Фонарь-линзовик на XM-L и одном 18650 - кака, или цаца?

• Цена: $12.07 (брал за $14.90)

Признаться, я долго думал, писать данный обзор, или нет. Причин тому две: во-первых, магазин, который здесь не любят почему-то, во-вторых, собственно, сам фонарь — зум+хмель=самая нелюбимая среди фонаревщиков конфигурация. Но ведь пока не попробуешь — не поймешь, не так ли?:)
В общем, решил я убить двух зайцев сразу: и магазин потестировать и фонарь попробовать.
Предлагаю посмотреть что из этого вышло.

сразу расставим точки над i
Пацаны и дамы, дабы не было в комментах воплей про заказуху и т.д. и т.п. (я понимаю, что он стоит подозрительных денег, но тем не менее), подчеркну, что фонарь я купил. Когда мне присылают товары для обзора, я об этом сразу говорю. Надеюсь, вопрос исчерпан.

Много раз читал мнение о том, что, дескать, линза и XM-L — вещи несовместимые, что, мол, зум на хмеле будет светить не ярче зума на XR-E. Вот не верилось мне, откровенно говоря и я решил это проверить.
Немного поднадоело засилье черных, похожих друг на друга фонарей, захотелось чего-то необычного.
И вот это необычное прискакало ко мне почтой Сингапура за каких-то 22 дня. Отмечу, что магазин собирал и отправлял посылку 4 дня. Многовато, но терпимо.

Упакован фонарь был в картонную коробочку без опознавательных знаков

В комплекте зачем-то была кассета для 3хААА:)) Я даже не пробовал туда вставлять микропальчиковые батарейки — пустая трата денег, аккумуляторов данного формфактора у меня нет. Но если (вдруг) кому-то захочется посмотреть — могу и бимшот сделать.

Давайте посмотрим что нам обещает магазин

характеристики с сайта
— 100% brand new and high quality UltraFire LED flashlight.
— Body color: brown.
— Body material: aluminum alloy.
— Light source: 1 * CREE XM-L T6 LED bulb.
— Light color: white.
— Brightness: maximum 1000 lumens.
— Modes: 3.
— Mode arrangement: High>Low>Fast Strobe.
— Reflector: aluminum reflector.
— Switch location: on the tail cap.
— Switch type: push-button switch.
— LED lifespan: about 50,000 hours.
— Battery: 1 * 18650 Battery (not included) or 3 * AAA batteries (not included).
— Inner circuit adopts efficient constant-current output circuits.
— Support manual focus, for easy to operate.
— Waterproof design, compact size, and convenient to carry.
— Especially suitable for such some outdoor activities as camping, hiking, etc.

все в характеристиках в порядке, кроме, разве что, 1000 люмен:)

я впервые держу в руках зум на XM-L, поэтому несколько удивлен тому, как далеко перемещается его голова при работе фокуса

В другом обзоре подобного фонаря автор сетует на то, что
линза выпирает на 1мм вперед от корпуса фонаря и если ставить «головой вниз», то он чуток пошатывается на кончике линзы
у моего фонаря такого недостатка нет, он одинаково устойчиво стоит как на голове

так и на торце

Кнопка выключения и смены режимов — зеленого цвета, хотя на фотках в магазине она оранжевая.

зато светится в темноте

Масса фонаря без аккумулятора

с ним

Резьба задней крышки имеет уплотнительное кольцо, которое было смазано

Раз уж начал раскручивать, раскручу полностью

корона выкручивается, освобождая линзу

На короне должна быть уплотнительная резинка, но её нету, как видно на фото

Светодиод фиксируется в пилюле прижимной алюминиевой шайбой, выполненной в цвет фонаря

под шайбой находится прокладка из пластика, которая не дает металлической прижимной шайбе устроить фейерверк

Диод распаян на алюминиевой звезде, под звездой (о, чудо!) не пустота, а алюминий

вот только на кой черт в этом алюминии наличествует углубление, я так и не понял. Чтоб не расслаблялись, наверное.

Термопасты, как вы могли заметить, под звездой нет. Исправляем

На модуле можно видеть два уплотнительных кольца, по ним ездит голова при зумировании.
Кольца не были смазаны, что я исправил. После смазывания колец при движении головы в корпусе фонаря создается вакуум и избыточное давление — голова при движении отчаянно сопротивляется. Надо думать, что фонарь стал практически герметичным.

Драйвер — популярный в этом ценовом сегменте, с гордой надписью 10W

Перейдем к замерам.

Замер на диоде показал 1,8А в максимальном режиме

на кнопке при этом был ток 2,1А

в минимальном режиме на диод приходит около 300мА

Теперь самое интересное и важное. Ответ на вопрос стОит ли покупать линзовики на XM-L.
Давайте освежим память и посмотрим как светит в максимальном режиме мой зум на X-RE

Неплохо, пока я не покажу как светит в максимальном режима сабж

Настройки фотика одинаковые, хоть и снималось в разное время
Обратите внимание, что по сравнению с фонариком на XR-E, у этого пятно просто огромное.

Еще примеры работы:
минимальный режим, без зума

максимальный режим, максимальный зум

минимальный режим, максимальный зум

По-моему, фотки красноречиво говорят сами за себя. Я не спорю, может КПД связки «хмель-линза» и ниже, чем с традиционным отражателем, но это компенсируется огромным равномерным ярким пятном света, которое я не вижу смысла сравнивать с таковым у XR-E.

По поводу магазина… Магазин как магазин. Не совсем понятны мне лучи ненависти в его адрес.
а еще мне ДХ нравится, да
Всем добра.

• 17 февраля 2013, 15:03
А нету таких магазинов в отношении которых их бы не было. Кто-то обязательно будет мстить за свой личный неудачный опыт обьявив селлера осью зла.
а еще мне ДХ нравится, да
И мне. Накануне выходных сделал заказ на 10 позиций. И на одну позицию отдельно (забыл сразу) Товар единичный выслали в течении дня. Посмотрим как быстро справятся с оставшимся десятком.
Выбор вообще у них отличный, вот цена и прижимистость конечно имеются.
Обзор хороший, даже с замерами напряжения. А фонарик, как фонарик. Неплохой.
Пы. сы. Не удержусь все же, скажу
shpokel помните ли смысл нашего холивара под моим топиком о фонарике? Не о дорого цене ли он был?
  • 17 февраля 2013, 17:47
дык Ваш тридцатку стоит:)
  • 17 февраля 2013, 18:14
А какая разница, кому и 70 баксов за фонарь не дорого. Знаю таких.
Это я к тому, что спор о цене бессмысленен. Вон почитайте что под вашим топиком написали :)
  • 11 марта 2013, 19:14
После прочтения обзора заказал, сегодня получил. Не обратил внимание на цвет, что был при заказе, и получил коричневый фонарь… На 18650 батарейке выедает глаза… Очень понравилось, что пятно света равномерно яркое!
  • 11 марта 2013, 19:54
  • 12 марта 2013, 13:43
посмотрел видео… а трубку-переходник на 18650 Вам разве не положили?
  • 12 марта 2013, 14:15
Вот соббаки! Нет, не положили.
  • 12 марта 2013, 15:24
отдельно можно купить. я только что посмотрел на сайте — нигде не указано вроде наличие этого переходника. Так что не вас обманули, а мне бонус дали.
  • 11 марта 2013, 23:25
что ж вы так:) там же два отдельных лота — черный и коричневый. Я специально купил коричневый, хотел именно такой, т.к. все остальные фонари — черные.
  • 21 февраля 2013, 10:38
подешевел, кстати, мой фонарь. $12.07 уже
  • 24 февраля 2013, 17:42
типа того, только черный и с нафик ненужными 7(!!!) режимами.
  • joppa
  • 17 февраля 2013, 15:04
дык ДОРОГО же… можно и за 10 баксив откопать такой зум-хмель-один-18-650-ль с трехрежимным драйвером
  • 17 февраля 2013, 15:07
Ну кроме комплектации есть еще качество материалов/сборка/комплектующие. Да и понятие дорого у каждого свое.
  • joppa
  • 17 февраля 2013, 15:12
ну-ну… а потом удивляетесь обвинениям в заказухе… вот АНАЛогичный нонейм с ПЯТИ режимным драйвером, даже чуть меньше чем за 10 баксив… и даж тоже не чёрный
aliexpress.com/item/1300-Lumen-Zoomable-XM-L-T6-LED-Flashlight-Torch-Zoom-Lamp-Light-SLM-0092/626760557.html
ессенно переходника на 3-ААА нема, дык он и не нужен
  • 17 февраля 2013, 15:17
А вы под спойлер в обзоре «сразу расставим точки над i» заглядывали?
Я в принципе очень спокойно отношусь к этому вопросу. Если обзор содержит не хвалебную оду, а объективные данные я способен их оценить и решить нужен товар мне или нет. В конце концов никто не мешает купить то же у другого селлера. Остальное от лукавого.
вот АНАЛогичный нонейм с ПЯТИ режимным драйвером
А для меня это недостаток. Предпочел бы иметь фонарик с тремя режимами: сильный-средний-слабый свет.
  • 17 февраля 2013, 19:46
На каких-то драйверах можно закоротить выводы и останутся только нужные вам 3 режима.
  • 17 февраля 2013, 20:23
Для этого нужно в них разбираться. А я некомпетентен. Да и думаю это прошивкой решается. Хотя ХЗ.
  • gnifa
  • 17 февраля 2013, 20:30
ждём обзора… очень нужный вещь фонарь. Хочеца просто совсем дешево и чтобы качественно
  • 17 февраля 2013, 15:20
Для дальнобойного xm-l нужен большой глубокий рефлектор, это получается весьма крупный фонарь, с просто огромной головой. Ну вот как-то так примерно:

Для широкой ближней засветки достаточно малюсенького, двухсантиметрового рефлектора (я себе такой фонарь сделал, поэтому могу говорить уверенно). Фонарь получается значительно компактнее зума, а света дает столько же. А вот теперь представьте: при выкрученном на максимум зуме фонаре, диод, который светит практически на все 180 градусов, вынужден будет светить только в маленькое окошко линзы, расположенное высоко над ним, процентов 50 света(минимум) уйдет просто в нагрев. Вот и получается, что XM-L для данного применения просто бессмысленно использовать. Лучше иметь пару фонарей, один, малюсенький, под ноги посветить, и другой для того, чтобы метеориты на лету сбивать :). Причем во втором необходимочть возникает значительно реже.
  • trex
  • 17 февраля 2013, 16:10
Где вы были когда метеорит пролетал над нами, вы сбили бы его для нас.
  • 17 февраля 2013, 17:49
у меня дальнобой есть
А этот займет свое место на руле велосипеда
  • 17 февраля 2013, 18:23
Во, вот это по-нашему, это совсем другое дело :)
Потребности у людей разные.
Мне вот тоже нужен зум, потому что и широкая засветка, и малое пятно нужны в одном флаконе.
С КПД вы тоже слегка ошиблись, поскольку диаграмма направленности линзы светодиода узкая конусообразная.
  • 18 февраля 2013, 02:42
Не такая уж и узкая. Судя по графику на 8-й странице, даже под углом +-70градусов (140 в сумме), там до 50% яркости доходит. Визуальный осмотр вполне себе это подтверждает. XM-L разве что под подложку не светит :). Был бы там угол +-15, даже и говорить было бы не о чем, линза была бы реально вундервафлей.
  • Pumpme
  • 17 февраля 2013, 16:09
Пацаны и дамы
Эка вы нас поделили.
  • Amigos44
  • 17 февраля 2013, 16:53
все больше склоняюсь, что для компактного фонаря на XML-T6 лучше всетаки линза, плюсы-равномерная засветка, есть несколько фонарей на Т6 -с мятым и гладким рефлектором -они на даль в основном заточены -нафиг не надо такой яркой точки в центре для повседневного использования.
Купите нормальный фонарь для ближнего света. Рефлекторы бывают разные, а не только «мятые и гладкие». Линза — это в любом случае потери светового потока 50%+.
  • chabrets
  • 17 февраля 2013, 19:22
Может и ссылкой осчастливите на «нормальный фонарь для ближнего света» с правильным рефлектором? А то много таких крикунов, а на деле...? Через мои руки проходили фонари и линзовые и рефлекторные, для себя решил для ближнего — лучше линзовика нет, центральное пятно рефлекторника (да пусть хоть 100% светового потока пропускает без потерь) при подсветке лесисто-кустистой местности слепит, отражаясь от близких препятствий — итог постоянные зайцы в глазах.
forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=369
Есть тесты и темы выбора.
  • 17 февраля 2013, 20:07
Или пойти другим путём — сделать самому фонарь своей мечты. Благо, сейчас можно купить все — и диоды, и рефлекторы, и TIR оптику, и линзы, и драйверы, и кнопки. Поработать руками и головой, конечно, тоже придется. Но и удовольствия несравнимо больше, чем от просто купил — включил — порадовался, и положил на полку. У меня сейчас два фонаря, один средней дистанции, на XM-L T6. Имеет средний размер, сопоставимый с зумами. Заменил драйвер, и улучшил теплоотвод. Теперь устраивает, вроде. Второй компактный EDC, заменил диод на XML-U3 (потому что много света даже при 1А), и рефлектор на мятый. До драйвера пока руки не дошли, он реально бесит, а подходящих, диаметром 15мм просто нет. Придется самому паять, но чувствую, не скоро соберусь.
  • 17 февраля 2013, 20:07
Вас просили о конкретике.
Зашел я на этот форум в раздел выбора. Просмотрел пару тем, бюджет озвученный в этих темах $50-100. Отдавать за фонарь в несколько раз больше только из-за того что там чуток светлее будет?
P.S. а сабж мне понравился. Был бы чуть короче, можно было бы в сумке носить.
www.fasttech.com/products/0/10002364/1195011-convoy-s2-cree-xm-l-t5-5c-2-group-35-mode-edc-led-

Там же советуют. 15.99 за фонарь подходит под Ваши запросы?
  • ROMAN81
  • 17 февраля 2013, 21:12
С виду хороший фонарь для кармана на каждый день…
А можно ссылку на его обсуждение и фото ливера внутренностей.
И расскажите чем Т5 отличается от Т6.
За ранее буду благодарен.
  • gedem
  • 17 февраля 2013, 23:10
И расскажите чем Т5 отличается от Т6.
Яркостью. T6 отдает больше люмен на ватт, чем T5. А U2 ещё больше, и у поставщиков фасттека они даже дешевле, чем T5. In stock их нету, но если вы не против подождать, то U2 будет лучше.
u2 по мне неочень. Яркий — да. Но цвет «зеленит» ( думаю из -за подложки зеленого цвета). Мне нейтральный белый нравится.

ЗЫ Холодные — 0-2, нейтральные — 3-5, теплые — 6-8.

Т5 -5С — нейтральный белый.
  • 18 февраля 2013, 00:44
Использую U3, который еще зеленей и ярче должен быть. Не, ну по спектру я ожидал зелень, конечно, но по факту ее не вижу. У меня был Fenix PD2 Premium 100 — довольно редкая модификация с диодом Rebel 100. Вот тот явно зеленил на фоне T6. Хотя спектр у него был все же приятнее, чем у Q5. Жаль, сравнить не могу, подарил я его. Остался T6 только. Визуально спектр не отличается особо. Ну или я дальтоник. А вообще, уже XM-L2 продавать начали, но пока не самые яркие бины.
ЗЫ. Сравнил рядышком, подтверждаю теорию. T6 голубоватый, U3 зеленоватый. Но зеленоватый мне кажется более приятным оттенком.
  • budgawl
  • 18 февраля 2013, 10:31
сравнивал рядом три T6, один желтит, второй зеленит, третий вообще нейтральный какой-то.
не путайте бин и тинт.
  • 18 февраля 2013, 12:17
Не, я не путаю. U3 1C у меня. Я других не видел, поэтому считаю по умолчанию его. T6 хз какой. Китайцы какой поставили, такой и есть. Да и в пределах бина, тинты обычно не сильно меняются. От самых ярких теплого оттенка не приходится ожидать.
Яркостный бин. Подробней там же на форуме можно почитать.
  • 18 февраля 2013, 10:11
Видел я этот фонарь, но уже после того как купил себе фонари. В итоге у меня Zoom 18650 Q5 заменил сипика в сумке из-за небольшой разницы в длине (116 мм против 92 мм сипика) и весе. А для велосипеда Brinyte C2 на T6.
  • budgawl
  • 18 февраля 2013, 10:27
видишь суслика? и я не вижу.

Roche f12, $27.
Когда-то давно заказал фонарик «sipik bk31» на DX-е, к удивлению оказался добротный из толстого алюминия или нержавейки, заменил светодиод на «XM-L T6 1A bin» и получил отличный фонарь ближнего действия… на улице народ думает что машина едет. До замены светодиода он светил заметно в основном по центру… и еще с драйвером повезло — режимы малая яркость, большая яркость, мигание. Часто достаточно малой яркости, поэтому переключать приходится редко.
Правда, фонарик тяжеловат… но противоударный, да еще огреть можно при необходимости как дубинкой.
Если бы не Шпокель, я бы минус этому обзору влепил бы только лишь за buysku.
Только вот одного не могу понять, зачем покупать в buysku? Там цены самые низкие? Нет. Там ассортимент самый уникальный? Нет. Может быть там суппорт самый суппористый? Нет. Нет. И еще раз Нет.
Не стоит забывать сколько людей этот магазин развёл и продолжает разводить, сколько аккаунтов этого магазина закрыл PayPal, сколько людей сейчас кусают локти, т.к. оплачивали не палкой, а выколотить обратно кровно заработанные за дефекты, неполный шипинг и т.д. уже не могут.
=
Совет Шпокелю: Не имей дел с этим buysku, а то лучей поноса от обманутых покупателей может и тебе перепасть.
  • 17 февраля 2013, 17:50
та говорю ж, попробовать хотел. на ДХ тоже плюются, а я заказываю и не имею проблем.
Нуу сравнил… ДХ почти всегда отличался ответственным отношением к делу, плюс ДХ никогда палка не закрывала за плутовство.
А buysku палка закрывала и не раз. Так что завязывай — твой положительный опыт на buysku может очень скоро вылиться в чьи-либо неудачные покупки.
  • 17 февраля 2013, 18:11
пообещать что больше не буду?:))
Обязательно ;)
Тем более, что ничего не потеряешь)
Странно, 9 заказов на buysku, и ни одной проблемы. Все вовремя и в соответствии с заказом. Хотя я уже год там не брал… может что и изменилось…
  • Kovalsky
  • 17 февраля 2013, 21:51
раз на раз не приходится видимо…
у меня три заказа на bysku. из них два окончились возвратом через диспут в палке (не отсылали заказ более 30 дней)
по третьему они честно написали, что товара нет в наличии и неизвестно когда будет и предложили гифткарту. в виду копеечности суммы (около 5$) согласился на карту по которой была тоже куплена какая то мелочь (чисто чтоб потратить карту) и эта мелочь все еще где-то в пути (больше 2 месяцев).
эксперементировать дальше с этим магазином желанье потерял…
Ну значит испоганились за последнее время :(
Действительно, очень странно ;))
  • hazadum
  • 17 февраля 2013, 18:11
неплохой фонарик.
  • Amigos44
  • 17 февраля 2013, 20:29
какой нибудь Convoy возьму на fasttech.com, тем более на фонарейке тема про него есть и хорошие отзывы.
  • Kok
  • 17 февраля 2013, 21:18
Ну вот какого фига обзор только сегодня опубликован?:( Буквально неделю метался между этой моделью и большим сипиком. В первую очередь волновало именно пятно, т.е. угол свечения на минимуме, поширше хотелось. Обзоров и бимшотов ни того ни другого нигде не нашёл. Из-за того, что юзаю маленький сипик, буквально парну дней назад взял его большого брата.
А тут вот этот обзор читаю и вижу, что модель для меня отлично подходит. Эх, блин… За опоздание — минус обзору… Шутю конечно же:) Безусловно плюс поставлю.
Ну теперь будет интересно большой сипик с обсуждаемым сравнить, хотя бы по фото.
Upd: ещё раз внимательно изучил, нет, я не на эту модель ориентировался. Есть очень похожие но меньше размером и ценой в 10 баксов. Обсуждаемый явно больше. Да, пусть он и больше и тяжелее, но блин нравится:( Хочу, хочу:(
  • 18 февраля 2013, 10:01
Вот тут и тут есть маленько информации по вашему фонарю. Может производитель исправил косяки с теплоотводом, остается надеяться на лучшее ну или отменить заказ.
  • Kok
  • 18 февраля 2013, 10:52
Спасибо за ссылки. Полезная инфа. Бимшоты радуют. А вот теплоотвод — взрыв мозга:( У обсуждаемого фонаря ситуация явно лучше.
Пошел заказывать:) Давно хотел фонарик с зумом на 18650, но метался между несколькими моделями. Вы развеяли мои сомнения. За обзор +
  • 18 февраля 2013, 00:10
спасибо. мне тоже нравится фонарь. не очень большой, но очень яркий, с равномерно-огромным пятном света.
да да да :)
вы правильно заметили, это "мой фонарь", только в другом корпусе… видимо всё ради исправления «бага» :)
В другом обзоре подобного фонаря автор сетует на то, что
поздравляю с покупкой.
Даже драйвер — тот же :)
  • 18 февраля 2013, 00:12
Да, все плюсы вашего + линза не выпирает. Спасибо Вам за Ваш обзор, в том числе на него ориентировался при заказе.
Понравился фонарик, хочу прикупить.
Не подскажете, на али это такой же? aliexpress.com/item/BRAND-NEW-Super-Bright-Cree-T6-E5-LED-Flashlight-torch-1600-Lumens-7W-Zoomable-Torch-flash/742645130.html
  • 18 февраля 2013, 10:11
Визуально — такой. Но вы ж знаете китайцев: неизвестно что внутри именно этой версии у именно этого продавца.
  • hemp-boy
  • 18 февраля 2013, 08:00
А линза стеклянная? Или оргстекло/пластик?
  • 18 февраля 2013, 10:12
пластик
брал такой же фонарь на али. по акции продавца обошелся в 10 с чем-то баксов. уже подарен брату. единственный косяк по качеству — голова по корпусу ходила свободно (это, кто не понял, способ зуммирования у данного экземпляра), все решилось черной изолентой. стекло линзы пластик, но похож на стекло. ну и поразился ровному, без всяких левых ореолов, яркому пятну света. однозначно, за эти деньги, достойный фонарь!
  • 18 февраля 2013, 10:12
здесь голова ходит туго, благодаря двум уплотнительным кольцам. впрочем, в обзоре все написано:)
Вроде уже и есть нормальный фонарик, но почему-то не пропускаю ни одного фонарного обзора и каждый раз борюсь с желанием купить =)
  • 18 февраля 2013, 10:39
aliexpress.com/snapshot/210982903.html
И себе тоже такой заказывал.
На большое растояние светит также как и mySKU.me/blog/others/10953.html
на близком расстоянии мне больше нравится как светит Ultrafire C8 XM-L
  • 18 февраля 2013, 12:24
драйвер такое же?
  • 19 февраля 2013, 13:48
драйвер выдает 5 режимов
не разбирал, внетренностей не видел
  • damipher
  • 18 февраля 2013, 15:10
чем отличается от Ultrafire C8 XM-L?
  • 19 февраля 2013, 13:50
Ultrafire C8 XM-L идет без зума и в центре большая засветка а по бокам меньшая, в купе с матовым отражателем использую для езды на велосипеде в темное время
  • valkr
  • 18 февраля 2013, 18:18
снимаю шляпу это самая удачная покупка карманного фонарика
и сабж и зарядка и за $11.07
  • valkr
  • 18 февраля 2013, 18:05
обычный фонарик t6 причем дороже своего собрата
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=26391
который у меня в эксплуатации с октября
  • Frank
  • 19 февраля 2013, 19:49
Действительно мощный фонарик, судя по току. Должен на максимальном режиме сильно и быстро греться.
Подскажите какие аккумуляторы покупать для таких фонарей, с защитой или без?
  • 24 февраля 2013, 17:44
с защитой
  • 24 февраля 2013, 17:44
купите, разберите и поймете.
заодно и нам расскажете
Тоже хотел по началу заказать, но потом передумал и решил взять что-то по мощнее (как мне показалось).
Заказал вот этот TrustFire Z6: aliexpress.com/item/High-Quality-TrustFire-Z6-Water-Resistant-1300LM-CREE-T6-Led-flashlight-Torch-with-Focusing-Head-free/591676937.html
Правда обзор на данном ресурсе я не нашел, но думаю будет круче, ведь он и стоит вдвое дороже.
  • 26 февраля 2013, 10:04
тот же диод. откуда там «мощнее» может взяться?)
Он брутальнее. :) Противотанковая граната. Такой неплохо таксистов ночью останавливать. :)))
А какой диаметр платы драйвера у этого фонарика, 20мм? Родной какой-то не ахти…
  • 17 марта 2013, 14:31
драйвер как драйвер, учитывая ценник.
на глаз 20мм и есть, вроде.
Черт! Заказал 2 таких на али у продавана Sunny Lee, пришли с дырками под диодом :((( Надо же так попасть, хоть назад отправляй… Будте осторожны с местом покупки.
а обзор читали до покупки, или после?
Обзор уже после на глаза попался :(
С фасттека, кстати, пришел нормальный, как в обзоре. Но его я заказал уже позже чем те с али и пришел он быстрее. Заказывал друзьям, получилось 2 на помойку. Ругаться с продаваном, я так думаю, смысла нет?
абсолютно никакого смысла. Продавец же не обещал Вам отсутствие дырки под диодом?)
:))) Большее точно и емко я бы не выразился! ;)
можно попробовать полечить Ваш фонарь монеткой, если есть желание порукодельничать) А еще лучше — продайте эти и купите нормальные версии.
Ну продать такое гуано кому-то рука не поднимется, полечу монетками. Благо драйвер не ахти и 3х ампер там и рядом не валялось. Померял — практически идеально подошла украинская 25 копеечная монетка, надо только чеканку обточить. Подарю кому-нибудь, в качестве знакомства с современными led-фонарями пойдет.
украинские монетки словно созданы для фонариков) я в один линзовик внедрил 25-копеечную монету, а в налобник — старую двухкопеечную алюминиевую — подошли идеально
  • sar505
  • 25 мая 2013, 23:13
С фасттека, кстати, пришел нормальный, как в обзоре.
А какого цвета (черный или бронзовый) и с какой надписью пришли с али (с дырками), и с фасттеча (нормальный)? И ссылку на тот, что с фасттеча плиз.
С али черный, надписи «hwa/wts Ultrafire» на одной грани и крупными буками «XML-T6» на противоположной.
А с фастека не скажу точно что написано, я его уже подарил. Заказывал вот этот лот SKU 1206500

Вспомнил отличие — у того что с али, прижимная шайба на диоде «под бронзу» а у фастековского просто блестящая.
  • nyx
  • 16 мая 2013, 18:56
По сведениям, у «двойки» цена вдвое ниже. Единственный аргумент — пока не распространена «двойка»-то. А по поводу этого фонаря — там тонна вранья. Хотите быть пионером? В смысле, первопроходцем. :)
На днях пришел такой же фонарик. Единственное комплектация вроде пожирнее. Я ОЧЕНЬ доволен фонарем. Пока ничего с ним не делал, в планах только налить термопасты, и все.
Взял только из-за этого обзора, огромное спасибо давно искал фонарь с равномерным ОГРОМНЫМ пятном света. Очень удобно!
Фонарь не такой уж большой, сейчас нашу на поясе как ЕДЦ.
Еще раз спасибо за подробный обзор!
на здоровье! рад что обзор помог с удачным выбором.
Единственное что хочу заметить — термопасты не наливать, а немножко намазать:)
Я еще хочу драйвер поменять в фонаре на стабилизирующий, когда сделаю — будет обзор, следите.
:) Налить это образно. Хотел спросить, у меня иногда на разных режимах появляется высокочастотный писк, буквально на грани слышимости, у вас так же? В принципе не напрягает, но нормально ли это?
Именно в моем экземпляре не слышно, но вообще — норма. ШИМ пищит, бывает такое.
В моем экземпляре под звездой пустота(
  • 01 марта 2014, 13:37
где брали?
  • 02 марта 2014, 21:00
надо было брать там, где я, уже проверенное решение.
Хотел на али найти этот фонарь, но сайт мне упорно предлагает эту модель aliexpress.com/item/UltraFire-E17-CREE-XM-L-T6-2000Lumens-cree-led-Torch-Zoomable-cree-LED-Flashlight-Torch-light/750867177.html (обзор — mySKU.me/blog/aliexpress/21964.html)
Как их визуально сравнить, кроме как по цифрам (а они на половину от балды) и замерить пятно… понятия не имею. Что меня удивило, так это то, что вроде мощней, а дешевле. В чём подвох я не понял. Хочу себе на вел фонарь поставить. Пока остановился на обозреваемой модели в виду годной цены и хорошего равномерного пятна. В общем, Если кто в теме, подскажите пожалуйста.

п.с. если есть возможность, сделайте пожалуйста фото/видео во время ходьбы.
  • 28 апреля 2014, 10:46
Погонитесь за дешевкой — будете расстроены. Чуть выше человек купил визуально такой, как в обзоре, а начинка, как выяснилось, отличается в худшую сторону.
Берите по моей ссылке, а еще лучше добавьте немного и купите convoy s2, не пожалеете.
Я и не гонюсь за дешёвкой, я просто ничего в этом не понимаю, что читаю, что нет. Смотрю в книгу вижу фигу)
Если convoy s2, реально лучше светит, а не по количеству наворотов выигрывает, то возьму его, спасибо.

Я смотрел тут обзор по нему (https://mysku.me/blog/others/14984.html) но вот какое пятно не понял.
  • 28 апреля 2014, 17:19
Фотоаппарат «видит» явный переход между центральной точкой и засветкой, а на деле он очень плавный, свет близок к равномерному + нету такой резкой границы между светом и тенью, как у линзовиков.
Спасибо, Если он реально лучше обозреваемого, то беру его.
  • 28 апреля 2014, 21:46
свет нормальный и у обозреваемого, но конвой лучше тем, что:
— имеет хороший драйвер со стабилизацией
— корпус лучшего качества
— отсутствует зум (для велосипеда он все равно не нужен, он только снижает надежность корпуса и ухудшает защиту от влаги)
— можно выбирать мощность драйвера и цветовой оттенок диода

по-моему, более, чем достаточно аргументов:)
— не понял, но поверю на слово);
— тоже на слово);
— у меня на моём нынешнем есть зум, он увеличиваем пятно, но хотелось бы его шире (расстояния от меня до фонаря метра полтора, фото ниже);
— вроде ж везде есть опция мощности? а цвет… ну не знаю, по моему это уже не нужное;

Нагуглить свой фонарь не вышло, но вроде у него диод второго поколения. Не знаю нормальный он или нет, вот надумал заменить.

i55.fastpic.ru/big/2014/0428/6e/9b9a1e3ab5fb043fd1f46296a662876e.jpg
i55.fastpic.ru/big/2014/0428/ad/b4647ddd8093693b7b0cda17f80784ad.jpg
i55.fastpic.ru/big/2014/0428/f1/f676f90602b67b0e23f3f7867c6315f1.jpg
i55.fastpic.ru/big/2014/0428/6b/2c4ab828fa8efef7dec11023e01bb16b.jpg
i55.fastpic.ru/big/2014/0428/61/c97e1412bd9ed434224143563d39e661.jpg
  • 29 апреля 2014, 00:22
древний диод у Вашего фонаря. конвой Вас очень удивит.
— вроде ж везде есть опция мощности?
не поняли. я не о режимах, а о максимальной мощности вообще. конвой можно выбрать с драйверами 1, 2, или почти 3 Ампера на максимальной яркости.
Рекомендую двухамперный вариант.
Не забудьте позаботиться о хорошем аккумуляторе.
Ааа, я понял, думал имелись в виде режими, а не мощность.

У меня в моём стоят ультрафаер, но думается мне, что этого фуфел ещё тот.
i56.fastpic.ru/big/2014/0429/48/878f26578fa403253cb3d0bad08f4048.jpg
i56.fastpic.ru/big/2014/0429/f6/38ec5d53641430021db3106e1c93b5f6.jpg
i56.fastpic.ru/big/2014/0429/29/86ab560ae561762e159cc59406327129.jpg

По тутошним обзорам, я так понял, что там, где было ОК, стало не ОК, да и так, как я разбираюсь в мощностях и амперах, в общем, для меня всё одинаково по сути. Если вы ещё мне акумы порекомендуете годные, то будет вообще песня)
  • 29 апреля 2014, 11:21
Дабы прекратить сообщения не по теме обзора, я напишу Вам в лс.
  • queyron
  • 05 января 2015, 18:55
Это фуфло, я за 7-8 баксов брал несколько фонарей, один из них — E17.
  • 05 января 2015, 19:07
E17 — такое же фуфло.
  • queyron
  • 06 января 2015, 13:33
Вот только я брал его за 6 баксов, и у него зум есть.
  • 06 января 2015, 19:15
Вы так говорите, как будто зум — это хорошо. Ну взял за 6 и взял. Поздравляю! Вы же для этого здесь отметились, или как?)
Фонарь из обзора скоро 2 года как служит в на самых простых условиях у моего товарища без каких-либо проблем. Он нормально сделан, у него нормально реализовано охлаждение, он достаточно яркий, ток на диоде под 2А. А что у Вашего шестидолларового экземпляра со всем этим?) У обозреваемого, кстати, тоже есть зум, только что с того? Даже после convoy за пятнашку ни таким, ни Е17 и всем остальным барахлом мне лично пользоваться не хочется.