Механическая ТАП-машина для майнинга NOTCOINs

Всем привет! Вот и я тоже подсел на эту Ноткоиноманию… каюсь! Проект условно(все таки свое время то тратишь) бесплатный, играй в игру просто «тапая» по экрану что еще надо для щастья)) Захотелось поучаствовать в этом и посмотреть во что же это всё выльется по итогу. Но тапая по экрану в игре постоянно приходила мысль как бы это всё механизировать…Есть конечно множество программных кликеров, но мне интересней было сделать чисто механический! И не спрашивайте почему… мне так захотелось))) Вот что по итогу у меня из этого вышло!

Комплектующие для проекта выбирал те что были у меня в наличии: двигатель с редуктором и частотой вращения на выходном валу 200об/мин. при 3в. питании, регулятор напряжения DC-DC преобразователь mini360 с возможностью регулировки выходного напряжения вплоть до 0.9в., модуль гнездо питания типа С и стилус.

При тестировании эл.схемы питания двигателя с редуктором обороты оказались чрезмерно высокими, даже регулятор напряжения при минимальном напряжении на выходе не смог убавить скорость вращения до приемлемых. Поэтому и было решено добавить в конструкцию шестеренчатую передачу 1:2. Таким образом и вырисовалась конструкция механики этого устройства. Для передачи вращательного движения в возвратно-поступательное в интернете нашел механизм Scotch Yoke
Далее моделирование во Фьюжене360, печать на принтере, подгонка по размерам деталей проэкта и опять печать и так по кругу несколько раз… короче всё как обычно)))
По итогу как по мне вышла неплохая игрушка производящая необходимую работу и просто визуально показывающий механизм в действии!
Видеообзор
Всем добра!
а не проще было поставить обычный программный кликер? если игра его видет — ну значит ставить его со специальным софтом, который прячет то, что нужно спрятать ;)
  • sportik
  • 26 января 2024, 21:55
Как бы спойлер никто не отменял…
  • 27 января 2024, 13:35
для разнообразия можно и аппаратный/электронный — эмулятор мышки по usb (ну или bt — хотя это сложнее).
  • cofein
  • 27 января 2024, 20:56
Я ставил тайм вивер что бы в телефоне сидеть с компа, а на пк запускал кликер…
  • Stress
  • 28 января 2024, 13:27
Тим вьюер может? :)
Нет! Именно тайм вивер! ))))
Вы делаете мой вечер, друзья! ))))
  • AKeN
  • 27 января 2024, 15:23
Вам же ответили…
Этот комент был написан еще до правки обзора, а точнее до его бана. Там весь «обзор» сводился по сути к тому, чтоб народ переходил по его реферальной ссылке в этоу типа игру, за#$Отил день и потом якобы аффтар откроет хляби своего гения и даст 3д модели девайса или както так.
Это не гений. Это тупизм.

Этот тупо-кликер фигачит с постоянной частотой и очень легко выявляется. В отличие от программных, в которых можно псевдозадержки случайные выставлять.

*Понимаю, что обзор забанили и коммент мало кто увидит :)
Автор, убери от греха это, пока не забанили
предлагаю следующий челендж!
и далее там по тексту, сам понимаешь о чем я
  • ArtyRH
  • 27 января 2024, 10:43
Интересно, как быстро китайцы на Али скопируют? ))
  • 27 января 2024, 10:49
А зачем это делать тем более китайцам?))
  • ArtyRH
  • 27 января 2024, 10:59
Судя по тому количеству всякого непонятного барахла, что там продается — покупатели точно найдутся. Главное — правильно назвать))
  • Herts
  • 28 января 2024, 13:03
видел на али не так давно. ещё не понял, но кой шланг такая приблуда
  • dinogen
  • 27 января 2024, 10:57
Шедеврально, ждём результатов реализации проЕкта! И не говорите, что времени нет!
  • Buzzard
  • 27 января 2024, 11:39
Народ в ожидании листинга в Bybit и BingX, начинает запасаться ноткоинами впрок, изобретая механизмы для автоматизации. Не забывайте заклеивать фронтальную камеру!
Дуров он такой кудесник. Сидит там у себя за огромным экраном и смотрит как вы наяриваете в предвкушении халявы.
  • 27 января 2024, 11:59
Спасибо, мне колпака из фольги хватает)))
Только это должна быть медная фольга, непременно OFC и, желательно, с посеребрением :)
Заземление же необходимо…
  • jenya
  • 28 января 2024, 09:34
Это можно в небольшой пакетик с землёй в кармане
  • Elk
  • 27 января 2024, 11:40
Ловите миллиардера! )
  • 27 января 2024, 12:12
Да, да, да… держите меня семеро)))
  • bugsvet
  • 27 января 2024, 11:41
Не расскажете про коврик, понравился очень, где купили, какие размеры, за сколько, термостойкий ли он…? Спасибо заранее!
  • 27 января 2024, 11:51
Коврик брал на Озоне, не термостостойкий, размеры формата А3. Поишите на Озоне как «мат для резки». Кстати, коврик очень сильно вонял, пришлось пару месяцев ему отлеживатся на открытом балконе)))
  • m0ujp3k
  • 27 января 2024, 12:15
От себя предложу такой варик:
Брал жене для шитья, не пахнет, размеры есть 90см х 60см, 60x45, 45x30 и 30x22
  • van4uk
  • 27 января 2024, 13:16
В магазинах для рукоделия такие продаются. Ещё в канцелярских товарах видел.
  • 27 января 2024, 11:45
Надо немного изменить регулятор оборотов, чтоб частота вращения менялась постоянно в случайном порядке. А так как сейчас это легко вычислить, разрабам этой фигни достаточно внедрить небольшой алгоритм отслеживания накруток, что нажимается с одной частотой часами, так в живую не должно быть.
  • 27 января 2024, 11:56
Согласен, но это неоправданное усложнение эл.схемы… без ардуины тут никак думаю. А вот тем кто с программированием знаком есть смысл сделать конструкцию в связке рулевая машинка+ардуино… тут уже всё управление «тапаньем по экрану» ляжет на скейтч ардуины и фантазию программиста)
Искренне надеюсь, что у автора хватило глупости использовать это своё поделие в этом ноткоине и его там забанят, как и обещали, за автокликеры.

*Учитывая его попытку продвижения своей рефералки здесь таким способом:)

Особенно при условии, что там какой-то встроенный бот есть, который сам тебе всё делает и кликать там вручную — вообще не обязательно. Только несколько раз в сутки заходить и собирать «урожай»
Олды поймут
  • Buzzard
  • 27 января 2024, 12:14
  • 27 января 2024, 12:14
Отлично) правда стилус не будет работать тут(((
  • Skylab
  • 27 января 2024, 12:17
На нижнюю часть приклеить шарик из фольги. Конструкцию поставить на экран смартфона. Профит! )
  • Phanex
  • 27 января 2024, 12:40
Видел как кто-то на шуруповёрт насаживал мандарин и крутил мандарином по экрану.
  • 27 января 2024, 12:52
Если бы он закрепил шуруповерт на столе с телефоном и отошёл всё перестало бы работать!
  • Dif_ON
  • 27 января 2024, 13:10
И внезапно у вас получился лобзик!
Надо противовес добавить, если будете на всю мощу майнить)
Только там червячная передача
  • 27 января 2024, 13:18
Такой механизм используется для получения возвратно-поступательного движения в электролобзиках и швейных машинах.
И представил себе ферму для майнинга NOTCOIN в виде бесконечных рядов механизмов, долбящих по экранам, с приводом от общего мотора через длиннющий вал сквозь всю секцию.
  • router
  • 27 января 2024, 14:22
А с длинющего вала на отдельный механизм ременная передача? :)
  • 27 января 2024, 16:42
Конечно :). И все механизмы колотят по экранам синхронно, звук и вибрация как от свайного копра :)
  • and361
  • 27 января 2024, 13:33
Электромагнит, т.е.соленоид, не проще? И, дешевле, надежнее.
  • 27 января 2024, 13:45
Делал из того что было в наличии, про такой вариант думал… но чем управлять соленоидом?
  • router
  • 27 января 2024, 14:26
Распечатать трамблёр и крутить мотором :)
  • 27 января 2024, 15:59
Так это совсем не трудно, простейший мультивибратор на двух транзисторах МП39 :)
  • jenya
  • 28 января 2024, 09:36
Это в раздел 18+ :))
  • DDimann
  • 30 января 2024, 09:33
МП39, особенно если МП39Б — считались малошумящими, для УНЧ.
А для цифры вроде как МП42Б были, так и писали — переключательные.

Блин, последние такие транзисторы я видел, наверное, лет 40 назад.
Или больше?
  • 30 января 2024, 23:19
39Б да, малошумящие, единственный с нормированным шумом, остальные до 41 как повезет, ненормированные. Для переключения да, 42 шли. Но какая разница, все они подойдут для мультивибратора :)
  • Serjio
  • 27 января 2024, 13:45
А не боитесь дырку в дисплее проТапать? :-)
  • 27 января 2024, 13:47
там касание минимальное и кончик стилуса резиновый, так что до дырки в дисплее далеко)))
  • 27 января 2024, 16:00
Раз в час можно немного сдвигать смартфон немного :)
  • DDimann
  • 30 января 2024, 09:36
Зачем? Еще один кривошипный механизм, только горизонтальный и с меньшими оборотами — и будет смарт сам ездить.
Можно два, под 90 градусов.
Да много чего еще можно автоматизировать…
  • credos
  • 27 января 2024, 14:23
BluestackAppPlayer + clickermann не будет работать?
Будут. Проверено :)
  • Pashko
  • 27 января 2024, 14:27
Че так сложно то? Автокликер скачал. Настроил кликать в заданую точку каждые 25мсек и все. Делов то.
  • djdff
  • 27 января 2024, 14:40
Хм, понятия не имею зачем это надо, но подумал, чисто теоретически, экраны то не резистивные в основном а ёмкостные, если делать не механически? На экране разместить площадку и играть на ней потенциалом, должно же срабатывать как физическое нажатие, и никакой механики.
  • 27 января 2024, 16:51
Как по мне это лучшая идея!!! Ещё как мысль чтобы потенциалы могли бы тапать в разных местах по экрану, тут никакой алгоритм против автокликера не поймает))) Управлять этой площадкой ардуинкой и вообще песня будет. Даже более того, одной ардуинкой можно управлять несколькими площадками, думаю производительности ардуинки хватит.
  • djdff
  • 27 января 2024, 16:58
на аналоге будет проще создать рандом нажатий который труднее отфильтровать как искуственные. но я так и не понимаю зачем это надо
Что-то я дремучий совсем. Ноткоин — что это? Русскими словами расскажите?:)
  • 29 января 2024, 14:05
цифровой вариант блинов с лопаты, чтобы издеваться над чернью. только тут даже блинов не понюхаешь, чернь должна бесконечно тыкать в клитор на экране за обещания лучшей жизни, а сливки будет собирать владелец токена, который собрал себе тыкальщиков. в общем, очередная вариация от создателей «Эй, птичка, летим туда, там столько вкусного!» и «Я для вас сделал суперсхему, как заработать миллионы ничего не делая»
Механизм хомута здесь лишний и немного опасен, можно раздавить экран. Хватило бы одностороннего кулачка, работающего только на подъём рабочего, извиняюсь, органа. Чтобы опускался тот под собственным весом или может пружинкой (резинкой).
Ну так то тратится не только время, но и энергия(еда) и заряд АКБ, т.е ЭЭ. Ничё не бесплатно. А зачем эти койны? Сам майнингом занимаюсь, но за эти не интересовался.
  • 27 января 2024, 16:32
https://aliexpress.ru/item/1005004323467550.html — готовый долбокликер без движущихся деталей.
  • 27 января 2024, 16:49
Это для обмана систем контроля за удалёнщиками :)
  • 27 января 2024, 19:00
Это для обмана систем контроля за удалёнщиками
Ну, не только обмана… Сессии автоматом блокируются по неактивности и запущенные проги срубаются. Сидеть же несколько часов и мышку иногда шевелить — слишком тупо.
Чисто курсором водить есть варианты подешевле, по 400 руб. У девайса по ссылке два режима: 1) курсором водить 2) кликать.
В старых RPG можно было бы руду или лес «рубить» автоматически.
  • lomator
  • 27 января 2024, 17:35
За руки и светлую голову однозначно плюсов, много. Кстати на поток уже поставлено. Вот на озоне продают. Понятно, что руками интересней. Ему МК подкинуть, и логику чтоб ещё в рамках заданного поля рандомно кликал. Цены не будет. По сути такое же перемещение всей платформы по ещё одной оси. А смартфон статичен. Движением мотора по горизонтали управлять с помощью МК, импульсы рандомно выдавать.
  • 27 января 2024, 17:43
Офигеть, не думал что подобные игрушки уже «на потоке»!!! Не понял только клик как там происходит, механически по экрану или скорее всего как то по другому.
  • lomator
  • 27 января 2024, 19:41
Подозреваю там овал со смещением центра на оси, что-то типа кулачка. Молотит по кругу. Для нажатия большого хода не требуется. Но это только подозрение. Либо электромеханическое воздействие как у GhostTouch. Но думаю навряд ли. Хотя кто знает
  • 27 января 2024, 17:43
Провод земли с type-C разьема идет в стилус и с чем соединяется? Наконечник стилуса металлический?
  • 27 января 2024, 17:47
Да, корпус это трубка аллюминиевая а на торце резиновая подушечка
  • 27 января 2024, 17:57
а вы воспроизводимость проверили?
Нажатие на любом емкостном экране будет происходить? Или только на смартфоне вашей жены?
  • 27 января 2024, 18:01
В первую очередь на своем телефоне проверил, далее планшет… всё работает
  • 27 января 2024, 18:00
Как реализация вашей идеи, берём кружок (диаметром как знак в игре для тапанья) из тонкой резины, сверху на клей приклеиваем несколько кружочков из меди с припаянными проводками. И на эти проводки подаем либо какой то импульсный сигнал либо эти проводочки коммутируем на минус от гнезда типа С. Надеюсь понятно обьяснил, идея в том чтобы в разные точки экрана можно было «тапать»
  • 27 января 2024, 18:22
Сорри это не вам был ответ а djddf
А вы знаете, что тапать можно не стилусом, а батарейкой?
  • 27 января 2024, 18:19
«тапать» можно любым проводником. только железяка в отличие от резинового стилуса экран будет царапать.
Я пробовал тапать проволокой, не очень. Вот с толстым проводником ещё более-менее работает, но скорее менее, чем более.
Я поначалу тоже думал что батарейка просто как «проводник» емкости моей руки работает, но потом я замотал батарейку в полотенце, толсто так обмотал, и всё-равно все работало.
Кстати, у меня есть активный стилус (в днс продается), так у него кончик металлический, но подпружиненный.
  • 27 января 2024, 19:08
Я тоже стилус из обзора как только не тестировал и через обмотанную тряпку и через кожанную перчатку пробовал тапать… всё работало. Но как только вставил стилус в обозреваемую игрушку он перестал работать! Помог только провод от общего вывода гнезда С к аллюмин. корпусу стилуса
Хех. Ну я позже ещё поэкспериментирую с батарейкой.
  • 27 января 2024, 20:01
Когда смартфон у меня лежит на столе, с включенным экраном, и вдруг какой либо провод, к примеру от мультиметра, задевает экран, то это вызывает срабатывание сенсора.
  • 27 января 2024, 20:09
так площадь должна быть сравнима с подушечкой пальца. емкость она того, пропорциональна площади.
  • 27 января 2024, 18:29
Попробовал… как то не внятно выходят тапы, может батарейка севшая)))
Я тоже севшей батарейкой пробовал, обоими полюсами работает
  • 27 января 2024, 22:57
ААА плюсового пиптика не хватает площади, нужна АА батарейка.
  • infino
  • 27 января 2024, 20:17
Или я что то не понимаю, но это же, электрическо-механический, а механический, если бы был заводной к примеру.
Поправьте меня если я не прав.
  • VIKRYS
  • 27 января 2024, 22:23
ГСЧ и реле, это проще и не надо такого гемора
  • 28 января 2024, 18:12
Scotch Yoke -шотландский механизм. Почему-то не описан в ТММ -теория машин и механизмов. Всякие кулачковые, кривошипно-шатунные механизмы помню, а шотландского не было.
  • 28 января 2024, 18:18
Возможно что этот механизм недавно стал известен… хз. Не знал что это шотландец придумал!
  • 28 января 2024, 18:27
Кстати информация для всех!!! Так как я поднял эту тему с автокликерами мне и нести ответственность… вышло интервью с создателями этой игры там было озвучено что ноткоин в ближайшее время выйдет на листинг а пока будут банится аккаунты которые применяют любые виды автокликеров. Призываю быть крайне осмотрительными и отказаться от автокликеров… я вас предупредил!!!
  • 28 января 2024, 18:37
3D файлы модели этой игрушки в ближайшее время время возможно выложу в свободный доступ…
Да гори он синим пламенем, этот коин. Не этого мы ждали от технологий будущего.
А есть информация от более менее компетентного, критически настроенного и не связанного с этим коином обзорщика, что это и как это работает и почему эти монеты вообще могут претендовать на какую-то стоимость?
Так же интересно — а есть ли доказательства, что это действительно придумано при поддержке Дурова?
  • 29 января 2024, 14:13
Дуров всегда был психом и социопатом, презирающим людей. Так что такая мерзкая забава вполне в его духе. По крайней мере, конкретно эта реализация.
Может и был, но такие забавы вредят репутации тон коина. Так что если он даже презирает людей, то себе во вред вроде как не должен действовать. В конце концов работа криптовалюты в долговременной перспективе строится на доверии. А этот шаг снижает доверие.
  • 29 января 2024, 14:56
Он живёт в мире, где он красавчик и дартаньян, а эти грязные холопы (мы) ведутся на любую дичь, которую только способно выродить его воспалённое сознание. Репутация бренда — это вообще обманка для бедных, кто живёт в «джунглях» с естественным отбором и сильно зависит от взаимодействия с себе подобными. А там, наверху, чем более изощрённое издевательство над холопом придумают, тем больше респектов и репы от их себе подобных.
  • shmv
  • 29 января 2024, 16:38