Небольшой обзор гибридных наушников Audiosense AQ3

Сегодня хочу представить вам свой небольшой обзор гибридных наушников для начинающего аудиофила Audiosense AQ3. Муки выбора были долгими, но все же с месяц назад было принято решение о покупке сей девайса.

По характеристикам имеем следующее:

Устройство:

Сами наушники пришли в вот такой приятной на ощупь и довольно увесистой упаковке.

Внутри этой упаковки еще одна, покрытие которой чем-то напоминает софт тач. Сама коробка на магнитах. В общем все выглядит «дорога-багата».

Сам девайс находится в прозрачном кейсе из огр стекла. Комплект ниже:

В мелких пакетах было 3 пары силиконовых амбушюр и 3 пары пенных амбушюр разных размеров. Для себя выбрал средние силиконовые.

Щетка для чистки сетки наушников.

Ну и конечно же сами наушники с кабелем.

Дизайн у наушников лично мне очень понравился. Сразу видно, что производитель позаботился не только о звуке, но и о внешнем виде. Изготовлены наушники, судя по описанию на сайте, из акрила.

Вначале боялся, что наушники будут неудобно сидеть в ушах, но опасения были напрасны. После нескольких часов непрерывного прослушивания какого-то дискомфорта я не почувствовал. Звукоизоляция средняя, я бы даже сказал, что немного выше средней.

Кабель имеет разъемы MMCX и состоит из 8 жил. Как по мне – в меру мягкий. Выполнен по заявлению производителя из бескислородной посеребренной меди. Покрыт силиконовой полупрозрачной оплеткой. По тактильным ощущениям очень даже понравился. Микрофонный эффект в нем не заметил.

Немного о звуке.

Во время прослушивания я использовал усилитель Соната iDSD Plus и могу сказать что звук у этих гибридов довольно нейтральный, но и в то же время не лишен органичности. Басс на мой взгляд ровно такой, какой должен быть. Меня он порадовал своим чистым и плотно текстурированным звучанием в сочетании с натуральной глубиной, но любителям жирного баса они вероятнее всего не подойдут.

Средние частоты очень хорошо сбалансированы. Во время прослушивания чувствуется отличная детализация, широкая сцена. Очень порадовало то, что теперь я смог услышать все мелкие нюансы, которых не слышал раньше. Также отдельно хочу отметить проработку различных музыкальных эффектов, в этих наушниках они просто шикарны.

Верхние частоты умеренные и имеют довольно неплохую протяженность. Если говорить в целом, то верхние частоты наушники отыгрывают красиво и прозрачно, но для ВЧ ненавистников скорее всего не подойдут. Если же вас не пугают высокие частоты, за эти деньги можно получить хорошее разрешение и правильную отработку.

Общее впечатление от наушников осталось положительным и да, я могу их смело рекомендовать к покупке. Отдельно могу их порекомендовать любителям инструментальной музыки, рока, классики — уж поверьте, в этих ушах вы сможете услышать множество мелких нюансов в ваших любимых композициях, которые дешевые затычки просто не состоянии выдать. Если сравнивать эти наушники с моделями других, более именитых производителей, то они однозначно выигрывают у них в плане цены, так как за более именитый бренд придется заплатить гораздо дороже.

Спасибо за внимание.
  • vprok
  • 22 апреля 2020, 16:28
Мои уши дешевле стоят.
Наушники не должны быть дороже ушей, в которые они вставляются.
  • 22 апреля 2020, 16:31
Куплю ваше ухо
  • vanenzo
  • 22 апреля 2020, 17:02
Резерв на второе
  • 22 апреля 2020, 18:58
Как готовить будете? Что на гарнир?
  • vanenzo
  • 22 апреля 2020, 19:24
Слушать. Для трифоники возьму
  • Dfcz22
  • 22 апреля 2020, 17:19
Что у вас уши такие дешёвые?
  • svn99
  • 22 апреля 2020, 16:32
Let the sratch begin!
  • LAIKA
  • 22 апреля 2020, 16:41
В шапочке подправьте — 189 чего. А то как то не понятненько. Бакс, евро, руб, РБ, или тугрики, приходится переходить по ссылке в магазин и в итоге АХ@ЕТЬ
Поправил
Подозреваю, что стоили бы наушники значительно дешевле, если бы не щёточка в комплекте. В ней, судя по всему, вся соль. Очень уж аккуратно стильно и дорого смотрится она. Минимум на 150 (пока не знаю чего, автор не уточнил в заголовке) из общей суммы за набор.
  • 22 апреля 2020, 16:58
Это фильтр, очищающий от зашумленности треков.
  • Boor
  • 22 апреля 2020, 17:14
Щеточка что бы уши чистить перед прослушиванием. Иначе не зазвучат...)
Позвольте, почему в комплекте нет устройства для прогрева наушников? За такую цену могли бы и добавить. А то только ершик щёточка…
  • 22 апреля 2020, 20:55
Ею вполне можно натирать, что и вызовет нагрев, а там и до прогрева недалеко.
Там не соль… Что то подороже…
Щёточка — для очистки перед прослушиванием виниловых пластинок.
  • 22 апреля 2020, 17:18
Что лучше звучит в ушах анкерный динамик или классический мембранный?
  • Dfcz22
  • 22 апреля 2020, 17:21
Без щеточки оба не звучат.
  • 22 апреля 2020, 17:23
Щетка для анкера должна быть из ворса ангела. Тогда будет и звук, и вибрации.
  • Farvel
  • 23 апреля 2020, 22:09
для микродетальности- арматура, для бум-бум — динамик
Ахренеть! Всю жизнь мечтал! И вот ОНИ!!!
Пойду-ка таблеток съем, а то аж затрясло…
  • benomx
  • 22 апреля 2020, 18:00
На kz zst смахивает
  • pacha5
  • 22 апреля 2020, 18:20
Жаба душит просто глядя на цену.
Это не жаба. Это разум.
  • vigera
  • 22 апреля 2020, 18:43
усилитель Соната iDSD Plus
Первой ассоциацией на слово «Соната» оказался имевшийся в далёком советском прошлом магнитофон «Соната 211».
Что-же это за усилитель с таким-же названием выпускали при совке, подумалось?

Однако бусурманский набор символов после смутил, заставив разобраться детальнее, прогуглив и оказалось что речь здесь о дорогостоящем аудиофильском изделии, явно не имеющем ничего общего с кирилличным начертанием слова.
  • jeepeg
  • 22 апреля 2020, 19:07
Учитывая аудиофильскую специфику, ценник напрямую влияет на качество. Точно такие же наушники, купленные в 10 раз дешевле уже не дали бы такой красочности звука и широты сцены, а то и вообще играли бы сплюснутыми инструментами.
Очень странный обзор, нет никаких данных о более дешевых наушниках которые этим в подметки не годятся. Ну а если серьезно, хотелось бы сравнения, хотя бы относительного восприятия в сравнении хотя бы с недорогими гибридами, например KZ.
Истинный аудиофил эту гадость даже в руки не возьмёт… DDD
Подскажите плиз. Я правильно понимаю что это сайт для обзора товаров купленных в Китае? то есть сайт читают люди которые хотят сэкономить? а каким боком эти наушники тут? или это в китае бюджетные наушники?
  • Agareth
  • 23 апреля 2020, 12:33
>или это в китае бюджетные наушники?

Ну в китае медианная зарплата заметно выше российской, например. Так что для стремящихся китайских аудиофилов в самый раз.
  • Mevpost
  • 24 апреля 2020, 10:12
имхо не совсем так. китай давно уже продает ряд товаров по среднемировым ценам. кроссовки лининг, бимай, анта, пик уверенно продаются за 50-100 у.е. приличная одежда для китайского рынка тоже стоит не дешево — средний пуховик от селектед — 50$. имхо китай заработал репутацию а теперь ее монетизирует. как говорится — захватил рынок — повышай цены.
  • 15vc
  • 23 апреля 2020, 10:26
Сравнение хотя бы с одним представителем более доступных вариантов можно?
Ужас какой… Читай басов нет, высокие задраны, но я готов с этим мириться, потому что должно же что-то оправдывать их цену, ну и назову я это «натуральной глубиной» и «прозрачными верхами».
  • RAL3908
  • 23 апреля 2020, 13:58
Для аудиофилов с расплывчатым слухом.
Какую композицию вы порекомендуете для проверки басов у наушников?
Попробуйте эту. :)

Вот реально понятно что могут наушники на басах. У меня смогли не все.
Спасибо! Проверю свои)