Ночник с включением от звука

Настенный ночник с включением от звука и декоративным профилем (в ассортименте).
Упаковка — коробка с формой из вспененного материала, со своей задачей справилась:

Инструкция:

Одна часть корпуса прикручивается к стенке (или там был приложена вторая липучка? не помню уже), в нее вставляется вторая часть с электроникой, к ней на двустороннюю липучку приклеена декоративная накладка.

Питается от 3*AAA или внешнего бп, ток от свежих щелочных батареек и 5В бп примерно совпадает, слегка выше 100мА. Разьем сродни старым зарядкам для фонариков с литием ~1.35x3.5мм.
Включается от хлопка, но может и просто от звука средней громкости, например шагов в чем-то сравнительно тяжелом или открытия двери на защелке, как и обещано, на 2 минуты, и — только в темноте. При первой попытке включить из-за этого возникло впечатление, что ночник не работает, но оказалось не надо было проверять на свету.

Выключатель инвертирован — включен в отжатом положении.

Внутри:
На плате видны конфигурационные перемычки 30/60 — вероятно для настройки времени свечения, но не проверял.

выключатель и разьем внешнего питания

микрофон и фотодатчик

по периметру проложена светодиодная лента с параллельным соединением одиночных диодов и ограничительными резисторами.

половники корпуса собираются на защелках, но они выгнулись внутрь (4ая не отломана, это такая отливка) и почти не держат, но хватает и сочленения достаточно глубоких дуг корпуса:

Во включенном состоянии выглядит так, диоды откровенно желтые, но для ночника это, наверное, уместно:

Профиль барбоски из черного непрозрачного пластика, была покрыта защитной бумагой от царапин:

В интерьере:

Работает нормально, выглядит вполне эстетично. Цена на мой взгляд перебор, но поскольку я его не покупал, а только прикручивал, то и фиг бы с ним.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +23 +25
  • u3712
  • 27 октября 2022, 16:54
Offtop
Ночник с включением от звука
Первая мысль — да нее, скорее ночник с включением от грохота падения.
/Offtop
  • vlo
  • 27 октября 2022, 17:19
фиг знает, как это нормально назвать. «с акустической активацией» звучит как-то совсем дико.

не, небольшого хлопка ему обычно хватает. но не гарантировано.
друг интересуется, на пук реагирует?
  • vlo
  • 27 октября 2022, 17:52
увы, не проверял.
  • 27 октября 2022, 22:42
А зря…
Если сильно постараться
  • OreSama
  • 28 октября 2022, 09:58
Проснулся сам — похлопай и разбуди жену/подругу/кого там ещё. Креативный подход, мне нравится.
С включением от храпа )
  • 27 октября 2022, 17:27
незаменимый помощник при охоте на тигра)))
есть такие храпуны, что во всём подъезде свет включают)))
Неплохая идея, при идентификации храпа выключается тв, свет и т.п.
  • Skylab
  • 27 октября 2022, 17:08
Интересный девайс. Возможно, в каких-то сценариях он пригодиться (с реакцией на звук). Я же для дома и для своих питомцев взял несколько ламп с детектором движения.
  • 27 октября 2022, 17:45
А под питомцами вы кого имеете в виду?
Просто для кошек-собак свет ночью как-то не очень нужен…
  • 27 октября 2022, 17:56
а если кот любит спать посреди коридора?
  • 27 октября 2022, 18:05
Так он же спит. Зачем ему свет? )
  • 27 октября 2022, 18:13
так я в темноте плохо вижу)))
  • 27 октября 2022, 18:46
Так выше было написано
и для своих питомцев
Вот я и интересуюсь для каких. Или ты себя к питомцам причисляешь? )
  • 27 октября 2022, 18:54
кот говорит что я на его содержании и живу в его доме…
  • FiL_In
  • 27 октября 2022, 19:26
Ты живешь ради его содержания, так вернее
Говорят, что собака думает: «Человек меня кормит, любит, играет со мной, ласкает. Значит, он — Бог». А кот думает: «Человек меня кормит, любит, играет со мной, ласкает. Значит, я — Бог».
Так он же спит. Зачем ему свет?
Что бы на него в темноте не наступить. У меня выработалась привычка ходить в темноте почти не поднимая ног над полом, потому что кошка переносит пинок гораздо спокойнее, чем когда ей наступают на лапу.
  • ber3
  • 28 октября 2022, 10:17
а если кот любит спать посреди коридора?
лишь бы не срать… :)
  • Skylab
  • 27 октября 2022, 17:57
У моих собак сейчас временный приют в гараже — mySKU.me/blog/diy/92533.html
  • 27 октября 2022, 22:44
Как это? Это жестоко — хозяин дома должен жить в квартире!
пайка платы на уровне китайских школьников начальных классов…
  • ber3
  • 27 октября 2022, 18:43
какая светомузыка будет от храпа…
  • Berebes
  • 27 октября 2022, 20:41
А если найти отдельно такую лампу и выпилить шаблон из фанеры и покрасить, хмм, надо пожалуй что-то подумать.
  • 27 октября 2022, 22:47
Надо что то нейтральное выпилить… а то от некоторых фигурок Кондратий может ночью хватить — и… венок от группы друзей на похороны…
  • Berebes
  • 27 октября 2022, 22:50
Я быстро посмотрел, что то ничего не зацепило, видимо пока рано возиться))
  • OreSama
  • 28 октября 2022, 10:01
Там только белочки-зайчики, куда уж нейтральнее. Ни летящих ведьм, ни нетопырей, ни даже банальной тыквы нет. Хотя праздник уже близок.
  • 28 октября 2022, 18:00
Хорошо что Кондратий… А то встаёшь в туалет, включается лампа с фигуркой вурдалака и… облегчение не отходя от кровати… хорошо хоть пописать, а то можно облегчиться прямо в подштаники на полтора килограмма с вонью…
Покупать я это конечно не буду, но выглядит прикольно.
  • dark256
  • 28 октября 2022, 20:52
А есть что-то похожее, но без собка и кошек?
Типа от громкого взука включился, поработаол минут 5 и выключился?
С регулировкой включения по времени и в зависимости от естественного освещения?
Что-то только с датчиками движения всё попадается.