Кисет для табака с али

Мини обзор недорогого кисета за 3.0 доллара (из них 0.62 стоимость доставки в Украину).
На Али находил буквально пару разных кисетов для табака и то, различия у них минимальные. Есть в продаже почти такой же с кнопками (застежками на магнитах) поверх самого кисета, я же выбрал с теми, которые находятся под материалом. И соответственно в данной модели сверху кнопок не видно. Вдобавок тут ещё наружная строчка, в других — внутренняя. По строчке огрехи кое где имеются, но не критично.

Кисет представлен тремя различными цветами. Это черный (я посчитал, что он быстро потрескается и потеряет вид), цвет «coffee» (темно коричневый) и в моем случае «brown».
Материал в описании указан как искусственная кожа. На ощупь приятный, запахов (тем более противных) не наблюдал.

Длина 15.5 см, ширина 8.5 см, в разложенном состоянии выходит 22. Размер сопоставим со стандартной пачкой табака (для примера на фото акцизный mac baren).

Отделений всего три. Основной для табака, второй под бумажки и третий для фильтров.

Отделение отведенное под фильтры находится сзади и представляет собой отдельный кармашек на молнии. Ложил туда чуть больше двадцати фильтров (шестимиллиметровых), увеличения объема самого кисета в размерах не замечал.

А вот отделение под бумажки как я считаю не совсем удобное, хоть оно и выполнено стандартно. Если туда их класть в стандартной картонной упаковке, то объем кисета в сложенном состоянии увеличивается и это ощущается не слишком комфортно. Видно что задумка такая — кладешь стопочку бумажек (через прорезь сбоку) и затем по одной достаешь через поперечный разрез.

В основное отделение я насыпал табака около 40 грамм (практически до верха, где проходит линия сгиба) и наружу не просыпался.

Субъективный вывод. Как недорогой аксессуар, данный кисет имеет право на жизнь для повседневного пользования. Я даже назвал его бы стильным, вживую смотрится очень даже ничего. Материал мягкий, приятный, внешний вид лучше чем я ожидал))
  • markoni
  • 21 февраля 2022, 00:10
Уточните, плиз, табак туда в упаковке класть, или пересыпать нужно? Я то-то недопонял. Фото — с упаковкой, а в тексте — «насыпал».
  • 21 февраля 2022, 00:24
Пересыпать, для удобства транспортировки табака так сказать. Насыпал себе на несколько дней к примеру, фильтры бумажки положил и кисет в сумку или рюкзак тот же. Кисет как аксессуар по сути для тех людей, кто крутит самокрутки)
  • Pesec
  • 21 февраля 2022, 00:31
Мак Барен отличный табак, но дорогой зараза…
  • chaloc
  • 21 февраля 2022, 00:40
Свежий самосад с Ганзы зачастую в разы дешевле и ни чем не уступает пересушенному маку в наших магазинах.
пересушенный можно привести в чувство, закинув в емкость с ним кожуру апельсина. если боитесь запаха-предварительно снимите цедру.
шкурки нормально так увлажняют, без перебора.
  • Rei77
  • 21 февраля 2022, 08:53
Дайте наводку плиз на проверенных продавцов, с нормальной (сигаретной) нарезкой
  • Marodonr
  • 22 февраля 2022, 00:07
В ВК ищите Александра Сталинград. Неплохой развесной табак моно и мешки.
Но машинка то получается все равно отдельно, я верно понял?
  • 21 февраля 2022, 15:25
Да, отдельно. Удобно для тех, кто крутит руками. Но с другой стороны, если крутить машинкой, то ведь тоже приходится носить с собой бумажки, фильтры и табак отдельно.
  • glazmane
  • 21 февраля 2022, 05:55
Суть в чем? Где фото насыпанного табака? В какое отделение нужно сыпать? Ну как можно обозревать холодильник не открывая дверцу?
  • 21 февраля 2022, 15:35

Я указал примерный вес табака, который влазиет без ощущимого визуального и физического добавления объема. Другими словами для комфортного размещения кисета в кармане или сумке
  • twice
  • 21 февраля 2022, 08:28
Кисет для табака с али
стесняюсь спросить, а чем вызван в 22 году переход на махорку?
  • markoni
  • 21 февраля 2022, 13:48
Война кругом, ну шо вы как дети :)
  • 21 февраля 2022, 15:29
Если курить акцизный табак, то стоимость выходит даже дороже, чем покупать сигареты. Но если покупать табак не акциз, то итоговая цена в сравнении с акцизными сигаретами выходит ниже.
то стоимость
Да ну. Стоимость — последнее дело. Тогда уж, если думать о деньгах, то проще не курить вообще.

А вот фабричные сигареты, по крайней мере в РФ, это сейчас да, то ещё непонятно что. Табак вонючий, да и там того табака, полно жилки, никотина практически нет, набивка обычно слабая, курить противно, скуривается буквально в несколько затяжек, никакого удовольствия. Пытаются ароматизаторами и вкусовыми добавками поправить, но это все эрзац, послевкусие и вонь все-равно остаётся.
С ностальгией вспоминаю Московские и Ростовские сигареты, это если не вспоминать тот импортный табак, который был в 80-х, 90-х. Сейчас из фабрички покупать нечего.
  • ser
  • 21 февраля 2022, 13:34
Кисет для табака с али
А чем табак с али отличается от других табаков, зачем для него собственный кисет?
Не курил и не курю, спросил просто из любопытства… Извиняюсь, если не так что-то воспринял.
Плюсую. Казнить нельзя помиловать.
  • 21 февраля 2022, 15:36
Есть такое, ошибся, спору нет
  • tick
  • 22 февраля 2022, 09:51
Дичь какая-то,… имхо, бросайте вы уже эту гадость!
И чем быстрее, тем всем лучше станет! )))
  • Bestolch
  • 22 февраля 2022, 15:49
Как же я рад что бросил курить.
Если кто тоже хочет, но не знает как, обращайтесь.