Фото рюкзак

1. Цена: 1 032,38 ₽
  2. Перейти в магазин

Здравствуйте. Обзор недорогого рюкзака для фотокамеры. Такой рюкзак полезен не только для переноски фотоаппаратуры, но и для хранение камеры вместе с принадлежностями в одном месте.

Присылают товар СДЕКом в почтовом полиэтиленовом пакете.

Сам рюкзак дополнительно помещен в пакет из тонкой пленки.

Материал рюкзака ткань Oxford cloth. Стенки уплотнены наполнителем придающем некоторую жесткость и позволяющему держать форму. По бокам расположены сетчатые карманы, например, для напитков.
Размеры 32х28х15 см
Вес: 350г
Имеется ручка для переноски. Я в основном ей и пользуюсь.
Лямки имеют мягкие накладки в области плеч
Длина лямок регулируется классической пряжкой.
Клапан рюкзака закрывается на молнию с двумя замками. Молния закрывается от дождя и пыли юбочкой идущей по всему периметру.
Откроем рюкзак. Здесь подкладка серого цвета, при покупке можно выбрать другие цвета.
На внутренней стороне клапана расположены два сетчатых кармана на молниях для разной мелочи
Имеется 6 перегородок на липучках из которых можно сконфигурировать внутреннее пространство по своему усмотрению.

Я фантазировать не стал, сделал как на картинке с сайта. Кривенько конечно получилось, ровно сделаю когда заполню карманы.
А переселится в новую квартиру Sony A6000, которой давно уже тесно со всеми принадлежностями в маленькой сумке.
Теперь все что относится к фотоаппарату лежит в рюкзаке вместе с ним. Это вспышка, рассеиватель для вспышки, несколько объективов, дополнительные аккумуляторы, зарядное устройство, проводной пульт, адаптеры и еще место осталось.
Пользование рюкзаком никаких неприятностей пока не приносит. Молния скользит как маслу, очень легко. Перегородки держатся крепко, как влитые. Пока лето, будет жить в машине.
Спасибо за внимание

Спасибо за внимание
  • Totka
  • 31 мая 2023, 13:11
У сабжа главное достоинство — нетипичный размер, надпись «хуанг» и отсутствие бирок, а также на внешние сетки можно положить использованные медицинские перчатки и бутылочку с капельницей/клизмой снаружи. Куда меньше вероятность, что его подрежут в метро, дернут просто из рук или просто нарик с ножом подойдет и скажет отдавать рюкзак. И он относительно прочный для ножика, не получится совсем бесшумно его надрезать и из-за отсеков сразу все захапать себе. Вот это самые важные качества для рюкзака и не важно, дома или в другой стране, если это не какая-то натыканная камера Япония или даже Китай, в этих местах вообще можно оставить открытый рюкзак за столиком в кафе и пойти смотреть витрину с едой что там есть.
  • 31 мая 2023, 13:24
Вот, видно понимающего человека. А то в любых обсуждениях фотосумок и фоторюкзаков у нас неизменно объявляются советчики «ловепро» с али. Даром что подделка с соответствующим качеством, даже с поддельной ловой ты всё равно что пишешь на рюкзаке «фотолюбитель с камерой! Она прямо тут!».
тот редкий случай когда тов.тотка порадовал)))
И при этом тот случай, когда осиливаешь прочесть весь его пост целиком. ;-)
Именно из этих же соображений искал внешне неприметный фоторюкзак. Только не для фото, а для повседневности и прогулок с детьми: нужно было, чтобы все было рассортировано по отдельчикам (салфетки, перекус и т.д.), а не навалено общей кучей в рюкзак-мешок.
Фоторюкзак с полным открыванием не очень подходит, чтобы добраться до содержимого «на бегу», поэтому искал с боковыми карманами (брал пару лет назад за 2000 руб.)

Я такой купил чтобы DJI Air 2 таскать. Штатная сумка не понравилась.
Нормальный рюкзак за эту цену.
Чисто номинальная защита по бокам, рюкзак с элементом риска — сэкономить 50$ на рюкзаке и разбить пару «стёкол» на 500$…
  • 31 мая 2023, 16:20
Не на то смотрите. Защита которую предоставляет любой фоторюкзак — это защита от того чтобы соседние стёкла не поцарапались друг об друга. Реально сильные удары приходятся на конструкцию стёкол и камер в любом случае, и именно они их выдерживают. Или нет.
Я смотрю именно «на то», так как являюсь фотолюбителем с 2004 года и всё это уже проходил на практике. Правда, формат рюкзака — не мой, предпочитаю сумки-кофры, с форм-фактором «защищенная коробка в внешнем корпусе». И именно такое вот защищенное решение не раз спасало камеры и оптику при случайном падении.
  • 31 мая 2023, 22:59
Являюсь фотолюбителем с конца восьмидесятых, а в двухысячных начал уже потихоньку снимать за деньги, так что успел побить камеры об камни, скалы, асфальт, однажды нечаянно пробил блендой гипсокартонную стену и продолжил снимать. И с этой позиции скажу, что вы сильно переоцениваете значимость ваших защищённых решений. Нормальная техника способна пережить увы не всё, но очень-очень многое.
По бокам расположены сетчатые карманы, например, для напитков.
Над карманами нашиты петли, я использую их для ношения штатива или монопода. Распарывал нитки в этих петлях, чтоб они не были разделены на части швом, короткие палки там нормально держатся.
Фотоляп на последнем фото в обзоре.

До сих пор никто не заметил…
  • INN36
  • 31 мая 2023, 20:24
Фотоляп… никто не заметил…
неужели опять «горизонт зовален»??
С меня плюсик первому, кто найдёт )))
Неужели цвет ламината не сочетается с цветом рюкзака?
и когда будет оглашен правильный ответ?
ссылка
набирает пыль
  • 31 мая 2023, 22:39
А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.
Фотоляп на последнем фото в обзоре
Вместо тушки объектив?
переходное кольцо…
  • 01 июня 2023, 07:27
Переходное кольцо конечно больно видеть без крышек, но хозяин барин.
Было несколько таких. С брендовыми не сравнить.
Защиты просто нет, на уровне тканевого чехла. Спинка слабая, что-то тяжелое носить не советую. Лямки тоже со временем держатся на честном слове. С молнией как повезет. В целом как стоит, так и работает. Для легких беззеркалок вполне норм, для full frame со стеклами категорически противопоказан.
  • 01 июня 2023, 11:45
Спасибо за обзор, и особенно за фотографии которые хорошо показывают, стоит ли брать этот рюкзак. Моё мнение — нет, не стоит, но не из-за каких-то «защит» снаружи — они в рюкзаках везде дают примерно одно и то же — защиту от слабеньких коцок о предметы. А из-за того, что фетровая липучка нашита только двумя полосками на боковые стенки. А значит, наполнение может отходить от передней или задней стенки, и достаточно далеко. То есть если взять в руки рюкзак и хорошенько потрясти, можно обнаружить что он превратился в «колобок», потому что всё оборудование повыпадало со своих мест и собралось кучкой внизу. Сначала самый тяжёлый и дорогой объектив вылез из гнезда и оттянул стенку, а потом остальное попадало на него сверху.
Конечно, это всё только при тряске, которая слава богу явление достаточно редкое, но вот представим что впереди какой-то интересный объект, который стоит того чтобы пробежаться за ним одновременно снимая рюкзак — не так уж и редко случается.

Ну и вы это… Зря запихиваете твёрдые предметы за сетку. Они же гремят и бьются о те предметы которые в ячейках под ними, сетка их не спасает. Она для тряпочек, флешечек, проводочков, мягких кейсов под светофильтры.

Остальные болезни типа слабоватых швов и ручки которая вшита в шов и при переноске рюкзака его постепенно пытается разорвать — это общая боль всех недорогих рюкзаков, их и недостатками-то странно считать.
Обожаю такие многофункциональные рюкзаки!
  • nlokt
  • 02 июня 2023, 17:37
Для тактической медицины такой можно использовать.
ИМХО не стоит хранить камеру и объективы в рюкзаке. При высокой влажности, мелкой мороси, или кратком попадании под дождь в ткани может пойти плесень и объективам наступит пипец. Уже видел фотосумку по которой плесень пошла и два стекла пошли на выброс — задние линзоблоки неразборные и вычистить невозможно, в контровом свете эпические ореолы и сильное снижение контраста.