования Днепропетровска я тоже не понимаю), то Харьков — город и река, Оттава — город и река (Канада), Москва — город и река, Нан — город и река (Тайланд) и куча других…
  • 03 декабря 2016, 00:57
если домен .ru, так я тут типа мнения выразить своего не могу?
— можешь. Но не диктуя как нам называть Таллиннн.
И совет тебе, за всех не говори, а то «МЫ» да «НАМ»…
— я как представитель своей страны имею право говорить за НАС.
P.S. Уроды есть во всех национальностях.
это вот к чему тут на ресурсе было сказано?
Это адски холиварный же вопрос. Даже на грамоте ру к единому мнению не пришли. При этом. Первый канал официально форсит Белоруссия. В наших официальных документах чехарда и встречается и Белоруссия и Беларусь. В новостях на kremlin.ru даже Беларусь по разному склоняют. Это специальная зачет в данной олимпиаде. Можно только сказать, что русский язык живой, он изменяется. А какое название у нас закрепится, пока еще неизвестно. Но конкретный вопрос еще и политический. И Белоруссия может оскорбить жителей соседней республики.
Балая Русь и Белая Россия. Не понятна разница?
Осталось найти сакральное место.
Мост строить не обязательно.
Вы все верно говорите оскорбляет еще как.
Del
Del
Вы, чисто из чувства уважения к соседям, можете называть страну правильно как жители РБ просят? Неужели так сложно? Неужели Вы не понимаете что люди реально обижаются.
Так по-русски «Белоруссия» тоже правильно. Меня, наполовину белоруса, это никак не обижает, моих многочисленных родственников (если будет угодно, то чистокровных :) тоже. Мой друг детства, ныне гражданин РБ, говорит через раз.
По-моему, обижаться на это сродни тому, что обижаться как люди акают, окают и гэкают. Ведь понятно же, что форма «Беларусь» произошла из белорусского языка и попытка закрепить её бюрократами в официальном белорусском русском тоже понятна и актуальна — нет разногласий в справочниках и классификаторах. В РФ такой проблемы нет, точнее она не актуальна, как в РБ. Но в разговорной речи — почему нет?
Сейчас в РБ можно услышать одноименную песню ВИА Песняры или она запрещена, как идеологически неверная?
И из чувства уважения называть все другие народы по их самоназванию. Для примера, отчего Ирландия зовётся Ирландией, что в русском, что в английском? Надо же по самоназванию величать, чтобы не обидеть. Но лично я Poblacht na hÉireann не запомню и не выговорю
  • 03 декабря 2016, 12:12
Ну переименовали и переименовали. Дали название такое, как вам же было удобно. Если вы не поддерживаете переименований, тогда почему вы не выступали против того, что Екатеринослав стал Днепропетровском? Может потому, что вы родились и привыкли именно к Днепропетровску? Ну так появится поколение, для которого Днепр будет таким же родным и привычным названием.
А насчет рек полностью поддерживаю. Перед вами человек просто ляпнул и даже не подумал что именно он ляпнул :-)
  • kipbmk
  • 04 декабря 2016, 02:09
Вы на российском ресурсе
Ага, давайте ещё опрос сделаем кого здесь больше.
  • 03 декабря 2016, 09:53
Именно нам решать как мы хотим называть чужую страну на своем языке. Китай мы называем Китаем, а не Футуньхуа, Финлядную — Финляндией, а не «Суоми и», вот и Белоруссию мы будем называть Белоруссией, а не «Беларусью».
  • Sirius19
  • 07 декабря 2016, 20:46
Вот только не надо говорить за всех, да? За себя отвечайте… А то похоже на манию величия. Официальное название страны в мире Республика Беларусь. ( Это для Вас лично)
  • wwest
  • 07 декабря 2016, 23:34
Го ту СССР!
  • 13 декабря 2016, 18:05
Всегда есть меньшинство, с «альтернативной» точкой зрения. Даже судя по плюсам к моим комментам я имею полное право писать «мы».
Если попав на территорию страны, посылка вернется отправителю только из-за официально устаревшего на данный момент написания города, которое не понравится какому-то шовинисту, работающему на почте или таможне, то это повод вообще не отправлять посылки в такое государство. Мне даже интересно, а в Австрии и Финляндии люди тоже дико комплексуют, что их страны в остальном мире далеко не всеми называются идеологически правильно — Остеррейх и Суоми? Посылки там возвращают из-за этого, катают по 2-3 раза за счет кармана отправителя?
И что-то я не вижу среди ваших комментариев упоминания Чжунго, а точнее 中国, ведь по вашим словам «писать и называть страны и города нужно так, как они пишутся и называются ТАМ, а не так, как хочется вам».
  • 03 декабря 2016, 12:08
Остеррейх? :-)
Вы попробуйте, при общении с американцем, назвать его амсерикосом :-) Вот он счастлив будет. Но вы же так привыкши…
Еще раз повторю — между собой, у себя на кухне, в подвале, на работе можете называть, как хотите. Но при общении с представителем другой страны, который поправляет вас с названием страны, нужно иметь хотя бы немного уважения, а не доказывать, что ты баран и все вокруг должны подстраиваться, ибо тебе так удобней и ты так хочешь.
  • 03 декабря 2016, 13:39
Мы знаем лучше свой язык, нечего нас поправлять, как у нас принято так и называем и пишем. Можете у себя на кухне что хотите говорить и как хотите коверкать русский язык, но когда вы говорите с человеком для которого русский язык родной — будьте любезны говорите правильно, а не как у вас там на месте принято.

• 03 декабря 2016, 17:48
В русском языке допускается говорить Беларусь, но Белоруссия горазд более распространено. Я на украинском и английском говорю гораздо грамотнее чем многие украино- и англоговорящие, но я никому из них не тыкаю как им говорить.
Вы русский знаете посредственно, иначе бы не упирались тут :)
  • 04 декабря 2016, 00:48
Неужели? Упираюсь я только в том, что нужно уважать своих собеседников, если они просят называть свою страну ПРАВИЛЬНО, а не так, как где то привыкли.
Насчет посредственного знания языка я бы поспорил. Особенно, после вашей фразы
В русском языке допускается говорить Беларусь
Что значит «допускается»? Уважаемый, не допускается, а требуется называть страну так, как она называется. А называется она нынче Беларусь. По странному стечению обстоятельств это название одинаково звучит как на беларуском языке, так и на русском. Поэтому любое искривление названия страны можно воспринимать только как неуважение, как минимум, к собеседнику.
  • 04 декабря 2016, 02:00
только после того, как белорусы перестанут называть мой родной город:
«Горад Санкт-Пецярбург»
  • 1ndig0
  • 05 декабря 2016, 02:26
То есть надпись Saint Petersburg city тебя не смущает, а «Горад Санкт-Пецярбург» режет ухо? Вот же бестолочь
  • 05 декабря 2016, 19:12
иди проспись.
горилки всосал и сразу печатать?
не надо так.
  • 1ndig0
  • 05 декабря 2016, 19:28
Мля, вот не надо всех по себе судить. Если ты любишь всосать водки, то это лично твои проблемы.
  • 07 декабря 2016, 01:59
А логика где? На поезде написано на государственном языке Беларуси. НЕ НА РУССКОМ, а на беларуском! Если бы в русском языке был аналог Беларусь-Белоруссия, то и вопросов бы не возникало. Однако на русском языке страна называется БЕЛАРУСЬ. Недалекие личности все пытаются показать свои имперские замашки — я буду называть страну так, как захочу и мне плевать на правила.
На беларуском языке, если мне не изменяет память, страна называется Бяларусь. Вас же никто не заставляет так называть. Называйте на русском. Но правильно.
  • 07 декабря 2016, 13:22
В РФ государственный язык- русский. По правилам русского языка оба варианта приемлемы.
Хватит юродствовать.
  • 07 декабря 2016, 22:09
По правилам русского языка? Хм… Странный какой то аргумент для международной практики названия государства… Похоже, что у вас там все по правилам русского языка… Ну да ладно… Обидно за нацию и язык…
  • 04 декабря 2016, 09:45
Так мы правильно называем, у нас так принято называть, вот мы и называем, не знаете нашего языка — не учите.
Вот именно, то что вы делаете у себя, это ваши личные трудности и это не значит, что все вокруг должны под них подстраиваться. Меня абсолютно не напрягают Раша, Элосы и даже написание слова Росiя среди других украинских слов, либо Расiя среди белорусских. И, точно также, я не представляю, что меня может заставить начать писать поправки названия страны на иноязычных ресурсах.
  • 03 декабря 2016, 15:38
Мне все равно как название моей страны пишется или произносится на иностранных языках, но меня напрягает когда меня заставляют коверкать мой родной язык и пытаются заставить говорить не литературно потому что, видите ли, у них так принято, и из уважения к ним я тоже должен так говорить. Я не буду коверкать мой родной язык ради кого бы то ни было. Литературный русский язык ни на Украине ни в Белоруссии не родной так-то… А как они пишут и произносят слово Россия по-русски и по-белорусски мне все равно.
В Белоруссии русский язык очень даже родной, я бы даже сказал больше — официальный государственный.

• 03 декабря 2016, 17:36
НА Украине, НА!!! Русский для вас не родной, и нечего лезть в него, мы в украинский язык не лезем.
  • 03 декабря 2016, 17:30
Ну вот а человека коробит. Он же просто попросил правильно называть свою страну. Ему в ответ начали хамить. Вот и завязалась дискуссия.
  • verterr
  • 03 декабря 2016, 17:09
C чего вообще так бомбит?! Малоли кто как твою страну называет на СВОЕМ языке? Армеры нашу страну Рашей называют, при этом, заметь, от этого никого у нас не пучит
  • 03 декабря 2016, 17:32
Дискуссия то не о том, кто и как называет. Человек попросил, ему в ответ начали хамить…
  • 03 декабря 2016, 17:42
Где он просил? Ничего он не просил, а принялся безапеляционно указывать как нам правильно говорить и писать на нашем родном языке.
  • 04 декабря 2016, 00:52
Какие вы агрессивные… Вас попросили ПРАВИЛЬНО называть страну, а вы сразу воспринимаете это, как попытку чему то вас научить? Ну где то да — научить грамотно и вежливо общаться с собеседниками. Но, похоже, что грамотность и вежливость это где то мимо вас…
  • 04 декабря 2016, 09:49
Вы зациклились :)
  • Leonardo
  • 03 декабря 2016, 15:54
Полагаю что не покатаеться, ибо посылки ходят по индексам еще. Я забыл поменять доставку и шлют на старое название улицы. Никто слова не говорил из отднла доставки
  • 03 декабря 2016, 17:33
Да я утрировал, по поводу доставки. Хотя какой то придурок на почте может и завернуть посылку с неправильным адресом получателя :-)
  • HAPKO3
  • 03 декабря 2016, 17:23
Белорусы на белорусском языке называть как считают нужным.
Русские на русском называют как считают нужным.
Англичане на английском называют так как они считают нужным.
Евреи на еврейском, куда же без евреев, так же называют как они считают нужным.

Список продолжать?

Правила языка устанавливаются носителями языка, ну или хотя бы оккупантами.
Белорусы, не теми не другими по отношению к народам других стран, не являются.

Так что давайте будем вежливы. Я не учу вас белорусскому, вы не учите меня русскому. Договорились?
  • 07 декабря 2016, 01:34
Есть только небольшая разница…
Ирландия на английском — Айлэнд, на русском — Ирландия. Но никак не Ириланидия. Ну нет такой страны!!! Так же, как и Белоруссии нет! Есть Беларусь! Хоть на беларуском, хоть на русском, хоть на украинском, хоть на английском (хотя тут звучание немного будет отличаться). Вот в таком раскладе будут понятны правила языка. Но люди умышленно коверкают название страны и этим некоторых обижают. Для меня тоже нет страны Россия. Есть Русь, Московия, но не Россия. Однако это не повод называть вашу страну как либо иначе, кроме как принято во всем мире, а именно Россия. И я не позволяю себе в общении с грамотным и вежливым собеседником коверкать название его страны.
PS ну налетай, патриоты, минуси за упоминание Московии и Руси :-)
  • 06 декабря 2016, 12:41
не знаю как Вы, а я живу у місто Дніпро.
  • Joker27
  • 04 декабря 2016, 19:56
Так у вас тогда не Санкт-Петербург, а Ленинград…
А чем вам так плох неофициальный вариант наименования государства на русском языке, устоявшийся среди подавляющего большинства его носителей?
  • macyk
  • 03 декабря 2016, 14:42
Я из Белоруссии и люблю наблюдать как змагари плачут из-за названия страны.
  • jenya
  • 03 декабря 2016, 15:00
Жители таких больших и известных города Пари, Рома — тоже удивлены и не меньше чем жители штата Текзас.
БЕЛАРУСЬ
  • 02 декабря 2016, 21:29
Все буквы большие — обязательно?
В России, в отличие от Белоруссии, употреблялись оба варианта названия — как «Беларусь», так и «Белоруссия».
На википедии целый раздел есть этому.

На заседании государств-членов ОДКБ в Москве 23 декабря 2014 Президент Белоруссии Александр Лукашенко сидел за столом с табличкой «Республика Белоруссия»[26]. Этот факт был отмечен оппозиционным политиком Владимиром Некляевым в прессе, в частности о нём писала «Наша нива»[27][28].
  • 02 декабря 2016, 23:03
  • 02 декабря 2016, 18:51
а фильтр поставить если?
  • rewaser
  • 02 декабря 2016, 18:57
Фильтра от подобного не спасают, вся гадость растворена в воде, фильтр её «не видит»
  • Aragami
  • 02 декабря 2016, 19:19
можно осмос, дорого выйдет, конечно, зато стопроцентная гарантия
  • ploop
  • 02 декабря 2016, 19:46
Осмос такой производительности будет стоить дороже чугунного моста.
  • Z2K
  • 03 декабря 2016, 07:04
Ну почему? Осмос может быть обычной производительности. Просто работать будет на бочку, а с бочки ванную.
  • ploop
  • 03 декабря 2016, 09:55
А, ну если так, то да. Однако, это уже не просто замена лейки/фильтра, а модернизация системы водоснабжения. Да и бочку не в каждой квартире поставишь…
  • rexen
  • 03 декабря 2016, 08:09
Зачем сразу осмос? Есть ионообменные смолы — народ мешками покупает и засыпает в многоразовые разборные колбы — ставят отдельную ветку, например, для стиральной машинки — там, где водопроводная вода убивает оборудование.
Осмос — для питья, готовки. А остальное можно и индивидуально решать. Железо, кальций, органика… Почитайне на форуме ixbt — там народ это уже много лет перетирает.
  • wwest
  • 07 декабря 2016, 23:46
((Есть ионообменные смолы — народ мешками покупает и засыпает в многоразовые разборные колбы .))
Смешались -кони, люди…
Ионнообменные смолы надо постоянно и периодически восстанавливать(регенерировать) солью, для этого нужна автоматика или специальное ручное устройство.Удовольствие не дешёвое.И мешками их сыпать нет никакой необходимости, одна засыпка бункера работает лет 5-7.

Правда можно предположить «оригинальный» извращённый вариант что многоразовую смолу ОРИГИНАЛЫ засыпают в одноразовые колбы и вместо регенерации выбрасывают каждые 2-3 мес.
Ну как говорят «у богатых свои причуды» оне тоже плачут.

Разборные колбы применяют для ОДНОРАЗОВЫХ растворимых ФОСФАТНЫХ гранул-соединений, который кстати портят стиральные и посудомоечные машинки, так что клапана залипают и ионнообменники в ПММ летят на 250 долларов ремонта минимум.А уж мыться в такой химии или пить-получить аллергию кожи до самой смерти.
Вот туда досыпать растворимые гранулы, их надо постоянно менять старые, именно что мешками.Раз в 2-3 мес.Те кто забывает вовремя менять-гранулы плывут и забивают клапана.А сама химия портит ПММ.
Именно на хоботе это давно перетёрли и НЕ рекомендуют.А ЛХ ставят и некоторый процент потом имеет гемор с ремонтом СМ и ПММ, у других гораздо чаще, лопаются пластиковые колбы от гидроударов и закисания прозрачных колб в резьбе(акрил плывёт, так как аморфный и пластичен).
Насмотрелись рекламы про Калгон и стиральные машинки-ха-ха-ха...«Без ЛХ и жизнь плоха.»©«Реклама двигатель торговли».
  • 02 декабря 2016, 18:58
Тоже вариант! Пока не было такой необходимости, у меня фильтр только на кухне стоит для посудомойки и стиралки. Душ-то фиг с ним :)
  • Sam17a
  • 03 декабря 2016, 10:41
Ну вот не любите Вы себя, не любите. Вопрос даже не в копеечной лейке. Вопрос в Вашей коже и ощущениях после душа. Могу судить по своим ощущениям. После регенерации ионообменной смолы (фильтр на всю систему в доме) и волосы после душа мягкие и ощущение свежести кожи. А в конце ресурса и волосы как проволока и ощущение, что не отмылся до конца.
  • notemp
  • 02 декабря 2016, 18:39
Лейка, действительно, очень удачная. Уже больше года в пользовании. К тому же легко разбирается для очистки от налета.
  • ZaYAC
  • 02 декабря 2016, 18:42
Стих — прикольно, оригинально!
Только слон на воле наверное более довольный, когда его не едят тигры)
  • krebs83
  • 02 декабря 2016, 18:51
В офлайне купил простую, с режимами, за 1,2 бакса
Супер лейка, у меня прослужила год, (ронял) сейчас пришли ещё 3 штуки для себя и друзей. режим дождя мега крутой
Лейка как лейка, по своему хороша, но не уникальна.
А вот стих — покорил))
  • mavr
  • 02 декабря 2016, 19:44
тоже покупал такую, недостатки при переключении режимом сильно меняется температура воды из лейки, хотя три режима — всегда пользуешься практически одним.
есть лейки — называется 300 отверстий, и дешевле и струя приятней для тела.
а так, если просто попробывать и поиграться лейка вполне сносная, потраченных денег не жалко.
  • 02 декабря 2016, 21:33
Из за разницы давления в трубах — я так думаю.
У меня температура меняется даже от разности открытия крана. сильно открыл — холодно, чуть чуть — холодно
  • 02 декабря 2016, 22:35
сильно открыл — холодно, чуть чуть — холодно
А тепло когда-нибудь бывает?
  • 02 декабря 2016, 22:42
Бывает, но приходится каждый раз регулировать…
Если чуть чуть открыто — ручка больше в право установлена, если сильно открыть — ручку по центру ставлю.
Хотя сейчас пишу обзор на смесак для умывальника, нарыл спецификацию производителя на картридж, там есть зависимость положения ручки на температуру.
  • 02 декабря 2016, 22:49
Это хорошо, а то я уже начал беспокоится, как же так без горячей воды.
З.Ы. Из картинки ничего не понял
  • Lemon
  • 02 декабря 2016, 22:46
На том свете согреемся :D
  • 02 декабря 2016, 22:52
Это как посмотреть.
Реинкарнируешь в пингвина, и фиг согреешься :)
  • 02 декабря 2016, 23:17
Это уже снова на этом. На том это ещё когда стоишь в очереди на распределение.
  • Joker27
  • 04 декабря 2016, 20:01
В аду особенно жарко :)
  • Gardov
  • 02 декабря 2016, 20:07
У меня фирмы Grohe одной 9 год пошел, второй 12 год и все пашут без проблем — вот и думай, а нужен ли КЕтай
  • RussII
  • 03 декабря 2016, 03:38
Сегодня ставил смеситель грое из метро за почти $110 со скидкой, комплектуются они теперь очень низкокачественными и дешево выглядящими лейками и шлангами, шланг даже без функции проворота.
  • Gardov
  • 03 декабря 2016, 11:57
Я свой опыт эксплуатации привел, не более, помню в деревне установил душевую кабину китайского производства, так вот шланг оторвался через минуту после использования через год поддон треснул, так что увы и ах, но кЕтайская сантехника в любом виде — дешево или дорого для меня табу навсегда.
  • Borzik
  • 02 декабря 2016, 20:55
Хорошая лейка. Приобрел такую же, после обзора на Муське. Для профилактики подержал в растворе лимонной кислоты. Пользуемся вторым режимом.
  • 02 декабря 2016, 21:17
Ститх прикольный. Складно, по теме… Пойду в карму отмечусь.
  • 02 декабря 2016, 22:04
Вы имели в виду ситх или сикх?
  • 03 декабря 2016, 09:27
Хреновая автозамена, мля! СТИХ, СТИХ ЖЕ!
Зы почитал обзор, пошёл помытся перед сном и… сломал лейку. Это знак. )
  • 03 декабря 2016, 10:22
Эээ… написали «Стих», а оно заменило на «Ститх»? Однако странная автозамена.
  • risotto
  • 03 декабря 2016, 13:41
Ага. Особенно «аквапарке — зоопарке».
Ботинок — полуботинок )))
  • Rooky
  • 02 декабря 2016, 21:18
Лейка для душа — хорошая штука,
Можно под ней танцевать и балдеть.
Песенки петь и от радости пукать
Или как слон в зоопарке пер--ть
  • fds2002
  • 02 декабря 2016, 21:27
шланг нормальный
  • 02 декабря 2016, 21:39
Да, шланг мягонький, хороший )
  • fds2002
  • 02 декабря 2016, 22:35
это, поставил шланг из набора смесителя, простой. Шмяк, порвался у одного конца, разошлась лента. Поставил второй. Шмяк, два дня. Третий, два дня. Гм. Поставил такой как на фото, hansgrohe (маркировка Hg на торцах). Несколько лет полет нормальный. Он не сильно мягонький по сравнению с простыми шлангами, внутри которых тоненькая пхв трубка, те как веревка, зато стоит годами.
  • trex
  • 03 декабря 2016, 08:12
Самый хороший шланг из проточных водонагревателей, он конечно не блестит, но один служит уже лет 20 без изменений.
  • 03 декабря 2016, 09:35
В постом шланга лего меняется ПВХ трубка на силиконовую (хз, может она из чего другого, прозрачная, на рынках полно) и будет служить ооочень долго.
Пока не подсказали, поменял штук пять…
  • 02 декабря 2016, 22:06
Со временем от коррозии и солей все лейки так. Особенно где маленькие отверстия.
  • 02 декабря 2016, 22:10
Тут чуть дешевле вродь (перед com пробел убрать)
www.aliexpress. com/item/High-Quality-Supercharged-Handheld-Super-Water-saving-Shower-Heads-With-3-Spray-Modes-for-Bathroom/32363785075.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_426_10073_10102_10096_10052_10050_425_10051,searchweb201603_6&btsid=be68503c-a917-4471-ac0b-8f8aa286f4b6
  • rotten
  • 02 декабря 2016, 22:24
на предыдущей лейке у вас отверстия побольше были-и то забило по самое не хочу! на этой забьются еще быстрее-в итоге-возросшее давление-и лейка протечет-эта лейка абсолютно непригодна для нашей питерской воды!
  • 02 декабря 2016, 22:37
Сейчас установлена лейка как была у автора, там отверстия чуть больше чем обычно у леек, но уже некоторые струйки вразнобой льются — нужно присматривать замену.
  • 02 декабря 2016, 22:48
но уже некоторые струйки вразнобой льются
ага. Но полгода хватит… потом чистить или менять. Но цена — очень хороша за это качество.
  • 02 декабря 2016, 23:08
Во-во однв струйка налево, другая вверх… :-)
  • 02 декабря 2016, 23:23
Во-во однв струйка налево, другая вверх… :-)
— ага :), Сам сухой — вокруг все мокрые :).
  • 03 декабря 2016, 03:45
Именно! Струйки бывает и над шторкой льют.
  • 02 декабря 2016, 23:07
Предыдущая пять лет служила, как никак.
На эту 250рэ не жалко, через полгода-год другую присмотрю, глядишь еще обзорчик будет )
  • 02 декабря 2016, 22:50
Тут чуть дешевле вродь
— это другая! Некрасивая и массивная. Но льет почти так же.
  • 02 декабря 2016, 22:14
Может кто увидит однорежимную(безрежимную) лейку, скиньте сюда ссылку.
Хочется тоже нежиться под мягким распылением.
  • 02 декабря 2016, 22:47
Может кто увидит однорежимную(безрежимную) лейку, скиньте сюда ссылку.
Хочется тоже нежиться под мягким распылением.
— автор просто не видел НОРМАЛЬНУЮ лейку :). Описываемый им «В этом режиме вокруг Вас образуется насыщенное водяными парами облако и первым моим ощущением стало чувство, что я в хаммаме.» — суррогат. Сетка с мелкими дырками — забивается, и лупит так что больно. Скажем так — это лейка неплоха среди дешевых, ибо хоть какой то эффект нежных струек дает. А реально клевая лейка с формированием именно пара и облака — вот эта. aliexpress.com/item/E74-Romantic-Temperature-Sensor-3-Color-RGB-LED-Light-Water-Shower-Head-Bathroom-A20/32601474226.html В ней же есть и режим сильной струи, и обычного душка. Но — дороговато блиин. Но — лучше не видел. А тестировал я их штук 6 разных. ВЫкинули они б светодиоды и камешки — и цену снизили — было б классно.
  • 02 декабря 2016, 23:10
Она же розовая, Shmoky РОЗОВАЯ!
  • 02 декабря 2016, 23:24
Она же розовая, Карл!
— Вы ошиблись. Я Shmoky. И этто — для Вас голубенькую я поищу.
  • 02 декабря 2016, 23:40
Я исправился, пардон, Shmoky.
а она разве не меняет цвет при изменении температуры?
  • dansar
  • 03 декабря 2016, 10:22
700 р. за лейку — это дорого? Я себе купил Grohe за 2000, и это модель начального уровня.

• foto1965
  • 04 декабря 2016, 18:21
Вот ты лох! В соседнем магазине можно купить за 5000.
  • 05 декабря 2016, 21:45
Латуневая?
  • dansar
  • 11 декабря 2016, 15:41
Мне надоело менять всякое говно раз в полгода.
Покупал, кстати, в известном магазине с цифрами «220» в названии. Там цена оказалась на 10% меньше, чем на официальном сайте Grohe.
  • postal23
  • 29 октября 2019, 18:03
Ссылка уже не работает.
Тоже ищу хорошую лейку с эффектом пара и облака.
Сможете еще раз поделиться ссылкой, чтобы было понятно в какую сторону смотреть.
  • 03 декабря 2016, 01:01
Фффф…
В-общем, автору спасибо за идею, возьму на попробовать! Не велики деньги, потом можно взять и что посерьезнее, когда загнется. ))
Только жаба упрямая, пришлось взять на 20p дешевле —
aliexpress.com/item/Universal-Stylish-Durable-Silver-Handheld-Water-Saving-Pressure-Rain-Shower-Head-Bathroom-SPA-Easy-to-Install/32762163891.html
Земноводное улеглось и снова мир.
  • 03 декабря 2016, 11:24
По тому, что брал вчера — прод просто душка, задрал цену в 2 раза. Вчера было 246, теперь 418.
  • utugov
  • 03 декабря 2016, 02:15
А хамам то тут причем? Хорошая лейка, может быть, но турецкую баню Вы в своей ванне не осилите.
  • levsha14
  • 03 декабря 2016, 13:29
чет цена далеко не $3,94
  • 03 декабря 2016, 16:02
Зашел только что (03.12.2016 16:03) цена 264 руб
  • 06 декабря 2016, 14:11

а вот такая у кого то есть? смущают цифры и китайские знаки на сеточке
  • 07 декабря 2016, 18:42
Это заклинание против ржавчины :)
  • tommynok
  • 07 декабря 2016, 21:17
У меня есть, больше месяца в использовании. Камешки сразу выбросил, имхо они нафиг не нужны. Лейкой доволен, струи правда скорей злые, но мне норм.
  • she
  • 08 декабря 2016, 00:44
maza11, вот тут обзор.
  • ilkose
  • 23 июля 2017, 19:39
Не удержался, заказал, ту что изначально