Кот-космонавт поможет вам разобраться с мусором!

1. Цена: 775 рублей, $9,5
  2. Перейти в магазин

Кот-космонавт поможет вам разобраться с мусором! Ну или кот-тейкунавт, учитывая его происхождение. Вспомнил, что сегодня день космонавтики и не смог удержаться — сделал обзор маленькой и симпатичной настольной мусорной корзины.

Не так давно мы обновили мебель и решили отказаться от простой пластиковой корзинки в пользу чего-нибудь более красивого и не менее практичного. Поиск в локальных магазинах несколько разочаровал. Стильных и удобных было всего пара вариантов. Неплохой вариант в виде этого кота-космонавта найден на ОЗОН, но при внимательном рассмотрении это оказался ОЗОН-global по цене в 2 раза выше Aliexpress и со столь же долгой доставкой. Так что в итоге — заказывал напрямую.

Доставка была довольно быстрой, хотя не обошлось и без казусов. Посылка вышла довольно объёмной и в постамате не оказалось свободных больших ячеек. В СМС мне предложили поменять адрес, но форма смены была наполовину на китайском и не понятной. К счастью — всё вскоре прояснилось: мне позвонил оператор, узнал мой адрес и посылка была доставлена СДЭК прямо на дом. Молодцы!

Кот-космонавт понравился! Пользоваться удобно, выглядит хорошо, по стилю подходит. Пластик корпуса бело-матовый, шершавый (но не софт-тач). Пластик крышки — черный, глянцевый (под затенённое стекло). Литьё хорошее, облоя нет. Был найден один серьёзный недочет, но не понятно, насколько он относится именно к товару. Возможно, всё само выправится. Дело в том, что собрать корзину из верхней и нижней части — было той еще задачей! Нижняя часть была более «овальной» и поначалу никак не хотела стыковаться с верхней! Однако, думаю, что это не огрехи литья, а огрехи упаковки. Посылка была запакована в толстенный слой воздушных трубок, что, конечно, спасает от царапин и ударов, но не спасает от сжатия. Вот, видимо, в дороге и деформировалась.

Размеры корзины: примерно 17х20см. Объём: примерно 2л.

А теперь — фото!

Итоги:

Кот-космонавт всем нам очень понравился — рекомендую!

• Ramiro
  • 12 апреля 2023, 10:33
мнебы тоже самое но чуть покомпактнее)
  • Delanet
  • 12 апреля 2023, 12:15
Ну почти такое же, и компактнее.
  • Ramiro
  • 12 апреля 2023, 15:25
Ну почти такое же, и компактнее.
не канает скафандр прозрачный
Только за космонавта в День Космонавтики плюсовать можно :)
Мусор в компактные комочки не превращает — не интересно.
  • jenya
  • 12 апреля 2023, 10:52
Как wall-e?
Для такой штуки крайне важный вопрос — нескользящие ножки есть? У вас ответа я не увидел
  • 12 апреля 2023, 11:14
Ножек нет вообще. Даже мест под них — нет. На дне круг диаметром 10 см и шириной 2 см — вот всей его поверхностью и опирается. Однако, неожиданно. Мне это никогда не было критичным. А у меня и простая пластиковая корзина была на 2,5 л. и «яйцо» на 1,65 л — никто со стола не сбегал :-)
  • Delanet
  • 12 апреля 2023, 12:11
У продавца еще купон есть вроде на 1$.
Остаётся непонятным чем это лучше, чем пойти выкинуть мусор в мусорное ведро?
Вот например сидишь ты жрёшь апельсины, шкорки от пяти апельсинов туда влезут, ок. Но вся крышка станет липкая. Потом предположим сожрал пару больших пачек чипсов Lays, тоже кое-как влезут. Но потом ты ещё решил попротирать какие-нибудь детали ацетоном, и тряпки выбрасывать в эту корзину… Или насверлил полный стол опилок стекоотекстолита… Вообще никак оно туда не суётся :(((
:) это не мусорка для гаража. Для шерсти, бумажек и т.п., но больше для декора.
  • 12 апреля 2023, 14:47
Ну вот оторвал я стикер бумажный. Скомкал. Нафига мне его немедленно нести в мусорное ведро?
Для бумаги и других горючих отходов у меня есть специальная коробка — я их собираю на зиму, чтобы зимой родители топили печку. Забочусь о окружающей среде. т.е. НИКОГДА не выбрасываю троллейбусные билеты, чеки из магазинов, наклейки с бананов и т.п. Всё идёт в печку.
Как связана забота об окружающей среде с сжиганием бумаги, еще и с краской? Образующийся дым хоть как-то фильтруется? Я еще понимаю если бы вы это на переработку сдавали.
Какой дым от бумаги и ореховых корок? От угля, который этим всем поджигается дыма намного больше!

А выбросил бы это всё на улицу, то всякие проклятые твари палили бы на улице костры из листьев, плассмасы, гнилых тряпок и т.п. В этом защита окружающей среды!

Какая блин переработка в нашей Дыре???!!! Даже мусорные контейнеры в центре города не всегда вывозят, пока в интернете фотки с мусором не опубликуют, а в своих домах и раз в месяц за счастье, если мусор вывезут!
Тут каждый день живых людей их дома и имущество в отходы перерабатывают. А бумага и плассмаса никому не нужны.
  • yualeks
  • 12 апреля 2023, 18:40
Кот с клювом, прикольно.
Если бы он еще сенсорный был (открывался при поднесении руки), то было бы интереснее. А так небольшое мусорное ведро под столом лучше, чем аналогичное более маленькое на столе.
  • 12 апреля 2023, 19:56
Сильно зависит от конструкции стола. Если обычный конторский, с ~120см между ножками — то ведро под столом безусловно удобнее. На работе у меня так. А вот если с 1ой или даже 2мя стойками тумб, когда расстояние ~80 — уже нет. Места мало и ногами задеваешь. Ну и иногда бывает чисто эстетический выбор. Например, на даче у меня на 2ом этаже стоит «яйцо» на 1,65л. Там столов нет :-)
Занимать место на письменном столе мусорной корзиной — ну такое… А вообще я для бумажных отходов давно держу под столом вот это: