Вполне достойные TWS наушники itel Earbuds T1 Neo, особенно если успеть урвать за 800 рублей

• Цена: 814 руб

Сегодня хотел бы рассказать о наушниках. Которые меня вполне себе удивили своим звуком и удобством, учитывая их очень доступную стоимость. За подъемные 900 рублей мы получаем наушники с проверенным дизайном, хорошим звучанием и чистым звуком микрофона. Плюс есть управление громкостью на наушниках и другие проверенные временем удобные функции.
У нас стало холодно и я стал расстраиваться от своих постоянных наушников от 1More, потому что при ношении под шапкой они то и дело норовят выскочить из уха. Будучи в командировке взял с собой как запасной вариант, максимально дешевые наушники от компании itel.

Упаковка и комплектация

Поставляются наушники в узнаваемой упаковке бренда. Тут использованы ярко-красные тона, а на лицевой стороне коробки нарисована фотография внешнего вида наушников.

На обратной стороне коробки нанесены данные о производителе, а также технические параметры, а именно:
  • Модель: Earbuds T1 Neo;
  • Bluetooth version: V5.1;
  • Дальность приема: 10м;
  • Емкость аккумуляторов наушника: 25 мАч, кейса: 300 мАч;
  • Диаметр динамика: 13мм;
  • Интерфейс для зарядки: TypeC.
Внутри коробочки наушники находятся сразу в кейсе, а он, в свою очередь, плотно упакован в пластиковый блистер.

В стандартную комплектацию наушников входит: Сами наушники в кейсе, инструкция по эксплуатации, Кабель USB-TypeC.

Внешний вид

Сначала опишу кейс наушников. Сразу бросается в глаза его компактность. Корпус кейса представляет собой овальный пластиковый корпус с матовым белым пластиков. Все углы скруглены. Нет никаких ровных граней. Стоять на столе такие наушники могут только на плоской стороне. Начнем с описания лицевой плоской стороны. Тут явно виден логотип компании, над ним светодиод статуса заряда батареи, а еще выше небольшая выемка для облегчения открытия крышки кейса.

С обратной стороны виден пластиковый шарнир открытия крышки и наклейка с данными по питанию и производителю

С нижнего торца размещен разъем для зарядки. Очевидный плюс, что тут выбран современный разъем TypeC.

Открываем крышку кейса и видим как наушники торчат из своих посадочных мест.

На выемках в крышке написаны данные о модели и параметры питания.

Наушники плотненько вставлены в ниши в кейсе. Претензий к исполнению нет.

Извлекаю и наушники и вижу, что в самом углублении выемок под наушники виднеются контакты для зарядки аккумуляторов наушников. Схема двухконтактная.

Изначально на контактах для зарядки наушников наклеена синяя транспортировочная пленка

Наушники выполнили в проверенной временем форме. Это гладкая круглая ножка и обтекаемая головка с эргономическим изгибом, без разных амбушюр.

На головке размещено компенсационное отверстие, прикрытое сеткой, а заканчивается каждая головка овальным звуководом, защищенным металлической сеткой. На внутренней стороне ножек нарисован канал.

На наушниках видны элементы сборки, швы сделаны ровно, без скосов или облоя.

На глянцевых внешних сторонах ножек размещены отверстия микрофонов, совмещенные со светодиодными индикаторами статуса наушников.

Эксплуатация

После того как сняли пленку с контактов зарядки наушников и установили обратно, кейс начинает отображать их статус зарядки светодиодным индикатором на лицевой стороне.

При этом, сами наушники во время зарядки горят красным цветом, но это видно только вот примерно так

Достаем наушники из кейса и они проследуют в режим поиска источника звука
Светодиоды не стандартной сине-красной схемы, в этом случае используется сочетания красного и зеленого.

Крышка кейса снабжена хорошими магнитами, чтобы не боятся за самопроизвольное открытие.

Да и сами наушники не выпадут из кейса при открытой крышке

Наушники, как я уже говорил, компактные, вот например размер кейса по сравнению с обычной пластиковой картой.

Находятся наушники как itel T1Neo и могут передавать звук не только в SBC, но еще и с кодеком AAC.

Хочу сразу отметить, они отлично сидят в ушах, не норовят выскочить и хорошо реагируют на нажатия пальцем на сенсорную область в верхней части спинки.

Такая форма наушников вообще нравится многим, она способствует долгому ношению, так как нет силиконовых амбушюров, но при этом допускают попадание внешнего звука к вам в уши. Для командировки самое то, ведь в новом месте отключаться от окружающего мира не очень полезно.

Наушники вполне добротно звучат. Не назову их образцом детальности и идеального звучания. Меломаны не найдут тут качественной передачи щипков и тарелочек, но для прослушивания онлайн подкастов и музыкальных сервисов их хватает более чем. Даже есть небольшие, но вполне металлические басы. Наушники обладают вполне качественным микрофоном. В помещении собеседник слышит меня кристально чисто, ну а на улице в наш разговор, разумеется, вмешиваются и окружающие звуки, ведь активного шумоподавления тут нет. Но в моем случае с использованием под шапкой меня собеседнику слышно нормально. Постоянных переспрашиваний нет.

Хватает полностью заряженных наушников на 3.5 часа воспроизведения музыки. Я прослушиваю музыку на громкости 90-100, особо мощного запаса громкости нет, но и нехватки не ощущаю.

Осадков можно не боятся, ведь наушники защищены по стандарту IPX5.

Единственное, что мне не понравилось, это озвучка голосового сопровождения. Какой-то устаревший не чистый голосок на английском языке. Но слышно его только в начале, когда он говорит Power On и Connecting.

Управление по следующей схеме:
Одно нажатие — плей/пауза,
Два нажатия — принять/сбросить вызов,
Три нажатия на правое ухо — поднять громкость, на левое ухо — уменьшить громкость,
Долгое удержание правого наушника — следующий трек, долгое удержание левого наушника — предыдущий трек.

А в целом наушники удивили нормальным звуком для своей малой стоимости. Они хорошо сидят в ушах и годятся для постоянных перебежек в плотном человеческом трафике.
Пропаданий связи не встретил вообще ни разу. Придираться к этим наушникам исходя из их цены не получается. Все хорошо. Всем привет из Петрозаводска!!!

Изначально хотел поставить ссылку на Я.маркет, но увидел, что на али они очень дешево стоят, плюс там еще купон продавца и в итоге стоимость вообще 814 Рублей.

Жил как-то в этой гостинице.
Как деликатно автор описал бубнящий звук. Ай маладца.
Короче перевожу, звук как у печально известных Lenovo LP5 — один бубнеж, высоких нет. Стоят сколько же и без всяких скидок.
1. Дороже
2. LP5 внутриканальные.
Есть похожие — Hoco EW02. Хотелось бы AirPods 3, но цена кусается.
У Lenovo есть за цену LP5 и такие как у автора обзора, забыл модель.
  • 29 ноября 2022, 00:05
являюсь не очень счастливым обладателем lp5. столько проклятий уже получил, когда пытался разговаривать в них с кем-то по телефону… музычку послушать и видосики посмотреть ещё можно, но когда звонок- тушите свет
  • 29 ноября 2022, 00:18
ага. удивлен, что находятся люди, которые их хвалят.
У lp5 самая комфортная форма для ночных наушников. Они минимально выпирают из ушной раковины и позволяют спать на боку без дискомфорта. Поставить на сон аудиокнигу, телефон на тумбочке и нормально. Это единственное применение им, которое я нашёл, без желания выкинуть
  • 29 ноября 2022, 08:32
а я не мог с ними лежать на подушке
Ой, а я-то какой счастливый обладатель! Повёлся здесь на один из обзоров на lp5, решил взять для аудиокниг. Так они с завидным постоянством затыкаются при малейшей помехе или неудачном повороте головы. На трёх телефонах попробовал. Даже подарить кому-то стыдно.
Просто отвалилась антенна. Можно пробовать разобрать и припаять
Ну да, ну да :-)
У меня Philips SHB3075BK/00 с iPod-ом себя так же ведут: голову повернул налево — звука нет, повернул направо — звук появился.
С телефоном — примерно так же, но эффект выражен слабее.

А вот с теликом — все норм.

Вывод: конструкторы — криворукие жопоруки
У обоих ушей одновременно? Но, спасибо за совет, обязательно попробую.
В паре могут работать один через другой. Теряет связь один, соответственно и второй
  • 29 ноября 2022, 08:34
это еще ладно, у меня они рассинхронизировались каждое третье включение и получалось эхо, жутко бесило, ну если не считать, что левый держал заряд менее часа из коробки. а продавец такой — запишите видео проблемы и пришлите мне, иначе мол никакой компенсации )))
  • SANik
  • 29 ноября 2022, 16:32
Попробуйте awei t36. За свои 9$ очень даже ничего. По звуку: басы не к ним (для этого есть внутриканальные), а вот ютюб, фильмец, аудиокнига — отлично. Пропадания звука от положения и удаленности от источника не наблюдалось. Как гарнитура, дома собеседник слышит хорошо, но чуть глуховато, если разговаривать тихо. На улице — ловит шумы машин, с ветром нормально, если не сильный.
  • G99999
  • 29 ноября 2022, 01:20
Даже есть небольшие, но вполне металлические басы.
А это вообще перл!
  • 29 ноября 2022, 07:52
это когда кастрюлю на голову надевают и ложкой по ней стучат)))
Брал летом Lenovo LP1 Pro за ~$8 для бубнилок, тытрубы и просто звуков с компа. Так оказалось, что и музыка в них не фонтан конечно, но и рвотных рефлексов не вызывает, и сигнал не теряется от источника рядом — пробивает метров 5 и две стенки, прежде чем начнёт заикаться.
не владею LP5, но есть LP40 и XT88 — выдают вполне достойный звук, я бы сказал даже лучше redmi airdots 2 и тем более buds 3 lite. да, это низший сегмент, когда за такие деньги хорошо, что оно вообще работает, но лично я считаю именно эту связку входным билетом в мир беспроводных наушников. захочется дороже — люди купят дороже, когда поймут что именно им нужно.
лично мне обе пары достались практически бесплатно и уже переслушал десятки часов музыки и пересмотрел с десяток сериалов в них, нарадоваться не могу.
один наушник LP40 даже искупать уже успел в раковине — на удивление, оно даже не прервало музыку.
PS тут пишут про разговоры через наушники. забудьте о разговорах через ультрабюджетные TWS наушники. хоть на чем-то они должны экономить, и всегда первым под нож идет микрофон.
а еще забудьте о комфортном управлении наушниками через сенсорные панели :)

Урвать — это вот так примерно.
Не хватает разборки.
  • dodo
  • 28 ноября 2022, 23:35
Послушаем как они бубнят…
Лучше бы доплатили и купили QCY T13
  • aquatik
  • 29 ноября 2022, 11:56

Согласен…
Тоже взял пусть бубнят!
  • sid24
  • 29 ноября 2022, 04:08
Зачем все это если есть наши отечественные CGPods?!))
Дык ТС — непатриот, однако :-)
  • 29 ноября 2022, 07:52
  • 29 ноября 2022, 08:50
это сильно другая ценовая категория. Раз в 5-8
  • mmasco
  • 30 ноября 2022, 13:26
Ну так можно купить китайскую подделку за туже цену, правда в ней нет стелс нанопокрытия которое улучшает звучание, а в остальном один в один. Китайцы наконец научились качественно подделывать наши отечественные разработки, так что даже под оптическим микроскопом не отличить, только на атомарном уровне.
  • and361
  • 30 ноября 2022, 13:47
ничуть не удивлен, китайцы сделали практически копию нашего парадного су-57 который по ТТХ хуже лишь на 3-5% в среднем, и при этом на разработку затрачено на порядки меньше, с себестоимостью производства также, поэтому их произведено несколько сотен а не единиц. А тут наушники фигня какая
  • Igorix
  • 29 ноября 2022, 09:44
эм… я тут покупаю китайские tws наушники по 160-300 рублей (первая цена с акцией).
Да, они так себе, но за такую цену это им простительно. Работают, кейс тоже норм, заряжаются. Даже есть управление с них (кнопка или сенсор), пусть и не то что ожидал. Имеется микрофон (возможно два — не пробовал), и работают они и по отдельности и вместе
для меня, не особо что понимающего в музыке, подойдет вполне.

это я к чему: 900 рублей это вполне себе средняя цена =)
  • G99999
  • 30 ноября 2022, 00:53
Нет, средняя цена это (160+300)/2=230₽!!!
Я тоже этим принципом пользуюсь.
Но для музыки взял эдифаер. Немного дороже тыщи, если поискать и подождать.
  • STATiK2
  • 30 ноября 2022, 08:40
Можно ссылочку или хотя б модель?
Тоже взял для аудиокнижек. Интересно, как быстро сдохнут акб в ушах?