Накидка для стрижки

1. Цена: 273,98 ₽
  2. Перейти в магазин

Каждый, кому приходилось стричься в домашних условиях, знает, что дело это связано с нарушением чистоты и порядка, которые потом приходиться восстанавливать. Для минимизации усилий при последующей уборке, нужно расположиться подальше от ковров, паласов и прочих напольных покрытий, которые потом долго и муторно приходится пылесосить от срезанных волос. Также нужно изолировать цирюльное помещение от доступа собаки, которая так и норовит растащить волосы по всему дому. Ну и в конце-концов, необходимо оградить стригущегося от налипания на тело и одежду состриженных волос. Для этой цели мы раньше использовали клеенку с завязками, оставшуюся от какого-то набора по окраске. Разом избавиться от всех вышеперечисленных хлопот призвано обозреваемое приспособление.

По сути, оно представляет из себя ту же накидку, но её принципиальное отличие от обычной клеенки – жестко загнутые широкополые края, как у шляпы типа Сомбреро

Такая конструкция не позволяет волосам упасть на пол или прилипнуть к подстригаемому. Решение простое и гениальное. Но будет ли оно работать как задумано?
Поставляется товар в обычном целлофановом пакете. Пакет прозрачный и первое, что бросается в глаза, какой-то крошечный диаметр накидки

Опасения рассеиваются, когда содержимое извлекается из пакета. Оказывается накидка сложена в два оборота, благодаря гибкому, упругому обручу, стоящему внутри

Вот теперь все становится на свои места. Накидка приобретает те очертания, которые были заявлены продавцом. Изготовлена накидка из тонкой плащевки диаметром ~60 см.

Внутри бортика вшито упругое, скорее всего пластиковое кольцо. Есть петелька для подвешивания

Которое с двумя парами подвязок формирует устойчивые борта при одевании накидки

Прорезь под голову достаточно широкая, пролезет даже самая большая.

Воротник застегивается на липучку, волосы за шиворот не попадут

Качество изготовления, ровность строчек далеки от идеального, но мне например ехать важнее, чем шашечки

Испытываю накидку сначала на себе. Одевается она без проблем, по горлу сидит вполне удобно. После того, как разравнивается по плечам, бортики принимают необходимую форму. Но таких идеально загнутых полей, как на рекламном фото, все же не получается

Описывать больше нечего, приступаем к испытаниям. По старой памяти ковер все же подвернули. Мало ли, как себя поведет накидка.

Начинаем стрижку. Отрезанные машинкой волосы падают вниз, скользят по накидке и останавливаются внутри бортов. Вниз ничего не падает – уже хорошо

Чем больше волос, тем сильнее линия борта

Я боялся, что широкие поля накидки будут мешать стрижке, но нет – никакого неудобства для парикмахера нет, если клиент все время к нему поворачивается. В противном случае, при стрижке с обратной от себя стороны, провод от машинки задевает борт и может стряхнуть волосы вниз, на пол. Но, как я писал выше, избежать этого не трудно

Ворот достаточно хорошо держит срезки волос, внутрь почти ничего не проникает

Подводя итог, могу сказать, что накидка мне понравилась. С заявленной функцией она справляется, волосы на пол и на стригущегося не падают. Чистота в доме после стрижки не страдает

Единственное неудобство – сложно вытряхивать волосы из накидки в мусорное ведро, но это просто надо приловчиться

• groom7
  • 11 мая 2023, 19:36
На вайлдберриз брал по 170 рублей www.wildberries.ru/catalog/91558001/detail.aspx?size=147145397
Есть другие www.wildberries.ru/catalog/26205269/detail.aspx
Удобная штука, только в ней жарко ппц.
Когда спать ложитесь, снимайте. :)
напомнило
  • Phanex
  • 11 мая 2023, 19:39
Брал такую же по акции три товара по 1.99 доллара.

Свое дело делает, пусть и бортики тоже не настолько, хоть и глубже чем у вас.

В ведро вытряхивать даже не пытался. Просто снимал, сгребал волосы, выкидывал. Все равно мелкие волоски потом приходится на балконе трусить.
Имеем такую. Польза несомненная. А кольцо внутри из стекловолокнного прутка 1-1.2, мм в сложенном состоянии свернутого 8-кой. При освобождении от оков приходит с рабочее состояние со скоростью молнии. Про гусар не писать, знаем.
Круто…
  • Totka
  • 11 мая 2023, 20:06
Меня тошнит в такой. Не знаю почему, может воняла, может волосы воняют, может она свет отражала в лицо или клаустрофобия какая-то. Итак хреново, когда стригут, проще потом спокойно убрать волосы хорошей метлой. С тела волосы удобно ручным аккумуляторным пылесосом убирать, например если в бороде застряли. С сабжем только на парик или еще куда волосы собирать.
Пылесосом удобно с тела или с одежды?
Можно еще голышом стричься и потом смыть водой, а с пола убрать пылесосом. :)
с тела очень удобно, потом меньше мороки вымывать мелкие волосы
Круче всего машинка для стрижки с отсосом, к которой подключается пылесос. Никаких накидок не нужно и сам себя можешь постричь перед зеркалом. Собаки сами разбегаются :)
это что за машинка такая?
штроборез? )
Если укоротить тесёмки, форма становится более похожа на обещанную продавцом. Стало удобнее. Пользуюсь года три.
Собирался заказывать, но теперь вижу — если стрижешься сам, то рукой будешь ее цеплять.
  • dens17
  • 12 мая 2023, 03:59
Согласен. Тоже сам стригусь уже несколько лет.
Но я стригусь налысо и не парюсь. Не надо дома никого просить подстричь. Когда есть настроение- тогда достал машинку и подстригся.
Единственное неудобство – сложно вытряхивать волосы...
Вытряхивать надо над ванной, в слив ставить ситечко и после смыва всё легко собирается одной кучкой.
В WB брал дешевле:
Вопрос.Если сам стрижешся, а особенно бороду сбриваешь, ничего не мешает?
Кольцо будет мешать. Бороду то можно и над раковиной сбривать.
Либо удобство, либо вот так, других вариантов нет.
не, самому вообще не вариант
  • DVANru
  • 11 мая 2023, 23:02
Китайский пришелец
Брал на пробу пару видов накидок, чтобы стричь детей — вот такая оказалась единственная годная. Только на фото у вас не видно, чтобы тесёмки были натянуты. Возможно, надо повернуть так, чтобы они были спереди и сзади, а может, просто зависит от ширины плеч. Ещё горловина у меня слишком широкая, плотное прилегание никак не обеспечить. Но даже с этим в итоге получается удобней и быстрей, чем убирать волосы с пола.
  • nail
  • 12 мая 2023, 12:07
Бесполезная вещь. Есть такая — с фиолетового сайта еще дешевле брал. Когда стрижешься все равно на пол падает, даже если не задевать. А уж когда снимаешь, вытряхиваешь, по любому на пол посыпется. Проще без нее пылесосом пройти. Серьезно говорю.
  • T-1000
  • 12 мая 2023, 12:57
Этосамое..робот пылесос!
Уборка участка. Час на одном месте — идеал.
Вытряхнул бак пылесоса.
Где муторно? :))))
300р vs 10000р
Стригусь в ванной или над раковиной. Потом влажной бумажкой собираю волосы. После этого еще и голову мою, чтобы совсем не разносить волосы.