Расческа Youpin Xinzhi

Сейчас продукты Сяоми наскучили абсолютному большинству покупателей китайских торговых площадок, но это не отменяет того факта, что данная торговая марка гарантирует приличное качество изделия и помогает совершить выбор правильного товара. В моем случае все было не так. Я просто посматривал скидки на АлиЭкспресс и увидел среди прочих предложений ее — расческу Youpin Xinzhi, всего за 6,5$ (менее 500 рублей). Разве не прелесть? Задал вопрос о целесообразности приобретения моей дочери, которая является большим специалистом в этой области и, получив утвердительный ответ, совершил покупку.

Ехала расческа долго, точнее долго она лежала на складе продавца, поскольку в мою сторону она двинулась только спустя две недели после оплаты. Номер отслеживания вел себя странно, то подолгу не обновляя информацию о перемещениях посылки, то скачкообразно переместив расческу в мое почтовое отделение.

Несмотря на упаковку, состоящую из простенького пакета, коробка с товаром в дороге почти не пострадала. Видимо сотрудники Почты России уже повзрослели и теперь здоровье не позволяет им бодро гнать посылки пинками с одного склада этой организации до другого. И это хорошо.

Расческа Youpin Xinzhi уже совсем не новая, в плане выхода на рынок, и рассчитана она на реализацию в Китае, поэтому почти все надписи на коробке выполнены иероглифами. Однако в век высоких технологий, современниками которого все мы являемся, такое положение вещей проблемой быть не может. Запускаем на смартфоне гуглопереводчик, нацеливаем камеру на коробку и видим на экране перевод. Ну красота же. Правда перевод этот крайне странный, но это уже мелочи.

Каждая девушка знает, что выбор расчески дело непростое. Различаются они по типу, материалу, нацеленности на определенный тип волос, сценарию использования, и т.д. Поэтому, у тебя может быть только один фонарь, только один нож или только одни часы, а вот расчесок каждой девушке необходимо несколько. И не спорь.

Данная расческа относится к массажным, и в сравнении с другими типами может быть названа почти универсальной. Она массирует кожу головы, улучшая таким образом кровообращение, читай питание волос, расчесывает сухие и мокрые волосы любой длины, позволяет пользоваться ей во время сушки волос феном.

Конкретно эта модель — Youpin Xinzhi, также имеет ряд интересных особенностей, которые позволяют компании Сяоми с гордостью заявлять о запатентованных технологиях. Например, расческа имеет интересный спиралевидный дизайн основания, куда вставлены “щетинки”. Благодаря такому решению во время расчесывания сложно повредить кожу головы, поскольку при чрезмерно сильном надавливании на расческу ее основание просто выгибается наружу, “щетинки” уходят вслед за ним и воздействие на кожу остается умеренным. Классический вариант с гибким, часто резиновым, куполом тоже позволяет нивелировать лишнее усердие расчесывающего, но в гораздо меньших пределах, поскольку “щетинки” достаточно быстро упираются в жесткую основу и начинают травмировать кожу. Благодаря большому размеру рабочей поверхности расческа позволяет за один проход покрывать достаточно большую часть головы, а наличие целых 210 “щетинок” с бусинами на концах, обеспечивает одновременное правильное надавливание на некоторое количество акупунктурных точек, что приводит к лучшему питанию волос и к общему расслабляющему воздействию.

Основа расчески Youpin Xinzhi выполнена из современного софт-тач пластика без неприятного запаха, на котором не остаются жирные следы от пальцев, но тактильный комфорт обеспечивается на том же высоком уровне, что и в былые времена. Пластик этот не порождает статическое электричество, что позволяет избежать ударов током, но самое главное — волосы при расчесывании не “слипаются” притягиваясь друг к другу. Благодаря спиралевидному дизайну основы сушка волос феном выходит на более качественный уровень, ведь потоки воздуха могут легко проникать под расческу сквозь спираль.

В целом дочь оценила расческу Youpin Xinzhi высоким баллом и, несмотря на наличие массы популярных моделей европейских и американских производителей (Tangle Teezer, Janeke и т.д.), периодически ею пользуется. Единственная ее претензия направлена на скудный выбор цветов, состоящий всего из двух вариантов.

Лично я обратил внимание еще и на то, что чистить эту расческу гораздо проще, чем любую другую, ввиду отсутствия труднодоступных закутков и притягивающих грязь материалов.

Что касается цены, то она вдвое ниже, чем у популярных на рынке расчесок. Однако решающим фактором я бы такое положение дел не назвал, ведь даже самые “крутые” варианты, вроде приведенных ранее стоят порядка, 20$, что само по себе достаточно бюджетно.

На АлиЭкспресс продается масса похожих расчесок, а некоторые даже полностью копируют Youpin Xinzhi, предлагая гораздо большее количество расцветок и более низкую цену. Я отговаривать от их приобретения не стану, но предупрежу, что пользователи в отзывах жалуются на статическое электричество, которое накапливается в них во время использования.

Видеоверсия обзора здесь:

такое себе. вот эта вот штука любит цепляться за волосы и вырывать их.

да, но в этом и смысл обзора — человек приобрёл и поделился реальными фото и личными (или дочери) впечатлениями)))
  • 07 января 2022, 14:19
Именно так и выглядит, но дочь не жаловалась.
Вам бы в маркетологи)))
  • 07 января 2022, 13:33
да и насекомые могут заблудиться в лаберинте)
  • 07 января 2022, 14:20
Так и есть, но пока денег никто не предлагает, к сожалению :)
  • BrB
  • 07 января 2022, 13:29
Собственно в миллионах аналогов (с такими же зубьями) они помещены в такой резиновый подклад (как в мячик?)
Поэтому расчески эти выглядят рак «распушено» когда нажимаете -резина проминается и шарики из пластика на конце шипчиков елозят по голове ровно.
Выглядит вот так с времен СССР:

Стоит (новая с завода) сто рублей /только что глянул в сети/ Оптом дешевле :)

Сяоми как всегда идет своим любимым путем.
Берет любой хлам бытовой девайс.
Меняет в нем (убрали резиновую подушку) ченить.
Называет это немыслимой инновацией, рассказывает как это круто и продает втрое дороже.
Многие верят © КФ
  • 07 января 2022, 14:18
В обзоре о таких расческах написано. У них очень маленький ход и резинка эта очень хлипкая. Конструкция неплохая, но устаревшая. Не знаю как там с качеством сейчас, но в те времена, когда я еще пользовался расческами, в подобных очень быстро разнашивались отверстия и при расчесывании щетинки просто проваливались внутрь купола, создаваемого резинкой.
там минимум сантиметр прогиба, а сколько на этой мегасуперпуперной?
  • 07 января 2022, 15:17
Два. Зачем вы называете ее мегасуперпуперной? Она не такая. Ни к чему так экспрессивно реагировать — не я эту расческу разработал, сделал и продаю. Я лишь делюсь опытом с теми, кому интересно. За те три копейки, которые она стоит вместе с пересылом через половину глобуса — вариант отличный.
  • alex323
  • 07 января 2022, 22:43
Для вас полтыщи с гаком за расческу — три копейки?
  • 08 января 2022, 11:30
495 руб — это не полтыщи, и тем более без гака. Более чем адекватная цена для меня, да. Хотя я был бы рад купить дешевле, тут отпираться не буду.
  • alex323
  • 08 января 2022, 14:24
495 руб — это не полтыщи, и тем более без гака.
А, ну это совсем другое дело… :)
  • 08 января 2022, 14:51
Только смеяться вам и остается. С гаком, ага :)
  • iDDD
  • 07 января 2022, 15:27
там минимум сантиметр прогиба
В центре, по краям намного меньше.
  • ABATAPA
  • 07 января 2022, 14:52
Конструкция неплохая, но устаревшая
Ха-ха-ха! Ну да, ну да. Устаревшая. :)
Кон… "… струкция старая, но никем не отменённая."©
Лечилось подкладыванием внутрь подходящего материала. Да и мыть было легко, гвоздики повыдергивал, резинку помыл, гвоздики обратно запихал.
  • stump
  • 07 января 2022, 14:48
«многие верят» это что-то из А. и Б. Стругацких. Забыл откуда, м.б. «Улитка на склоне»
  • Phanex
  • 08 января 2022, 00:32
Клёвые расчёски, но проблемные — «гвоздики» залазили внуть и постоянно приходилось вынимать. Не знаю как сейчас, речь о временах СССР.
Еще один существенный плюс — эта расческа имеет такое же отношение к Xiaomi, как и обозреваемая.
  • akhak
  • 07 января 2022, 13:41
такое себе. вот эта вот штука любит цепляться за волосы и вырывать их.
но
видимо как то так))))) ну а волосы вырастут… когда нить… может быть…
  • 07 января 2022, 13:42
Ну так может она и за волосы цепляется качественно :)
  • akhak
  • 07 января 2022, 14:20
хммм… типа есть возможность остаться лысым? надеюсь у Сяоми есть шампунь для лысых на этот случай)
Она же не из латуни! В ТОПКУ!
  • santer
  • 07 января 2022, 15:18
Самое прикольное в том, что Сяоми сами нихрена не производят а только отбирают более или менее адекватные товары и заказывают их у реальных производителей.И часто продавцы пишут в лоте с товаром — Xiaomi, а 6иже, мелким шрифтом — этот продукт является частью экосистемы Сяоми и не имеет на себе логотипа Xiaomi.
На вскидку, тем что пользовался и пользуюсь, часы и браслеты для них делает Huamiи SKMEI, наушники 1More и QCY, бритвы — Enchen ,Soocas, ножи и мультитулы HuoHou, телевизоры TCL, повербанки ZMI, смартфоны Foxconn… И так до трусов и туалетной бумаги.
  • 07 января 2022, 15:20
Вы правы, но сейчас так с большинством товаров в мире. Apple тоже смарты у Foxconn заказывают и никого это не смущает.
  • 07 января 2022, 15:49
Не совсем так.
Одно дело разработать и отдать в производство другой фирме, а совсем другое, изначально взять товар другой фирмы и использовать только своё имя.
  • 07 января 2022, 16:24
А разве Сяоми смарты не сами разрабатывают? Я серьезно интересуюсь, поскольку сам давно руку на пульсе этого направления не держу.
  • Qurdi
  • 07 января 2022, 16:47
К сожалению глюки, показ рекламы и наценку за бренд Сяоми точно последние годы свои добавляет. Имхо этого участия в разработке достаточно, что бы на счёт выбора их смартфонов определиться.
  • 07 января 2022, 18:01
А разве сяоми только смарты продаёт?
  • 07 января 2022, 21:54
А разве смарты продает только Сяоми?

Мои фанаты, го молчаливо минусить :) Уже по всем комментам успели пробежать и везде минусы бахнуть. Ну хоть бы один смелости набрался и написал, что ему кажется неправильным.
  • Samman
  • 07 января 2022, 16:36
ОЕМ-производители появились не вчера. Те же мыши у ИБМ, Хьюлета и прочих раньше были логитековскими.
На упаковке расчески честно написано о производителе и нет ни одного упоминания Xiaomi. Есть такая традиция на Aliexpress — напиши рядом с продаваемым товаром Xiaomi и увеличь продажи в 10 раз.

Давайте тогда писать о «товарах из экосистемы Kickstarter», например.
  • iDDD
  • 07 января 2022, 15:29
Мне, как конечному потребителю, глубоко пофиг на эти подковерные интриги, главное что бренд обеспечивает нормальное качество и приятные вещи, как по дизайну, так и тактильно.
  • dco27
  • 07 января 2022, 15:46
В Ашане можно купить подобную расчёску за 230 рублей. Только там витков спирали меньше.
ссылка
Я же себе купил немного другую — очень понравилась, не царапает кожу головы, расчёсывает хорошо.
ссылка
  • 07 января 2022, 16:23
Интересно, нужно посмотреть на качество. А как там дела со статикой?
  • dco27
  • 08 января 2022, 02:06
Я ей пользуюсь месяца четыре — электролизации волос не замечал.
да уж — «500 рублей, разве не прелесть». Вот из-за таких «шопперов» мы и подняли экономику Китая и стали покупать всякий хлам в 10 раз дороже.
  • 07 января 2022, 22:29
Почитайте на досуге об иронии. Из-за таких «шопперов» такие «умники» получают возможность бесплатно получать информацию о товарах. Ну и желчь в комментариях лить. Интересно, это какой бизнес осилит производить такие расчески и получать выгоду от продажи их за 50 рублей? Организуйте и поднимите экономику России, или хотя-бы свою личную.
Может не надо говорить, что мне что делать, а я не буду говорить куда Вам идти?
  • 08 января 2022, 11:37
Может не надо приходить в гости с личными обвинениями и тогда не придется так свежо шутить? И по сути вопроса хотелось бы ответ, если кроме желчи еще чем-то располагаете.
  • lorhen
  • 07 января 2022, 22:27
Вопросов 3:
1) прочесывает ли густые длинные волосы до самой кожи головы
2) не загибаются ли со временем зубчики
3) как быстро облетят навешия зубчиков и они станут острыми и начнут царапать кожу.

Так-то и в подружке и в фикс-прайсе подобных расчесок валом всех цветов, но… не один так три, не три, так два.

Кстати про расчески старого дизайна с подушечкой. Сейчас это реализуют чуток по другому — подушечка с интегрированными в нее зубчиками. Шикарно. У меня была такая японская, ароматизированная для аромарасчесывания.
  • 07 января 2022, 22:32
1. Какой длины волосы? У дочери не сильно длинные, в моем понимании. С ее длиной расческа справляется.
2. Пока не загнулись.
3. Пока не отлетело ни одно навершие. Сидят очень крепко.
  • lorhen
  • 09 января 2022, 00:12
дело не только в длине, на затылке мне аля-танглтизеры только сверху поглаживают. Вот думаю за оригинальный.
У дочери длинные волосы, ниже попы. Заказал недавно ей тангл тизер 22 см за 660р. Честно говоря не очень верил в то, что она может хорошо расчесывать, а особенно «даже мокрые волосы». По виду какой-то кусок пластика. Но первый же опыт использования снял абсолютно все вопросы. за 1200-1300 я бы наверное не купил ее, но 600+ отбивает полностью.
  • bencoff
  • 08 января 2022, 23:07
Отличные расчёски Танг тизер подтверждает жена и дочь. И отличный подарок тем, в кого их пока нет) А Сяоми… хз. слабо верится
  • Paolo
  • 08 января 2022, 18:07
На алишке похожая за три бака. ссылка