Сумка Xiaomi через плечо 90FUN City Concise Series

Предисловие — искал отцу сумку на замену трехгодичной Polo, купленной на али. Так как сам ношу рюкзак TIgernu, то первым делом поискал сумки у них. Но просмотрев два варианта Tigernu, со временем отмел их (не очень понравились, да и модели староваты). Полистав ютуб, толком больше ничего не нашел. В итоге остановился на Xiaomi.

И так, сумка выпускается в двух цветах — Dark Grey и Light Grey. Мне понравился тот, который темнее. После отправки продавцом (наверное пару дней, не помню) приехала за 11 дней в Киев укрпочтой в фирменном ярком пакете 90 go fun.

Размеры сумки — 210*280*80 мм. Этикетка изготовлена из плотного картона (справа для сравнения этикетка и пакетик силикагеля от маленького рюкзака Mi на 10 литров).

Внешний вид:

Внутри сумки мы имеем 5 отделений (кроме основного). И как по мне, их слишком много…
2 отделения находятся с передней части, одно из них на молнии. При чем глубокое

Остальные 3 (для наглядности повербанк на 1000 и зарядка):

В передний карман сумки легко вмещаются пачка сигарет, зажигалка, жвачки, ключи

Сзади находится так называемый потайной карман. Паспорт, деньги, карточки — идеально

Еще понравилось то, что лямки ремня пришиты к сумке под углом, то есть она лучше прилегает к телу.

На следующих двух фото в сумке: литровая пластиковая бутылка, поллитровая бутылка, салфетки, наушники

На этом фото в основном отделении — поллитровая бутылка, судочек для еды (небольшой), зарядка, наушники. Мест еще есть)

Плюсы (лично для меня):

1) из всех тканевых сумок что я находил, эта мне
понравиласьь больше всего
2) удобная (тот же скошенный ремешок)
3) задний потайной карман

Минусы:

цена. Все таки дороговато(

Но покупкой я все же доволен)
Всем спасибо)
  • Rei77
  • 01 июля 2019, 01:01
Не хватает фото «на теле», добавте плиз
И документу А4 судя по размерам — не влезают?
А так — спасибо за обзор
Обзор на сайте уже был. Там вроде фото на теле есть)
mySKU.me/blog/jd/67549.html

Доки не влезут думаю по-любому
  • 01 июля 2019, 01:12
Спасибо за материал.
Тоже давно смотрел на сей рюкзак.
Жаль, 15-дюймовый ноутбук в него уже не влезет.
Та ну, для ноута рюкзак берите)
Таскаю больше года наверное почти каждый день Tigernu T-B3164 14.
Правда только ноута у меня нету ((
  • 01 июля 2019, 01:24
дак уже есть (тоже делал обзор), в принципе устраивает, квадратный только. Хотелось бы что-то новенькое присмотреть от Xiaomi :)
Давно смотрю на Киа Морнинг, жаль квадроцикл и лодка с подвесным мотором в него уже не влезет.
  • 01 июля 2019, 12:34
Не очень удачное сравнение.
Габариты авто, катера и квадроцикла видны и понятны сразу.
Габариты рюкзака не так очевидны по картинке, и точные характеристики увидел только в этом обзоре.
Если вы давно смотрели на этот рюкзак, то могли бы и увидеть циферки габаритов в описании товара, такое на всех сайтах-магазинах есть, а по картинкам судить отучаться надо с 1 класса школы, где начинают учить чтению и счету.
  • 01 июля 2019, 16:13
Кроме сабжа я периодически мониторю на разных площадках множество других товаров и добавляю их в избранное. Суммарно во всех вишлистах таких более-менее интересующих лотов у меня накопилось под 1500 штук. Я предполагаю, что не я один такой, кто занимается подобным)))

Физически нет времени и возможности смотреть характеристики у всех и вся. А Вы сразу таким менторским тоном мне что-то про «циферки» и «школу» рассказываете. Интересный Вы человек, однако — сначала других хаете за высокомерный характер в комментариях, теперь сами на этом попадаетесь :)
Для примера (т.к искал себе спортивную сумку), за 18$ можно взять спортивную сумку в 46см длиной (тоже водонепроницаемый оксфорд, со всякими там отсеками для ботинок, мокрых вещей и т.д.) А тут маленькая сумочка поло за 24$. Мне кажется, именно эта сумка явно переоценена.
Не особо переоценена, рынок мужских небольших рюкзачков и сумок хоть и обширен но достаточно убог по дизайну и пошиву, пересмотрел сотню вариантов — этот отличный во всем, может на пару-тройку долларов переоценен, но не более, все в меру.
Переоценка и вообще ассортимент товаров Xiaomi поражает) Читая сайт, узнаю много новых направлений бизнеса у Xiaomi.
Переоценка у аппл, самсунг, бмв, рос. бензина и налогов на малый бизнес поражает, а Сяоми в меру адекватные.
Если вас удивляет рюкзак от Сяоми, то что, если я скажу, что у них вы можете приобрести также носки, степлер, полотенца и даже туалетную бумагу? :)
Не поверите, хотел написать в предыдущем комментарии, что не удивился бы, если Xiaomi и туалетную бумагу делал, но, подумав, решил, это уже через чур и точно бы удивился) :-) Я в шоке?!
Можно приобрести тапочки, трусы, полотенце, шапку с фирменным кроликом и ходить в баню как настоящий сяомит)
Больше года ношу такую, стоит отметить, что у неё ткань пропитана так, что она не только непромокаемая, но и грязестойкая — грязь к ней не пристаёт, отваливается. В-принципе, одна из лучших сумок, что у меня были. Своих денег стоит на 100%.
Единственное, после американской сумки, которая мне прослужила лет 15, у этой внутреннее пространство всё-таки хуже организовано — с виду большая, а напихать много не получится… но это только в сравнении заметно. Не пожалел, что купил, теперь смотрю рюкзаки для ноута от этой компании…
Да, и замки здесь очень качественные.
Дороговато — за такое качество нет! Иначе были бы компромиссы, которых здесь нет, и слава богу.
Внутренние отделения связаны между собой снизу?
На JD 19.99

Но как по мне, сумка великовата, Выросла из размеров мужской сумки, а до рюкзака не доросла по способу ношения…
Сумка стиля почтальон!
ИМХО
  • Steel
  • 01 июля 2019, 15:32
В целом выглядит интересно, хотя, судя по фото, большевата немного. И на мой взгляд, боковое расположение замка у задней стенки, которая к телу прилегает, не очень практично. Когда вытаскиваешь оттуда что-то, то что именно вытаскиваешь не видно.
  • rstk
  • 02 июля 2019, 14:24
У меня очень здорово потеет спина под рюкзаком. Даже рамный рюкзак с сеткой на спине не спасает положение. Поднимешься в горы — одежда на спине и пояснице хоть выжимай, а если ветер задует — быстро остывает. Поэтому при небольшой нагрузке мне гораздо удобнее носить сумку через плечо подобную рассмотренной. Если утром выйти, а вечером вернуться — такой сумки вполне хватит для небольшого количества провизии, запасных носков и немного EDC прибамбасов, если воды нигде не найти — можно и немного воды взять, кофе в термосок. Старая сумка уже порядком поизносилась, но в этой цена смущает, присмотрю что-нить подобное на Алике, может кто и подскажет аналог.