Басовитые наушники-вкладыши Yincrow X6

Решил слегка взбодрить тему проводных наушников на ресурсе. Тем более, про вкладыши уже и не помню, когда последний раз был обзор. Эту модель в свое время взял, прочитав отзыв, что они особенно хорошо спелись с плеером Xduoo X3. Наушники определенно неоднозначные — о них можно прочитать отзывы в диапазоне от “лучше любых внутриканальных до 200 долларов” до “глухое гуано”. И тут могут быть два варианта: первый — ушки собирают из рандомных комплектующих, что все же маловероятно, учитывая, что они продаются в магазинах, которые не были замечены в продаже всякой пали. Второй — на крайних точках условной шкалы отзывов стоят впечатлительные фантазеры и люди, купившие сабж, имея излишне завышенные ожидания; а истина, как всегда, где-то там посередине

Характеристики:
Сопротивление: 32ohm
Чувствительность: 112±3dB
Диапазон воспроизводимых частот: 20Hz-20kHz
Длина кабеля: 120см
Цвет: черный/белый/красный/синий
Микрофон — опционально

Упаковка вполне приличная: сначала коробка с символикой магазина, а в ней — коробочка из черного картонная с оттиснутым фольгой логотипом производителя и индексом модели, а также с пафосным и малосвязным слоганом на обороте.

Комплект поставки — наушники, мешочек для переноски, две пары сплошных поролоновых амбушюр, две пары амбушюр-“бубликов”, прищепка.

Корпуса стандартные для вкладышей. Не помню, как этот тип называется, но наушники в таких корпусах продавались еще в 90-х и продолжают продаваться сейчас причем в абсолютно разных ценовых нишах — от пары долларов до пары сотен.

На ножке каждого наушника нанесены название производителя и модель. Цвет корпусов — синий металлик.

Крышка установлена просто впритирку и не приклеена, снимается с очень небольшим усилием. Стык корпуса и динамика задемпфирован поролоном.

В ушах стандартной формы сидят надежно и комфортно.

Мне же, чтоб не выпадали, приходится использовать дополнительные насадки.

Шнур в резиновой оплетке довольно тонкий, средней гибкости, не запутывается, после скручивания форму почти не запоминает.

Разветвитель крупный, металлический.

Корпус штекера не совсем стандартный — можно сказать, что полу-г-образный. На самом верху корпуса есть маленький металлический колпачок.

Наушники прослушивал с плеерами Iriver H320 и Xduoo X3.

Не могу сказать, что с Х3 наушники играют как-то особенно хорошо. По крайней мере большой разницы не услышал даже при быстрой смене источников.

В плейлист вошли композиции групп/исполнителей
Adele
Smashing Pumpkins
Vivienne Mort
Один в Каное
Триагрутрика

Наушники басовитые, нижняя часть диапазона представляется монолитной глыбой, довлеющей над остальными инструментами. При этом бас четкий, упругий, но достаточно мягкий — он не долбит по мозгу, а, скорее, массирует его.
Середина. Она есть, приличная, все на месте, но каких-то особых моментов выделить не могу. Кто-то говорит, что наушники V-образные, я такого не слышу. Середины вполне достаточно.
А вот верха заметно снижены. Они не провалены вконец, но им отведена полностью второстепенная роль. ВЧ-фобам зайдет. При этом драйверу еще и не хватает скорости для отработки верхов в нагруженных композициях. Если в мелодии много быстрых барабанов, бас- и ритм-гитар, то тарелки часто превращаются в невнятный дребезг на пороге слышимости. Значительную часть композиций Pain, Smashing Pumpkins и Offspring наушники уже не вывозят. В менее агрессивных мелодиях с тарелками все нормально.
Резюмируя звук этих наушников несколькими словами — он мягкий, плотный и комфортный.

Что в итоге. Yincrow X6 звучат лучше многих внутриканальных наушников за аналогичную цену. При этом, думаю, среди одноклассников найдется достаточно моделей, которые их переиграют не напрягаясь. Если вам нравится притемненное звучание, вы в основном слушаете музыку не тяжелее Evanescence и при этом предпочитаете формат именно вкладышей, то эти наушники вам понравятся. Я хоть и не фанат такого звучания, но под настроение они мне периодически заходят.
Не уверен в вашем определении. Для басовитых наушников необходим, как правило, неодимовый магнит.
То, что в баса в них хоть отбавляй, подтверждают даже те, кто их ругают. По этому параметру как раз есть консенсус
с обычными магнитами мелкие наушники давно не производят
  • 02 апреля 2023, 02:42
… изготовленный на исходе полной Луны… :)
Корпус называется Sennheiser MX300.
Уже нагуглил — этот тип корпусов называется foster
  • Opacha
  • 29 марта 2023, 15:35
И прелесть этого корпуса в том, что в него не вкладывается рандомный стандартный динамик в виде готового капсюля, а собирается прямо в корпусе: магнитная система, мембрана максимально возможного размера и т.д., затем этот бутерброд склеивается.

А значит, скорее всего, все подобные наушники в этом корпусе собирают на списанной или, возможно, скопированной линии тех же сенхайзеров. В наушниках за два бакса будут точно такие же басы и в целом симпатичный звук: https://aliexpress.com/item/item/1005004987560359.html
А почему тогда те же Qian 25 в таком же корпусе звучали совсем по-другому?
  • Opacha
  • 29 марта 2023, 16:16
Как минимум еще остается возможность варьировать толщину провода, а значит индуктивность и сопротивление. И возможно, толщину диффузора излучателя. Но в целом, излучатель в таких корпусах — большой и бескорпусный, я разбирал пару дешевых (кажется какие-то kbear и vido упомянутые мной выше) и сравнивал с sennheiser mx 170 — конструкция один в один и характер звучания очень похож. Кстати, разбирать надо очень осторожно — есть шанс оторвать диффузор, если магнитная система останется в корпусе, а диффузор — на крышке наушника.

А разбирать приходится потому что у дешевых провод со временем дубеет и лопается.
  • 0c06b
  • 29 марта 2023, 18:45
в целом симпатичный? Да он просто суперский. Просто нет конкурентов до 1000-1500 рублей или может я плохо искал. Я последний раз был так шокирован звуком когда надел Koss Porta Pro в лохматых еще годах. Рекомендую к покупке то что вы скинули однозначно, но лучше сразу брать 3 шт, ибо провод слабое место.
  • Olegsk
  • 29 марта 2023, 22:12
Qian 69
  • 0c06b
  • 30 марта 2023, 07:11
в продаже не нашел, реально hi-fi как пишет производитель?
  • Olegsk
  • 30 марта 2023, 22:18
Вот же: https://aliexpress.ru/item/item/1005002275229979.html
Не скажу что прям hi-fi, но звук, для меня, очень приятный и пользуюсь ими чаще, чем наушниками в разы дороже.
  • iraa
  • 30 марта 2023, 01:18
Я такие не слышал, но вид понравился. Закажу себе.
даже не смешно
  • Corvair
  • 29 марта 2023, 16:44
Но у меня он ассоциируется только с плеером «STEREO», который был совсем не стерео, из 90х :).
а что это за насадки силиконовые? они универсальные?
«Обработанные напильником»:) Вот такие https://aliexpress.com/item/item/32695205620.html
Когда-то описывал свою эпопею с подбором фиксаторов.
mySKU.me/blog/aliexpress/74368.html
спасибо, давно искал такое решение)
  • sunpp
  • 29 марта 2023, 22:43
какие-то уши инопланетные на фото
  • maza11
  • 30 марта 2023, 11:54
а я купил пакет поролоновых амбушюр и меняю их по мере изнашиваемости, мне нравится посадка вкладышей с амбушюрами. без них крутятся и вертятся.
У меня вкладыши просто в ушах не держатся что с амбушюрами, что без. Только с фиксаторами, и то не очень надежно
  • pafnuty
  • 29 марта 2023, 13:21
Очень рад что TWS недорогие стали нормально звучать и мои любимые Fengru перешли на скамью запасных.
Вроде цена достаточно высокая для такого… или это специально для чистки сделано?
На самом верху корпуса есть маленький металлический колпачок.
Тоже разборный?
или это специально для чистки сделано?
Не думаю — забиться может только передняя сетка, а она как раз неотделима от драйвера. Скорее, для более легкой замены драйверов в случае выхода их из строя

Тоже разборный?
Нет. Сейчас прощупал — похоже, что металлическая пилюля залита резиной
На фото плеер iriver h320, а не h120.
Да, сори. Дописывал ночью, слегка перепутал
  • 29 марта 2023, 17:09
может кто подскажет подобные неплохие наушники(проверенные):
— формфактор капелька(не внутриканальные!)
— плоский кабель
— гарнитура с регулятором громкости
берете такие же (или укороченные) со съемным кабелем и отдельно покупаете кабель какой хотите)
  • 29 марта 2023, 20:53
В том и суть вопроса, что найти «такие же» с указанными мной параметрами, ничуть не просто. Съёмный кабель для наушников капелек, да ещё и не дорогие — я бы посмотрел на такие чудеса.
Вообще вкладышей со съемным кабелем не так уж и мало. Есть и бренды, и самопалы
Вот вам для затравки несколько ссылок до 15 долларов. Посмотрите отзывы, что вам больше подойдет. Подходящий кабель придется подобрать отдельно
  • 30 марта 2023, 20:53
Честно говоря не ожидал, что их немало. А в чём вобще смысл съёмного кабеля? Маркетинговый ход якобы возможности ремонто-замены, или опять же маркетинг «выбрать кабель который нравится»?(которых все равно будет пару штук, чтоб под такой же разъём) Просто на вскидку оба варианта нивелируются изначальной переплатой в 1,5-2 раза от обычных таких же наушников = может там другие скрытые преимущества?..
Честно говоря, точно не знаю. Мне они просто иногда в рекомендациях выскакивают, вот и отложилось, что не совсем экзотика. Чтоб ответить вам, пробил поиском earbuds mmcx. Думаю, производители удовлетворяют спрос. А потребителям оно может быть нужно по разным причинам, в том числе, и указанным вами
спрос рождает предложение, сначала люди сами ставили разъемы во вкладыши, а потом уже азиаты подсуетились
якобы возможности ремонто-замены
а почему якобы?
  • 01 апреля 2023, 16:24
Потому что цена изначально дороже обычных, сама конструкция только добавляет вариантов выхода из строя, и «ремонт» обязательно требует новых доплат. Хотя для тех кто с паяльником не дружит(а тут отключил-подключил — главное забашляй), съёмный кабель пожалуй выглядит как даже «более удобный ремонт».(чисто моё мнение, тем более преимуществ съёников никто не упомянул)
  • maza11
  • 30 марта 2023, 11:56
Знаменитые VE Monk есть в формате гарнитуры, по кабелю не знаю, у продавца много вариантнов этих ушей
Стык корпуса и динамика задемпфирован поролоном
это не стык задемпфирован, а сам динамик
ушки собирают из рандомных комплектующих, что все же маловероятно...
достаточно выполнить замер индуктивности нескольких пар наушников ;)
Зачем рядовому пользователю покупать несколько пар для замеров?
у них не только корпуса, но и драйверы одинаковые. Только провода и упаковка разные
  • loole
  • 29 марта 2023, 22:24
Классика. Первыми 'по мотивам' MX300 прошлись ещё 1More. Потом появились под десятками названий. Оказывается свечной заводик работает до сих пор.
Три года назад 180р.
  • G99999
  • 30 марта 2023, 01:46
Вот вот. Только хотел напомнить про vido! Звук шикарный!
Но они за 100-200₽ покупа_ются(лись). Как бы…
  • NeO928
  • 30 марта 2023, 14:21
Согласен, только провод лучше сразу поменять.
Дубеет быстро
  • dullish
  • 30 марта 2023, 02:38
Соглашусь. Соотношение цена/звук, прямо таки, шокирует. Пару месяцев назад вообще за 115 рублей брал. Сейчас чуть подороже, конечно.
Сегодня достал из ящика Elibuds Sabia V7, целый день гоняю — супер
как я ошибался, думая что мода на весь этот аудиомусор за 3 копейки с «шикарными басами, верхами, средними» прошла. Сравнивая по прошестии лет весь этот технохлам за копейки и бренды, пришёл к тому же выводу, что и А.С. Пушкин:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
Всю китайщину выкинул. Что не наушники, то в течении года, максимум полтора вылезали дефекты — драйвер отказывал, контакты пропадали, один наушник начинает играть тише другого, и т.д.
значит ваш выбор SimPhonio Dragon D3 — дорого богато
а есть нормальные альтернативы за вменяемые деньги? или снова будут предложения такие же по звуку, немного лучше по надежности и раз в 10-20-100 выше по цене?
лично мои потребности закрывает десяток самых дешманских наушников от (KZ EDR1), доставшихся бесплатно под купоны, плюс в августе купил две пары TWS от Lenovo — внутриканальные и просто вкладыши. все потребности закрыты, своих денег на всё это добро потратил не больше 3 долларов в сумме.
до этого пользовался разными средне-бюджетными Sennheiser и Koss — они выходили из строя не реже.
  • 31 марта 2023, 10:43
А вы не «ошибайтесь», а возьмите да и купите всем «дорогие качественные», чтоб потом не кичится за 3 копейки.
Мдэ… вот если мои Seahf AWK-F400S дадут дуба, то что брать вместо них?
  • 02 апреля 2023, 02:45
В ушах стандартной формы
А можно ссылку на лот?.. ;)
Вы будете смеяться, но вот:)
  • 02 апреля 2023, 15:27
Смеяться не буду, буду огорчаться: я спрашивал про «уши стандартной формы», а не про их модель… :))