Мягкий плюшевый составной пол в детскую

• Цена: Покупал за 1$ за 1 коврик

Всем привет! Как-то я написал обзор на шведскую стенку. Решил я также обезопасить детей от падения на твердый пол с этой самой стенки. Куплены были мягкие ковры, которые собираются, как пазл. Представляю на вашу оценку.

В общем приезжает брикет в почтовом пакете, работники почты в шоке, но, как постоянному клиенту, улыбаются и вопросов уже не задают )
Внутри разумеется, сами мягкие пазлы.
Я выбрал ровное количество именно таких цветов, какие мне нужны, потому что я знал, какой узор я хочу получить.
Ковры выполнены из мягкой белой пены EVA и покрыты искусственным ворсом. В комплекте к каждому пазлу идет 2 полоски-заглушки

Полоски также имеют покрытием плюшем с одной стороны и пена с другой. Толщина 1 см

Устанавливать очень просто, справляется трехлетка.

Вид сбоку, толщина, еще раз напомню, 1 см

Время на сборку квадрата 5х5 примерно 5 минут, неспешно.

Собираем узор

Пылесосим его каждый день, вид после пылесоса такой. Если наступить ногой, то след на ворсе виден, как на фото

Присмотримся ближе

Посмотрим сбоку

А в целом выглядит вот так.

По прошествии 4 месяцев владения хочу отметить следующее. Плюш не оторвался, пылесос-робот боковые вставки отрывает и ест, мех собирает весь этот мелкий мусор, сыплющийся из маленьких детских поп, но пылесосится неплохо, просто надо придавливать ногой. Ковер приятный. На нем классно валяться. Ощущения мягкости и тепла. Детям и мне нравится. Рекомендовать могу.
Решил я также обезопасить детей от падения на твердый пол с этой самой стенки.
Ковер приятный.
Так падать на него безопасно или приятно?
Тема падений на него не раскрыта. Хотя, оно и к лучшему.
  • s256
  • 08 ноября 2021, 23:54
Просто теплый, сантиметр не сильно поможет.
  • 09 ноября 2021, 03:25
В таком деле даже 1 сантиметр смягченный важен.
  • s256
оно и к лучшему
что то у меня минимум 2 дол за штуку с доставкой в РФ и то на 11.11
  • tagpin
  • 08 ноября 2021, 23:52
А у меня больше 3$ за шт.
1$ он стоил летом:
  • Zhora
  • 08 ноября 2021, 23:46
просто надо придавливать ногой.
от скольжения помогают силиконовые пятачки квадратно-гнездовым по нижней поверхности. готовые типа амортизаторов для мебельных ящиков или прям наделать пятен/полос сантехническим герметиком (тока который нейтральный, без уксуса)
  • maxik
  • 09 ноября 2021, 00:04
Почему без уксуса?
  • Zhora
  • 09 ноября 2021, 10:05
потому что совсем не очевидно насколько безопасен кислый компонент для покрытия пола
  • maxik
  • 09 ноября 2021, 21:03
Аа, я думал он лучше «прилипает»
  • iraa
  • 09 ноября 2021, 01:40
Почему без уксуса?
  • Volh
  • 09 ноября 2021, 02:38
— Доктор, я так нервничаю, постоянно представляю, что, как выйду из комнаты, так боюсь, ребёнок выпадет из кроватки, упадёт на ковёр, а я и не услышу.
— Так уберите с пола ковёр!
  • 09 ноября 2021, 03:27
у одной пары ньюфи (жители штата Ньюфаундленд) было 14 детей.
однажды один ребенок перемазался с дегтем и жена сказала мужу:
— дорогой, тебе не кажется, что проще завести нового ребенка чем отмыть этого?
(анекдот из журнала «Крокодил» 80-х годов)
  • 09 ноября 2021, 03:29
Любые детские коврики из китая, хоть резиновые маты, хоть какие — очень желательно тестить на смываемость его краски. Детки елозят на таких ковриках руками и головами, и собирают на себя краску с ковриков некачественных.
подавляющая часть одежды из китая — и она что-то не мажется.
  • DVANru
  • 09 ноября 2021, 12:06
По -настояещему обезопасить детей можно лишь с помощью этого! )))))
Простите, а это надо одеть сверху или затолкать сзади?
вы не правы. это может разбиться
  • Mokato
  • 09 ноября 2021, 18:22
У меня уже несколько лет весь пол в двух комнатах устелен EVA матами толщиной 20мм. Такие же по смыслу, но метр на метр и без плюша. Очень удобно и дает +50 к выживаемости и травмобезопасности.

Делалось для:
1. Избавиться от ковров (аллергия и постоянная попытка их вычистить после того, как маленький ребенок его «пометит»).
2. Утеплить пол (частный дом, криво сделанная стяжка => полы ледяные в холодное время года).
3. Снизить риск травм.

Отличнейшее решение, имхо. Дети скачут по комнате с минимальным ущербом для опрно-двигательного аппарата :)
Вопрос. Где купить?
  • Mokato
  • 13 ноября 2021, 02:50
У нас на OLX (аналог Авито) много предложений. Ищутся по запросу «мат ласточкин хвост».

Первые брал 30мм, но слишком жирно выходит :) 20мм вполне толковые. Легко моются. Вандалоустойчивы :)
  • sobakak
  • 10 ноября 2021, 05:22
весь этот мелкий мусор, сыплющийся из маленьких детских поп
Я прошу пардону, можно мне пояснительную бригаду к этой фразе?
Да. Бегают двое. И такое ощущение что сыплется из них. Вечно то песок то крошки то игрушки то кусочки Лего. То оторванные глаза игрушек. То обломки печенюшек. Я хз как это работает. Но мне кажется и жоп сыплется.
Статики много накапливает? Оттуда, возможно, и пыль.
именно что статики вообще ни разу не замечено, и не пыль а больше всякий мелкий мусор
не разваливаются, когда по ним бегают?
Нет, могу таскать его за край с места на место