Защитное стекло Сapas для Asus ZenFone 2

Всем привет!
Купил на распродаже стекло для своегоAsus ZenFone 2 за 1$(обычная цена 4$).
Стекло пришло в коробочке, это радует. В коробке были: чек-наклейка (необычно как-то), брошюрка с благодарностью за покупку и стекло.

Открываем…

Ага…

Из-за того что буква «L» сливается с фоном слово «GLASS» превращается в совсем неприличное. Молодцы китайцы, повеселили :)
В комплекте со стеклом идут 2 салфетки и стикеры. Стикеры нужны если под стекло попадет пыль.
Протираем экран салфетками (советую под смартфон что-нибудь положить для того, чтобы он не раскачивался), клеем

Стекло имеет хорошее олеофобное покрытие и закругленные 2,5D края
Это уже 2-е стекло, заказанное у этого продавца. Качеством доволен.
Спасибо за внимание!
  • cancer32
  • 31 августа 2016, 10:03
Спасибо за обзор. Заказал 2 шт.
  • kuzmy4
  • 31 августа 2016, 10:12
Интересно, а не одинаковы ли размеры Asus ZenFone 2 с Asus ZenFone Max?
Для каждой модели свое стекло
  • 31 августа 2016, 21:31
Вырез под динамик, фронтальную камеру и датчик приближения может не совпадать.
  • lexz
  • 31 августа 2016, 11:33
Сейчас что-то везде начали продавать защиту из стекла. До этого были хорошие такие прорезиненные. На свой Galaxy S5 клеил 2.5 года назад и до сих пор живое, хотя были инценденты. Не доверяю я этим стекляхам.
  • Dimm
  • 31 августа 2016, 12:33
что было прорезиненое? Чехол или стекло? тут же про стекло разговор
  • 31 августа 2016, 11:39
Не раскрыта тема: реально стекло или обычный нафиг не нужный пластик?
Понятно, что за доллар стекла скорее всего не будет, но вдруг)))
Я вот тоже задешево покупал для honor 4c, рублей за 100. Думал, что пластик, а оказалось стекло. Правда, почти без олеофобки.
  • 31 августа 2016, 13:08
А как определяли материал?
Сломал пополам
  • 31 августа 2016, 21:38
Давно пользуюсь защитными стеклами. Они минимум двухслойные. Наружная часть — стекло, внутренняя — пленка. Поэтому, если его разбить, оно не рассыпается. Разница между дорогими и дешевыми в основном в наличии олеофобного покрытия.
  • 01 сентября 2016, 10:51
Мне почему-то кажется, что не в покрытии дело (не может оно стоить >50% стоимости), а именно в материале: минеральное стекло на порядок тяжелее изготовить, чем пластик. Или минеральное уже не используется, а пихают спец.пластик?
  • 01 сентября 2016, 11:41
Стоимость формируется исходя из качества стекла (олеофобка, клеевая основа и т.д.), упаковки, дополнительных аксессуаров, значимости бренда. Контроль качества у дорогих тоже хоть какой-то есть. Пластик я за два года ни разу не встречал. Не зависимо от стоимости.
  • rotten
  • 31 августа 2016, 18:51
за бакс закаленных стекол не бывает-впрочем за 4 тоже сомнительного качества
нормальные стекла стоят 6-8 баксов (нилкин и тд)
А зачем оно надо, если у зенфона и так олеофобка стекло?
  • s3df0x
  • 02 сентября 2016, 18:16
я думаю оно нужно чтобы защитить от царапин и неприятных ситуаций в первую очередь, а уж потом от следов пальцев, лучше поменять защитное стекло нежели весь тач с дисплеем.
Итак же горила на телефоне
  • 04 сентября 2016, 19:55
если вы не видели царапин за зенфоне, это еще не значит, что их там не может быть. еще как могут)