Фигурка поросенка и котика с Алиэкспресс. Милые зверушки на дверь холодильника

• Цена: $1.31 (плюс $0.62 доставка)

Эти милые пластиковые «домашние зверушки» после покупки получили по миниатюрному магниту. Затем стали украшением дверцы холодильника. Процедура нехитрая и заняла полчаса времени. А вот с чего все началось и как закончилось описано в этом шутливом микро-нано-обзоре.

Все началось с этого котика из обзора «Котик-лентяй. Не ручка для мебели, зато красиво». Сиамский котик сиротливо поглядывал на меня по утрам, когда я пил кофе, и грустно щурился. Однажды он повернул свою голову и жалобно сказал: «Мяу, мне скучно! Поболтать даже не с кем».

— Можешь поговорить со мной — сказал ему в ответ
— Ты человек. С тобой неинтересно. О кошках с тобой не поболтаешь — вздохнул кот.

И я понял, что ему нужен собрат. Хотя можно для разнообразия этим усатым-полосатым добавить какую-нибудь птичку или жирафа. Но Алиэкспресс Фатум подкинул мне свинью. Точнее маленького поросенка — 3 на 3 см.

Что касается кота, то продавец высылает хвостатую фигурку в рандомной расцветки. Но это меня не смутило. «Меня тоже. Я согласен даже на рыжего» — мяукнул мой сиамец и почесал лапой за ухом. Здесь ссылка на кота. Цена — $1.37 (плюс $0.62 доставка).

Недолго думая, я сделал заказ на фигурку поросенка с пакетиком сока и на кота Шредингера неизвестной расцветки.
Скрин покупки

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Звери приехали ко мне в обычном конверте, изнутри обклеенным «пупыркой». Как только я раскрыл пакет, кот выскочил и начал деловито осматриваться. Хищник был белым, с разноцветными пятнами. Выглядел симпатично. Поросенок же моментально вскрыл пачку сока и, похрюкивая от удовольствия, стал поглощать бесконечный напиток.

«Сколько можно чавкать!» — громко вздохнул кот. И в этот момент у поросенка «вырвало дно». Кот поморщился и галантно отошел в сторону. Дело оказалось в том, что зверушки были изготовлены из разного пластика. Кот — из прочного, твердого монолита, а поросенок — полый, из упругого материала, похожего на жесткую резину. Нижняя часть (назовем ее «попой») была плохо проклеена. Несколько капель цианоакрилатного клея — и поросенок здоров! Теперь можно приступать к процедуре по вживлению магнита.

Нашел пару одинаковых, мелких шурупов, шляпки которых идеально вписывалась в углубление круглых, мебельных магнитов. Пока я готовил мини-дрель со сверлом заметил как сиамец перешептывается с белым собратом. «Это не больно. Минутное дело» — успокаивал новичка перед операцией мой кот.

Белый кот лег на бок и я сделал в пластике отверстие на глубину шурупа. После чего в ход пошла крестовая отвертка. Поросенок, увидев все это, от ужаса закрыл глаза.

Я подхватил розовое создание и сделал ему в спине «укол» дрелью. Через минуту у поросенка появилось магнитная шайба. «Что он сосет? Случаем, не молоко» — спросил сиамец, подозрительно косясь на поросенка. «Это сок» — зевнул белый. Сиамец фыркнул и тоже зевнул.

Я понял, что звери устали. Пора и отдохнуть. Тройка дружно отправилась на дверь холодильника. Теперь это их родное место. Правда потом поросенок мне пожаловался на двух котов и спустился ниже. Что-то они не поделили… Да, бог с ними. Помирятся, им деваться то некуда. А может еще одного поросенка взять? В желтом капюшоне, например.

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©
У меня хрюши побольше и хрюкают через попу…
  • 04 ноября 2022, 16:11
Сделайте как я — заклейте
Нет… Хрюкание лучше.
  • cofein
  • 04 ноября 2022, 16:18
Так вы это… Ни кто не запрещает хрюкать на дверце.
Так он попу советует заклеить… Чем хрюкать?
под хрюшу листик с демотиватором пмж
  • Newill
  • 04 ноября 2022, 17:19
Есть котик подешевле https://aliexpress.ru/item/item/1005001489415835.html с купоном 33 рубля
Заказал себе в пару к ручке
  • 04 ноября 2022, 17:38
Согласен. И выбор есть. Спасибо!
До сдачи проекта

Наступил дедлайн
мне кажется или там следы смазки?
  • 04 ноября 2022, 20:01
Месье, очень голоден?