Защитное стекло для планшета Amazon Kindle Fire HD 8

У нас в семье у детей в пользовании несколько планшетов Amazon Kindle, которые используются в достаточно жестких условиях, поэтому нельзя обойтись без защитного стекла. Стёкла я заказываю на Алиэкспресс, а так как я очень редко изменяю своим привычкам, то если мне товар понравился, я буду его брать у одного и того же продавца, в одном и том же магазине. И в этот раз, такой подход меня слегка подвёл. Подробности под катом.

Данные стекла часто бьются, так как дети много роняют планшеты, и когда копится уже очень много трещин, я меняю стекло. 7 января я сделал заказ, а 20 января уже забрал его в почтомате Cainiao.
Упаковано стекло было, как обычно, серый тонкий пакет.
Внутри которого большая пенопластовая коробка.
А внутри пенопластовой коробки ещё и пупырка! Вроде бы стопроцентная защита — но однажды, пару лет назад, стекло пришло поврежденным, с большой трещиной посередине, в тот раз мне вернули деньги полностью и быстро.
Внутри пупырки нехитрый комплект — стекло, салфетки и стикеры для пыли.
На стекле наклеена пленка только с одной стороны, со стороны клейкого слоя.
Переходим самому планшету и наклейке стекла. Стандартный планшет Amazon Kindle Fire HD 8 7gen, коих у нас несколько. Также у нас в семье есть Amazon Kindle Fire HD 8 8gen, параметры экрана практически не отличаются, стекло подходит и туда.
Можно разглядеть паутинку трещин. Которые еще не сильно мешают просмотру, но просто надоедают.
Снимаем чехол, чтобы ничего не мешало. Планшет под чехлом сохраняется великолепно)
И начинаем отклеивать старое стекло.
В процессе стекло может очень сильно ломаться, и осколки могут лететь в разные стороны, будьте осторожны!
После отклеивания стекла необходимо протереть экран салфетками из комплекта, так как по границе старого стекла неизбежно накопились загрязнения.
Экран становится чистым.
Наклеиваем стекло.
Протираем его от разводов.
Надеваем обратно видавший виды чехол.
В нижней части стекла видно, что оно не приклеилось полностью, и образуется пузырь. Я думал сначала, что приклеил неправильно, и переклеил стекло, но ситуация повторилась. Полез в отзывы у продавца, и прочитал, что у некоторых покупателей в последнее время появилась похожая проблема. Я считаю, что причина — деградация клеевого слоя, так как модель старая, и стекла, наверное, произведены давно и лежали на складе.
Вывод — старый товар и от проверенного продавца может быть с проблемой. В данном случае — пользоваться не мешает, функцию выполняет, диспут открывать не стал.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +11
Тему олеофобки не раскрьіли
Стёкла надо проверять на геометрию. Обязательно перед поклейкой надо положить на ровную поверхность и понажимать по периметру пальцем. Если «играет» — выхода два:
1. Положить на ночь внутрь словаря или прочего фолианта.
2. Если не помогло или поджимает время — наклеить поперек несколько полосок толстого двухстороннего скотча.
Ещё есть жидкость для заполнения пузырей, для вашего случая — мастхев. К некоторым стёклам в комплекте идёт.
  • 50AC
  • 21 марта 2023, 07:09
Если пузыри по периметру и маленькие, вполне обыкновенный глицерин вместо спецжидкостей подходит.
года 4 имею такой же, только 6 поколения. без стекла и чехла. сколько раз он падал и были мысли «теперь точно разбился» — не счесть) по факту оставались только глубокие царапины на экране и сколы на задней крышке.
просто неубиваемые штуки)
Ошибка выжившего. У меня айфон падал сотни раз на асфальт, на щебень, на бетон, и всё было прекрасно ровно до тех пор, пока он дома! не упал на ковролин! и оттуда отскочил на пластиковое основание икеевского торшера. Трещина на весь экран.
не ошибка. в семье их несколько — все живучие и есть с чем сравнивать. ну и плюс отзывы других людей подтверждают то же.
айфоны, кстати, тоже довольно крепкие. модели без закруглений стекла :)
У меня 5s падал, крепче только 4s =).
  • 20 марта 2023, 21:34
Ужасные планшеты. Как вспомню — так вздрогну.
Хорошее «железо» — и ужасное содержимое: искалеченный Amazon Android.
  • KPOT
  • 20 марта 2023, 21:42
Вы хотели сказать «отличное железо с шустрым Amazon Android, который очень быстро работает и на который очень легко установить Google Play и прочие сервисы»?
Ох не знаю насколько там всё шустро летает…
Мой Kindle Fire 7" невероятный тормоз и батареежор.
вы купили 7" с 1ГБ ОЗУ и жалуетесь на тормоза. в 2023.
Откуда вы знаете, в каком году я купил мой планшет? =)
  • rustamt
  • 20 марта 2023, 23:45
младшая 7" модель изначально была не очень, я купил как-то один раз (вроде в 2015 году или около того) и в нем были плохие и экран и динамик. насчет того тормозил ли, даже не помню — сразу его куда-то пристроил. а вот и до и после этого было несколько старших моделей — которые с индексами hdx и hd+ — вот эти нравились: очень неплохие и стереодинамики и экран.
версия с 2ГБ ОЗУ вышла совсем недавно и она не «невероятный тормоз». поэтому и был сделан вывод, что куплено любое другое поколение, кроме 2022.
  • 20 марта 2023, 22:08
Нет. Я сказал то, что хотел. Был у меня Amazon Kindle Fire HD 8.9 LTE — это что-то: урезанный Andoid без Navigation Bar (кнопок «приложения/меню, домой, назад», вместо них их собственная «карусель»), без возможности даже поменять обои(!), без Google Libs/Apps и т. д. 4pda, 4pda, 4pda… Рут, установка библиотек, «костылей» для Navbar и т. д. И любое обновление Andoid Libs (а иногда это требуется для обновления установленных приложений) в любой миг могло всё поломать. И как обычно — где-нибудь в отпуске. Повладел пару лет (в основном пользовался в отпусках) и с облегчением продал юноше, предупреждённому о всех проблемах и желающему «покопаться» самостоятельно.
Всё так, валяется пара на полке.
Денег не жалко, так как были куплены по амазоновским акциям за совершенные копейки.
Ещё пара fire-стиков для тв есть разных поколений, тоже хлам полный.
А вот стик, на удивление, работает уже несколько лет без нареканий совершенно =)
Старый работал медленно, новый ничего, но периодически подвисал.
Но сейчас в них нужды нет — телевизоры и так все на ведроиде, да ещё в два и Apple TV 4K воткнуты.
Да, сейчас нужды нет. А зачем покупал года 4 назад — я уже и не помню =).
Второй я точно помню зачем — чтоб у мелкой в комнате Disney+ работал. «Smart» ящик филипс (без андроида, на самобытной платформе) в него не умел и до сих пор вроде не умеет.
так это было 10 лет назад. воды утекло за это время очень много
  • 20 марта 2023, 23:54
Но их подход остался тем же. И больше я геморроя этого не хочу. Зачем? Выбор велик.
Так это, на xda есть сборки чистого андроида и весь метод разблокировки не самый сложный.
  • 20 марта 2023, 22:09
Для Amazon Kindle Fire HD 8.9 LTE были сборки только без поддержки LTE, а это было нужно. Да и в них тогда были проблемы.
Я понимаю, что это другое поколение, но я зарёкся связываться с компаниями, которые «думают иначе» и пытаются всех остальных заставить через принуждение.
Fire даже младшей не зашли — родных игрушек мало, гугл-стора нет, конечно можно с apk возиться но лень же всем, экран дешёвенький (и стекло чудовищно хрупкое), железо хилое. Не, не очень.
Попробовали варианты — в конце концов остановились на iPad. Да и под него игры гораздо качественнее обычно сделаны.
google play устанавливается за несколько минут через toolbox. экраны в них лучшие за эти деньги, стекла чудовищно крепкие. железо хилое для чего-нибудь, кроме чтения/видео.
и снова сравнение с iPad, который стоит раз в 10 больше. кхе-кхе.
Не, так себе. У Амазона много хороших железок — киндлы, Алексы разные (echo spot вообще лучший будильник что у меня когда-либо был), настенные часы. Но это — ну так себе. Только если действительно сильно ограничен в бюджете и есть много свободного времени и лишний бубен.

IPad — просто то к чему в результате пришли и на чём остановились.
Удивительно, когда люди не хотят слышать доводы и ставят минусы при этом (да-да, я знаю, что они ничего не значат). Поправил ваши минусы так на всякий случай =).
Ой, да наплевать на минусы, право слово. Вообще не обращаю никогда внимание на все эти «оценки», это школовство какое-то (да где-нибудь на stackoverflow они имеют конкретный смысл, но в подобных болтальниках — никакого). Если кому-то хочется немножко виртуально напакостить поставив «минусов» и ему станет от этого действительно легче — я только буду рад.
Позвольте не согласиться, года полтора всей семьей используем 3шт Amazon Fire HD 10 (2021) 32GB, так как по цене/качеству имхо им нет равных.

За 99у.е. в момент акции, или 120-130у.е. просто в розницу, получаем:

Дисплей: 10.1 (1920x1200) IPS
Процессор: Mediatek MT8183 Helio P60T Octa-core (4x2.0 GHz Cortex-A73 & 4x2.0 GHz Cortex-A53) + Mali-G72 MP3
Встроенная память: 32 Гб + microSD
Оперативная память: 3 ГБ
Камера: Тыловая 5 Мп / Фронтальная 2 Мп
Коммуникации: Bluetooth, Wi-Fi
Операционная система: Android 9.0 (Pie), Fire OS 7

У детворы идут все необходимые игры, в том числе современные стрелялки.

Стекла выдерживают минимум по часу в день не совсем аккуратных нажатий со всей детской дури + редкие, но падения. Защитных стекол не покупал.

По настройкам — не сложно, необходимо удалить лишний софа амазон и установить гугл плэй, а дальше как на любом обычном планшете под андроид. Тем более, что процесс автоматизирован (на текущий момент программа Fire Toolbox версии 30.2 с форума xda).

На мой взгляд, единственное слабое место — слабая web камера, что не мешает иногда работать с планшета в zoom.
Вам нравится — отлично.
Я говорю о наших семейных субъективных ощущениях.

Ну и да, попользовалась бы ваша семья год айпадами с нормальным платным софтом — не думаю что они бы вас поддержали в желании вернуться на это.
Вы меня поставили в тупик. Не смог вспомнить какие платные приложения на планшете могли бы быть нужны…

Раньше на телефон можно было поставить платный навигатор, но с появлением Waze и гугл карт, и в нем отпала необходимость.

Или Вы имеете в виду, покупку игр? Так детвора их ставит/удаляет по десятку в день, я разорюсь покупая их все!
Игры нормальные или с рекламой или покупать. Разумеется лучше купить. Детвора быстро понимает что к чему, к тому же без биоаутентификации родителя номер один или номер два хрен они чего купят, так что разориться можно только по собственному. Да и игры если хорошие, то не сносят.

Платных/подписных приложений есть с десяток, но вам действительно вероятно не нужны.

Да, с навигацией соглашусь, гугл работает сильно лучше и карты лучше, чем встроенный (небесплатный) томтом у меня в машине.
Возможно возраст детей ещё не тот, и я пока не столкнулся с необходимостью покупки игр. Пока они идут пестрой вереницей, разве что Brawl Stars задержался.
Мои в диапазоне от 6 до 24х ))
эппл то на любителя. Не говорю ничего плохого, но некоторым с ним не по пути. Хотя мы это уже с вами обсуждали