Светодиодная Лампочка 42 LED 5630 SMD E27 E14 Corn bulb размером с обычную лампочку

Будет отличной заменой ламп E14 / E27, т.к. размер аналогичен — в фото сравнение. По другим отзывам и «на глаз» светит ярче 60вт лампы накаливания и точно ярче 15Вт люминесцентной.

Покупал 10шт за 45$-5$купон у БИКа через али(были и по 3$ на распродажах)

Для использования купона на 25$ выгоднее брать 6шт — 42 led или 4шт- 60 led

Предупредить возможных пользователей: не в/выкручивать руками(а тряпочкой, целофаном...), т.к. при касании за контакты будет удар током. Не опасно, но не приятно — на одной секции 6В, на разных до 21В(если на одной секции -, а в 3 от неё на +).

Светодиоды SMD 5630 или 5730(обзор светодиодной лампочки на 5730 как и ожидалось не показал преимуществ перед 5630), т.к. КПД лучше, меньше греются, меньше жрут и значительно лучше светят относительно 5050 и других устаревших.
При съёмке на камеру телефона моргания не видно. Запах за 5см не почувствовал.
Как и ожидалось через димер не работает — жужжала/моргала.
После выключения светится немного, хотя включатель без светодиода(даже немного около плафона видно свечение аналогично табличкам exit) и оказалось удобно, что не полная темнота, а как небольшой ночник(в туалете всё видно в полной темноте) — в фото.
Из 10 все работали.
Срок службы: ≥30 000 часов = 1250суток непрерывной работы = 10,3 лет по 8 часов.
Окупаемость данной светодиодной лампы 130руб/3руб*1000Вт/(60Вт-8Вт)=833 часа, т.е. 100д по 8ч

Потребление 8-9Вт при 220V.
Температура около светодиодов 67град, а пальцем пластмасска чуть тёплая.
220V, 10W, 630LM ~ 730LM.
Размер по длине как обычная лампочка накаливания, но тольше чем она: 10cm x 3.1cm x 3.1cm
Color Temperature: Nature White(3500-5500K) — холодный чистый белый без синевы. Есть аналогичные с тёплым светом — warm white. На фото плафон слева — так видно освещение помещения.
отличное освещение ванной

С цоколем E14 данная лампочка есть у других продавцов на али — обзор аналогичной лампы или помощнее и с честным импульсным драйвером или обзор светодиодной лампы с честным импульсным драйвером.

Заменю в корридоре, ванной, кухне, а остальные подарю как хороший и полезный сувенир на НГ для пропаганды энергосбережения(в кондициониремом помещении выгода двойная).
В случае поломок буду отписываться.
Фото к сожалению нет возможности лучше сделать, но купив 1шт для пробы точно найдёте куда вкрутить.

Антивандальный плафон в подъезд своими руками за 30минут с установкой — поможет защитить лампочку от воровста в подъезде на 1 этаже — с уровня пола не достать, а в темноте со стула с инструментом думаю не решаться:
— лампочку и патрон пластиковыми стяжками 4шт между светодиодами пристегнул к кабелю, идущему вдоль стены.
— отрезал 1/4 часть с горлышком пластиковой баклажки 0,5л и прорезал её вдоль кабеля. с торца баклажки немного срезал ножки для вентиляции.
— баклажку пристегнул пластиковыми стяжками и одним металлическим хомутом(болт сверху и невидим снизу)
— литолом вымазал видимую часть пластика лампочки и «плафон» снаружи
антивандальный плафон своими руками
защитить лампочку в подъезде от воровства

ФОТО ниже под споцлером: некоторые комментаторы не замечают
Фото сравнения лампы 42 LED 5630 SMD E27 E14 Corn 220V

Люминисцентная 15вт:
Люминисцентная 15вт
60вт накаливания:
60вт накаливания

Ремонт светодиодной лампы типа кукуруза прост, внутри:
8mF 400v конденсатор, металлизировало пленочный конденсатор cb b 22 на др строке 400v 205j (оранжевый), диодный мост mb6s (чёрный квадратик). Разбирается поднятием торцевой шляпки вверх. Фото ещё в комментариях.
починить светодиодную лампочку corn
Интересные статьи о led освещении.
  • Sibvaleo
  • 15 августа 2013, 14:43
Как и ожидалось через димер не работает — жужжала/моргала.

Ясен пень светодиоды работать не будут.
  • 15 августа 2013, 14:48
Светодиоды тут не при чем.
Есть лампы, которые работают через регулятор, в названии фигурирует «dimmable»

А вот то что в характеристиках указано 220в — косвенно свидетельствует о простейшем балласте на конденсаторе = мерцание лампы.
Но для подъезда — не критично.
А какаие Вы бы посоветовали взять с нормальной схемой, интересует Е14, желательно на Али?
  • 15 августа 2013, 15:32
Не скажу.
Е14 ни разу не покупал, а продавцу верить бесполезно.
«Кукурузы» с 95% вероятностью идут с дешевым драйвером.
  • vil2
  • 15 августа 2013, 17:05
Кукуруза — полное расстройство чувств.
  • 15 августа 2013, 17:19
Я уже писал — вот в этой кукурузе нормальный драйвер и светит честно на свои 15 ватт. Но свет белый, теплой версии нет.
Хотя мне белый больше нравится.
  • elm79
  • 15 августа 2013, 17:38
Владею точно такой же кукурузой. 1 LED лампочка, которая порадовала.
Если покупается для проверки технологии, то кондер побольше припаять и не будет мерцания. С регулятором и подсвеченными выключателями, конечно, не поможет.
  • 15 августа 2013, 16:05
с другой стороны разброс 110-240, к примеру, уменьшает кпд лампочки!
  • 15 августа 2013, 16:29
Да, уменьшает, процентов на 10-20, т.к. импульсный драйвер все-таки греется, в отличие от конденсаторного балласта.

Но тут либо свет без мерцания и постоянная яркость при перепадах в сети, либо супер-экономия.
  • 15 августа 2013, 16:12
В темноте светится скорее всего из-за того, что выключатель имеет ночную подсветку.
С диммерами они как правило не работают. Но встречал в описаниях продавцы пишут о работе с ним… Наверно существуют… Х.З.
Лампы которые работают в диапазоне 86-250 имеют нормальный драйвер питания.
На ебее эти лампы дешевле, электрику лучше искать там.
А брать рекомендую WARM white у этого продавца любые комбинации ebay.com/itm/221264459521

Но я предпочитаю кукурузу с нормальным драйвером. Эта фирма продает нормальные лампы ebay.com/itm/180953435555:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Но не без греха наверно все, иногда они тоже химичат и присылают с кондерным баластом. Но при фото мативации присылают как положено.
  • 15 августа 2013, 16:40
а какая мотивация и объяснения.
а то я тоже накупил и чет не доволен…

а почему WARM white, лично я не люблю теплы белый, он для меня почему то тусклый и мрачный
  • 15 августа 2013, 17:28
Нормальный теплый светит как лампа накаливания, очень ярко и комфортно. У меня лампы по 6.5 ватт светят примерно как 50 простые. Мощность измерял прибором, а освещение на глаз по общему комфорту. Но я говорю про кукурузы. СМД диоды полный отстой и я их не рассматриваю.
Мой продавец, ссылки на которого я дал, понял притензию без брыканий и прислал 10 нормальных. А этот десяток с кондерами остался мне в подарок. Я снял фотиком процесс распаковки и проверки ламп. Тут ему некуда было прыгать. До него я у разных заказывал, и они просто возвращали деньги. Там с этим строго… и по цвету присылали не то, и по мощности… раза 3-4 мне возвращали деньги. Хотя куплено было мнОго бОльше. И этот процент я не считаю закономерностью. Если знаешь язык то лучше списаться с продавцом и задать волнующие тебя вопросы, а когда пришлет ответ, или покупать или искать другого… Я своего нашел. И при каждом заказе пишу ему чтоб он проконтролировал качество оправки. Не столько для того чтоб прислали то, что нужно, сколько для того, чтоб не ждать 2 срока. При дорогих покупках взял за правило снимать на фото процесс распаковки… Был ещё казус, диктофоны пришли не 5 а 4… я взвесил посылку, сфоткал и послал им фото… там вес четко на 4 диктофона. И они выслали в догонку пятый… Это наш брат пытается всех надуть, а там я пока считаю что люди ошибаются.
Удачи.
  • 15 августа 2013, 18:05
люмены как то измеряли? и что внутри было не то о чем можно было написать продавцу? я вот тоже хочу понять. Как можно доказать, например, что лампочка не 7ват или\и не 650 люменов?
  • 15 августа 2013, 18:21
измеряем этим мощность ebay.com/itm/290960746492 а свет на взгляд…
  • 15 августа 2013, 18:42
спасибо. посмотрю. как на али с диспутами, еще не открывал там…
  • 15 августа 2013, 20:36
глянь в личку. я тем тебе написал.
  • 15 августа 2013, 20:49
да я посмотрел )) спасибо
странно, как то, такое ощущение что вы когда получили посылку уже знали что там будет БРАК ))
  • 15 августа 2013, 22:55
Если заметил, то в начале 2 посылки а о первой ничего не говорится… все крутится вокруг второй.
Я был готов к разным сюрпризам :) Те ролики которые нормальные, сразу удалял. Этот я подредактировал надписями, чтоб ему было понятно. Основные моменты и так известны.
  • 15 августа 2013, 20:53
это мощность потребления — а не отдаваемого света…
  • seven_ap
  • 25 августа 2013, 12:10
а вы не делали обзор на нормальную лампу и то как должен выглядеть драйвер у хорошей лампы?
Первого лота уже нет, дайте ссылку на продавца.
А второй не шлет в Россию
  • markel03
  • 15 августа 2013, 16:39
Имею такие. Покупал на БиКе. Поставил в туалете, ванной, коридоре, кладовке и две штуки на кухне. И таки да, все подсвечивают в выключенном состоянии (выключатели без подсветки!). Драйвера там стоят самые дешевые — мерцают, однако заметно это только в ванной, когда льется вода…
  • vil2
  • 15 августа 2013, 17:08
Имею такие. Покупал на БиКе.
Мене мерцание заметно и даже очень.
Ночью то же светятся и выключатели без подсветки :)
Температура света отвратительная! Воняет пластик при нагреве.
Поставил в туалет, там ей и место, а лучше в мусорный бачок!

Не берите этот кал!
«Температура света отвратительная! Воняет пластик при нагреве.»
А чего ему не вонять-верблюду ясно, что тут требуется радиатор для охлаждения всего этого «хозяйства». Без радиатора лампа быстро накроется.
Проверьте, а фаза ли рвется выключателем? Наверняка нет.
  • elm79
  • 15 августа 2013, 17:46
На всякий случай, ссылка на теплый аналог.
  • IvyGel
  • 21 августа 2013, 23:35
Я брал именно такие. В ближайшую субботу получу на почте и сам пощупаю. Если будут мерцать, то БиКу не поздоровится.
  • IvyGel
  • 01 октября 2013, 02:21
Итак, лампы в работе уже 1 месяц. Не вижу смысла в повторе этого обзора. Количество, тип светодиодов и другие заявленные характеристики в точности такие же. И ведут себя так же — ярко светят, субъективно больше 60 вт лампы накаливания, но заметно мерцают.

Коротко говоря, для уборно-коридорного освещения годятся однозначно, а для кухни и жилой комнаты лучше поискать варианты без мерцания. Хотя мне подошли и на кухне, потому что дали свет той приятной температуры, что у 100 вт лампы накаливания. В пасмурный день эти лампы вообще не конфликтуют с дневным светом, а отлично его дополняют.

«Драйвер», конечно, посмешил — я мастерил похожий из диодной сборки КЦ402… всего 25 лет назад, в радиокружке СЮТ (станции юных техников, для тех кому далеко до 30-ти).
  • 15 августа 2013, 18:00
Я в ванную купил вот такие ebay.com/itm/370803305530:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 спектр понравился.
  • vicmod
  • 15 августа 2013, 22:09
Купил в Ленте в Санкт-Петербурге лампы 5 Ватт. Светят как 60 ватная накаливания, только свет приятнее. 249 рублей — примерно 8,5 долларов. Эта лампы существенно лучше 9 ватной лампы с Бика. Свет приятнее и желтее. Есть две модификации — замена галогенки и грушы. Ценник один. Маркировка Supra. Гарантия два года.
  • katen
  • 21 августа 2013, 09:40
А сколько в ленте supraвские лампы помощней стоят не помните?
  • 16 августа 2013, 12:16
интересно обзор увидеть про E27 7W 108 COB Chip SMD- 7$ buyincoins.com/item/32509.html
  • 16 августа 2013, 20:53
По сути, как я понял, 108 диодов залили одним слоем.
Из плюсов, там используется нормальный драйвер питания, а из минусов, если 1 кристалл накроется, то погаснет его связка, как правило 3-4 диода. И заменить ничего не получится.
Моё ИМХО, теже яйки только с другой стороны :)
  • 24 августа 2013, 21:41
антивандальный плафон для коридора — цель защитить лампочку от воровства 10дней выдержал. По мокрым следам литола на стене — попробовали :) Лишь бы от досады просто не разбили или не сожгли зажигалкой
  • Kok
  • 25 августа 2013, 23:28
Ну у вас и соседи.
У себя на этаже даже дешёвую ЭСЛ воткнул (заманался каждый месяц менять обычные лампочки — горят только в путь), так уже второй месяц пошёл — никто не трогает (а там достаточно на носочки встать рослому человеку).
  • 27 августа 2013, 12:28
люминисцентные решил больше не брать, т.к.в нашем Воронеже всего пару мест куда сдавать в утилизацию. Да и другие соседи когда перегорит могут просто выкинуть или хулиганы разобьют — пары ртути.
Это не соседи хулиганят с лампочками(они в другом...), а проходящая… шпана, даже чтоб в подъезде посидеть и свет не мешал…
  • 27 августа 2013, 11:19
  • 10 сентября 2013, 20:06
сегодня при включении(искрит выключатель) одна светодиодная лампочка не включается.
в данном случае по вине выключателя, но если бы производственный брак, то что предложит продавец?(у БИК про гарантию не написано на странице)
Не нашёл информации о ремонте светодиодной лампы типа кукуруза, но померив напряжение(отсутсвует кроме 220 на входе), на первый взгляд причина в диодном мосте mb6s (чёрный квадратик)
ремонт светодиодной лампочки
  • 27 февраля 2014, 11:15
оказалось, что не диодный мост, а 3 светодиода выгорели из-за искрящего выключателя. Больше проблем с др 16 лампочками не было — все работают.
Недавно брал тёплого света(для любителей ламп накаливания) за5$ кукурузу на 60led, что даже выгоднее и качество больше понравилось.
Мне тоже пришла с БИКа аналогичная лампа, Брал одну штуку для пробы. Сегодня я её вскрыл и был приятно удивлен тем что там установлен полноценный драйвер а не баласт.
Сделал замер потребляемого тока и напряжения на выходе драйвера и получается что лампа действительно потребляет ~9W

Покупал именно этот лот buyincoins.com/item/14763.html
  • CTAHOK
  • 06 июня 2014, 15:15
Если посмотреть на свет через камеру на телефоне — освещение мерцает?

UPD. позже прочёл, что применение полноценного драйвера исключает мерцание.
всем привет.если не сложно ответьте на почту мою.пришло 4 лампы е-14 и ни одна не горит.в чём причина может быть.подскажите пожалуйста
Причин может быть тьма. Начиная от плохого контакта внутри цоколя патрона. И дальше по цепочке… плата контроллера (поступает ли на неё 220V ?) после диодного моста есть ли выпрямленное напряжение? после контроллера, есть ли напряжение. Ну и всю цепочку диодов прозванивать. При сгорании одного из диодов, тухнет вся лампа.
Вообщем тестер в «зубы» и мерять все что сможешь. Если не знаешь что и как измерять, то лучше не лезь. В лампе 220V может убить.
«при касании за контакты будет удар током»
А что у Вас выключателей в доме нету?
  • 12 ноября 2015, 16:31
ч-здва года эксплуатации перегорели больше половины — во втором году перегорали 1-5 светодиодов, которые просто запаивал, а потом что-то большее и отправлялась на запчасти знакомым. Где-то круглосуточно работала, а где-то с частыми включениями — вроде быстрее перегорали, хотя так не должно быть.
Свои 100руб не только окупили, но и сэкономили «прибыль» на другие эксперименты.
5$ кукурузы на 60 led аналогичны, причём если раз отремонтировали то скоро именно на той же лампочке и том же фрагменте надо будет второй раз чинить.

Может кто то отпишется о сроке службы светодиодной лампы с полноценным драйвером, а не баластом, как у belik1982

COB — led chip была пара штук на компьютерных радиаторах были, на buyincoins покупал, так они менее месяца прослужили — видно брак продают, но надёжный магазин с гарантией найти наверно невозможно. В итогеCOB оказались менее надёжны оказались, чем дешёвые кукурузы, хотя COB и большей мощности — для прожекторов.

Snarik60, током удар даже в выключенном состоянии бьёт от конденсатора