Ершик силиконовый санитарный

Просто обзор ершика без всякого описания использования. Предназначение изделия думаю всем и так понятно.
Поставляется ершик в продолговатой картонной коробке с надписью Toilet brush

На обратной стороне коробки указаны нехитрые параметры изделия. Размеры 365х68х43 мм. Материал пластик и термопластичная резина. А где же силикон?

Внутри ершик в сборе в целлофановом пакете

Комплект поставки состоит из ершика, подставки и крючков для крепления на стене

Ершик имеет плоскую длинную рукоять и полукруглую насадку с щетиной. Форма напоминает саперную лопатку

Ручка изготовлена из белого пластика, основание ершика из серого. Основание насадки уже какое-то все поцарапанное, хотя ершик только вынут из упаковки

Ворсинки ершика идут ровными рядами по всей площади насадки. Высота ворсинок 6 мм

Если я правильно понимаю, термопластичная резина более твердая, нежели силикон, так как используется при изготовлении обувной подошвы. Я бы сказал, что ершик все же силиконовый, так как он очень мягкий и эластичный

Полная длина ершика почти 35 см

Подставка имеет плавные округлые обводы и состоит из двух частей

Внутренняя часть представляет собой легкосъемную корзину с прорезями

Дно плоское, не скользкое. Вот про него я бы сказал, что это и есть термопластичная резина

Вставляется щетка в подставку посадкой в натяг с фиксацией конечного положения. Стоит ровно

Также производитель предусмотрел иной вариант крепления — на стене. Для этого в комплекте есть крючок с ответной частью на клеевой основе, изготовленные из прозрачного пластика

Чтобы крепеж лучше держался обрабатываем посадочное место спиртом

Наклеиваем крепеж на подставку

Ответную часть на выбранное место в санузле

Или же можно ершик просто поставить на пол

По понятным причинам показывать ершик в реальных условиях эксплуатации я не буду, а о его способностях справляться со своими обязанностями можно понять по этому видео

Достоинства — гибкий, удобный, практически не пачкается. Из недостатков — узкое основание подставки, иногда ершик бывает не устойчив, решается креплением к стене.
а если он вставляется в натяг, то как его доставать то без придерживания основания?
Ну не такой уж и сильный натяг. Выдергивается легко
  • Skylab
  • 28 июня 2022, 20:58
Как я полагаю, плоская форма ершика продиктована экономией пространства. Но все таки круглая, стандартная форма была бы более эффективна. Но все равно в закладки ершик положил ибо интересно купить и попробовать.
Это для туалетов, где обычный ёршик не помещается.
  • Naevus
  • 29 июня 2022, 18:58
— Каким должен быть горшок в малогабаритной квартире?
— Таким же, как обычно, только ручкой вовнутрь
Не уверен что силиконовый ершик, будет убирать фекальные чиркаши лучше чем обычный нейлоновый.
Отлично убирает, последние 20 лет только силиконовым пользуюсь, очень рад что на него наткнулся.
Правда у меня обычный, полукруглый, а не такой гламурный.
в чем гламурность?)
А вы не оставляйте их на целый день.
На эскимо похож.
  • Skylab
  • 28 июня 2022, 21:56
«Сережа, это не эскимо! А желтая вода — не лимонад!» )
  • nsn
  • 28 июня 2022, 22:44
На WB такого рода ёршики находятся за 210-260 руб. (в зависимости от цвета).
В России давно уже многие товары продаются дешевле чем на Али, это еще с учетом, пошлин на растаможку, НДС и прочие надбавки. Китайцы с Али зажрались.
  • nsn
  • 28 июня 2022, 23:41
Да дешевле-то ладно, но ждать этот ёршик из Китая месяц… Ну, зачем, спрашивается?
Затем, что интересно. Все вещи с Али — это своего рода лотерея, загадка. Ожидание даёт хоть какой-то смысл нашему бренному бытию.
главное чтобы он был не БУ :)
  • remius
  • 29 июня 2022, 10:45
Коричневый дороже или дешевле?))))
  • and361
  • 28 июня 2022, 23:32
Siome style )
  • Dluga
  • 28 июня 2022, 23:53
Я бы к минусам записал с учётом личного опыта использования данного ершика именно чрезмерную эластичность и мягкость, бывают ситуации когда прям таки необходим пожестче
  • iG0Lka
  • 29 июня 2022, 01:45
Предназначение изделия думаю всем и так понятно.
Нет, многие мужики считают, что это какая-то хрень, которой его жена драит сортир. Сами они к ней не прикасаются — западло.
  • azunai
  • 29 июня 2022, 06:27
Да уже 100 раз обсуждалось — эти силиконовые ёршики после первого же боевого применения не отмыть нормально. Потому — красиво, модно, молодёжно — да. Функционально — нет.
Согласен, к силикону и так прилипает все так еще и если микротрещины появятся, к тому же больше будет размазывать фекалии.
Не видел например, чтобы кто-то силиконовыми «губками» для посуды или тела пользовались.
Вообще-то силиконовые губки для посуды продаются, с такими же усиками как у ёршика, только короче. Правда сам я ими не пользовался и не стремлюсь, но они есть.
Мне кажется, что такой ёршик хорош только для безободковых унитазов. Под ободок им толком не подлезть. Я себе на Али купил такой:

Здесь.
У него есть некий «отросток» у щетки, для чистки под ободком.