Bluetooth наушники в виде спортивной повязки или маски для сна. Полуночникам посвящается...

1. Цена: 2.69$ (нужно выбирать раздел промо)
  2. Перейти в магазин

Признавайтесь, на кого ворчит супруг или супруга «слушай в наушниках», «не свети мне своим смартфоном», «уже 2 часа ночи, ложись спать»?

В описании указано что используется Bluetooth 5.0, время прослушивания музыки достигает 10 часов, есть активное шумоподавление (наверное, для микрофона) и есть кнопки регулировки звука.

❆ На одной зарядке работают больше 5-6 часов. Может быть даже 8 часов — специально не замеряла, но очень долго. Наушники и блок управления можно вытянуть из повязки и использовать со своей любимой шапкой.

❆ К сожалению не указан размер. Исправляем этот пробел: обхват головы составляет примерно 56см.

❆ По фотографии совсем непонятно, что повязка очень плотная. Сейчас зима и материал изготовления не имеет особого значения. Летом скорее всего нужно будет подбирать что-то полегче.

В самом широком месте около 8см.

Повязку можно использовать как повязку для сна, так и как для занятий спортом.

Включение и выключение наушников осуществляется удержанием центральной кнопки. Также можно поставить видео или песню на паузу, добавить или уменьшить громкость. Но тыкать себе в лоб на ощупь не очень удобно. Но такие кнопки присутствуют.

Для зарядки с внутренней стороны имеется прорезь с портом micro USB

На затылке с внутренней стороны имеется разрез, через который можно вытянуть и наушники и блок управления.

Ткань довольно плотная и тёплая. В такой повязке спокойно можно бегать до поздней осени.

Блок управления не сильно тонкий и немного давит на лоб. Не могу сказать, что это сильно мешает. Но и не могу сказать, что этот блок не ощущается в повязке. Он действительно слегка давит.

Наушники неизвестной модели и без маркировки. Находятся внутри поролонового амбушюра, а также имеют дополнительную наклейку из пены.

Отдельно обращаю внимание меломанов что наушники НЕ СТЕРЕО. Т.е. наушники «моно». Мне для аудиокниг и обучающих видео не имеет значения.

На микрочипе надпись AC23BP 1N669-69A2

с обратной стороны надпись TJ1-AC6969A -V1.0

Фото аккумулятора. Никаких надписей не имеет.

На рекламных фотографиях красиво показано, что наушники также очень тонкие и это упомянуто как преимущество. А также указано, что на одном заряде можно прослушать 10 часов аудиокниги или музыку или ютуб.

По этому поводу могу сказать, что наушники может быть и не самые тонкие, но внутри повязки они почти не ощущаются. Даже если лежать на боку на подушке и перед сном что-то слушать. Если немного давят, то можно просто чуть подвинуть повязку и сместить наушник или повязку.

Зарядки также действительно хватает надолго. 5-6 часов наушники точно работают.

А вот насчёт использования в качестве маски для сна эта повязка подойдёт разве что очень маленьким людям. Картинка слегка обманывает, потому что если сдвинуть маску так как показано на фото, то блок управления будет давить на переносицу. Очень некомфортно. Разве что провернуть повязку чтобы блок оказался напротив уха. А ещё лучше надеть задом наперёд, тогда и блок не давит и наушники в нужном месте и глаза закрыты.

Внимание: на картинке слева обман: так спать неудобно, т.к. блок управления давит на переносицу и повязка не настолько широкая как показано. Более правильная картинка справа.

Выводы

Повязка плотная, нормально прошита. Есть торчащие нитки, но мне не тяжело их аккуратно подрезать. На голове сидит удобно. Блок управления немного давит на лоб, если повернуть его назад, тогда намного комфортнее. Кнопками я не пользуюсь, но включить и выключить на ощупь вполне реально.

Звук нормальный как для гаджета, который в разделе «промо» стоит всего-то меньше 3$.

Обнаруженные минусы. Рекламные фотографии немного вводят в заблуждение насчёт ширины повязки и удобства использования. Жалко что звук моно, но мне это не принципиально. Для музыки у меня есть другие беспроводные наушники.

В целом к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!
Пусть покупки и хобби приносят положительные эмоции!

• ResSet
  • 23 января 2024, 10:31
У накладных наушников плохая шумоизоляция, не будет мешать спящему рядом человеку?
Если убавить громкость до порога слышимости и добавить на пару нажатий громче, тогда никому не мешает и мне комфортно.
имею подобный девайс, вышел из ситуации с давящим на лоб блоком тем, что просто на затылок перекручиваю. в целом забавная штука, на самих наушниках спать вполне норм. плюс сама повязка довольно неплохо блокирует свет.

единственный косяк —
микросхема
может «бахнуть» на слишком умной зарядке, лучше заряжать от чего-то маломощного
а ближайший аналог — такой модуль
на затылок перекручиваю
Также перекручиваю) Это подходит для тех кто засыпает в повязке и спит на боку.

лучше заряжать от чего-то маломощного
Спасибо, буду иметь в виду.
Если не стерео, вообще без толку.
У меня были такие две штуки. Первая — недешевая Sleepphones. Там хороший контроллер bluetooth и тоненькие динамики. Но сама повязка не очень удобная и, главное, она на глаза не натягивается.
Другая — китайская и она как шапка, в ней жарко.
Потом вообще перешел на заказные затычки в уши, эти повязки в тумбочке валяются.
Пожалуйста, расскажите подробнее что за заказные наушники?
Не наушники, а просто затычки. Хотя наушники, точнее, насадки на них, тоже делают.
Нет, мне нужно чтобы можно было слушать аудио.
У Sangean есть специальный «подушечный» динамик. Проводной. Кладется под подушку.
Две версии. Одна совсем хиленькая, вторая понадежнее выглядит.
а как он там крепится под подушкой?
)))) Хороший вопрос!
Сразу напрашивается — двусторонним скотчем или суперклеем...., нитками пришить…
))))))))
шутки это!
ну а как? :) у меня оно улетит на пол через пол-часа
Согласен, у меня аналогично улетит! Значит это не шутки были а руководство к действию! )
Логика подсказывает, что в повязке/маске для сна должны быть не наушники, а датчики для регистрации качества и фаз сна. Что-то типа такого )) hypnodynecorp.com/ С возможностью анализа через тот же дрименто )) github.com/dreamento/dreamento?tab=readme-ov-file
В местных магазинах обычная тканевая повязка стоит 2$. Как вариант, продавец может пожелать Вам «спокойной ночи».
А на али за эти деньги по доброте душевной кладут ещё в комплект наушники и приёмник.
  • pozioff
  • 23 января 2024, 11:25
… было время музыки перед сном. Музыкальная система позволяла выставить подходящую громкость. Отключал лишь проснувшись под утро или уж совсем после подъёма. Наушники для этого не подходили, а обозреваемый вариант сразу показался чепухой. Сейчас и надобность отпала. :) Спокойной ночи!!!
  • FiL_In
  • 23 января 2024, 11:27
Уснуть, когда в ухо упирается накладной наушник… Китайцы знают толк в извращениях
Вот те Sleepphones норм, там об этом подумали. Но все равно неудобно ^^
  • Delanet
  • 23 января 2024, 13:18
А подушка-то на что? Если лёжа на спине, то даже стерео чувствуется. Голос немного глуховато, но музыка для релакса вполне нормально. Лучше всего звучит под подушкой с холофайбером.

засыпать нужно не в наушниках, а в объятиях!
всем любви!
Отличное пожелание!

пс Иногда объятья, иногда музыка перед сном!
Неудобно, я проверял.
а если зажат с двух сторон, то выбора особо нет)))
  • Skylab
  • 23 января 2024, 11:50
На одном из забугорных аудио-форумов есть информация, что AS23BP1F938-65A4 — это чип AC6965A с флэш-памятью 4 Мбит
Даташит на AC6965A здесь — www.chenbingdom.com/uploadfile/201721417233513763.pdf
Полагаю, что серия чипов AS20-23ХХ давно устарела, поэтому китайцы большие запасы применили в недорогих бытовых устройствах.
Сегодня в Китае полным ходом идет производство чипов 69-й и 70-й серии — www.zh-jieli.com — для TWS-наушников с функцией ANC, гарнитур, автомобильной акустики и портативных колонок
ещё и микро-юсб нашли применение…
не удивлюсь если некоторые склады продают по каким-то чисто номинальным ценам свои запасы
я чип блютус с диким удивлением обнаружил в GPS спидометре. при том что антенны там нет, и блютуса соответственно тоже. судя по всему он оказался просто дешевым микроконтроллером
  • Yuri_K
  • 23 января 2024, 11:50
Сомнительно, что в них можно засыпать лежа на боку. Скорее всего динами будет безбожно давить на ухо.
Вполне можно, проверено. Наушник ощущается, но не критично. Это же подтверждает комментарий в начале обсуждения.
Да и в не сильно выпирающих TWS затычках нормально спится в любой позе. Я уже несколько лет засыпаю так регулярно, несколько раз в неделю. Собственно, это один из важных критериев подбора TWS наушников. К счастью, сейчас они как-то все или почти все устаканились в варианте размера и формы, которая не мешает спать. Но есть, конечно, и досадные исключения.
Простая проверка, не требующая укладываться в постель — натянуть поверх наушников плотную шапку или мотошлем. Если в них норм, то и спать будет нормально.
Покупала несколько простых и недорогих TWS наушников, но они давят если лежать на боку.
Ну, все индивидуально. Для этих целей лучше попробовать вкладыши, и выбирать как раз небольшие. Из всех TWS советую те, что с ножкой, у них та часть, что напротив ушного канала, более компактная, чем у тех, что без ножки. Хотя и среди последних бывают прям суперкомпакты, в ушах просто незаметные.
нормальный донор литьевого аккумулятора.
Этих призматических аккумуляторов любых размеров и без того полно в продаже по-отдельности. Даже доставку ждать не надо.