Силиконовые упоры для защиты стены от удара дверной ручкой

1. Цена: 100р (+\-)
  2. Перейти в магазин

Всем привет. Хочу рассказать о шикарных бустерах, которые помогают защитить стену от удара дверной ручкой, когда резко открываешь на всю возможную длину.

Вообще у меня в квартире всего три двери, от которых нужно защищать стены, а купить можно было или два в наборе или пять. Купил пять.
Приехали через 1.5 месяца в обычном пакетике, кому-то вообще могут бросить в ящик, хотя наша почта так делать перестала, ленивцы.
Внутри, разумеется, сразу силиконовые бустеры
Обычный мягкий силикон, на вид прозрачный. Конечно, я жду, что он пожелтеет, но мне это будет непринципиально, у меня дверные ручки не белые. Прошло 3 месяца, пока все нормально. Фотографии на ручках дверей ниже будут свежие, а не только по прибытию.
Со стороны, которая будет упираться в стену, силиконовое уплотнение с тремя отверстиями.
Отверстия просто как тоннели внутри силикона.

Надеваются на дверную ручку очень просто, высшее образование не понадобится. Но в то же время туго.
В ванной за дверью у меня стоит пенал, вот на него и приходится каждый раз удар ручкой.
С этой придумкой, глянцевой поверхности пенала ничего не угрожает.
В тех местах, где удар приходится не на край ручки, а на угол поворота данные бустеры тоже помогут. Тут на стене вы видите след от прошлого бустера… а-ля из фикспрайса, там надо бы замазать жидкими обоями кружочек… Но я жене говорю, что «завтра сделаю».
А так как бустеров у меня 5, я придумал еще один вариант использования.
Ручки, как вы видите у меня не самые безопасные, углы, причем достаточно острые.
Я и сам пару раз «въезжал» в них боком на скорости.

А тут на самые критичные места нацепил на край эти бустеры. И Бомба! Да, выглядит немного как колхоз, непривычно эргономически, да. Но все целы) Деформироваться об такой мягкий конец невозможно. Пока прошло три месяца, я доволен.
  • bdos
  • 19 марта 2023, 12:26
Топ товар
Я на свои стены наклеил в нужных местах прозрачные бустеры от мебельных ящиков. После сборки кухни их у меня навалом
  • 19 марта 2023, 12:44
открываешь на всю возможную длину
может на «возможный угол»?
силиконовое уплотнение с тремя отверстиями
может «утолщение»?

А штучки, конечно, полезные!
Не, надо говорить на ширину, ибо дверь широко распахнута.
Тогда в копилку: не тоннель, а дырка
  • 19 марта 2023, 13:21
или синоним «дырки»
  • qwe11
  • 19 марта 2023, 12:52
Выглядит колхозно и чужеродно. Почему не ограничители?
  • 19 марта 2023, 12:56
так сверлить что-то нужно, пол — стенку -косяк. А тут даже мужик с дрелью не требуется.
Тут тоже сильный урон. Перфекционизму, от вида ЭТОГО.

Ограничители на дверь без проблем ставятся. Отвертка-саморез.
Я в бетонный пол засверливался перфоратором — если просто в ламинат или заливку, то быстро вырывается дверью.
  • 19 марта 2023, 13:24
А в стяжке еще и трубы могут лежать.
Значит, неверно выбран тип ограничителя.
Эстетически и декоративно — верно.
Тогда какие претензии?
У меня? Никаких. Выбрал подходящие, поставил, держаться.
  • 20 марта 2023, 09:39
Так на стену тоже ставятся.
Зачем сверлить? Клей обычный выдержит.
К кафелю ограничители хорошо клеятся эпоксидкой. К ламинату на двухсторонний скотч вспененный. Вот с линолиумом и паркетдоской под маслом сложнее
  • 19 марта 2023, 13:41
А чё, так можно было, что ли?
Можно даже вот так:
три года уже лежит, даже полиэтиленовый пакетик не снял.
Перфекционисты могут выпить валерьянки с пустырником.
С таким же успехом можно было бросить в угол пустую пластиковую поллитровку/литровку.
  • Zardek
  • 19 марта 2023, 14:44
Так вы же не видите, что там ближе к косяку. Может она там и валяется.)
Ага, вот этот звук :)
  • Maksus
  • 19 марта 2023, 13:28
Кто может объяснить, почему штуки из обзора называются бустерами? Буфер, демпфер и тому подобное — я бы понял, а так у самого не получается).
Ускорение двери в обратную сторону.
Мой косяк. Спасибо
  • dark256
  • 19 марта 2023, 13:38
А еще есть двойные.
  • 19 марта 2023, 13:44
миниконкурс — куда пристроить ( без поручиков, естественно).
  • qzsev
  • 19 марта 2023, 14:32
Двойных есть и в лоте автора.
  • dark256
  • 19 марта 2023, 18:42
Точно… Недолистал…
Кто может объяснить, почему штуки из обзора называются бустерами?
Тоже не понял. Играю в игру, там предлагают выберете бустер и выбираешь бомбу, торпеду или радужный шар -очень мощный бустер. Переводится -усилитель, бустер, помощник, горячий сторонник, рекламщик, побудитель.
Продавец эту резинку называет буфером.
  • bobster
  • 19 марта 2023, 13:56
Это точно для двери?
  • ResSet
  • 19 марта 2023, 14:30
Не для двери было бы дороже )
Не для двери стали с батарейками делать)
  • ResSet
  • 19 марта 2023, 20:11
Не для двери стали с батарейками делать)
Только после каждого раза эти батарейки нужно менять. И повезет если в процессе они не сядут )
Мммм. Вижу знатоки подтянулись
Это точно силикон, а не ПВХ?
  • jonatan
  • 19 марта 2023, 14:30
Морду скрепыша приклеить на двусторонний скотч — вот вам и отбойник )
Мне больше зашли демпферы на стену-дверь куда место втыка ручки приходится. От 3М кстати, самоклеящиеся, тоже тут в обзоре увидел года 3-4 назад.
Для эстетов — почти незаметно, если подобрать по цвету. :)
  • Wut
  • 20 марта 2023, 08:55
Не подкинете ссылку?
  • A6pukoc
  • 19 марта 2023, 15:29
Так себе решение.
Если надевать на край ручки, то в один момент можно просто обломить ручку. Мне так на входной двери соседи как-то ручку сломали. И если там не проблема — купил другую произвольного дизайна и поставил, то на межкомнатные придётся искать прям такую же, как на других.
Если надевать ближе к центру, то в один момент можно обломить силуминовые или какие там будут стоять шурупы, ну или вырвать их. Чинится это проще, но опять же зачем создавать себе проблемы. Шурупы могут обломиться и в первом варианте.
Кроме того силикон со временем потемнеет, под него набьётся грязь и вообще.
Куда эффективнее поставить напольный или настенный ограничитель, причём сейчас можно даже на скотч 3М. Даже девушка справится.
  • gslava
  • 19 марта 2023, 15:36
Лично я, вот на это самое место, куда приходится удар ручкой, наклеил бы силиконовый демпфер. Зачем на ручку чего-то надевать?
  • Sanchos
  • 19 марта 2023, 20:40
Не всегда место куда приходится удар ручкой принадлежит вам — это может оказаться дверь соседей. Тогда приходится демпфер делать на ручке.
  • 20 марта 2023, 09:43
Так ни одно решение не бывает рабочим в 100% случаев.
Но речь вроде о применении, как в посте.

А для соседей придется, понятно, придумывать другое.
высшее образование не понадобится. Но в то же время туго.
Можно смазать какую-нибудь из поверхностей во время инсталляции сабжа быстроиспаряющейся жидкостью.

Штуки дельные. Покупал набор аналогов, но с одним большим центральным отверстием в той части, что не натягивается на ручку двери. В итоге, установил на дверную ручку в спальне, поскольку она имеет склонность контактировать с дверью шкафа-купе, а ставить напольный ограничитель желания не возникло, т. к. сразу возникло нежелание на него наступать.
А также, натянул пару штук на ручки балконных стеклопакетов, поскольку те склонны контактировать с пеналом или стеной. Открывать/закрывать не мешают, стены и шкафы целы.

Автору респект!
  • vasya11
  • 19 марта 2023, 17:04
Мне такие больше понравились из-за пружинистой ответной части.
В локальном интернет-магазине за 210 р.
  • vibr
  • 19 марта 2023, 22:12
  • 20 марта 2023, 09:44
Или барный ограничитель, тоже выглядел бы ужасно.