Игрушечная Lamborghini Huracan из Китая. Вот, новый поворот!

Известная поговорка гласит, что «дети – цветы жизни». Другая, более циничная продолжает — «только не надо дарить их букетами». В любом случае, дети и внуки для нас, взрослых, всегда остаются маленькими. Но внукам отдается предпочтение. Им дарят лучшие игрушки и сладости. Именно о такой игрушке и пойдет речь в этом обзоре.

Скоро Новый год и об этом уже нужно подумать заранее, лучше сейчас. Ибо доставка из Китая занимает в среднем месяц. Поэтому намного загодя я заказал с Алиэкспресса подарок внуку — игрушечную машинку а-ля Lamborghini Huracan.

Конечно, это не 100%-ная копия итальянской модели «Ураган», но китайская реплика LAMBOA LP770-4 в реальности выглядит восхитительно. Хотя сам продавец называет модель то LAMBO, то LAMBOA, то LAMBOR. Может, в последней букве закодировано обозначение цвета? Сейчас у него есть авто в четырех цветах. Точнее в трех – черном, красном и желтом. А какой именно черный — матовый или глянцевый — тоже можно выбрать.
Скрин покупки

Металл, пластик, глянец, плавные обводы кузова и в тоже время агрессивные элементы дизайна, внутренние детали салона, свет и звуковые эффекты – по задумке «китайских инженеров», все повторяет детище Ферруччо Ламборджини, рожденного под знаком Тельца. Кстати, якобы отсюда и появился фирменный логотип.

1. Название продукта: Модель автомобиля из металлического сплава, масштаб 1:32
2. Цвет на выбор: глянцевый черный, матовый черный, красный, желтый, зеленый, оранжевый
3. Материал: металлический корпус + пластиковое шасси + резиновая шина
4. Размер: около 15x7x3,6 см
5. Производственный процесс: литье под давлением
6. Тип модели: Lambor LP770-4
7. Категория: Модель автомобиля с высокой симуляцией
8. Функции: три двери можно открыть, выдвижной спойлер, свет, звук
9. Источник питания: три батарейки LR44 (не входят в комплект)

Продавец на своем сайте также сообщает, что лак и краска экологически чисты, безопасны, не содержит формальдегида и других вредных веществ. Двери и капот открываются, передние и задние фары оснащены светодиодами, есть имитация рева двигателя.

О своем же спорткаре известный итальянский производитель на официальном сайте утверждает следующее:
Изящный дизайн Lamborghini Huracan вдохновлен шестигранной формой атома углерода, а наследие Lamborghini отчетливо прослеживается в непрерывной линии профиля автомобиля. Полностью светодиодная система освещения придает ему ультратехнологичный вид, позволяя безошибочно распознать спорткар даже в темноте.

Фото и эскиз Lamborghini Huracan взяты с сайта lamborghini.com/ru.

Армия клонов
Китайцы любят копировать и умеют клонировать бренды. Нередко внося элементы «неожиданности». На ум сразу приходят разные несуразности вроде Abibas. Но время неумолимо идет вперед. Сегодня маленький и хитрый народ в деле подражания достиг «80-го левела».

И в доказательство у меня есть пример. Когда я обратил внимание на китайскую кожаную сумку Hermes Orange, то китаянка-менеджер написала следующее:
Дорогой друг, мы являемся ведущим производителем, специализирующимся на фирменных репликах в Китае. Мы предлагаем полный набор продуктов от многих брендов, таких как Rolex, Louis Vuitton, Chanel, Gucci, Prada, Hermes, Mulberry, Burberry, Christian Louboutin и т. д., включая сумки, кошельки, обувь, одежду, солнцезащитные очки, ремни, украшения, часы и проч. в различных классах.
Класс AAA на 98% похож на оригинал, в то время как AA имеет 80% подобия, а класс A имеет 60%.

Hermes Orange на столе отправки

Я переслал ей деньги, она сформировала заказ и сразу выложила фото моей покупки в отделе отправки. К чести китайцев копия Hermes Orange оказалась весьма достойной. Жена бережет ее и лелеет. Ну, а вы теперь вы знаете о трех «уровнях копирования» в мастерских Поднебесной. Надеюсь, вам эта информация пригодится.

LAMBO… как много в этом звуке
Игрушечный автомобиль LAMBO(R/A) приехал ко мне в большом черном пакете с пупыркой. Много пупырки! Но без подарочной коробки. Что меня внезапно огорчило. Хотя продавец на сайте ее и не обещал. Игрушка на фото кажется небольшой. Но в реальности металл и объем придают ей размер и «весомость».

Когда ее берешь в руку, то ощущаешь металл, вес, не отрываешь взгляда от ее изгибов. На капоте красуется логотип с изображением быка и надпись (неожиданно!) Lamborghini. Но капот монолитный, не открывается. Зато открывается «багажник», под которым мы можем лицезреть мощный двигатель.

Я заказал глянцевую черную LAMBOA. Как и обещано три двери открываются. Спойлер тоже подвижный, но очень тугой. Водительская и пассажирская дверь также открывается вверх. Салон внутри проработан неплохо. По бокам авто идут яркие желтые линии. На одной из них имеется надпись такого же цвета – THUNDER. Ну, не «Ураган», так «Гром»! Тоже звучит!

Осталось «оживить» машинку. Для этого берем два блистера с батарейками LR44 На днище авто находим батарейный отсек и выкручиваем винт-фиксатор. После чего устанавливаем батареечные «таблетки» в ряд. Батарейки нужны исключительно для аудио и световых эффектов.

При нажатии на капот срабатывает микровыключатель и раздается рев мощного двигателя. Фары (белые светодиоды) и задние стоп-сигналы (красного цвета) начинают мигать. При открытии одной из дверей машинка издает звук тревожной сигнализации (Ламбу хотят похитить!). А также звучат клаксон и другие звуки, они меняются по очереди при подъеме дверей. Все это эффектно сопровождается световой индикацией.

Чтобы машинка поехала, нужно взвести пружину заводного механизма. Для этого следует прижать спорткар к полу, откатить машинку назад и отпустить. Либо просто толкнуть ее вперед – катится она легко и свободно. А за счет массы, металл все-таки – довольно далеко. Да, и сами колеса выполнены очень качественно, а резина на шинах с четким протектором.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подытожим. Игрушечному автомобилю LAMBOA LP770-4 я бы смело поставил «пятерку». Не знаю, какой там процент подобия к оригиналу, но по материалам, качеству и «спецэффектам» этот китайский спорткар достоин покупки.

И когда я уже было готовился выбросить почтовую упаковку в мусорное ведро, из пакета выпал «мимишный» брелок Hello Kitty. Отдал его жене, он ей пойдет на связку ключей. Больше в пакете ничего не было, увы… но и так продавцу «спасибо».

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©
Класс AAA на 98% похож на оригинал
Это где же такой магазин сумок то? у китайцев видимо ААА это с трех метров, АА с двух метров, а с метра А. И без буквы прямо в упор
  • Offi
  • 12 ноября 2022, 23:07
ААА это с трех метров, АА с двух метров, а с метра А
Наоборот, наверное?
Наоборот, наверное?
нет все правильно, чем дальше отходишь тем больше на оригинал похоже так что зря минусили
  • Offi
  • 13 ноября 2022, 00:00
Я не минусил. Подумал, что делают похоже на оригинал, и подделку ААА можно различить только с метра :-)
  • u3712
  • 12 ноября 2022, 22:07
off/
Как-то въелось.
Вот, новый поворот!
И, таки, што нам несет?

Как говорится, из песни… не выкинешь. ))
/off
  • sunpp
  • 12 ноября 2022, 23:34
всё лишнее лучшее — детям!
  • qwe11
  • 12 ноября 2022, 23:56
Извините, но ваша «Hermes Orange» сделана на 50% оригинала. С натяжкой.

Машинка зачёт, на минуту захотелось даже.
  • 13 ноября 2022, 00:17
Раскройте секрет — как вы определили 50% от оригинала?
  • 13 ноября 2022, 00:36

оригинал за штуку баксов :)
  • 13 ноября 2022, 00:42
Цвет — да, точно как у оригинала. В остальном меня терзают смутные сомнения. Нужно позвать специалиста по 50%. Он определит точно.
  • qwe11
  • 13 ноября 2022, 01:43
Обратите внимание на мелочи. Например на застёжку: грани, вырезы.
  • 13 ноября 2022, 07:32
Грани четкие. Застежка из металла. Вырезы ровные. Канистра герметична. Так где же 50%?
  • 13 ноября 2022, 11:24
Произведение искусства пронумеровано и выпущено ограниченным тиражом 8 копий.
О продавце
ART LIFE GALLERY • Сен-Рафаэль, Франция
Работа продается со счетом галереи и сертификатом подлинности.
Работа подписана от руки
Габаритные размеры 39x29x14см

€980
Найдите гея. покажите ему сумочку. Киркоров, Зверев, Басков — выкупят с 10 метров.
Может работает и в обратную сторону.
сумочка с 10-ти метров выкупит гея??
  • 13 ноября 2022, 10:12
Пусть они Вас не терзают — если Вы, и кто бы то ни было другой, не в состоянии отличить оригинал от копии — то для Вас (нас) это оригинал.
А вот псевдоспециалисты будут надувать щёки и говорить фи, но доказательств своей экспертности, конечно-же не предоставят.

Как-то давненько видел британскую передачу — ведущий позвал двух представителей знаменитого бренда (по-моему того, что рекламировал «горбатый»), как раз по сумкам и т. п., и, как это умеют бриты, тонко подвёл их к
«купил сумку жене», но «меня терзают смутные сомнения» — помогите — они посмотрели, покрутили — «оригинал, однако» — «а что смущает?» — «Да то, что я купил её в переходе за сто фунтов» — «Нет, не может быть!»
Так вот — пока они её не разорвали — «швы не такие как у нас!», «нитки не те!» — она была ДЛЯ ВСЕХ оригиналом.
А пацаны даже не поняли, как глупо они выгдядят.
  • 13 ноября 2022, 11:36
для обычных людей это просто сумка оранжевого цвета и они не в курсе что у нее ценник около 11к USD.

Те кто разбираются будет смотреть на все остальное, ведь владелица сумки за 11 косарей не будет ездить в авто дешевле 100тыс баксов, или водить авто сама, как минимум водитель/охрана…

так что хз зачем покупать реплику, самооценку повышать?
  • 13 ноября 2022, 14:48
Так ото-ж то и оно — «владелица сумки за 11 косарей» — это совсем не «Те кто разбираются»
хз зачем покупать реплику, самооценку повышать
Именно так!
Причём и в случае для тех, кто «не будет ездить в авто дешевле 100тыс баксов», так и для тех, кто не имеет «100тыс баксов», но хочет быть как они — для них — реплики. Каждому на свой карман.
я хз про именно эту, но хорошая копия бренда — это удобная и (возможно) красивая сумка оранжевого цвета :)
Где ключевое — удобная.
  • 14 ноября 2022, 17:45
это они так своим мужьям/папикам рассказывают про «удобство»… чисто понты для повышения самооценки и все…

хотя есть еще пару вариантов применения: инстасамки любят такое на камеру в инсте резать ножом/ножницами и рассказывать как они против санкций и отказываются от «любимых» брендов…
у жены турецкие сумки «типа Прада» и ещё кто-то. На одной было лого из силумина. Его аккуратно оторвали сразу, до выхода из магазина, и получилась отличная удобная и долговечная сумка.
Нафиг не надо большое лого на заведомой подделке, но сама по себе сумка — вещь.
Как бы личный опыт :)
И у китайцев ААА купил, не за лого, за хорошо продуманную (не ими) конструкцию :)
  • Eeyore
  • 13 ноября 2022, 08:22
Не совсем удачная пародия, так как Jerrycan- сам по себе икона стиля и классика дизайна, выпускается без особых изменений почти 100 лет.
  • 13 ноября 2022, 08:27
Китайцам этого не запретишь. А итальянские авто-дизайнеры, как я понял, впереди планеты всей.
  • Eeyore
  • 13 ноября 2022, 08:16
Жена задумчиво разглядывала в Интернете сумку Hermes, я говорю, давай закажем у китайцев, хотя бы посмотришь подходит она тебе или нет. Купил на DHGate, $100 с чем-то без коробки. С коробкой почему-то $300+. Сумка мне показалась приличного качества, но я в них ничего не смыслю. Жена нашла сумку неудобной в пользовании, высказала сомнения в качестве кожи и успокоилась. Если кто в сумках понимает, могу сделать фото деталей. То ли действительно качество не очень, то ли как в том анекдоте про елочные игрушки.
  • 13 ноября 2022, 08:25
Наш Hermes Orange стоил около $300. Старшая дочь постоянно упрашивала маму подарить ей сумку.
нужно взвести пружину инерционного механизма
В инерционном механизме нет пружин. В нём раскручивается маховик. В данном случае механизм заводной. Взводиться пружина может разными способами, «ключом» или откатыванием назад.
  • 13 ноября 2022, 07:57
Спасибо. Исправил.
  • 13 ноября 2022, 09:35
якобы отсюда и появился фирменный логотип
Именно что «якобы».
Оригинальная легенда — старику Ферруччо очень нравились бойцовские быки — вот отсюда и появился логотип. И, кстати, названия моделей — это тоже имена (клички) знаменитых быков.
автомобиля с высокой симуляцией
Лет сорок назад такую чушь не писали, а модельки уже были — назывались Matchbox, у них не было электроники, но «три двери можно открыть» тоже.
на официальном сайте утверждает следующее:
О чём это говорит — первые жертвы ЕГЭ (болонской системы) появились в Игалии, и, продолжают здравствовать!
«шестигранной формой атома углерода» — я, конечно, не видел, лично, ни одного атома, как и представители «известный итальянский производитель», но наука утверждает, что они (атомы) имеют форму сфероида, шара, если хотите.
светодиодная система освещения придает ему ультратехнологичный вид
Ох, и пурга!
позволяя безошибочно распознать спорткар даже в темноте
«в темноте», да при ярком свете на нас — мы ВООБЩЕ НИЧЕГО не только «распознать», но, даже и отличить танк от «спорткар»-а не сможем.
  • 13 ноября 2022, 12:22
Минус вам поправил. И постараюсь вам пояснить, что такой стиль и слог — обычное дело в западном маркетинге. Чаще всего они любят (в преводе на русский, разумеется) деепричастные обороты и преувеличения. Например, такие компании как Dell, Cisco, Intel и т.д. постоянно рассылают выворачивающие мозг пресс-релизы приблизительно такого формата:

«Непревзоденные технологии Intel в рамках „зеленой“ стратегии, позволили создать энергоэффективные двенадцатиядерные серверные процессоры нового поколения, позволяющие компаниям среднего и малого бизнеса (SMB) существенно снизить расходы на электроэнергию и затраты на HR-ресурсы».

Так что текст на официальном сайте Lamborghini — это еще цветочки, потому как обычная реклама.
  • 13 ноября 2022, 15:07
За доброту — спасибо!
Но, мне на эти минусы, кармы и рейтинги — положить!
Я пишу не для этого. И, только, когда мне интересно, я знаю, или с целью просвещения.
постараюсь вам пояснить, что такой стиль и слог — обычное дело
Мне-то как раз это пояснять и не надо.
Просто я считаю, что это не «такой стиль и слог», а самая неприкрытая БРЕХНЯ. И, как могу, борюсь с этим. И не потому, что правдоруб — эта брехня из маркетинга перетекает в тех. описания, а это уже небезопасно. А ещё это отравляет незрелые души. После чего, на замечание о том, что нет там, например, 128МБайт или 10000мАч, и незрелые, и, что ещё ужаснее зрелые профи, набрасываются с визгом «и зачем об этом говорить»!

По-поводу цитаты Intel-а — это ещё более наглая брехня!
«серверные» и «технологии...„зеленой“… энергоэффективные» — рядом не стоят.
«снизить расходы на электроэнергию и затраты на HR-ресурсы» — ну, это не ржачка? Особенно про «HR-ресурсы».
Так вот — чтоб незрелые не уподоблялись импортным обезьянам — я и пишу, авось хоть кого-то пронесёт.
Lamborghini Huracan

В каком месте это Huracan?

В характеристиках указано
Model Type Lambor LP770-4

Чукча не читатель, чукча-писатель?
  • 13 ноября 2022, 10:12
В некоторых местах ) Ну, а то что на капоте Lambor LP770-4 красуется эмблема Lamborghini вас не смутило )
в каких некоторых местах это хуракан?

на капоте Lambor LP770-4 красуется эмблема Lamborghini
а какая должна быть? Лада что ли? на игрушечной машинке ламбы?
  • 13 ноября 2022, 12:24
Да, хоть Boeing. Китайцам все равно, что писать и что копировать.
ну так че, нашли где там хуракан?
  • NSK
  • 13 ноября 2022, 16:01
Мне кажется, вам просто вот так намекают, что LP770-4 это Centenario, а не Huracán.
  • 13 ноября 2022, 16:11
Да, пожалуй тут вы правы. Это явный клон Centenario. Но что мешало «знатоку» об этом написать прямо?

PS… Добавил Вам плюсик в карму
>Но что мешало «знатоку» об этом написать прямо?
Я прямо спросил «в каком месте там Huracan» если указано «LP770-4»

Что, в гугле забанили, не можете посмотреть, что такое «LP770-4»

ну не разбираетесь Вы в ламбах, сложно посмотреть как называется модель? почему хуракан, почему не авендатор? потому что для Вас любая ламба одинаковая. А только хуракан знаете.
Зачем Вы покупаете модельки машин, если В них не дуб-дуб до такой степени, что даже название модели погуглить не в состоянии? зачем обзор пишете? лишнюю копейку заработать?
Ну ок, бывает, человек не понимает в ваших ламбах и вертел их на одном месте, но зачем указывать название модели в обзоре, если это не делает ни китайский продавец, ни где в характеристиках не указано?
  • hasik74
  • 13 ноября 2022, 10:19
Ферруччо Ламборджини
Ламборгини.
какой обзор, такая и транскрипция. Деревенщина
  • 13 ноября 2022, 12:30
А вы знаток, интеллектуал! )
Ферруччо Ламборгини родился 28 апреля 1916 года в небольшой деревне Ренаццо, неподалеку от Ченто (провинции Феррара).

С нетерпением жду вашего обзора. Или кроме комментариев от вас молока ничего не будет?
С нетерпением жду вашего обзора
Ка найдете хуракан, так и обзор будет
  • 13 ноября 2022, 12:45
Приятно видеть нового поклонника моих обзоров )
в каком месте Вы поклонника нашли? там же где Хуракан? в воспаленном воображении?
  • 13 ноября 2022, 13:46
Успокойтесь. Автограф не дам! )
Вы там в своем воображении когда общаетесь, сюда зачем постите? Вот где там у Вас фанаты, там им и пишете
А до договоритесь, заберут в желтый дом
  • Abay
  • 13 ноября 2022, 15:43
У каждого времени свои герои! И грамотеи.
Если в 80-х и 90-х писали Ламборджини, то после перехода на болонскую систему вдруг Ламборгини.
Точно так же с касаткой и косаткой.
Если в 80-х и 90-х писали Ламборджини
неграмотные были, что поделать

после перехода на болонскую систему
причем тут болонская система?
ламба через Г это так, как говорят итальянцы. слово итальянское, читать его через «джи» это читать по английскии. все просто И не надо переходить на болонскую систему, чтобы это понять