Обзор большой ложки-лопатки с рукоятью в виде зайца

У меня подобная ложка шла в комплекте с мультиваркой, только ручка у нее самая обычная. Смысл нововведения –ложку в процессе готовки можно ставить стоя, и она ничего вокруг не будет марать.

Сам бы я на покупку такой ложки не созрел. Друг брал на какую-то добивку, и потом отдал мне.
Сразу сравнение с моей ложкой от мультиварки Редмонд. Похожи, не так ли?

На странице товара ложка позиционируется как аксессуар для рисоварки. Так что, схожесть в размерах не удивляет, ведь это предок мультиварок.
Размеры: длина 180 мм, ширина 72 мм.

Изготовлен инструмент из так называемого биоразлагаемого пластика с добавлением пшеницы. Поэтому вид у него непривычный: цвет бежевый с вкраплениями коричневых частичек. В лоте есть ложка розового цвета.

Качество изготовления хорошее. Только под хвостом у зайчика (а может и кролика), есть следы литья.

Вид стоя.

В руке удерживается удобно.

Накладывать разваренную гречневую кашу из мультиварки удобно.

Каша не сильно налипает на ложку даже после перемешивания.

Вот с жидковатой кукурузной кашей ложка справляется хуже.

А когда я ее попробовал поставить стоя, остатки каши начали стекать на ручку (((
При желании, можно накладывать еду и из другой посуды. Например, рисовую кашу с морковью из казана.

А вот перемешивать блюдо, в данном случае, обозреваемой ложкой будет неудобно.
Мне данная ложка понравилась, именно как замена ложки от мультиварки. Хотя, по удобству разница невелика. По большому счету, есть смысл покупать только из-за внешнего вида. Например, чтобы порадовать детей.
А при готовке в кастрюле или на сковородке я лучше воспользуюсь привычной большой ложкой из нержавейки.
На этом все.
Спасибо за внимание.
только под хвостом у зайчика (а может и кролика), есть следы литья
Может то не следы литья, а дизайнерский взгляд на мир?)
Да, марать ложка стоя ничего не будет, кроме руки её держащей. Т.к. все будет стекать именно на зайца.
  • 06 ноября 2022, 05:32
Густые каши не стекают
  • 06 ноября 2022, 10:50
Да хоть заминуситесь. Я ставил ложку стоя после гречки, все нормально.
значит осыпаются — какая разница?
  • 07 ноября 2022, 18:44
Чему тут осыпаться?
  • Sdoro
  • 05 ноября 2022, 22:50
с рукоятью в виде зайца
И держать такую рукоять в руке — одно «удовольствие». Ну хорошо что не в виде мотоцикла :)
НЕ держать — совершенно другое.
  • 06 ноября 2022, 05:31
И держать такую рукоять в руке — одно «удовольствие».
А вы пробовали?
Больше интересует вопрос мытья вручную. Любая шероховатость способствует накоплению грязи (масла, пота, жира, пыли), которую нужно изловчиться оттереть, если допущено это накопление. По мне так ложки/вилки идеальны без рисунков, поэтому не люблю мыть вилки с их межзубьем.
  • 08 ноября 2022, 09:49
Пока без проблем отмывалось. Но вы правы, теоретически проблемное место.
Цвет пластика какой-то грязный, это из отходов?
  • 06 ноября 2022, 05:26
Пшеница видимо с отрубями.
Говорят: отруби — польза ;)
  • 06 ноября 2022, 10:51
Вообще-то не уточняется какие это части растения. Скорее всего солома.
Так называемый биоразлагаемый пластик скорее всего PLA. PLA начинает размягчаться от 50-60°C. Если горячую кашу помешать, ложка не гнётся взглядом?
  • 06 ноября 2022, 10:54

Все каши на картинках только что сварены. Температура явно больше 60 градусов.
В оригинале «Material: wheat straw + food grade PP», да. Но тогда непонятно откуда взялась так называемая биоразлагаемость пластика, которой в описании продавца как раз нет. Полипропилен наоборот химически весьма стойкий, а соломенный наполнитель в литом изделии полностью закрыт и отдельно начинать гнить не должен.
  • harm
  • 07 ноября 2022, 09:59
его биоразлагаемость подразумевает что изделие распадается на микрочастицы, которые не мозолят глаза обывателю, и лежат «невидимые» в земле очень долго.
Биоразлагаемость обычно подразумевает именно химическое разложение. На элементы, не на частицы. Частицы наоборот создают проблему — это цельный кусок пластика лежит себе камушком, а они распространяются, попадают в разные организмы и непредсказуемым образом участвуют в их жизнедеятельности.
  • harm
  • 07 ноября 2022, 21:05
«обычно подразумевает» далеко не означает что так и есть.
Больше пластика! Хорошего и разного!
Поможем великому китаю утилизировать пластиковые отходы!
Ура!
  • 06 ноября 2022, 05:29
Больше пластика! Хорошего и разного!
А какие у вас есть варианты материалов для инструмента не царапающего чашу мультиварки с антипригарным покрытием?
Металл не подходит.
Кроме пластика, разве что дерево…
  • Aualex
  • 06 ноября 2022, 18:52
Силикон -)
  • 06 ноября 2022, 19:09
Ну лопатка из чистого силикона будет слишком гибкой. Внутрь надо пластиковую «арматуру» вставлять.
  • Posad
  • 06 ноября 2022, 07:24
По мотивам «Каша из топора» )))
  • 06 ноября 2022, 10:55
Если есть будет нечего, то и ложка в ход пойдет? )))
  • MrSAV
  • 06 ноября 2022, 21:51
Показал жене заглавную фотку, даже обзор не открывая — «Нафиг, всё вниз стекать будет».
  • Alxbb
  • 07 ноября 2022, 07:53
Надо зайцу широкополую шляпу надеть и тогда стекать ничего не будет, либо бесболку, с козырьком вверх.
О в точку. И блюдце для ложки не нужно, только это также будет стекать с шляпы и мешать. С блюдцем/тарелкой мне удобнее.