Перчатки с обогревом? Нет!

• Цена: 226,78р.

И не перчатки, а перчатка. И даже не перчатка.
Это не совсем обзор, потому что я не получил то, на что рассчитывал, возможно комментарии подскажут, что нужно было купить.
Любителей студийного света, точных замеров и качественных фото c gps прошу пройти мимо.

Итак, я рассчитывал на тонкие перчатки с греющим элементом, на которые можно было бы сверху одеть что-то теплое сверху.
Еще на стадии заказа меня смутил гигантский большой палец и противоречия в наименовании и описании.

И как они планировали питать это от USB 3.7В мне тоже непонятно. Но было очень интересно и я заказал.
Я получил один экземпляр «этого». Как его называть я не придумал, поэтому просто «это».
«Это» кусок ткани с вшитой изолированной проволокой (возможно нихром), выключатель и USB разъем.Провод стыдливо короткий.

Выключатель самое интересное, выглядит герметичным, имеет канавку (видимо чтобы пришить к перчаткам). Снизу залит эластичным компаундом:

Включается и выключается длинным нажатием.
Во включенном состоянии короткие нажатия приводят к изменению цвета подсветки и интенсивности подогрева.

Как «это» засунуть в перчатку я не придумал, но если на «это» сесть и включить, то греет как подогрев сидений в автомобиле. То есть на ощупь незаметно, но при длительном соприкосновении и отсутствии вентиляции разогревается достаточно.
Почему оно не двухслойное (чтобы в него можно было засунуть руку) и продается поштучно (а не парами) знает только китаец.
Открывать спор из-за 100р банально лень.

А вот такая тонкая греющая проволока в изоляции возможно была бы более интересным приобретением.

Стало интересно сколько оно жрёт, отрезал провод и подключил к модельной зарядке.Получил в выключенном состоянии 0,02А, во включенном 0,97А.

При смене режима оно начинает отключаться и включатся.Цикл (на глаз) около 1с. в синем режиме отключается на 0,3с, в зеленом на 0,6с.

Если еще чем-то могу дополнить обзор — пишите в комментариях, в меру возможностей постараюсь удовлетворить любопытство.
  • sybman
  • 03 декабря 2022, 17:44
Обычные трудности перевода: glove heater — обогреватель для перчаток.
  • oleg235
  • 03 декабря 2022, 18:09
А получили греющий элемент. Перчатки добавите сами, по вкусу.
  • Atlas-A
  • 03 декабря 2022, 18:17
Такое ощущение, глядя на — ЭТО. Что землю посетил инопланетянин, и по его конечности сшили.
  • FiL_In
  • 03 декабря 2022, 18:25
Это же для встраивания в перчатку, так что вполне логично. Посмотрите лекало перчатки для интереса
  • HD239001
  • 03 декабря 2022, 19:21
  • kaban-7
  • 03 декабря 2022, 18:26
Это же для рук «Сеятеля» из 12 стульев. " Скажите мне Киса, как художник художнику — вы рисовать умеете?
  • Davinci
  • 03 декабря 2022, 19:57
Подразумеваю, что это нужно для применения с наружной стороны руки, а концы щупалец нужно загинать на кончики пальцев во внутрь. Большой палец получается можно весь так обогнуть. Так все логично будет обогреваться самые холодные участки наружная часть и кончики пальцев.
  • 03 декабря 2022, 20:14
Да, такая мысль меня тоже посещала, но запихнуть это изделие внутрь перчатки тоже оказалось нетривиальной задачей, оно сминается и отказывается равномерно распределяться по внутренней поверхности.
вывернуть перчатки, пришить/приклеить в нескольких местах это изделие, вывернуть перчатки на нормальную сторону…
  • A6pukoc
  • 04 декабря 2022, 02:47
Вывернуть перчатку на изнанку, прихватить изнутри несколькими стежками нитки, вывернуть перчатку обратно?
я первый :)
  • A6pukoc
  • 04 декабря 2022, 04:55
Ага. Просто начал набирать ответ, потом позвонили, переговорил по телефону, заварил чаёк, добирал, отправил… В результате вашего сообщения не увидел даже после отправки.
на стадии заказа меня смутил гигантский большой палец
Почему? Вы во время заказа, возможно, ошиблись и выбрали перчатку не для гумманодида
  • 03 декабря 2022, 20:15
Я убедил себя что это некачественное фото. В отзывах все 5 человек были довольны…
может довольные рептилоиды писали
  • indy2004
  • 03 декабря 2022, 21:02

Трудности перевода.
Углеродные провода в силиконовой изоляции не подойдут?
Наверняка есть еще какие-то углеродные/графитовые/карбоновые пленки.
Стельки какие-то с подогревом еще нашел :) Куда их подключать с коротким проводом…
  • 03 декабря 2022, 21:38
Не, тут явно что-то типа нихрома, оно гнётся. Я сначала думал, что вот то белое (похожее на нить, обведено красным) и есть проволока, но сейчас присмотрелся — нет. Проволока закатана в середину «этого» нагревателя и обшита ниткой, видимо чтобы не съезжала.
Просто нужно переключить язык с алиэкпрусского на английский.
Нельзя так просто взять и переключить язык на сайте aliexpress.ru
  • 03 декабря 2022, 21:34
Переключить то можно, но разницы по наименованию я не заметил:

По количеству согласен, на английском чуть более понятно. Но непонятно, зачем продавать парные вещи с платной доставкой поштучно.
Действительно, heating pad скромно прячется в середине заголовка, может ввести в заблуждение
  • 03 декабря 2022, 23:26
Ну не всем же пара нужна. У кого то вышла из строя одна перчатка из пары. И что, две покупать?
  • acn4msr
  • 05 декабря 2022, 18:46
о, извините опоздал с одной рукой
  • gengroup
  • 06 декабря 2022, 10:04
И, не забывайте про инвалидов, и продавцов ))
  • qzsev
  • 04 декабря 2022, 04:03
разницы по наименованию я не заметил
Ето же китайцы, надо разум включать. Все внятно написано, если разумом…

1 Pcs Gloves heating pad = Прокладка нагревательня для перчатки, 1 шт.
непонятно, зачем продавать парные вещи с платной доставкой поштучно
Так захотел продавец — его право. Ваша воля — покупать или искать у другого.

Кажется, вся проблема — в псевдорусском переводе. Но… вы знали ето заранее.
  • Amurzet
  • 04 декабря 2022, 04:14
Однорукие не согласятся.
  • 04 декабря 2022, 07:13
зачем продавать парные вещи с платной доставкой поштучно.
Возможно, чтобы увеличить кол-во продаж.
А кто-нибудь вот такие тапки покупал? Там внутри тоже такая тряпочка как в этом обзоре? И тоже ест по 1 амперу на тапок?

p.s. Заплатил дорого $13.95, поэтому всё же надеюсь, что пришлют два штуки, и оба окажутся тапками!
  • 03 декабря 2022, 23:27
Оба на правую ногу?
  • 04 декабря 2022, 15:52
Обзор будет?
Посылка едет к жене на Украину. По понятным причинам, ни я к ним ни они ко мне в ближайшее время попасть не смогут.
Поэтому если посылка дойдёт, если вас устроит обзор написанный со слов жены и с её фотографиями, то могу попробовать написать.
Посылка только сегодня прошла консолидацию, так что дойдёт примерно через 20 дней.
  • Kolokol
  • 06 декабря 2022, 13:01
бро, если гроши есть, то можно через Польшу, далее через Беларусь, это безопасный путь.
или напрямик, это не очень безопасный путь. у друга дядька летом из Одессы в Новосиб и обратно так ездил.
Они не хотят свои вещи бросать! Сейчас забрали их сколько смогли, и беженствуют в сельском домике в котором только электрическое отопление кое-как работает.
Ко мне в Донецк они пока тоже ехать не хотят. Ни за деньги ни бесплатно. Потому что тут тоже проблемы: обстрелы центра города то чаще то реже, нет воды в кране, и с отоплением всякие может случится в любой день (у меня вот только 4 дня назад включили).
это для руки-загребуки
  • mrmaster
  • 03 декабря 2022, 22:56
эта фигня должна быть вшита в середину перчатки… такой себе полуфабрикат… но можно одеть двое перчаток, сперва тонкие, на них полуфабрикат, а потом чего душа пожелает… и сшить для уверенности)
  • 03 декабря 2022, 23:32
У меня в описании — обогреватель для перчатки 1 шт. И отзывы только положительные. И на картинке — вшивается в перчатку, а не вставляется.
Раз у нас тут конкурс острот, вот вам моя:
Судя по фото, перчатка сделана руками, на которые она сядет идеально.
А так, вы конечно мастер интриги. Перчатка — неперчатка, грееет — не греет.
  • Mihmich
  • 03 декабря 2022, 23:53
У моей супруги сильно мерзнут пальцы при зимнем катании. Так что проблема согревания рук знакома. Пробовали разное, в т.ч. бензиновые и химические грелки, но проблему решили покупкой качественных электрических рукавичек со встроенными аккумуляторами. ОТ 4000 рублей со скидкой, сейчас дороже. Зато реально работают и проблему решают.
Ну а попы могут гнаться за дешевизной дальше.
  • FiL_In
  • 04 декабря 2022, 12:24
Так поделитесь ссылкой на качественные. Пальцы греют?
  • Mihmich
  • 04 декабря 2022, 13:33
покупал за 4185. Идут в размер, не маломерки. Пальцы греют как надо, большой тоже (это было важно). У этого продавца есть перчатки и дополнительные аккумуляторы, в т.ч. увеличенной ёмкости. Но пока хватает и комплектных на день использования. Сами рукавички теплые и без обогрева. Заряжать можно от USB, в том числе и от повербанка.
  • smos
  • 04 декабря 2022, 01:46
Поскольку написано, что это для лыжников/велосипедистов, то попробуйте согнуть кисть, как если бы у вас в руках палка, а сверху к кисти приложите этот нагреватель. И вы увидите, что неестественно огромная часть для большого пальца уже не настолько и большая.
  • Grey_P
  • 04 декабря 2022, 08:55
Просто мажете ладонь суперклеем и накладываете изделие. Бинго! Ничего не соскакивает!
  • Uri62
  • 04 декабря 2022, 10:02
сверху одеть что-то теплое сверху
Сверху сверху? Да и не одеть, а надеть.
  • 04 декабря 2022, 10:23
Не нужно так себя мучать:
1. Вкладыши с подогревом рук в перчатки! Греют как стельки грелка ~10$
www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/vkladyshi-s-podogrevom-ruk-v-perchatki-greyut-kak-stelki-grelka-IDFiA98.html
2. Теплые перчатки с двойным подогревом от ЮСБ (зимние рукавицы, варежки) ~9$
www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/teplye-perchatki-s-dvoynym-podogrevom-ot-yusb-zimnie-rukavitsy-varezhki-IDKpI3u.html

и, в комплект
Термостельки с подогревом от USB р. 41-46 28,5 см ~9$
epicentrk.ua/shop/mplc-termoustilki-z-pidigrivom-vid-usb-r-41-46-28-5-sm-1ed60ea1-4a37-6976-bddd-8b08a0030af3.html
Вкладыши с подогревом рук в перчатки! Греют как стельки грелка ~10$
Похоже там небольшой отрезок от дешевого кабеля 33 Ом.
  • 05 декабря 2022, 21:20
Там точно «небольшой отрезок» не знаю «дешевого» ли кабеля, но точно не «33 Ом»:
Это примерно 1м соотв. ток был бы 0,15А, и от «Павербанка 10000мАч»(считай 8000мАч) одна бы питалась ~50часов, а две соотв. ~сутки. О чём бы они с радостью и сообщили. Но у них — «4 часа», стал быть сопротивление раз в пять-шесть меньше.
А это уже точно не «Карбоновый греющий кабель 12к теплый пол 33 ом» по 0,45$/метр.
Ошибся с длиной :) На 10 Ом значит, цена 20-30 руб за метр где-то.
  • 05 декабря 2022, 12:19
Ни одна ссылка не открылась.
Вот на Алиэкспрессе из соседнего сообщения, дорого, качественно, добавил в избранное
aliexpress.ru/store/sale-items/1940480.html
  • 05 декабря 2022, 21:08
У меня Ваша ссылка предлагает регистрацию, а вот чего у Вас .ua не открывается я тоже догадываюсь, но писать не буду.
ссылка1

Характеристики
== нагреватель — карбоновое волокно в силиконовой изоляции (cм. фото №3)
== температура нагрева 40...45 °С
== время непрерывной работы от Павербанка 10000мАч — 4 часа
== время нагрева от 2 минут
== нагрев пальцев и ладони
== напряжение питания 5...6 В
== потребляемый ток 650...750 мА
== размер нагревателя в сечении 8х4 мм
== универсальные (длина среднего пальца 7 см)
== длина провода 10см (у вкладыша)+ 120см (у аксессуара)

ссылка2

В каждой перчатке есть нагревающий элемент – он крепится с внутренней стороны перчатки на липучку. От греющего элемента отходит кабель длиной 10 см с коннектором. При необходимости, например, во время стирки, нагревающий элемент можно легко достать из перчатки.
Перчатки комплектуются раздвоенным ЮСБ кабелем длиной 150 см. Этой длины вполне достаточно, чтобы протянуть кабель через рукав к каждой перчатке и подсоединить его к повербанку в кармане.

ссылка3

Температура нагрева до 50С Водонепроницаемые Гибкие Цвет: черный Материал: углеродное волокно Функция: обогрев ног Пол: унисекс Максимальное напряжение: 5V Толщина стельки: 4 мм Длина стельки 28,5 см Размер:  Стельки размером 41-46
  • 05 декабря 2022, 21:39
Через VPN открывается. Из интересного цена ниже в 10 раз, чем на Алиэкспрессе по моей ссылке. Хорошие практичные товары за небольшие деньги.
Странно что Алиэкспресс у вас регистрацию запросил, просмотр обычно можно так делать, регистрация для покупок.
  • igo
  • 04 декабря 2022, 10:56
Почему оно не двухслойное (чтобы в него можно было засунуть руку) ...
Да вроде логично, что бы потные ладошки «не мочили» нагревательный элемент и он не вытаскивался вместе с рукой, кстати я бы его так и назвал вместо «этого»))
  • avred
  • 04 декабря 2022, 11:04
это от USB 3.7В

А в остальном… ну уж как есть.
Китайцы есть китайцы, везде за ними надо перепроверять.
  • 04 декабря 2022, 17:00
Выключатель самое интересное
Действительно! А отдельно они не продаются?
тоже в первую очередь обратил внимание на выключатель и даже поискал на али подобные :). Нашел только с подогревателями. Сейчас на али найти что-то вменяемое нереально… планомерно убивают сайт.
Открывать спор из-за 100р банально лень.
очень жаль. значит китайцу попадется ещё не один невнимательный глупец.
  • 04 декабря 2022, 18:18
Для этого я и написал обзор, чтобы предупредить невнимательных, отзыв к товару тоже напишу.
  • lorhen
  • 04 декабря 2022, 17:44
И хочется и колется.
Есть куда вшить — в велоперчатки-лобстеры с вкладышами. Вкладыши запасные есть, и они с пальцами, к ним можно пришить эти грабельки на мороз.
Руки мерзнут когда катаюсь на лыжах, от холодных палок. Вопрос как они себя поведут в мокрых перчатках? Током не стукнут?
Рукам сначала от движения жарко, они разогреваются и потеют. Перчатки дышат, но тут никакая мембрана не справляется. Потом в мокрых перчатках пальцы замерзают нещадно, а если еще остановится попить чай, дальше бреду накатом с палками под мышкой и пальцами, собранными в кулаки, размахивая на ходу как пугало свободной рукой, пока пальцы не отмерзнут, потом меняю руку.
Еще по фото не понятно — им же нужны две пауэрбанки? И сколько греет по времени если взять самый легкий пауэрбанк на одну батарейку? Час с перерывами мне бы хватило.
  • 04 декабря 2022, 18:11
Вопрос как они себя поведут в мокрых перчатках? Током не стукнут?
Не стукнут. 5В можно языком облизывать.
Еще по фото не понятно — им же нужны две пауэрбанки?
провод в любом случае придется наращивать их можно объединить, или приматывать 2 повербанки к предплечьям.

Жрать будет по 1А на каждую руку. А значит повербанк должен уметь отдавать >2А в течении часа. Боюсь легким не отделаетесь. Тут скорее что-то вроде Xiaomi Mi Power Bank 10000mAh подойдет.
  • lorhen
  • 04 декабря 2022, 18:39
Спасибо. Есть еще вариант легких литиевых аккумуляторов, но жаба задушит — 1800 р за пару. 10т мах весит как телефон, ну его.
  • 04 декабря 2022, 22:31
Ну в теории можно сделать кармашки на рукавах и положить туда 18650 по 2А/ч. завтра запитаю ее от 3,7в, расскажу об ощущениях.
  • 06 декабря 2022, 22:41
Хм, ну на 3,6В ток 0,65А, то есть вместо 5 ватт получается 2,3 даже в теплой комнате нагрев еле заметен.
При 4,2в ток 0,76А. нагрев уже заметен, но судя по графикам разряда такое счастье будет недолго.
ИМХО большой повербанк единственно верное решение.
Что-то еще нужно проверить?
  • 05 декабря 2022, 12:22
Есть повербанки без элементов, за 5$, а элекменты 18650 можно достать из старых ноутбуков (на Авито полно предложений), все равно их на выкидывание. У них большое внутреннее сопротивление, емкость вполне достаточно сохраняется. Как-раз для такого применения подходят. Доживать в повербанках.
  • vovoshka
  • 04 декабря 2022, 19:04
ну вот и считайте. 2а на час. повербанк должен уметь отдать 2а и иметь емкость более 2ач. так что или два мальньких на каждую варежку свой, или общий на 2 банки 18650 будет достаточно. Есть шанс и с однобаночной 18650, но искать и выбирать замучаешся.
  • 05 декабря 2022, 07:16
Я собираюсь сделать греющие напульсники: пальцам будет тепло, в проводах не надо путаться и аккумуляторы будут в тепле.
  • 05 декабря 2022, 12:24
Ну и будете греть кожу, а по коже идут вены внутрь тела. Пальцы не нагреются так наверное.
  • 05 декабря 2022, 14:35
Не замерзнут!