Автомагнитола Teyes SPRO PLUS

В конце августа прикупил «новый» автомобиль — Nissan Almera Classic 2010 года выпуска. Пока жаба не проснулась, решил поменять однодиновую магнитолу на 2din андроид. Вид панели со старой магнитолойВыбирал между Idoing и Teyes. Остановился на Teyes, деньги решили, хотя регулировка громкости крутилкой мне нравится больше.

Покупка

Покупал в официальном магазине на aliexpress, Teyes SPRO+ 3/32, с андроид 10, благодаря скидочному коду цена упала на 32$. Пришла почтой России за 20 дней с Новосибирска. К сожалению заболела жена, потом дети, а за ними и я, так что энтузиазм угас, получил, подтвердил и забросил на месяц ( о чем я потом пожалел, так как остался без халявного голосового управления).

Комплектация

В коробке кроме самой магнитолы куча разъемов (питание, разъем для подключение задней камеры, 3 USB, аудио/видео разъем, антенны 4G, gps), кронштейны для крепления, отвертка с 4 шурупами + подарок-камера заднего вида

Установка

Вооружившись инструментом для выдергивания клипс и вскрытия пластиковых панелей, для начала установил камеру заднего вида ( не комплектную, а купленную заранее), а затем приступил к подготовительным работам по установке магнитолы: подключение разъемов и т.д. И вот тут то рассматривая содержимое конверта со схемами и прочими бумажными буклетами я обнаружил упущенную выгоду
Отзыв на алиэкспрессе можно оставить только в течении месяца, так что халяву я упустил, платная активация стоит 3200 руб., а на такие жертвы я пока не готов :).
Вскрыв переднюю панель подключил разъем питания, разместил антенны с видом на звездное небо, подключил заднюю камеру и закрепил на рамку саму магнитолу. Последнее действие оказалось самой сложной задачей, раз десять ставил и снимал панель на место, пока не достиг желаемого результата.

Итог:

Покатавшись неделю резюмирую: звуком доволен, включается быстро, зависаний пока не было, навигатор, стрелка, hobdrive работают без проблем, handsfree тоже работает( я слышу отлично, меня как то тоже слышат). Из минусов: все таки крутилки громкости не хватает, наверное буду подключать кнопки на руль, возможно спасло бы голосовое управление (но это не точно), стандартные андроид настройки вырезаны-перекроены (надо разбиратся).
  • 02 ноября 2021, 12:33
о чем я потом пожалел, так как остался без халявного голосового управления
А вот это да, обидно.

наверное буду подключать кнопки на руль
Обязательно сделайте — кнопки руля мастхэв. У вас они есть в машине или надо совершать дополнительные движения?

Голосовое управление их не заменит.
С кнопками есть нюанс: можно либо подключить кнопки механически, тогда доступны всего две-три, не помню точно, либо у вас есть шина CAN и тогда будут работать все кнопки, но при этом их нельзя переназначить. Если вдруг кто-то знает как это можно сделать, прошу скинуть мануальчик или хотя бы намекнуть как.
Механически можно подключить хоть два десятка резистивных кнопок двумя группами на key1 и key2
Посыпаю голову пеплом, неверно понял инструкцию
Примерно по такой схеме можно сделать a.d-cd.net/c6e8a35s-960.jpg
  • 02 ноября 2021, 14:06
Да, всё верно. В теории может и можно как-то расковырять апк канбаса, но на практике нет.
Ещё было раньше у некоторых голов переназначение в приложении канбаса (там где выбор модуля), но мне никак не удалось это сделать, а потом при обновлении пункт пропал.

Я полагаю данный случай без канбаса. Но во многих машинах (типа аутлендера) провода от руля заходят в фишку, а канбас декодирует и шлёт в магнитолу, тогда можно отрезать от канбаса нужные провода и скоммутировать (видел человека на драйве, который так делал). Увы, не мой случай — у меня заходят чистые rx-tx
  • 03 ноября 2021, 07:12
Голосовое управление легко активируется и без отзыва. открываете teyes.ru/v/, заполняете, ждете. Возможно придет ответ «ваш заказ не найден», еще раз заполняете, приходит поздравление с активацией. Но по мне так это баловство. Активировал, попробовал, не пользуюсь.
Добавлю, что после прошивки на CCx версию появляется рут и разделение экрана. Собственно из-за этой фичи примерно год назад тоже купил себе Teyes, использую в основном для одновременного использования я.навигатора и я.музыки. Также у этой магнитолы довольно много всего описано на 4PDA.

PS конкретно обладателям Audi C5 — будьте бдительны, крепление по ходу дела только для дорестайла, в связи с чем на Allroad (и предположительно на рестайл C5) оно довольно сильно выпирает вперёд, а климат невозможно спрятать в рамку, приходится эту рамку подрезать. Если кому надо будет, фотку могу скинуть.
  • 02 ноября 2021, 12:54
Теперь разделение экрана есть и на прошивке spro
Спасибо за информацию, а чем теперь они объясняют различие spro и cc?
  • 02 ноября 2021, 15:50
СС3 другой дисплей должен быть и наличие акселерометра с фишками ПО
  • 04 ноября 2021, 11:51
еще наличием активного охлаждения )
а еще Яндекс.Музыку встроили в Я.Навигатор уже :)
Пробовал, но мне показалось неудобно. На мой вкус разделение выглядит лучше, да и магнитолу я покупал когда это были два разных приложения)
Единственное, у меня почему-то треки с руля не переключает, пока не запустишь Я.Музыку
  • 04 ноября 2021, 11:50
Это в телефонных версиях, в планшетных алиса в яндекс.навигаторе по команде запускает яндекс.музыку )
Поясните, пожалуйста :)) У меня стоит Я.навигатор по умолчанию для этого мафона. Музыка запускается в нем самом (приложение я.музыка не запускается).
  • 04 ноября 2021, 12:19
Тогда я чуток удивлен.
Я владею СС3 и алиса в навигаторе запускает отдельно яндекс музыку ( хм… на сотовом то да, алиса играет яндексмузыку сразу в навигаторе.
даже не знаю, что лучше…
Попробуйте обновить навигатор до последнего и справа в панели должна появиться кнопка яндекс-музыки, если есть подписка плюс и вы зашли в свой аккаунт.
  • 04 ноября 2021, 15:10
включено автообновление )
установлена последняя версия.
В Навигаторе доступна Яндекс.Музыка. Для использования сервиса нужна подписка Яндекс.Плюс.

Чтобы включить Музыку, нажмите.

Вы можете слушать сохраненные плейлисты и треки любимых исполнителей, рекомендованные подборки, популярные треки и подкасты. Чтобы начать воспроизведение, нажмите на обложку подборки, скрыть плеер — смахните его вниз.

Найти конкретный трек можно с помощью Алисы. Например скажите: «Алиса, включи „Прекрасное далеко“».

Чтобы убрать Яндекс.Музыку из меню Навигатора, нажмите → → Расширенные настройки → Яндекс.Музыка и выключите опцию Показывать на панели.
  • 04 ноября 2021, 15:34
надо попробовать. спасибо )
  • 04 ноября 2021, 17:20
попробовал ))… нифига.
Сборка на телефоне и на ГУ одинаковая. Поведение разное. При этом с момента установки.
Хотя, принципиально это не беспокоит, на ГУ через яндекс.музыку наоборот кеш работает.
  • 02 ноября 2021, 12:42
Скоро год, как езжу с Teyes SPRO.
Была проблемы с доставкой. Сначала долго отправляли, затем прислали рамку под другой авто.
Но в результате получил 3ю ревизию вместо 2й (или 4ю вместо 3й).
В результате часть косяков меня миновала.
Из минусов:
— сим карта запихана так далеко, что пока всё ГУ не вытащишь и не отсоединишь, сим карту не вытащишь.
— иногда симка отваливается, очень редко но все же. Самое большое через пару дней сама включилась. На прошлых ревизиях требовалось подкладывать изоленту, чтобы прижимать к контактам.
— крепления — мягкий китайский пластик. Зимой не ломается — это хорошо, но летом — обязательно не допускать перегрева.
Перегрев, тяжелое ГУ, мягкий пластик, добавляем кочки, или просто долгое воздействие температуры, и… В общем со временем ГУ стало вываливаться из пазов
— в моей ревизии яндекс навигатор не поддерживается начиная с определенной версии. Просто не обновляю. В итоге наверно получил только плюс, нет ненавистной рекламы
— музыкальный плеер — беее. Не смог к нему привыкнуть, поставили свой. Но с главного экрана без заморочек его не уберешь.
— микрофон немного глуховат, но самую малость. Нужно или чуть наклонятся или чуть громче говорить. Незначительно но не удобно.
— в последнее время может зависнуть при старте (не появится звук). бывает очень редко. перезагрузка только после выключения зажигания авто, т.к. при зависании программные кнопки не работают.

В остальном мне все нравится.
Не смотря на указанные минусы — я доволен приобретением. Из минусов напрягает только крепление, т.к. на ухабах приходится поправлять. Вылететь конечно не вылетит, там куча проводов все держит, но неприятно.

P.S. симка от ёты. трафик для навигатора — 10 рублей, трафик для музыки — 10 рублей. Еще минимум нужно добавить на интернет. В итоге или 70 или 90 рублей в месяц (точно не помню сколько минимум, т.к. интернета я брал больше).
P.P.S. уже подняли, уже 110
  • 02 ноября 2021, 13:08
Магнитола на Андроиде бывает штатная?
  • 02 ноября 2021, 13:50
Даже на ВАЗе. :)
  • 02 ноября 2021, 18:36
А новая андроид балалайка на Вазе довольно-таки неплохая…
  • 02 ноября 2021, 19:04
Вы не следите за событиями. «Новая» уже будет хуже той «новой». :)
  • 02 ноября 2021, 20:01
Та, что вы имеете ввиду – это урезанная версия Enjoy pro, для установки в более бюджетные комплектации, где стояло раньше откровенное барахло. А enjoy pro никуда не делся и остался в люксовых комплектациях…
  • 02 ноября 2021, 20:18
А я и не говорю, что Enjoy Pro куда-то денется. Я говорю, что новая — как раз Enjoy (именно так она называется), и она хуже Enjoy Pro: 7" вместо 8", нет сервисов «Яндекса» и т. д.
Где несоответствие? :)
  • 02 ноября 2021, 23:38
Разве я написал, что где-то несоответствие? :)
  • 03 ноября 2021, 09:51
и она хуже Enjoy Pro: 7" вместо 8", нет сервисов «Яндекса» и т. д.
Ну, это как говорить, что новый Мерседес А класса, почему-то хуже предыдущей Ешки. И когда выходит новая модель, обычно предварительно уточняют какого она класса.
  • vadwen
  • 02 ноября 2021, 22:01
Ага. только ценник не то что не гуманный, а он ох… но завышен на сей аппарат.
  • 02 ноября 2021, 23:42
Так это нормально для штатной медиа. Это же маркетинг! Её выгодней купить вместе с машиной… ;)
У иномарок этого класса штатные медиа хуже, чем у Лады, а цена за этот хлам бешеная.
  • 03 ноября 2021, 00:57
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.»©

Простите, а как Вы считали? Просто основываясь на свой кошелёк?
Или считая затраты на RD, производство, логистику, прибыль, налоги, содержание отдельного подразделения разработки, разработку ПО, сертификацию, обучение дилеров, гарантию и т. д.?
  • 03 ноября 2021, 08:48
только ценник не то что не гуманный, а он ох… но завышен на сей аппарат.
Простите, а как Вы считали?
Не, надо сказать, что цена на розницу действительно завышена. Покупая ММС в комплектации с машиной, она выходит значительно дешевле. И чем дороже комплектация автомобиля, тем выгодней его взять. Это маркетинг. Права на штатные ММС зачастую принадлежат автоконцерну, а не производителю, поэтому, он вертит цены как хочет…
  • 03 ноября 2021, 09:54
Не, надо сказать, что цена на розницу действительно завышена.
И опять личное мнение. Где аргументы? Как любят люди рассуждать о ценообразовании, не представляя себе даже из чего оно состоит…

И чем дороже комплектация автомобиля, тем выгодней его взять.
Это нормально. Это везде так. «Вместе — дешевле!»©

Покупая ММС в комплектации с машиной, она выходит значительно дешевле.
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.» © Чехов А. П. «Жалобная книга»
  • 03 ноября 2021, 10:34
И опять личное мнение
А вам какое нужно – безналичное? Покупал жене Весту. Скачал прайс, взял калькулятор и посчитал что стоит фарш в люксовой комплектации. Так вот, взять люкс оказалось выгодней и цена медиа и прочего фарша там получается гораздо меньше, чем в розницу.
Это нормально. Это везде так. «Вместе — дешевле!»©
Старо как мир. ;) Даже мой 13 летний сын знает, что если маркетолог что-то сказал, значит нужно прочитать наоборот. В вашем случае: " Вместе – дешевле!" – нужно читать: " Раздельно – дороже!"

Нисколько не хочу занизить работу производителя. Соглашусь с тем, что собрать балалайку у нас стоит дороже, чем в Китае.
  • vadwen
  • 04 ноября 2021, 00:46
Сравнивал его с магнитолой ММС на Win CE6, которая ставилась до не давнего времени в Гранты люкс, и в Весты. Цена на сей аппарат, в дни его комплектации авто была примерно в 10 т.р. Сейчас она упала до 5-6 т.р. Тот аппарат, что на данный момент идет в Весты, стоит под 30 т.р. Вы, я так полагаю, уже знаете все перечисленные затраты на этот девайс. Ждем с нетерпением этих цифр.
  • 05 ноября 2021, 13:28
Не дождемся. Он уже где-то в других постах цитирует классиков…
  • 02 ноября 2021, 14:11
android auto
carplay
Да и вообще, андроид то там нафига.
  • 02 ноября 2021, 14:13
У меня предыдущая штатная голова и с андроид авто и с карплеем. Нафиг-нафиг, вздохнул вободно полсе нормальной магнитолы.

Действительно, нафига андроид? А нафига на телефоне/планшете?
  • 02 ноября 2021, 14:16
  • 02 ноября 2021, 14:21
Вам таки ехать или в екран смотреть?
Вот лично мне иногда и ехать, и в «екран» смотреть: навигация.
А ещё слушать музыку. Во FLAC. И это одновременно.
У многих людей машины не только ездить с офиса до дома. Это и поездки на отдых и природу, с детьми и прочее. Так что не только ехать, но и в экран смотреть. Который кстати ещё можно продублировать и на задние сидения.
Ну и андроид это выбор нормальных систем навигации, постоянно обновляемых и интерактивных
  • 02 ноября 2021, 14:59
Што? Мне ехать, смотреть в экран где навигация, играть музыку, интернет-радио, подгружать пробки в навигации, иногда гуглить, иногда и кино на стояночке посмотреть.

Именно в авто, где порой приходится проводить изрядное количество времени.
Да и вообще, андроид то там нафига.
Потому что Андроид это частично свобода по сравнению с штатными системами. Это возможность для манёвров и кастома. Много где на штатных, не андроид, системах можно крутить ютуб, нетфликс, кинопоиск и яндекс музыку, и проче
  • 02 ноября 2021, 14:27
Для того чтобы, установить навигатор, камеры для регистратора, различные программы для езды типо антирадар и прочей лабуды, установить интернет радио для прослушивания мировых станций, а еще можно подключить автосканер ELM327 и установить прогу для диагностики авто на наличие ошибок и неисправностей и т.д. Магнитола на андроид дает много возможностей и функций для авто.
  • 02 ноября 2021, 14:33
  • 02 ноября 2021, 14:38
Это как дома телевизор со смарттв
  • 02 ноября 2021, 14:40
от кстати смарттв да, годнота.
Городить «смарттв» в авто. ну блин, я ж там не живу :)
  • 02 ноября 2021, 15:00
Андроид магнитола заменяет минимум три гаджета: обычную магнитолу, видеорегистратор с передней и задней (что очень полезно при езде задним ходом) камерами и навигатор. Не лепи сюда смарттв, то для дома, хотя найдутся такие как ты, будут убеждать что смарттв на телевизоре не нужен.
  • 02 ноября 2021, 15:02
Ещё можно добавить tpms там где её нет штатно.
Согласен
  • AM-2
  • 02 ноября 2021, 15:05
только штатное по функционалу хуже, а стоит неадекватно дороже…
  • 02 ноября 2021, 13:44
Решается вот таким кабелем (можно взять только нужный для SIM провод и переставить):

Выигран за $0.01, обычная цена ~400 руб.
иногда симка отваливается,
См. выше.

Перегрев
Всё, наверное, зависит от региона, но… Кулер справляется. Для программного управления им есть приложение. Если у вас совсем «жара-жара» даже с правильно работающим (а это важно) кулером, то есть аппаратные «моды» (замена кулера). Ещё почти во всех машинах с кондеем есть «охлаждаемый перчаточный ящик» (т. е. в бардачок всегда дует только холодный воздух), можно сделать ответвление от патрубка (за бардачком) и вывести его на радиатор магнитолы — помогает радикально.
У меня всё и так хорошо (SPRO прошитая до CC2).

Всё уже работает даже на штатных лаунчерах, а на UDT — тем более.

Всё убирается. Есть плагины для управления музыкой с экрана. Для отображения оболочек есть WidgetUpdater.

На прошивках с 4pda (и от UDT) голос сразу «активирован». :)
  • 02 ноября 2021, 16:31
Конечно все можно допилить. Мне лень так как меня все устраивает кроме одного. а корпус делать я боюсь, да и другим отдавать тоже боюсь.

Про симку, за год отваливалась 3-4 раза, обычно в течение или часа или одной поездки восстанавливается.

Про перегрев. Тут походу вообще зацепились только за слово, проигнорировав контекст. Я уточню, вы предлагаете кулер, возможно штатный, который будет охлаждать приборную панель, в то время как я сижу дома, а машина стоит на улице под палящим солнцем?

Про навигатор. Я сделал акцент на мою ревизию. Логично, что я подозревал, что в новых ревизиях это поправлено.
Опять же, на тех же форумах рекомендуют откатывать версии навигатора до более старых, чтобы не было рекламы. О чем я так же указал.

Про плеер. Я так же указал, что без заморочек его не убрать. Я не писал, что его совсем не убрать. Установка плагинов, доп оболочек, перепрошивки и подобное это не для всех.

У меня ГУ работает из коробки. Я описал про минусы для работы из коробки. Если все дорабатывать и допиливать, конечно будет лучше. Просто не всем это надо.
  • 02 ноября 2021, 17:03
Перегрев и «вываливание из пазов» — это проблема или Вашего авто, или рамки под Ваше авто. Я ещё ни разу не слышал и не читал ни от одного владельца, чтобы Teyes вываливалась. :)

Ну так Google Play → «обновить». Не?

Установка плагинов, доп оболочек, перепрошивки и подобное это не для всех.
У меня ГУ работает из коробки.
Просто не всем это надо.
А, понятно. А зачем тогда, простите, покупать магнитолу с Android? Это как смартфон в роли навороченного «бабушкофона» — «мне только звонить».
  • 02 ноября 2021, 18:48
это проблема или Вашего авто
Вероятно да. Судя по количеству заказов под мою модель, я был единственным на момент покупки.

Ну так Google Play → «обновить». Не?
Нет. После обновить навигатор не запускается с информацией, что для данного устройства приложение не предусмотрено. Об этом есть упоминание на 4pda в шапке в частных вопросах или проблемах.

А зачем тогда, простите, покупать магнитолу с Android
Чтобы получить навигатор и магнитоллу в одном лице.
Чтобы выглядело красиво. Чтобы получать удовольствие.
Могу предположить, что Вы не перекомпелировали ядро ГУ или вашего смартфона, хотя технически это тоже возможно. Каждый выбирает то решение, которое его устраивает.

Я всего лишь описал свой опыта эксплуатации.
Указал на минусы которые встретил.
Указал, что эти минусы могут быть только у меня.

Я согласен с вами, что если доработать, то минусы можно устранить. В связи с этим предлагаю закончить наш диалог.
  • 02 ноября 2021, 14:12
А там не две симки? У меня один на плате (вставлять через щель сбоку), второй на проводе. Соответственно, ничего не отваливалось — видимо, вопрос разъема.

С перегревом да, на некоторых тачках грустно. Мой держится. Не знаю что у вас с пластиком, до каких температур греется тачка, но даже жарким летом не так чтобы плохо.

А как у вас крепится? Ну я про ухабы. Нюансы конкретной модели+рамка?
  • 02 ноября 2021, 16:36
Я уже и не смогу ответить. Мне приехало, я отдал в сервис, мне установили. Я не мастер на все руки, мне проще в это время заняться своей работой и заработать денег на работу мастеру, который мне сделать все качественно. Увы, для качественной работы нужен и качественный мастер, а их искать я тоже не умею.

Может был провод, а может и не было. На форуме в то время писали про подкладывание изоленты, так что скорее еще не было.

Сам ГУ работает стабильно. А крепления — пластиковые защелки. Вот и получается, что нижние просели немного. На ухабе проседают еще и верхние уже вышли из паса.
  • 02 ноября 2021, 15:52
добавлю для любителей тесластиля, когда физический климат меняется на дисплейный — это полный писец — опробовано на двух тойотах — прадо 120 и крузак 200 — пришлось снимать эту шляпу…
  • Sabont
  • 03 ноября 2021, 00:49
Можно поподробнее? Хочу на прадик 150 купить
  • 03 ноября 2021, 07:28
Человек говорит, что непривычно громкостью управлять с тача, пытаясь пальцем попасть в мелкие кнопки управления на устройстве (не в интерфейсе, а именно на самом ГУ). Это действительно так, физической шайбой управлять куда удобнее.
Проблема отчасти решается тем, что громкостью также можно управлять кнопками на руле.
  • 03 ноября 2021, 08:12
громкость не является проблемой — с руля управление работает.
проблема управления климатом — начинает работать с паузой после загрузки ГУ, может вообще зависнуть, неадекватная реакция на нажатия иногда, может не запомнить последние настройки…
перепробовали несколько КАН модулей — бесполезно.
  • sergt80
  • 02 ноября 2021, 23:54
У меня с креплениями проблем нет, стоит как влитая уже два года. Из проблем — комплектная GPS антена перестала спутники ловить. Купил такую же на али, и стало снова все нормально. Машина Киа Спортейдж 2012 года. Кнопки на руле через канбас прдхватились, штатная камера тоже. Штатный ЦАП с усилителем тоже подключились, но со второго захода. Пришлось через поддержку доп кабелек заказывать, выслали бесплатно
  • 03 ноября 2021, 00:18
А чуть подробней можно? Тоже хочу другу на Спортаж ставить через пару недель. Что за проводок? Антенна штатного навигатора не подходит фишкой к этой голове?
  • 03 ноября 2021, 07:09
SPRO уже не продают, только SPRO+, а нем нет вышеперечисленных проблем (за микрофон не скажу — не пользуюсь). Проблема с пластиком переходной рамки — это явно проблема конкретно рамки под ваш авто. Я к тому, что SPRO+ можно брать смело, там даже вентилятор не нужен (хотя и можно заколхозить).
  • 04 ноября 2021, 11:54
можно за 10-12 долларов докупить внешний провод с разъемом для второй sim и вывести его в бардачёк.
в более старших моделях провод идет в компекте. И да… с проводом ГУ становится двухсимочным ))
  • 02 ноября 2021, 12:46
Главный минус — слишком низко экран.
Нак? Китаец? Не слышал такую модель.
Ржавеет даже в салоне))
  • 02 ноября 2021, 12:55
Nissan Almera Classic, пока не ржавеет
  • 02 ноября 2021, 13:00
На фото же видно ржавчину.
  • AM-2
  • 02 ноября 2021, 15:13
у японцев и корейцев это не баг, а фича. металл кронштейны панели не красят принципиально…
  • alex323
  • 02 ноября 2021, 23:03
Если экономию считать принципом, то да, это фича…
  • 02 ноября 2021, 17:45
Считайте это защитной оксидной плёнкой.
Там же вроде есть демо-период голосового. А на постоянку можно активировать, как покупку через дилера. На 4pda можно найти код дилера и активировать на странице teyes.ru/vv
  • 02 ноября 2021, 12:56
Я не нашел
  • 02 ноября 2021, 13:06
Спасибо, попробую
  • SerjNSK
  • 02 ноября 2021, 18:56
В карточке не указано что обзор нужно именно на Али выложить. Считайте что выложили уже обзор на муське. Можете запрашивать активацию.)))) Можно на Дром ещё выложить, для верности.
  • 02 ноября 2021, 16:57
Всё есть на 4pda.
Что за такое — НАК 2010 года? Вообще не гуглится.
  • 02 ноября 2021, 12:57
Сократил, Nissan Almera Classic
  • noah41
  • 02 ноября 2021, 13:09
Хотите качество — смотрите в сторону Dasaita
  • 02 ноября 2021, 14:15
А что именно там такого качественного? Я без подколок, у меня на прошлой машине была Dasaita на PX5. Ну вроде норм, но без особых восторгов.
  • 02 ноября 2021, 14:30
Каждый кулик свое болото хвалит))
  • noah41
  • 02 ноября 2021, 14:40
Какой нужен Восторг, нужна качественная работа. Дасаиты в отличие от обозреваемой, выпускают магнитолы на полноценной материнской плате, с возможностью апгрейда, а не как здесь — плата прилеплена к экрану. Тепловой режим электроники продуман. Никакие дешманские компоненты (в отличие от Тейес не применяют). Хорошо работает техподдержка и при необходимости можно купить по составным частям. Но цена соответсвующая
  • 02 ноября 2021, 15:01
Мне как пользователю какая разница если оно и так не перегревается? Какие именно компоненты у тейеса дешманские, а у дасайты ппц дорогие?

Кстати, тейес молодцы с интерфейсами — сделали очень симпотно.
  • 04 ноября 2021, 11:57
боюсь, когда тиайс на 9-10 андроиде и 3/32 или 4/64 памяти морально устареет, то и у Dasaita уже не будет материнских плат, чтобы ими проапдейтить сделанный сейчас «экран с креплением».
  • 04 ноября 2021, 12:20
В общем-то ничего не мешает апгрейдить и тиайс — платы продаются. У меня знакомый по 4пда покупал, правда не для этой магнитолы, но для похожей.
  • 04 ноября 2021, 13:10
имеет смысл апдейтить хотя бы на пару поколений. (допустим 6й андроид и 1 гиг ОЗУ на 10 с 4 гигами)
И для гика это будет даже интересно. Но я все равно сомневаюсь, что платы с разницей пару лет, будут совместимы начиная от геометрических параметров корпуса, заканчивая колодками питания, внешними антеннами/выводами и переферии.

как в компах, плата mAtx 8илетней давности и осталась платой mAtx сейчас.
Она даже встанет и порты для моника и клавиатуры будут на своем месте. Вот только внутренняя «разводка» слота под IDE веник на новой плате не будет, а вместо AGP будет PCI-E. попытка же наколхозить переходников приведет, что менее гемомройно и дешевле покупать новый комп в сборе.
ИМХО так же будет и с ГУ для авто.
  • 04 ноября 2021, 21:29
Разумеется. Но, опять-таки, «случаи разные бывают». Есть, к примеру копеечные ГУ 8227. Человек может быстро созреть, что 1/16 или 1/32 памяти его не устраивают, да и общая отзывчивость ниже плинтуса. Он может поменять материну — всё по отверстиям-разъёмам будет таким же. Ну, оставим в стороне, что выигрыш будет символический.

Или как у меня было — ГУ на 2/32 я хотел апгрейдить на 4/64 (основная причина, не смейтесь — продавец не смог мне подсказать как активировать систему 360, которая идет с новыми прошивками). Правда он мне вариант предложил интереснее — покупка новой и бесплатный возврат старой, но к покупке платы я серьёзно склонялся — ведь экран меня абсолютно устраивал.

С теми же дасайтами и прочими px5, емнип, был смысл апгрейдить из-за нового андроида и количества памяти. Только не уверен, что продавец на предложение «продай мне только материнку» пойдёт навстречу и эта материнка не будет стоить как чугунный мост.
  • 04 ноября 2021, 21:54

вово ))
по мне, система ГУ, которая подходит для нормального системного апдейта изначально должна строиться по принципу кирпичей с usb 3.0 для подключения друг к другу ))
так была б возможность заменить только сенсорный экран. Или только андроидовый usb/hdmi стик с мозгами и прошивкой.
Хотите качество — смотрите в сторону Dasaita
Расскажите отличие от Teyes cc3?
Занимаемся продажей деталей для авто.В том числе и оригинальных магнитол(году в 14-15 сняли новые магнитолы типа кларион-пионеер с сивиков-акконрдов и др.иногда есть ещё дырка под СD).Цена вопроса смешная 1000-2000р.Мало кому нужны они.Но приехал чел, у которого своя мастерская по установке магнитол в авто.Он сказал-андроид в магнитоле это зло.Работают 1-2 года.Люди ставят в дорогие авто дорогие магнитолы на андройде, потом плюются и просят штатную магнитолу без андройда поставить.
Может просто люди пытаются сэкономить и покупают андроиды 2Гб ОЗУ и 16Гб накопитель, а потом у них там всё тормозит? А не потому что это андроид.
Нет! Напротив, очень дорогие магнитолы покупают, ценник с работой 300-500 долл.Со слов хозяина мастерской.
300$ да ещё с работой это недорогая. В общем для меня звучит неубедительно. Единственный вариант проверить на своём опыте)))
Я планирую купить жене в машину Ownice за 450. Это без допов, за них нужно отдельно платить. Вот и посмотрим, будет она через год-два тормозить или нет.
Он озвучил 30 т руб.
Ну вы же написали 300-500. Я смотрел за 300. Не внушают доверия. Ближе к 500 уже интереснее.
  • 02 ноября 2021, 15:07
Вступлюсь в защиту 2/16. Проездила такая магнитола 2017/2020 и прекрасно справлялась со своими обязанностями, с абсолютно всеми. Потом я взял 2/32 со встроенной 360. Теперь вот сразу 6/128 (тоже с 360).

Из качественного скачка было только встоенная 360. Остальное как тянуло навигацию и набор приложений для музыки/шин/обд, так и тянет.
  • 02 ноября 2021, 15:38
Предлагаю заменить в вашем комментарии остальные слова цифрами.
Так хотя бы гармонично будет смотреться ничего не потеряв. =)
  • 02 ноября 2021, 16:38
Если вам не до конца понятно, о чём я написал, только скажите. Я радостно расшифрую.
  • 02 ноября 2021, 16:45
1. 2/16, 2/32 и 6/128 это кол-во оперативной памяти и постоянной?
2. 360 — это что?
3. Вы пишете для какой-то узкой аудитории или подразумевается, чтобы каждый спрашивал? =)
  • 02 ноября 2021, 18:02
2/16 2/32 и 6/128 — количество памяти.

360 — система bird view 360 из 4 камер.

3. Да, аудитория специфическая, имеющая представление об андроидных магнитолах. В теме обсуждения андроидной магнитолы, представляете?
  • 02 ноября 2021, 18:22
Предлагаю сразу писать расшифрованно, чтобы не приходилось расшифровывать тем, кто ещё не в теме и не знает всех терминов андроидных магнитол.
  • ender11
  • 02 ноября 2021, 16:50
что за 360?
  • ANK1965
  • 02 ноября 2021, 17:40
4 доп. камеры, дающие обзор 360 градесов.
  • 02 ноября 2021, 18:03
360 bird view — 4 широкоугольные камеры, которые девайс сшивает в сферическую панораму. В итоге получается «вид сверху». Очень удобно на парковке.

Плюс широкоугольная камера сзади — вообще мастхэв, удобно выезжать из зажатого места.
  • nathan
  • 02 ноября 2021, 18:13
Ссылку дайте пожалуйста на магнитолу с 360 bird view и на камеры. Спасибо!
Они не идут в комплекте эти камеры. Это отдельный лот. Можно пришпилить по идее к любой магнитоле.
Есть производители которые продают и то и другое, типа под своё оборудование. Ownice например. У них голову покупаешь отдельно, а потом по желанию туда можно пихать всё что угодно.
360° панарамное видео. Если всё откалибровать выглядит прикольно. Как будто машину с дрона снимают. Четыре камеры и блок стоят около 150 долларов.
TPMS датчики давления в шинах с выводом на экран. Около 35 долларов
Парктроники
Камеру заднего вида
Камеру переднего вида со встроенным регистратором
И прочее.
  • 02 ноября 2021, 21:42
Нет. Не совсем так, вернее, совсем не так. Да, блок отдельный есть, но особо ценные именно встроенные в магнитолу напрямую. Камеры подключаются прямо в устройство.
А в чём ценность что они прямо в голову подключаются? Типа лучше калибровать будет?

И кстати что за модели где можно сразу в магнитолу подключить? Я просто сейчас как раз рассматриваю разные варианты, планирую брать в ближайшее время
  • 02 ноября 2021, 23:27
Практически — небо и земля. Как владелец и того, и того скажу.

1. Нет потери качества из-за rca-шнурка.
2. При старте обзор — можно крутить пальцем.
3. Удобное управление через тач.
4. Настройка через дистуху — анальные боли. Тачскрин — золото.
5. Как вы и сказали — да, точнее калибровать. Вернее, калибровку производит сам, распознавая картинку.
6. Можно купить модельку машины, т.е. кастомизировать.
7. Канмодуль задействован. Нет, может это можно и с внешним блоком, не знаю. Но тут есть траектория руля, полупрозрачная 3д-стена от парктроников, открытие-закрытие дверей.

В общем, каждого из преимуществ хватило бы для выбора. А в целом внутренний модуль просто кроет как бык овцу. На вашем месте я бы не смотрел на внешние модули.
Так обзор пальцем можно крутить и на той которую я смотрю с внешним блоком. И Can bus там блок тоже есть в комплекте.

Я так понимаю та которая со встроенным 360° у вас это EKIY?
  • 03 ноября 2021, 13:48
Там, если я понимаю правильно, крутить через энкодер. Если канбас есть — хорошо.

У меня ekiy, тут вот недавно был обзор ownice. Там кстати софт был самый бомбезный.

А вообще у встроенной в магнитолу системе ещё и преимущество цена. Камеры — около 45 баксов (я покупал в свое время за 55, сейчас екий офигели и хотят то ли 70 то ли 80, так что брать лучше не у них точно). Если доставить в UIS чип (но это у екия) — 15 баксов. Итого, топовая магнитола с удобной системой за 60 долларов, отличной картинкой системы, отличными камерами (а не то что было у меня).

В общем, даже варианты не рассматриваю.
  • 02 ноября 2021, 21:54
У многих производителей надо делать доплату, чтоб распаяли на голове чип, ответственный за 360, без него не зарабоатет.
  • 02 ноября 2021, 21:49
То, что я покупал.

Ещё на джип покупал T600 10.1" — там модуль камер «искаропки». Чипсет МТК какой-то там, цифры не помню. Брал 2/32 гб, теперь бы понятно брал 4/64.

После этого купил T900 — там модуля камер 360 нет, но его китайцы доставляют за 15 баксов. Там чипсет uis7862, как, например, в Тейес. Брал максимальную комплектацию 6/128 гб.

Но, честно говоря, софтом для панорамы доволен не совсем. В первой магнитоле шла программа roundadas, в новой anyxiao360 (если я правильно понял). В 4/64 — самое оно, программа 360view. Поменять оказалось нереально, там проги активированы под магнитолу, продавец не знает как помочь даже за деньги. А другие шлют к тому у кого купил камеру.
  • 02 ноября 2021, 15:05
Ну, видимо, такое ставят. Китайцы умеют делать товар под любой кошелёк.

Я свою магнитолу, как только под jeep patriot появились варианты с нормальными кан-модулями и рамками, заапгредил не раздумывая, чему очень был доволен. Теперь вот расстался со штатной магнитолой uconnect от Fiat 500L как со страшным сном.
  • chef1st
  • 02 ноября 2021, 19:35
А можно чуть подробнее на что заменили конкретно? Можно в личку.
  • 02 ноября 2021, 22:05
Заменил на Ekiy T600. Ссылки дал выше.

Из недостатков — кнопки руля не переназначаются, но так у всех, где подключение через кан-модуль.

Сейчас сменил на t900, на столе к БП подключена и честно говоря, чешу репу, как с ней взлететь. Моей машины в блоке канмодуля нет, придётся подбирать.
  • 02 ноября 2021, 16:20
Люди ставят в дорогие авто дорогие магнитолы на андройде
Люди покупают магнитолы с одним-двумя гигами памяти, а потом плюются и пишут посты на Drive2 «Вся правда про Teys» или «Teyes г».
  • 04 ноября 2021, 11:59
потом плюются и просят штатную магнитолу без андройда поставить.
это которая будет без онлайн навигации, онлайнмузыки, голоса и т.д?
Может в чем то он прав, но список полноценный причин то не озвучил.
  • 02 ноября 2021, 14:52

тоже катаюсь с СС2+ 4/64 уже несколько месяцев. Кнопки на руль поставил чуть ранее и теперь только положительные впечатления. Добавил лаунчеров от UDT и систему контроля в шинах. СИМ от МТС с безлимитом. Интернет радио на порядок лучше обычного эфирного. Я очень доволен.

P.S. Почему-то фото повернулось. Не пойму как вернуть.
  • 02 ноября 2021, 15:09
О, а расскажите про давление в шинах, плиз. У меня в новой тачке эта система электронная, ей веры нет, да и давления не показывает.

Видел, что приложухи у всех tpms страшные как пистолет, а у вас очень даже симпатично и информативно.
  • 02 ноября 2021, 16:49
Видел, что приложухи у всех tpms страшные как пистолет
Так страшно?
  • 02 ноября 2021, 18:04
Да, немношк :)
Но это не самый тяжёлый случай
  • 02 ноября 2021, 19:02
Вы на неё постоянно подолгу смотрите, что ли? :) Она вообще не видна.
Ну, о вкусах, как известно…
  • 02 ноября 2021, 21:36
Эээээ, а мне что, надо постоянно пялиться, чтобы иметь желание видеть что-то симпатично сделанное?

Раньше, в другой машине, смотрел частенько — перед каждой поездкой. У px5 там приложение кровь из глаз не вызывало, по крайней мере в прошивке с 8 андроидом, пусть усладой для глаз и не было.
  • 02 ноября 2021, 21:49
что-то симпатично

Ну да, Вши вкусы понятны. Аляповатый сине-красный ужас:

Красота неописуемая… :)
  • 02 ноября 2021, 21:53
Аляповатый? Лол ок.
Отличная типографика, нейтральные фоны вместо колхоза начала нулевых, отличные большие цифры и явная индикация (красный цвет — это нештатная ситуация, как вы сами понимаете).

Со вкусами спасибо, у меня норм.
  • 02 ноября 2021, 21:57
Ну, начнем с того, что квадраты датчиков мигают красным светом. Это АВАРИЙНЫЙ режим, а не моя любимая заставка… Домашний экран серо/черный и совсем не режет глаз.
  • 02 ноября 2021, 17:25
А что там рассказывать? Родной комплект Teyes c доставкой из РФ. ценник 4 с копейками. Ваша система считывает по датчикам АВS обороты колёс и, если видит что одно колесо крутится быстрее других, значит оно спустило и стало меньше остальных. А тут четыре нормальных датчика и блок приемник с мамой USB, которая в ГУ подключается. А прога в ГУ уже стоит. Это я сразу после доставки решил подключить и посмотреть как заработает. Все датчики рядом в коробке лежат. Поэтому и давление — 0. Но гудит оно довольно противно в режиме тревоги. Пропустить такое не получится. И красной строкой поверх любого приложения всплывает и мигает.
  • 02 ноября 2021, 19:10
Родной комплект Teyes c доставкой из РФ. ценник 4 с копейками
«4 с копейками» уже и не купишь. Да и зачем, если практически (разница есть, она в датчиках, есть и плюсы, и минусы; в указанном варианте датчиков 5) то же самое (не считая «залоченной» проги, которая меняется на любую другую) можно купить дешевле:

(покупалось за 3100+).

Имею два комплекта (лето + зима).
  • 02 ноября 2021, 19:23
Вчера брал второй комплект. И именно за 4 с копейками. Может сегодня уже нету? я не слежу на ними.

А что на счет более дешевых, так каждый сам выбирает для себя. Я выбрал этот бренд. Не хочу патчить лишний раз ради экономии в 800р.
  • 02 ноября 2021, 19:39
Не нужно ничего патчить, просто ставится приложение.

У Ваших есть плюс — заменяемая батарейка. Но это спорное преимущество, через 2-3-4 года «сосок» совсем придёт в негодность, датчики всё равно менять.

У моего варианта лучше чип (новый чип от Ti, более экономичный). То, что батарейки залиты, не считаю недостатком по причинам, описанным выше.

К слову, в 2020 году 11.11 четыре MU9F стоили 2000:

А сегодня — 3000…
  • 02 ноября 2021, 20:18
Может открою секрет, но датчик и сосок не одно целое. Можно датчик использовать с другим соском. А насчет батарейки, производитель заявляет работу 5 лет. К этому времени я уже резину выбрасываю. Но спорить не стану. Тут каждому своё…
  • 02 ноября 2021, 20:53
Вот мои датчики. Расскажите, как Вы замените «соски»? :)
  • Daimos
  • 03 ноября 2021, 15:54
У меня похожие родные датчики, им уже по 12 лет, ни с сосками, ни с батарейками нет проблем — работают.
Вертикальные фото без обработки, автоматом поворачивает
Поставил себе такую на X-Ray больше года назад. В жару не греется, в мороз не замерзала.
Плюсов много: не тормозит, отличный настраиваемый звук, большой экран, голосовое управление и еще много чего.
Минусов меньше: изредка (очень изредка) происходит перезагрузка системы, урезанный андроид, в штатном видеорегистраторе нет привязки координат GPS, обновление (прошивка) системы очень долгое — за целый день так и не закончилось.
Что касается крепления: на мою машину таких проблем нет — встала как родная, сидит крепко.
Кнопки руля настраиваются без всяких танцев как душе угодно в настройках ГУ.
В целом доволен.
  • 02 ноября 2021, 16:51
Поставил себе такую на X-Ray
+1. Xray Cross Luxe Prestige

Ещё

Отлично получилось. У меня старая версия SPRO, очень нравится. Единственное, лучше сразу заказывать шнур для выноса симки за 10 баксов, т.к. в этих мафонах поголовно плохой контакт и начинает со временем отваливаться сим-карта. Ну и просто чтобы сим поменять, приходится все разбирать. У меня уже половина клипс в киа отломаны/потеряны…
  • 02 ноября 2021, 16:24
меня старая версия SPRO
На которую ставится прошивка CC2
Мне не надо, и так все работает.
  • 02 ноября 2021, 17:30
За 10$ ?? Да на том же 4 пда есть пара ссылок на хорошие шнурки дешевле в два раза. Хотя, конечно, каждому своё…
Это оригинальный от Teyes.
  • 02 ноября 2021, 18:56
А это его точная копия, а может и оригинал, с которого Teyes себе копию сделал. За 350руб.
А вот и не угадали :) Там нет фишки для кулера…

PS: И еще прибавьте стоимость доставки и получите те же десять баксов.
  • 02 ноября 2021, 19:13
По фишке. Я сам ее переставлю. Руки и навыки есть. А на счет доставки… Я не знаю как к Вам, но у меня вот так:
Ну те они все же отличаются. В любом случае, рад что у вас получилось сэкономить.
  • 02 ноября 2021, 19:33
  • 02 ноября 2021, 21:59
А есть кабель USB, который можно было бы врезать на панель авто, а не оставлять болтаться (у меня USB-кабели в комплекте шли как по ссылке, сейчас в бардачке выведены, что не очень)?
  • 02 ноября 2021, 22:09
Посмотри на Али. Там же кучи этих кабелей с креплением в панели. Я свои бросил в бардачек. Теперь один ушел от туда на TPMS. Остались 2 В одном флешка с кино, в другом — с музыкой. Если приспичит, то и флешки объединю в одну и гнездо использую для необходимых нужд.
Поставил себе на Весту. Все нравиться. При установке камеры заднего вида очень советую хорошенько промазать камеру силиконовым герметиком. Щелей хватает, на улице проживет больше. Звук настроил с кнопок на руле.
Интернет раздаю с телефона по ВайФаю.
  • 02 ноября 2021, 15:55
недавно ставил клиенту на альмеру классик тайес только Х серию — при наличии дафига канального эквалайзера — звук отстойный, даже на заменной акустике — клиент был в шоке после замены, как ему казалось не очень играющего живика…
недавно приятель прокатил на Toyota Crown 1996 года, вставил CD в магнитолу того же года выпуска… я завис!… какой в задницу Андроид!?
  • 02 ноября 2021, 16:43
Ахаха. Ну да, другая машина, другая аккустика, другой усилок. Но, конечно же настоящее музло даёт именно cd-rom, а не вся обвеска. И в других машинах всё портит клятый андроид.
  • 02 ноября 2021, 16:41
А что там был за чип усилка?
Я, конечно, не поклонник тёплого лампового, но от тда7850 был в восторге — играло лучше и намного, чем родная голова с ченжером на 6 дисков.
  • 02 ноября 2021, 19:27
я не вникал — мне что принесли, то и поставил.
от этой шляпной головы нормального звука не может быть в принципе, тут принцип или «картинка» или «звук», автор выбрал картинку( у жены установлена JVC, у меня Nakamichi CD-500), как звук от китайского Ноунейма может стоять рядом с марками, которые стараются хоть как то сохранять положительные отзывы!? Фантастика!
А вы слушали или теоретизируете :)?
  • 02 ноября 2021, 16:47
«Не читал но осуждаю!»©
Слушал множество но не эту именно. Друг имеет свой салон автосигнализаций и автозвука, часто сам монтирует и участвует в соревнованиях по автозвуку. Я и сам часто хожу на выставку автозвука и автотюнинга и за 10 лет наблюдений еще ни одного места в призовой десятке не занимала андроид-балалайка, и в ближайшее время не займет. Но вы можете верить в чарующий звук андроида.
Не занимала, т.к. сервисе автозвука, ещё как староверы, сидят на одном и том же. Это как усилки АВ класса и D. Столько полемики, когда видят маленький автоусилок, сразу говорят, это типа игрушка, он не потянет и т.д.
при чем тут староверы-мастера!? у каждого есть свои уши и относительно разное чувство слуха, слушай, чувствуй разницу и выбирай. Если вам так легко «залечить уши» ( игрушка, не потянет))) то я просто сочувствую вам, но я все всегда сам выбираю. Классы усилков я и не знаю даже, вообще не теоретик, просто «включаю уши» и слушаю сам.
Т.е. не слушали, а утверждаете?
т.е. если я переслушал десятки других андроид устройств а именно эту нет, то и слова написать не могу!? оставьте свои душные вопросы при себе, мне оно не надо.
Просто в голосину ржу. Не слушал эту, а пишешь за неё конкретно. Ахахахах
Все понятно. Не читал, но осуждаю…
Именно ТАК!
Все понятно. Не читал, но осуждаю…
Это как, попробовал сасиски за 50 руб упаковка, теперь я ни какие есть не буду, они все хавняные))
  • Lafani
  • 02 ноября 2021, 16:42
«как звук от китайского Ноунейма может стоять рядом с марками»

Вы будете сильно удивлены, когда посмотрите элементную базу, этих «Ноунеймов».
Она такая же как и у именитых брендов.
  • 02 ноября 2021, 16:44
С удивительной лёгкостью, как показывает практика.
Это точно я сравнивал с 1) Родной тойтовский усилитель в бизнесе тех годов (90-х) + ченджер на 6 дисков
2) родная голова KIA (дешманская) 3) мафон JVC среднего уровня. Teyes играет лучше их всех, причем заметно.
  • 02 ноября 2021, 17:13
Мой зоопарк:
1. Родное радио (6-дисковый чейнждер) на Jeep Patriot 2008 (с цифровым усилком бостон акустикс).
2. Андроидная Dasaita на px5 — там кажись стоял усилок tda7388 но не поклянусь.
3. Китайская андроидная голова с усилком tda7850

1-2 — плюс-минус одинаково хорошо. 3 — просто великолепно, ощутимо заметно.

Но там были нюансы. 2 — пришлось покупать кан-модуль PAC для Крайслеров и муторно подключать. Несколько кан-модулей было перепробовано в процессе.

3. С комплектным кан-модулем завелось из коробки. Просто воткнул и оно вжарило. Возможно, на 2 что-то не так было с подключением.

Но в любом случае усилок tda7850 очень хорошо. Говорят, вместо него можно впаять ещё какой-то из Pioneer будет мощнее и холоднее, там цена вопроса около 500р с работой, но тут уже из серии: «барин с жиру бесится».
Наверное речь идёт о pal007. Но вродь как эти микрухи отдельно не
поставляются и не продаются (только выпайка из оригинальных магнитол pioneer), а всё что в продаже новое — это перемаркироака tda в pal.
  • 02 ноября 2021, 19:17
На оригинальном Pal нету выхода управления антенной. Конечно, для мастера это не проблема, но всё же.
  • RomaL
  • 03 ноября 2021, 09:06
Зачем усилителю мощности управлять антенной?
Обычно выход управления антенной управляется электронным ключом по сигналу включения тюнера от контроллера.
  • 05 ноября 2021, 11:57
Ну вот инженеры сделали в tda специальную ногу на которой появляется напруга при её включении для питания антенны или включения усилителя. И некоторые производители магнитол используют это решение. Транзистор с двумя резисторами экономят неверное…
  • 03 ноября 2021, 14:03
Вроде на форуме что-то такое говорили, что расходится по даташитам одна нога, но точно так же говорили, что эта нога ни на что не влияет на практике.
  • 03 ноября 2021, 14:02
Pioneer PA2030A — это Pal? Они в ассортименте продаются, что, подделка?
В том же чип-дипе есть.
  • 05 ноября 2021, 11:53
Не, pal это pal, на нём именно такая маркировка — pal007.
  • 02 ноября 2021, 16:47
Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно чуть-чуть разбираться в электронике и схемотехнике этих устройств — на несколько большем уровне, чем «JVC vs нонейм».
  • ANK1965
  • 02 ноября 2021, 18:07
Изначально, звук, прошедший через «миксер» чистого Андроида уже значительно ухудшается.
Далее — обычно ноунеймы сильно экономят на схемотехнике и ставят не только конденсаторы пониженной емкости и/или перемаркированные, но и перемаркированные выходные усилители.
Вот потому-то, часто, штатное ГУ звучит все же лучше, чем ноунейм бубнитола на Андроиде.
Исключения — возможны (но только когда штатное — откровенный шлак).
  • 02 ноября 2021, 18:59
Изначально, звук, прошедший через «миксер» чистого Андроида
Что Вы знаете о аудиоподсистеме в Android? Дайте угадаю… Без Гугла — ничего.
обычно
возможны
Сразу видно спесиалиста по спорам. Одни общие обтекаемые формулировки.
Всё там отлично с TDA-7850/TDA-7851.
Что Вы знаете о аудиоподсистеме в Android? Дайте угадаю…
А что обычному пользователю нужно знать про аудиоподсистему, хоть андроид, хоть вин, кроме того, что она корёжит звук своими погаными ручками в угоду пользователю устройства? Как вы думаете, почему при подключении качественного цап к пк по юсб первое, что делает грамотный пользователь — настраивает передачу аудиопотока с минимальным вмешательством аудиоподсистемы?
  • 04 ноября 2021, 12:23
что она корёжит звук своими погаными ручками в угоду пользователю устройства?
И в штаны наделывает, ага.

«Грамотный пользователь» вон и межблочные кабели туалетной бумагой мотает.
  • a33
  • 03 ноября 2021, 17:57
Зачем писать подобные комментарии и ниже фразы про схемотехнику, когда не разбираетесь как это устроено? Загуглите, что такое MCU и зачем оно придумано, заодно узнáете, как радио может начать работать до полной загрузки Андроида (миксер, где ты?) и как, например, картинка с камеры заднего хода включается одновременно с поворотом ключа зажигания.
  • 03 ноября 2021, 22:19
«Изначально свет Венеры, отразившись от верхних слоев атмосферы...» — приблизительно то, что вы написали.

«Миксер чистого Андроида». Рукалицо.
да да, как же сейчас страдают все флагманские портативные плееры на андро, как же корежится битперфект, ужас просто.
Брал cc2+ — звук отвратный у этих магнитол, на уровне пионера за 2000р

хотите качество — смотрите redpower
а эти просто навороченный планшет с хорошим процессором и экраном.
  • 02 ноября 2021, 23:50
Умеете Вы развеселить…
  • sershab
  • 03 ноября 2021, 08:53
Был у меня Redpower 31007. Звук г… о (правда производитель называет это Hi-Fi) и это при том, что звук выводил через усилок, и колонки штатные менял + саб. И огромный минус, ну это похоже у всех таких балалаек, не работают последние версии Яндекс Навигатора.
Вопрос по основной проблеме подобных магнитол. Когда едешь в темноте, такой большой яркий экран начинает доставать.
Есть ли там возможность снизить яркость почти до ноля?
Есть ли возможность одной кнопкой вообще отключить экран?
  • 02 ноября 2021, 19:31
Есть ли там возможность снизить яркость почти до ноля?
Есть возможность снизить яркость, не совсем до нуля (экраны так не могут), но достаточно низко. Особенно с тёмной темой.

Есть ли возможность одной кнопкой вообще отключить экран?
Можно совсем без кнопки, голосовой командой «Выключить экран»:

Можно и «минимальная яркость», «максимальная яркость».

А кнопку можно «вытащить» на экран, это Android. Ну, и в шторке есть регулировка яркости, выключение экрана, режим ожидания (заставка).
Удобно ли смотреть на экран, ведь экран очень низко?
давно посматриваю на данные магнитолы, интереует следующее. есть у меня Логан 2009 года в самой днищенской комплектации, где практически нет никакого электронного фарша (ну по сравнению с современными авто). что можно вытянуть из него с помощью данного ГУ? т.е. прикрутить те же самые датчики tpms, прилепить камеру заднего вида, регистратор… а что еще? особенно интересует «контроль движения», когда на экране отображается движущаяся машина со всякими предупреждениями типа «начало движения», «опасное сближение» итд, чем это достигается — самостоятельным обвесом от TEYES или все-таки считыванием каких-то параметров со штатного компьютера (т.е. если у меня такого нет — то и не сделаю)?
  • 02 ноября 2021, 22:01
Штатный регистратор добавляет эти плюшки.
  • 02 ноября 2021, 22:04
Если есть разъем OBDII — то можно с него параметры считывать.

По контролю движения гуглите ADAS
  • 02 ноября 2021, 22:19
ADAS конечно прикольная штука, но мне хватило только на поиграться, через день отключил нафиг- ибо задрала своими «вы покинули полосу», " впереди началось движение" и т. д. всю дорогу каждую минуту… В толкучке вообще болтала без умолку.

Может конечно штатные подобные системы от БМВ и Мерса работают более адекватно и не так докучливо, но в реализации китайских товарищей в регистраторах ADAS не более чем игрушка.
  • bullet
  • 02 ноября 2021, 23:29
А сколько набивает попугаев в тестах? В том же антуту или гикбенче? А то хочется свою поменять, даже при комплектации 4/64 очень долго стартует навигация, спотифай и т.п., это сказывается и дохлый проц px5 и медленная память.
  • 03 ноября 2021, 14:07
Насколько я понял, тут UIS7862 — они набивают около 180000.
  • Quark_p
  • 03 ноября 2021, 01:01
С февраля поставил spro plus. Активировал голосовое, поигрался но не пользуюсь. Лаунчер сразу же поставил Агату, рейантирадар и вэйз на навигацию, ну и по мелочам. Докупил TPMS — не понравилось, часто отваливается, не видит датчики, давление в шинах скачет, особенно летом. Пробовал ставить USB Т2 тюнер, китайцы прислали чисто виндовый — не взлетело. Магнитолой доволен, не глючит, не перегревается, музыку-ютуб играет, навигацию показывает. Установка заняла пол часа, в комплекте полный набор проводов, так что старую сдёрнул, новую поставил. Дольше тянул заднюю камеру.
Думаю на 11.11 взять Teyes cc3 4/64 в форд фокус 2 рестал. Музыка штатка стоит сонька мп3 овальная и штатные динамики синие сони 4 шт и 4 пищалки. Подумал сразу про усилок, но не охото морочить голову с проводами прокладкой, увидел усь VIBE POWERBOX65.4M-V7, приколол тем, что подключается болт он, т.е. через разъёмы, спрятать под панель его можно. Но сначала послушаю, как штатные динамики играют с сс3 без уся, может и они останутся. А нет, так тогда усь мелкий этот и динамики компонентки сменю.
Экран низко.