Чехол на телефон из закаленного стекла

• Цена: US $2.99 / 226,85 руб.

Микропост.
Наконец-то долгожданный отпуск, в котором я разбираю архивы, в том числе и фото. Есть у меня есть привычка фоткать все подряд, на всякий случай (я ж типа блогер).
Я заказывала несколько чехлов на разные телефоны на али, в основном они ничем не примечательны, но вот этот понравился больше всех. Моя ссылка сгорела (снапшот заказа), прикрепила максимально похожий аналог.
Мой чехол на странице продавца выглядел так:

По краю усиление, сидит крепко. Телефон падал несколько раз, я меняла только защитное стекло, уголки защищены хорошо. Один минус — чехол прибавляет телефону толщины.
Материал задней панели прозрачный, визуально похож на стекло, но тактильно — на поликарбонат, ну, в общем какой-то пластик, притворяющийся стеклом.Смотрится очень красиво (конечно, субъективно).

Носила его около двух лет, за это время появились царапинки, поменяла поэтому и потому что надоел. Фото сделаны сегодня.

Вот за что мне нравится айфон, что к нему огромный выбор красивых чехлов, хоть на али, хоть в любом переходе.
  • dullish
  • 19 сентября 2021, 21:22
Короче говоря, пластмассовый чехол из закалённого стекла.
Забыли сказать: чехол не от того продавца, но по картинкам похож…
И на айфон тоже.
  • Slasher
  • 19 сентября 2021, 21:24
Это чтоб никто не подумал что там не Айфон? Ну правда, смысл в таком? Мягкий чехол смягчает удар, и это польза. А здесь какой смысл? Да, сбоку резинка, но сзади то жёсткий пластик. Чтоб не царапался? Покупать телефон и потом весь срок эксплуатации дрожать над ним ради того чтоб чуть больше на вторичке потом получить? Лично я уже вообще отказался от стёкол защитных (хотя они то полезны), для меня с ними слишком неудобно. И отказался бы и от чехлов. И плевать на царапки, телефоны нынешние всё равно хочешь не хочешь, а надо регулярно менять. Они просто делаются нынче так что всё равно или акк сдохнет ( а замена проблемна), или флеш вылетит, или камера сдохнет или ещё что-то. Но тут уже неудобств гораздо меньше если чехол вменяемый. Поэтому чехлами ещё пользуюсь.
  • u3712
  • 19 сентября 2021, 21:29
Наверно, вы носите в кармане?… а где носит телефон «противоположный пол», не думали? И что с им будет в соседстве с 'ключами, отвертками и бокорезами'? ;)
  • vecmty
  • 21 сентября 2021, 08:14
Может быть и посмеялся над вашей шуткой, если бы моя подруга не носила в сумке отвертку и кусок арматуры =)
  • Ivan_113
  • 19 сентября 2021, 21:35
  • Wiking
  • 19 сентября 2021, 21:40
Как рас айфоны нужны для того, что бы менять сразу после выхода новой модели.
  • 20 сентября 2021, 01:53
Это очень старый и даже не забавный «прикол».
Под все рассказы андройдофилов. что айфон нужно менять сразу после выхода новой модели, срок поддержки айфонов больше чем у любого андройдофона. Эпл выпускает полноценные обновления на такую древность, что их коллеги на андройде, уже года по 3 даже обновлений безопасности не получают.
Вон новая iOS 15 будет работать на iPhone 7 Дата выпуска 7 сентября 2016. Т.е. устройству 5 лет, а ему полноценную новую ОС.
Например, чуть более новый Samsung Galaxy S8 получил максимум Android Pie (8) 2 апреля 2017 год. А вот 9-10-11 прошли мимо него. Про более бюджетные версии, и менее именитых производителей я вообще молчу.
Мне тут родственник пенсионер как-то давал планшет от Samsung, выглядит хорошо, ну бережливый. Аккумулятор держит… Да и лет ему ну 5-6 максимум тогда было. Но что-то youtube не показывает. Начал смотреть, а там просто версия Android, которая не поддерживает новый ютьюб. А зачем. Пусть новый покупают, попользовались и хватит… При том, что через браузер ролики работают и не тормазят. Но поддержку приложения мы делать не будем. И обновлять тоже не будем.
  • figvam
  • 20 сентября 2021, 06:21
Это всё верно. Но с другой стороны, компания Apple была поймана на замедлении работы старых моделей после выхода таких «обновлений». И конечно, это делалось не для для того, чтобы побудить пользователей перейти на новую модель, нет. Это для их же блага, чтобы там батарея дольше работала, понимаете?

В прошлом году Apple выплатила полмиллиарда баксов компенсации пользователям в США по этому делу. Кто знает, что там в других странах, замедляет по-прежнему или перестали.
  • 20 сентября 2021, 09:44
  • figvam
  • 20 сентября 2021, 10:50
Да я согласен, что айфоны более долговечны в использовании. Просто не стоит представлять Apple белой и пушистой компанией, которая в лепёшку расшибается, поддерживая старые модели — вон чем их «поддержка» оборачивается. Если б их не поймали за руку, они бы замедляли до сих пор как ни в чём ни бывало. А может и до сих пор замедляют, кто знает — по-моему, в Европе только Франция их оштрафовала.
  • 20 сентября 2021, 11:45
Ну при капитализме рассчитывать, что кто-то будет белый и пушистый странно.
А насчёт замедления, ну с инженерной точки зрения они как раз всё логично говорили и делали. Вы ведь на 10 летней машине не даёте столько же газу как на новой, ибо износ… И то что новая переживёт не заметив, старенькая и развалиться может. Да и сами в 50 тусите далеко не так как в 18. Так и и с копами, пока новый его разогнали при желании и всё ок, а через какое-то время уже не разгонишь вылеты и так далее. А совсем уж старые вообще порой приходилось снижать тайминги, что бы жили.
Так и аккумулятор. пока он новый, он отдаст много энергии в секунду, а вот старенькому уже сложнее, и лучше снизить производительность превентивно, чем аккум не вытянет и устройство вырубится.
А тj что «поймали», ну так повторяюсь, там простая причина — нужны бабки адвокатам, тут их просто получить. Причём именно адвокатам. потребители по сути ничего и не получили.
PS
А сейчас последние несколько лет вообще концепция у эплс поменялась и она нацеливаютя на заработок на сервисах, а не устройствах. А вот андройдам — это сильно сложнее. Так что скорее всего разрыв в долговечности будет только расти.
  • Marauder
  • 21 сентября 2021, 11:37
Сравнение с автомобилем — шедеврально!!!
Если сначала было интересно послушать «аргументы», то после такого скетча стал воcпринимать как эпизод из StandUp

Прямо напалмом!!! :-))))
Спасибо. До слёз…
  • magnum_s
  • 20 сентября 2021, 15:04
подождите, а зачем мне 5-6 лет юзать «незамедленный» айфон с последней версией ОС, если на деньги, за которые я куплю один айфон, я могу каждые 2 года покупать новый телефон на андроид?
  • 20 сентября 2021, 19:30
6.8" Смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra 512 ГБ стоит 107 799 ₽
Аналогичный айфон ну 120к примерно, хотя он получше будет кое в чём. Так что у вас вряд ли получится брать каждые 2 года новый андройд в том же бюджете, особенно если учесть, что андройды намного сильнее теряют в цене на вторичном рынке. При этом айфон будет обновляться до новейшей системы 6-7 лет, а вот самсунг, ну года 3-4. И это практически за те же деньги.
А то про что вы написали звучит примерно так:
Зачем брать какого-нибудь фольксвагена пасад, если за его цену можно купить 2-3 весты.
А на цену нормальной вырезки можно купить 10-20 банок растительно-мясных тушёнок.
Ну или вместо говядины — курицу.
Это не вопрос оптимизации расходов, а вопрос перехода на другую планку потребления. И такой вопрос стоит у всех. У меня одна знакомая каждый месяц берёт новые туфли из кожзама, ну месяц они примерно живут, потом ой… А кто-то раз в пол года-год, но натуральные кожанные, и в сумме даже дешевле. Это выбор каждого.
  • 20 сентября 2021, 19:42
Полностью согламен, только очень сложно убедить людей привыкшим к низким потребительским свойствам товара и мнимой экономии в другом.Дешево это их конёк и всё.Вашей знакомой ноги не жалко?
  • 20 сентября 2021, 21:47
Ну там же раз в месяц новые туфельки. Это ж круто… И платьишко тоже новое надо, пусть фиговое, но… Такая психология.
  • magnum_s
  • 20 сентября 2021, 22:35
при чем тут одно к другому? ТОП-модели Самсунг иногда и дороже яблокофона могут стоить. я вообще не о них. У того же OPPO есть дорогие и техничные модели. и за вменяемые деньги.
Теперь второй момент — если у меня мой OPPO или HUAWEI упадет, украдут, или просто надоест, я без проблем куплю новый. А трястить над айфоном, который стоит в 4-5 раз дороже — нафиг нужно.
  • 20 сентября 2021, 22:44
Трястись надо над здоровьем, своим и близких людей, зачем над телефоном трястись?
  • 20 сентября 2021, 23:32
Наверное, прежде чем комментировать сообщение следовало бы его прочитать до конца, потом понять, а уж потом писать комментарий. Хотя, вам видней.
  • 21 сентября 2021, 00:20
Прочитал 5 раз
трястить над айфоном
, на 6 что то изменится?
  • 21 сентября 2021, 01:23
Ваша логика звучит примерно так:
Трясись над фольксвагеном поло, вместо того, Что бы каждый год менять ладу приору БУ.
Вот только по факту ведь и лада приора не меняется каждый год…
PS
Есть такое древне правило: Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи…
Но не все этот принцип усвоили. При том что недешёвым может быть не только айфон, но и андройд…
  • 21 сентября 2021, 07:43
Эммм, я запутался :( Это не моя логика, другого коментатора.
  • Marauder
  • 21 сентября 2021, 11:39
Не мешайте. Ну прёт чела…
Ваша логика звучит примерно так:
Ваше сравнение не корректно. По железу айфон ничем не лучше нормальных моделей на андроиде. Разница в софте и ОС
  • 08 октября 2021, 02:19
Причём тут айфон, не айфон? Ну вы хоть читайте, что комментируете.
Человек говорит, что зачем брать качественную и дорогую вещь если за туже сумму можно взять много дешёвых и менять их регулярно за срок эксплуатации.

По железу айфон ничем не лучше нормальных моделей на андроиде
Назовите мне модель на андройте, которая ни чем не хуже по железу в плане Face ID.
Ну и можете посмотреть сравнение топовых Snapdragon с различными Apple AХХ Bionic.

PS
И при этом если взять примерно одинаковые андройд смартфон и айфон, то с удивлением можно будет увидеть, что цена у них практически одинаковая. Тот же Xiaomi Mi 11 Ultra будет стоить в районе 85 000р, Galaxy S21 Ultra в районе 110 000. APPLE iPhone 13 на 512 в районе 110 000. И при этом поддержка у них закончится раньше чем на айфонах. И через 1-2-3 года ты его либо не продашь, либо продашь сильно дешевле. А айфон потеряет сильно меньше в цене и легко продастся.
Зачем мне сравнивать по тому, что удобно вам? Нормальное железо и софт — это быстрая работа приложений и минимум глюков. Все. Вам интересен файсайди, мне интересны тысячи вариантов смартов на андроид, захочу 3.5", или вырез каплевидный или вообще без выреза, или джойстик, кнопки, ИК порт умный с макросами итд итд. Надо будет смарт с огромной батареей — найду и такой. Выбор у меня огромен. Вам интересна ios, мне интересно поставить рут и выпилить все, что мне не нравится и полностью под себя перестроить работу системы. Это вопрос, что кому надо и как он это получит

ps: а если так надо face id, на huawei он давно работает нормально. Выбор есть и тут

Зачем? У меня все работает быстро
Тот же Xiaomi Mi 11 Ultra
Все эти 'ультра', это исключительно для игроманов и 'инста-самок'. Выбор есть и для них. Мне не интересно, я на телефоне не играю, у меня игровой комп есть. Вот поэтому я и предпочитаю андроид. Каждый себе находит то, что ему нужно
И при этом поддержка у них закончится раньше
Необходимость поддержки преувеличена. Важнее, что бы производитель доработал телефон до идеально стабильной прошивки. И далее на обновления можно забить. К тому времени, как у вас перестанет что-то работать из-за совместимости, вы себе уже захотите новый телефон
И через 1-2-3 года ты его либо не продашь, либо продашь сильно дешевле
Зачем мне его продавать? Я нормально зарабатываю. Я подарю лучше кому-то или буду использовать для каких-то других целей
Ну или вместо говядины — курицу
В вашем сравнении айфон не говядина, айфон бройлер)
Какую другую? У меня был айфон, не зашло. Сейчас китаец с андроидом. Ни одного глюка. Жене зашло, звонит по айфону) Все эти 'планки', не более, чем выдумки. Вопрос не а планках, а в экосистеме. Оно либо ваше, либо нет
А
любой андойд через 2-3 года резко начинает превращаться в тыкву, начиная жутко тормозить
Не придумывайте. А если у пользователя руки из одного места, причем тут андроид
  • 20 сентября 2021, 12:20
Эта страшилка уже давно скисла.Ну и не только Apple на замедлении и прочих махинациях ловили.
  • userman
  • 20 сентября 2021, 13:04
Вот только разработчики об этом как забывают и часть пограмм уже не работает на ios. Ты еще забыл о замедление устройств, но этим занимаются все производители. Всегда делаю рут и отключаю все обновления, дабы не терять в скорости.
  • SilentF
  • 20 сентября 2021, 14:50
Ну-ну, официальное приложение ютуб работает начиная с 5 версии андроида, выпущенного в 2014 году.
Неофициальные работают с 4.х
  • 21 сентября 2021, 08:57
Вы указывайте сразу, про какой телефон вы имеете в виду.
У меня oneplus 6, от 16 мая 2018, получил неделю назад 11 андроид, т.е. поддерживается.
Качественный телефон с хорошей поддержкой.
Был у меня oneplus one, oneplus 6 и видимо в следующем году смотрю на oneplus 10.
В среднем телефон более 4 лет живет, что в текущих условиях отлично.
  • Ivan_113
  • 20 сентября 2021, 07:46
Ух как подгорело то. У меня предыдущий лет 6-7 отработал. И сейчас у ребёнка трудится. Так что не надо под одну гребенку тупых блондинок и пользователей качественной техники.
  • KentI
  • 20 сентября 2021, 09:04
iPhone 7 исправно работает по сей день. Справедливости ради, Samsung S4 2013 года, также работает по сей день. На обеих аппаратах была замена аккумулятора.
На последних версиях телефонов от Apple лично мне не хватает сканера отпечатка пальца, так как FaceID не всегда удобно. А так на вкус и цвет…
  • 20 сентября 2021, 11:34
Смешно, как люди ни разу не владевшие айфонами оценивают их потребительские качества исходя из предубеждений.У меня вполне рабочий 6S, за время пользования им поменял 3 телефона на андроид.Не пишите откровенную чушь.
  • Wiking
  • 20 сентября 2021, 11:46
Что смешного? Да, я не владел айфоном, но и утверждения, что андроид нужно часто менять тоже смешно. У меня телефон Xiaomi 2015 года, кроме замены батареи ничего не менялось, все приложения, нужные мне нормально работают)
  • 20 сентября 2021, 12:16
Смешно, что люди говорят про замену айфона при выходе новой модели, зачем, какие есть к этому предпосылки кроме интернет мемчиков.Менял аккум на одном из телефонов, поставил Nohon, через примерно 3 месяца он держал как и старый оригинальный.На айфоне тоже поменял, брал у знакомого в мастерской, чуть больше чем полгода пока нормально.Одновременно купил новый айфон на ,13 менять нет никакого желания, а тут утверждают, что надо, на пуркуа мне новый??
Этот прикол возник из-за буллинга в среде самих эплфилов. Именно там владельцы последней модели унижают тех, кто не может обновлять свой айфон сразу после выхода нового. Андройдоводам по большей части пофиг, они могут телефон каждый месяц менять. Кстати, не стоит надрачивать на обновления. Андроид 7 ничем не хуже 11-го. Обновления безопасности это вообще какой-то дрочь, ни разу не слышал о вирусах на андроид с 13-го года.
  • 20 сентября 2021, 13:18
Ну от айфона хоть понятно чего ожидать.Цены на флагманы андроид сейчас не ниже таковых на айфон.Ну если брать всякий хлам то да менять его прийдется.
  • 19 сентября 2021, 21:42
Аминь. У меня до сих пор живёт 5C (для отладки на антикварном железе) и прекрасно себе работает, паразит.
  • 20 сентября 2021, 12:18
Вы как то не правильно пользуетесь, шпециалист сверху советует менять с выходом каждой модели.
  • 20 сентября 2021, 12:54
«Чукча не читатель, чукча писатель» — старые телефоны очень удобны для отладки приложений, эмулятор в xcode никогда не позволит вам сделать вывод о реальной производительности приложения (уж не вспоминая о работающих только на реальных устройствах push notifications или touch id/ face id).

Ну а если говорить об основном телефоне, то я телефон обычно не меняю пока он меня устраивает. Как и автомобиль, например. Хотя я допускаю существование тех, кому необходимо быть «в тренде», и иметь самую последнюю модель всего. Их право.
  • 20 сентября 2021, 13:01
Или посыл моего комментария ускользнул от вас, или вашего от меня.Чукча читатель, речь о том, что советуют айфоны менять каждый раз при выходе нового.
  • 20 сентября 2021, 13:11
Я тот чукча, который писатель, поэтому как раз говорю о своём опыте, и о том, почему у меня много разных старых работающих телефонов.

Ну а советчиков сейчас развелось больше чем населения Земли, и у каждого своё авторитетное мнение (в South Park хорошая серия про food critics была, именно про это). Не будем их слушать, а будем доверять собственной голове.
  • Ser_Go
  • 20 сентября 2021, 19:02
После падения ойфона 5S плашмя на пол что-то с тачем случилось, не работают 2 крайних вертикальных полосы тача. Меня он устраивал более чем достаточно, за все время работы никаких тормозов, размер вполне тоже устраивал. Очень жалко телефончик…
Многие качественные чехлы так и сделаны. По бокам ТПУ сзади плексигласс. Подобного рода есть на Нексус 6 от шпиген, ему уже черти сколько лет служил мне и двум дочерям. Жив и чехол и телефон. Причем у детей только и падает постоянно и хоть бы хны.
  • ryaba73
  • 20 сентября 2021, 06:17
Все люди разные. У кого-то и без чехла телефон прекрасно живёт, у кого-то в чехле каждый день ломается. У нас с женой телефоны одной модели, и не яблоки. У человека талант к убийству техники. Предыдущий за неделю трижды покалечила. Дважды разбила экран, потом на торец уронила так, что кнопка выключения погнулась и всё время замыкала контакт. Телефон перешёл в режим постоянного включения-выключения, кнопку пришлось ампутировать.
Теперь ходит с прозрачным чехлом, сделанным по типу мыльницы (пластмассовая коробка), и с наклеенным защитным стеклом под ним. В пятницу стекло под чехлом разбила, просит новое заказать. В середине — сквозная дыра, от неё трещины лучами. При этом я хожу с таким же телефоном, на котором комплектный чехол и самое дешёвое стекло.
  • Eazy-Z
  • 20 сентября 2021, 07:32
у пессимистов стакан наполовину пуст, у оптимистов — наполовину полон, а твоя жена похоже знает что стаканом телефоном можно бить людей)
  • OlegDDL
  • 20 сентября 2021, 08:58
К сожалению, на сегодня «стандартный» конструктив больших смартов — металлическая рамка и с двух сторон приклеенное стекло. В результате получается красивый, тонкий, жесткий аппарат но… выскальзывает из руки он так же красиво. Так что на моем «Ноуте» чехол — не столько для защиты, сколь для эргономики. А прочность современных аппаратов позволяет вполне пережить погрыз щенком кавказской овчарки. Два раза — точно…
  • 19 сентября 2021, 21:38
Айфон хорош качественным железом и неглючным нетормозным софтом. А вот уж чехлы — дело пятнадцатое. Хотя имхо прозрачные — это слегка перебор. От того что кто-то не увидит логотип с огрызком мир не рухнет.
Качественное железо — у жены спустя два года вспухла батарея и выдавила экран на X. Пришлось менять и то и другое в авторизованном сервисе за свои. Есть пара айпадов 2 и айфонов 6 которые давно превратились в тормозные чудовища и без поддержки в софте — мессанджеры туда не поставить и прочий софт тоже перестал поддерживать эти устройства и валяются они теперь в чулане без дела. Мой же Нексус 6 живее всех живых до сих пор у детей на растерзании. Так что айфон хорош если его менять каждые пару лет на новый. Ну а дохлая батарея это боль какие бы сказки не пели про энергоэффективность.
Ну айфоноведа видно сразу, либо по просьбе зарядить либо позвонить. Телефон хорош, но павербанк покупается на вторую неделю пользования. Но телефон хорош, правда, не спорю.
  • leexxz
  • 20 сентября 2021, 08:17
Для старых айфонов так и было. На день не хватало при активном использовании. Я после Redmi 3 купил iPhone 7 и был разочарован, пришлось покупать повербанк.
Но сейчас на iPhone 11 автономность супер! Поначалу из за челки на экране напрягало то, что отображается только символ батареи, а индикатора в процентах нет. А потом просто привык не следить за уровнем заряда.
  • 21 сентября 2021, 09:02
Поехали с коллегой на дальняк.
Первое, что он сделал, когда сел в машину, начал мастырить свой зарядник для 10 айфона. По сравнению с мои oneplus 6, он не просто жрет батарею, он ее уничтожает.
  • leexxz
  • 21 сентября 2021, 09:55
Дак десятка вышла в 2017 году. Может уже помирать начал.

Я весной 2018 купил семерку, и через три года аккум совсем грустный стал. Замена в районе 2000 рублей. Выставил на авито в состоянии «как есть», сразу же забрали. Скинул на замену аккума 1500 рублей.

За более ранними моделями не следил, но знаю, что XR был очень живуч по батарее, а 11 еще лучше стал по сравнению с ним. Но, думаю, через года три и он деградирует, а то как же.

Владельцы свежих айфонов с повербанками и зарядками не бегают, это факт. Если только совсем телефон из рук не выпускают.

А до семерки у меня был Redmi 3, в нем аккум 4000 мА и железо слабое. И к тому времени китайцы научились делать не жрущие процессоры. Сочетание всего этого давало хорошую автономность.

Причем с моим Redmi 3 все еще знакомый ходит, а телефону уже более 5 лет, а мамин такой же сейчас у нас живет в качестве монитора для видеоняни (к Wi-Fi IP камере подключен). Так что у них еще и аккумы живучие.
  • 21 сентября 2021, 10:41
Дык той десятке года два, ктож его покупает на старте продаж за те деньги лол )))
Коллега сменил хуавей на айфон, жаловался на автономность хуавея. Он как раз логист, т.е. телефон как основное средство связи.
Спрашивал у него, ну как по итогу: такое же Г как хуавей трехлетний по автономности, зря выкинутые деньги.

Никто не заставляет эпл вставлять плохие аккумы в свои телефоны, сейчас рынок полный емких аккумов и быстрых зарядок. Эпл в этом отношении только-только начал что-то делать, а вторую сим они смогли осилить для одного рынка (хоть это и не относится к аккумам напрямую).

Да, мой oneplus 6 имеет не сверх какой аккум, на 4 с половиной, 5 часов экрана хватает, даже не смотря что ему почти 4 года. Но у меня есть dash charge (хоть это и проприетарная технология), который отлично вливает заряд и я просто не чувствую просадки. Сел, вставил, через 20 минут половину зарядил, хватит до вечера. Ну и в деньгах примерно в половину дешевле…

Каждый выбирает в свои потребности.
  • 19 сентября 2021, 22:02
Телефон семилетней давности вас не устраивает производительностью? Ок.
И да, что за софт там такой не поставить? На шестерке 12й iOS. Под ним прекрасно всё идёт, большинство современных приложений в качестве минимальной версии имеет 10й.

Что же про аккумулятор — интересная история.
мессанджеры туда не поставить
А лгать — нехорошо…
Телега — от 9.0 прошивки. Вайбер — 11.0, Ватсап — 10.0, ICQ — 12.0. Последняя прошивка на 6-й айфон — 12.5.4
  • Horus
  • 20 сентября 2021, 09:24
Телега с официальных репозиториев блочит бота флибусты. На андроиде есть вариант скачать телегу с официального сайта телеги. На ойфоне есть вариант сидеть без попугая и красивой треуголки.
А это тут причём??? Кто там кого блочит- дело десятое. Утверждалось, что на 6-й айфон нельзя поставить мессенджеры. Это ложь.
Создаете чат.
Добавляете туда бота Флибусты как друга.
Даёте ему админские права в чате.
Пользуетесь.
У меня не айфон. Мне просто впадлу обновляться не с плеймаркета.
  • vova_m
  • 20 сентября 2021, 11:14
Есть и 5S и SE, и 6S — все ставится с сторе. Все месенджеры и все работает. Бред какойто.
при том на SE и 6S — последняя ОС. А на 5S часто приходят обновы версии 12.Х.Х.
  • 20 сентября 2021, 13:22
После фразы
мессанджеры туда не поставить
сильно засомневался в наличие и опыте использования айфонов.Лгать надо уметь.У меня и 6 дома валяется и все там устанавливается.
Качественное железо + слабый акум это как ложка говна в бочке меда. Но вкус людям вроде нравится, а о вкусах не спорят;)
  • 20 сентября 2021, 12:23
Современные айфоны держат заряд дольше современных же аппаратов на андроиде — говорю как владелец и тех и других. Во многом благодаря продуманной системе управления энергопотреблением, а также отсутствием чудовищного зоопарка прожорливых background services как в андроиде.

Мне кажется легенда про слабые аккумуляторы в айфонах возникла из-за того, что эти аппараты действительно очень долго служат. И да, у телефона выпущенного семь лет назад (как у одного из комментаторов здесь) действительно батарея может сильно потерять ёмкость. И это всё ещё вполне рабочий аппарат, но сравнивают его почему-то с новыми андроидофонами, а не с ровестниками, давно закончившими жизнь на помойке.
  • rustamt
  • 20 сентября 2021, 13:23
ну не то чтобы легенда, в старых айфонах(6-7 которые без plus) батарея действительно была слабоватая — что-то в районе 1700 мАч, после десятого айфона они её увеличили на всех моделях и возможно ещё и оптимизировали потребление. у меня был когда-то 6s и его реально на день еле хватало, даже при нормальном состоянии батареи.
  • 20 сентября 2021, 18:59
1850 мАч, если не ошибаюсь.
отсутствием чудовищного зоопарка прожорливых background services как в андроиде
Ставится рут, на три недели человек уходит на 4pda и разбирается, какое г. можно выпилить из телефона и получает долгоживущий стабильный аппарат (если нормально разберется). В плане времени работы — нет смысла сравнивать айфон и телефоны на андроиде. Надо сравнивать при прочих равных по производительности процессора, списка установленных приложений и типичных сценариев работы. У одного телефон день проживет, у другого 5
  • yahoo
  • 19 сентября 2021, 22:03
А вот уж чехлы — дело пятнадцатое
Позвольте не согласиться: стеклянный кхм телефон без чехла — чистой воды развод на деньги… Да еще и такой популярный у слабой половины человечества…
Лучшие противоударные чехлы — как раз прозрачные, и ничего общего с пафосом не имеют, просто так дешевле в производстве…
  • 19 сентября 2021, 22:06
У меня чехол-книжка. Ни разу не блещет эстетикой, но в плане неубиваемости — вещь.
  • yahoo
  • 19 сентября 2021, 22:24
Верю.
У меня чехлы от PZOZ уже давно, и только в этом году спасли дважды — ваша книжка спасет от кувыркания по лестнице 3 этажа, а потом падение между перил еще 2 этажа на бетон? Адреналин, круче только на горках американских…

Правда, коты (ну или дети, хотя никто не признается) раскокали 2 экрана с разрывом в неделю на двух телефонах, и чехлы оказались бессильны…
С тех пор взял за правило переворачивать вниз экраном при зарядке…
  • 19 сентября 2021, 23:58
Не знаю, спасёт ли, экспериментировать не собираюсь, если честно. Но от котов спасает- это факт. У жены коты телефона три по-моему убили вусмерть, прежде чем я её убедил на книжки перейти — сейчас очень тоже довольна, кстати. У меня некий torro, у неё какой-то нонейм с амазона, но последние полтора года абсолютно все телефоны без единой царапинки.
  • 20 сентября 2021, 02:03
Как-то он выглядит максимально убого.
Знакомой заказывал такой:
ссылка

Так он красивый, как на картинках продавца (на фото выглядит хуже чем в реальности).
Спинкая

Внутренности

И даже частично свою задачу выполняет. Спасает смартфон при падении на кафель. А частично потому-что сам умер при падении.
  • Kooonst
  • 20 сентября 2021, 10:21
Когда коту блогеру делать нечего он шары лижет чехлы на телефоны обозревает)))
  • dez
  • 20 сентября 2021, 23:41
брал как-то чехол из закаленного стекла. какая же это оказалась скользкая тварь) очень часто телефон соскальзывал и падал, если положить задней крышкой вниз. в итоге разбился чехол)