Дорогие наушники Tin HiFi T4

Tin HiFi — своего рода KZ, но в более высокой ценовой категории. Knowledge Zenith мы любим за отличное соотношение цены и качества. Tin HiFi славен тем же — они дают максимально низкую цену на отличные по всем параметрам наушники. Правда эти ребята никогда не торопились следовать трендам, что в форме корпусов, что в воспроизводящей схеме, а готовили и выпускали на рынок только технически отполированные почти до идеала изделия. Я надеялся, что динамическая модель Tin HiFi T4 станет очередным хитом.

Коробку постарались сделать дешевой, но отличающейся от упаковок недорогих моделей. Она черная, большого размера и с золотым тиснением. Понятно, что цена ей три копейки, но это лучше, чем что-то малюсенькое, вроде упаковок бюджетных наушников от тех же KZ.

Внутри богатый по нынешним временам комплект, который скорее тоже призван просто оправдывать высокую цену. Нет в нем почти ничего по настоящему полезного. Судите сами: прочный кейс в кожзаме, пять пар силиконовых насадок, одна пара качественных белых пенных, стяжка на липучке и немного бумажек.

Кейс, конечно, крутой (прошитый, бархат внутри, кармашек на резиночке), но буду ли я им пользоваться? Скорее всего нет.

Корпуса наушников изготовлены из металла и имеют форму цилиндров. Удивительное решение в наше время, но мне оно нравится. Внешне наушники простоваты, но функционально нравятся.

Естественно есть компенсационные отверстия, причем в количестве превышающем два. Есть указатели правого и левого наушников в виде цветных пластиковых колец на разъемах MMCX. Звуководы достаточно широкие, средней длины и закрытые сеткой.

Провод посеребренный, кабель витой, гибкий, почти не путающийся, умеренно запоминающий форму. Делитель провода металлический, регулятором точки расхождения проводов служит прозрачная пластиковая бусина. Штекер крупный, прямой.

Посадка в уши хорошая, ничто нигде не давит, из ушей наушники не вываливаются. Я давно придерживаюсь мнения, что простые цилиндрические корпуса правильного размера гораздо лучше, чем анатомические, и наушники Tin HiFi T4 еще раз меня в этом убедили.

Поскольку наушники Tin HiFi T4 изготовлены по самой распространенной сегодня схеме, то рассматривал я их с особым вниманием. Сегодня качественные наушники и без того не сильно различаются по своему звучанию, а уж выполненные по одной и той же схеме и вовсе почти одинаковы для рядового слушателя со смартфоном в качестве источника. Поэтому приходится серьезно разбираться почему за одну модель просят в три раза больше денег, чем за другую.

Первое впечатление от прослушивания наушников Tin HiFi T4 — это же фирменная подача Tennmak! Лично меня такая ситуация порадовала, поскольку наушники от Tennmak я люблю уже очень давно и скучаю по тому времени, когда новые модели этого бренда выходили в свет регулярно. Очень мягкое, насыщенное звучание с отличной сценой и правильным панорамированием.

Бас можно назвать колким, т.е. он не столько вальяжно качает, сколько точечно бьет в грудь и четко рисует ритм композиций. Он очень быстрый на атаках и затуханиях. Давно я не слышал подобного в новых моделях наушников. Ему бы еще большей частотной насыщенности и он мог бы быть назван идеальным. Однако для ценовой категории Tin HiFi T4 такой результат можно признать отличным.

Средние частоты хороши, в первую очередь, разделением и контролем. Забудьте о каше навсегда, даже в самых сложных с точки аранжировки треках. Максимальной энергии нет, все очень мягко, аккуратно, мощно и уверенно — запас качества звучания у наушников Tin HiFi T4 очень большой, они не захлебываются от избытка частот в воспроизводимом материале. Явного деления на верхнюю и нижнюю середину нет. Позиционирование отличное даже на крайне низкой громкости, и это просто отличный результат.

Высокие частоты звучат интересно и это выходящая за рамки привычной картины ситуация. Сейчас объясню. В подавляющем большинстве случаем качественными верхами признается результат, который демонстрирует чистоту, теплоту и разделение. Про него особо нечего сказать, кроме того, что он хорош. Причем это не ввиду безынтересности, косноязычия или чего-то подобного — это просто стандарт. Если к такой характеристике можно что-то добавить, то это уже будет разговор о недостатках. В случае с наушниками Tin HiFi T4 мы имеем дело с ситуацией, когда добавить есть что, но не в минус, а только в плюс изделию. В верхних частотах присутствует изюминка дающая ощущение осязаемости инструментов.

Я понимаю, что 99$, которые просят за наушники Tin HiFi T4 в магазинах, цена совсем нескромная, но и звук гораздо лучше более дешевых предложений. Да что там — он лучше, чем в более дорогих наушниках от конкурентов. Безусловно — этой модели нужен качественный источник, хотя свое превосходство она уверенно демонстрирует и на обычных смартфонах. Безусловно — уши далеко не каждого слушателя смогут оценить разницу. Безусловно — далеко не все захотят за эту разницу переплачивать. Лично я готов и вам советую.

• benomx
  • 11 сентября 2020, 12:09
Shure KSE1500 за 160 тыс. руб., audeze lcdi4 за 230 тыс. руб., nuble audio sultan за 200 тыс. руб., и пр и др дорогие наушники, а это обычные, напишите хотя-бы не дешёвые.
  • svn99
  • 11 сентября 2020, 14:49
Поддерживаю… Хотя, кому дорого, кому — нормально. У меня коллега по работе с когда узнал, что я наушники за 200 баксов купил — чуть со стула не упал
  • madera
  • 11 сентября 2020, 15:48
2 доллара!
Все что дороже дорогие! :)
Блин, кейс офигенный. Продайте, а? :)
  • somaniac
  • 11 сентября 2020, 13:13
Так там кейс стоит $60, а наушники как T2 по стоимости :)
  • benomx
  • 11 сентября 2020, 13:56
Любят китайцы красивые кейсы пихать, ценой в сами наушники. У меня на визерах кайлин типа такого, только круглый.
Нашел, 12$
  • qwe11
  • 11 сентября 2020, 15:09
Пруф покупки можно?
  • CyJLTaH
  • 11 сентября 2020, 18:43
Вообще то нужно.
Учитывая, что статья уже была опубликована на аудиофайте автором Sublbaby, возникает п.18.4 правил сайта.
Диванные детективы :D
Этот сайт давно уже мёртвый, там этот хозяйн что здесь сейчас обзор опубликовал всё что расходиться с его мнением подтирает, так люди просто ушли
  • SL175
  • 11 сентября 2020, 15:25
Отличные наушники, использую больше полугода. По звуку с автором согласен по всем пунктам. Неутомляющий звук, с высокой детализацией, с хорошей проработкой всех частот, и невероятно быстрым басом. Кабель правда, как по мне неудобный, «дубовый» и цепляющийся за все подряд. Сразу заменил на витой от tin t2 (есть несколько кабелей витых с mmcx, этот — любимый). Ношу не заушным, классическим способом. Плееры hiby r3 и hidizs ap100 спелись отлично. Покупал на распрадаже, в районе 5500 руб. Рекомендую однозначно.
  • Rddk
  • 11 сентября 2020, 18:36
А у меня они постоянно хотят вылезти из ушей, уже и насадки менял, ничего не помогает(
  • plin2s
  • 11 сентября 2020, 21:06
Судя по сравнению с KZ, ценнику (претензия на качество) и внешнему виду на фотках — они из металла. Так ведь?
Очень сомнительное решение для наушников. Слишком большой вес капсул + вес провода всегда их будет тащить из ушей.
  • Rddk
  • 11 сентября 2020, 23:08
Да нет, они не тяжелые — просто видимо с моими слуховыми каналами не подружились)
Хороший обзор, спасибо!
  • G99999
  • 12 сентября 2020, 01:25
Ну хоть кто то написал, что 99 баксов это дорого.:)
Респект.
  • validall
  • 12 сентября 2020, 15:08
В этих 99 баксах заложена упаковка, кабель, кейс и маркетинг. Если бы был вариант купить только наушники в пакетике, то цена была бы, наверно, баксов 40.

Покупал BGVP DX3s без ничего за 19 долл, а в полном комплекте они стоили 66.
  • G99999
  • 13 сентября 2020, 01:17
Я думаю в пакетике с конвейера долларов 5.