Металлический портсигар на 20 сигарет

• Цена: 7.75$ + доставка

После перехода на так называемые самодельные сигареты понадобился портсигар, чтобы было где их носить.
Выбор на Али конечно есть, но не сказал бы что он огромен. Остановился на «ретро-винтажно-медно-латунный сплав контейнере». Имеются три размера различной вместительности (не в этом конкретно лоте, а в других предложениях) — на 20 сигарет, на 10 (12слим) и на 16. У меня на 20 стандартных сигарет.

У других продавцов есть варианты приобрести конкретный вариант как с фирменной коробкой, так и без нее (что снижает цену доллара на два). Но с нужным мне рисунком нашел на али только вариант с брендированной упаковкой.

В общем упакован портсигар в мягкую ткань (что то по типу атласной) и черную коробку из плотного картона под брендом «guipai». Смотрится «дорого-богато». Внутри лежит также пару бумажек с названием сайта и так сказать «сертификатом».

Рисунок из предоставленного на Али выбора выбрал в морской тематике. Выполнен он в стиле античного морского компаса с надписью, которую гугл перевел как «плывущий по миру». Хотя в надписи как мне кажется присутствует орфографическая ошибка (должно быть по идее sailing to the world, а не saillng to the world).

Рисунок как я понимаю сделан не гравером, а выполнен тиснением (это плюс) и как будто покрыт лаком. К тому же имеется рисунок и на противоположной стороне портсигара, выполнен он в стиле «потертой старой карты». В большинстве других вариантах портсигара рисунок только односторонний (исключение вроде как только с узорами)

Встречаются также другие варианты (у других продавцов) с мотоциклом Харлей, с портретом Че Гевара, с американским полководцем, с морскими котиками армии США, тематика фильма «Константин», с виски Джек Дениэлсом, с гербом РФ, с китайской тематикой и со всякими узорами.

По бокам наблюдаем «затертости под старину».

В комментариях встречаются отзывы о том, что прижимы слабые. Да, слегка может быть и слабоваты, но работу свою выполняют. В противном случае я думаю они сильно пережимали бы сигареты.

Лично мне не очень даёт покоя кнопка открытия-закрытия, точнее её фиксатор. У меня был в пользовании до этого вот такой портсигар, покупал для слим самокруток. И спустя чуть больше полугода в нем отлетела кнопка. Но там фиксатор толщиной в канцелярскую скрепку и он просто разломался. Остальное все целое.

Здесь же пластина фиксатора выглядит мощнее.

Так как гильзы (готовые пустые сигареты для забивки табаком) чуть толще коммерческих акцизных сигарет, то в портсигар помещаются 18 штук. Эту особенность следует учитывать при покупке.

В итоге портсигаром я доволен, надеюсь прослужит долго) Если покупать на подарок, то отличный вариант брать с коробкой. Если себе, то лучше сэкономить и приобрести без нее.
  • bel4o
  • 06 апреля 2022, 15:43
Когда то мечтал о подобном. А сейчас думаю как хорошо, что бросил курить
  • Boor
  • 06 апреля 2022, 16:13
Я тоже бросил, но хороший подарок тем, кто еще себя травит...)
подарок тем, кто еще себя травит..
можно как бокс для денег использовать
Биткойны складывать ;-)
2 года не курю и это лучшее, что случилось в моей жизни. Как же хорошо освободится от этих оков.
20 раз бросал, а не начал лишь раз. Но было тяжко по началу конечно.
  • smirta
  • 08 апреля 2022, 23:04
Да, как хорошо бы бросить курить! Самоё большое в жизни(курящей) не курил ТРИ дня, когда находился в реанимации после инфаркта, а потом всё пошло по старому — не могу бросить…
  • Kjerom
  • 06 апреля 2022, 16:23
на фото где самокрутки — как получается такие идеально ровные крутить — станок какой то есть? у меня на ручном станочке все разные, тк табак идеально ровно вручную не положить.
  • 06 апреля 2022, 16:50
Стандартная роликовая машинка, пластиковая. Дешёвая (наверное около двух долларов). Может от табака зависит ещё? Самокрутки крутил в основном из акцизного табака (там порезка очень мелкая, паутинкой). В гильзы забиваю другой табак, в разы дешевле
сам на табачном заводе не был, но коллеги рассказывали… весь брак (мятые пачки например) перерабатывают так — никто табак из них не достает, вся пачка идет в измельчитель целиком.

теперь вам с этим жить.
  • 06 апреля 2022, 18:35
Та нет. Обычно берется табачный лист и режется станками на производстве. Отсюда и вытекает разные порезки — к примеру такие как «лапша», «паутинка», так называемая «мелкая фабричная порезка» и т.д.
Главное, что бы потребитель так считал…
  • 06 апреля 2022, 20:00
Так видно же в процессе, какой табак забиваешь)
Без палок, веток, центральных жил
  • GIPER
  • 07 апреля 2022, 14:24
Та нет. Обычно берется табачный лист и режется станками на производстве.
Это уже давно не так делается. Сначала производится «взрыв жилки». То есть табачно-листная масса закидывается а автоклав и вываривается под температурой и давлением. Потом получившуюся однородную пульпу прессуют в ровные листы и уже потом измельчают под нужный формат.
жесть. так можно и мелкие ветки переработать в в ровные листы
Так и делается.
Удивили. Табак в дешёвых сигаретах — это на 50 процентов пропитанная бумага
а как же фольга и фильтры? Попадались кусочки бы 100%
  • Xenos
  • 09 апреля 2022, 11:52
Собачатина четвёртой категории рубится вместе с будкой!
  • zavhoz
  • 12 апреля 2022, 00:22
старый анек:
съезд директоров заводов по обмену опытом, директора самого передового просят делиться опытом, как делают самые лучшие папиросы (поскольку у всех хуже получается):
— ну как, берем капусту, пропускаем через корову, высушиваем, добавляем табак и набиваем в гильзу
— ААА, так вот где секрет, вы еще и табак добавляете?!!!
Резинка для фиксации изделий — лучший вариант…
П.С. Курю 45 лет…
  • LeggO
  • 07 апреля 2022, 02:03
Резинка для фиксации изделий — лучший вариант…
За три года в китайце разложилась, как в трусах после кипячения)))
Портсигар, как выше показывали сос ломанной пружинкой.
  • andkaz
  • 06 апреля 2022, 16:58
Покупаю табак и забиваю в гильзы как и вы, тоже купил портсигар, но спустя некоторое время стал использовать пустые пачки из-под сигарет. По одной банальной причине: надоело табак из карманов вытряхивать. Пустая пачка там фольга, картон и пленка прозрачная, ничего не сыпется
  • OreSama
  • 06 апреля 2022, 17:54
  • Eeyore
  • 06 апреля 2022, 19:24
Еще бы обзор табакерки, такой поувесистей…
  • 06 апреля 2022, 20:01
Пластиковые контейнеры)
  • Buzzard
  • 06 апреля 2022, 20:44
Раньше продавались за рубль с чем-то в каждом киоске. Кстати под два типа сигарет, стандартные с фильтром и короткие типа «Краснопресненские», «Прима»
  • CyJLTaH
  • 06 апреля 2022, 21:04
Раньше и автомобиль 3 тысячи стоил.
А сейчас почти 3 миллиона.
Вы сейчас начинаете постить «факты» в стиле «а при Николае II корова 5 рублей стоила...»(на самом деле она стоила примерно 40-50 рублей)
  • LeggO
  • 07 апреля 2022, 02:04
на самом деле она стоила примерно 40-50 рублей
Жили в те времена? )))
Был коровой, реинкарнировал))
  • CyJLTaH
  • 07 апреля 2022, 12:52
Вопрос не ко мне, а к Buzzard
  • 06 апреля 2022, 22:11
На досках объявлений и сейчас продают подобные)
У меня вот такой из того времени.

Как и у вас, алюминиевый с покрытием.
  • Soosl
  • 07 апреля 2022, 13:11
Неоднократно покупал сигариллы Cafe Creme, продаются по 10 штук в табачных киосках, сети Бристоль. Сейчас цена на первом попавшемся сайте 400 р, раньше по 315 брал. Так вот они идут в алюминиевом портсигарчике, который можно использовать под самокрутки, а сами сигариллы весьма хороши. Есть ещё голубая упаковка с надписью Blue, они полегче.
Хорошо, что не курю, но товар интересный, прям захотелось себе такой же для чего-то взять.
нужно себе такой заиметь.
  • Rokko
  • 07 апреля 2022, 15:23
Неужели кто еще курит. В моем окружении даже не вспомню что кто то занимается этой глупостью. не модно это.
Сам бросил лет 10 назад. Жалею что был таким дураком 26 лет.
  • Zulus
  • 07 апреля 2022, 16:06
«Античный морской компас» ввел в ступор.
должно быть по идее sailing to the world, а не saillng to the world
еще и NE (северо-восток) вверх ногами. Китайцы не могут не накосячить.
  • gary-g
  • 10 апреля 2022, 00:46
А SN это куда? :)
Не курю уже пять лет, но раз в месяц сигару кубинскую или доминиканскую позволяю себе выкурить.
Неплохо. Стимпанк-антураж за небольшую плату.
Почему не проверяют правописание хотя бы в ворде?
SAILLNGTOTHEWORLD
SAILING
  • bazker
  • 08 апреля 2022, 10:30
у них философия жизни такая «лаоваи тупые, им сойдет»