Копия Apple AirPods Pro, осторожно - Алиэкспресс впаривает подделки под видом бренда!

Почти ежедневно я в метро провожу около часа. Не хочется это время зря терять и уже давно приспособился в наушниках слушать обучающие видео или английский. Но только очень шумно на некоторых перегонах. Использовал внитриканальные затычки, но в них шум то же очень сильно пробивается. Как-то довелось мне попользоваться оригинальными AirPods Pro и очень мне в них понравился шумодав. В метро идеально слушать обучающие ролики. Но, откровенно жаба давила покупать оригиналы за полную стоимость.
И однажды, о чудо! На алиэкспресс попались оригинальные AirPods Pro, немного б/у, но на 95% как новые, правда без упаковки (так б/у, откуда там упаковка). Не дорого. Всего лишь $55.95. У продавца более сотни положительных отзывов было, все восторженные, якобы действительно оригинал. Мгновенно принял решение о покупке и сразу же оплатил. На следующий день, конечно, возникли сомнения в оригинальности за такую цену. Но уже получил трек номер и начал ждать.

В Киев наушники приехали почтой Литвы примерно за месяц. Радостно забрал их на почте. Быстренько вскрыл. Первые впечатления были восторженные!!! Внешний вид — идеал, абсолютно новые! Реально от AirPods Pro не отличишь (потом нашёл отличия, но это надо знать, что смотреть). Звук очень понравился, в ушах сидят идеально (это ведь очень точная копия :). И шумодав работает!!! Я был в восторге, пока не спустился в метро. Да, шумодав работает, но до оригинальных AirPods Pro ему ещё далековато. В оригинальных в метро почти полная тишина, звук шума о-о-о-чень далеко. В этих шум значительно ниже, но пробивается и громкость приходится на максимум выкручивать, чтоб всё хорошо разобрать. Выкладываю фотки внешнего вида.
Сами наушники и кейс. Хорошо видны серийные номер

В общем, что имеем в итоге. Наушники подделка, классная копия. Если нужны понты — однозначно берите, никто не отличит, будет думать, что у вас ориги. :)))Звук мне нравится, из музыки слушал только Ленинград — очень классно звучит. Микрофон тихий, когда иду по шумной улице и разговариваю обычным голосом, то собеседнику приходится прислушиваться. Если на улице тихо, или в комнате использовать, то собеседник слышит отлично. На улице связь телефон-наушники терялась один раз секунд на 5, потом восстановилась. В метро связь ни разу не пропадала. В метро слушать лекции или аудиокниги (то, ради чего покупалось) более менее комфортно, но до оригов — далеко, а с другими сравнить не могу, т.к. других нет.
А теперь об визуальных отличиях. Самое главное — серийный номер. Да, на сайте Apple он пробивается как оригинальный, но он одинаковый на обоих наушниках и совпадает с кейсом. А должен быть везде разный. Второй момент, это щель на крышке кейса. Она должна быть идеально ровная, здесь же половинки крышки смыкаются и щель отсутствует.

Наушники использую с андроидным телефоном LG V20. Все функции наушников проверить не могу, да и не знаю их. Пауза — однократное нажатие — работает. Так же работает переключение режимов шумодава. При первом включении режим шумодава всегда выключен. Длительное нажатие переключает на сквозной режим (режим прозрачности), когда все внешние звуки как бы усиливаются. Ещё одно длительное нажатие включает шумодав. Собственно это для меня основной режим и им я доволен на половину :-).

Время работы от батареи лень измерять, для меня это не критично, я их использую 30мин утром и 30мин вечером. В перерыве они подзаряжаются от кейса. Получил 21 августа вечером и кейс зарядил только в первый день, с тех пор использую без подзарядки.
В комплекте был шнур лайтнинг.
Выкладываю скрин поддерживаемых режимов блютуса.

По поводу подделки открыл спор с продавцом, написал про серийный номер и потребовал возврат $50. Продавец отказался и «сказал возвращай наушники, а я верну деньги». Я на это отказался, спор обострился, вмешался Алиэкспресс и стал на сторону продавца. Отписались, что утверждение, про подделку не правильное и либо возврат товара и денег, либо ничего. Печально, но Алиэкспресс теперь поощряет продажу подделок. Попробую оспорить решение, но шансов мало.
Добавлю, что на момент получения наушников магазин уже закрыт. Ссылку дал на похожий магазин с такой же ценой. Видимо накосили бабла с лохов и прикрылись. А алиэспресс на этом зарабатывает денюжку.
Если кто знает как доказать Алиэкспрессу, что это подделка — напишите в коментах ))
Если что есть вопросы по этим наушниками — пишите в коменты с удовольствием отвечу.
PS. Извиняюсь, что про наушники и не п.18. Покупал за свои.
PPS. Взял у жены айфон, подключил наушники. В настройках отображаются серийные номера кейса и наушников, но они все три разные. Совпадает только номер кейса. Номера ушей не совпадают. Снял это на видео.

Ещё добавлю. Жена взяла попользоваться эти уши и говорит, что звук очень классный. У неё AirPods 2 (ориги). Говорит, что по качеству звук ничуть не хуже, но в ушах держаться лучше.

PPS. Тут в коментах был спор должны совпадать серийные номеру у ушей и кейса или нет. Вот даю ссылку на украинский сайт эппл
support.apple.com/uk-ua/HT209371 тут чётко написано, что серийные номера разные. Все три серийных номера разные и не совпадают между собой. «У моделей AirPods (2-го покоління) і AirPods Pro кожен навушник має власний серійний номер, записаний просто на його корпусі.» На русскоязычном сайте не могу найти, эту страницу нашёл через Гугл.
PPPPS. Если китаец вернёт деньги, то сделаю расчленёнку, чтоб посмотреть какие там внутрености ориги или нет.
PPPPPS. Снял новое видео и Алиэкспресс стал на мою сторону!!! Теперь сделаю расчленёнку. Как лучше сделать новый обзор или этот дополнить???
  • yoog84
  • 28 августа 2021, 17:03
как то покупал флешку самсунг на 256гб (думал, что брал оригинал за мешок сухарей), была такая же ситуация с возвратом, но когда приложил скрины оригинала и фейка и написал что то типа «не имею права пересылать поддельный товар согласно какому то законодательному акту», арбитраж принял мою сторону (может просто повезло)
  • Bomzhara
  • 28 августа 2021, 18:02
По всемирной почтовой конвенции.
  • prohuk
  • 29 августа 2021, 07:41
  • 29 августа 2021, 08:08
что распространение подделок это правонарушение?
Пятая часть
Запрещения и таможенные вопросы
Статья 19
Недопускаемые отправления. Запрещения
2.1.3 контрафактные и пиратские предметы;

Поэтому если речь о подделках, то да, вести диспут на возврат средств, отправка товара назад как раз парируется вот этой статьей. Нужно только доказать, что это подделка, а не китайская копия аля абибас.
  • Helgi000
  • 29 августа 2021, 15:04
Для простой проверки используйте программу xwtk.Pods из маркета
  • prohuk
  • 29 августа 2021, 22:32
linkar, спасибо. Добавил вам кармы.
У меня как раз спор идет. Продавец вместо симисторов прислал какую то чепуху.
  • 28 августа 2021, 18:20
Мне тоже пытались впарить поддельный Самсунг 256Гб, только нифига не по цене сухарей. Хорошо тогда политика споров еще нормально работала, деньги вернули. А сейчас запросто могли бы прокатить с деньгами.
Я на это чуть не повелся. Хорошо что денег свободных не было, уже купил бы…
Али всегда такое проворачивает, брендовое там брать не стоит
  • 28 августа 2021, 18:24
Китайские бренды еще более менее безопасно брать, там они за это и от своих могут получить по голове.
А вот любые другие, точно не стоит рисковать.
  • 28 августа 2021, 19:09
Вы текст не читали ведь?)
Что мешает китайцам купить оригинальные наушники (или сфотографировать в любом магазине) и потом лепить этот код на свои подделки?
  • 28 августа 2021, 19:44
А что мешает Apple банить такие коды?
Я так понимаю единственным аргументом, что это подделка для вас является, что оно куплено на Али?
Или всё-таки есть другие?
такой код нанесен и на оригинал, просто дублируют. епл не может знать скопировали их код или нет. Разви что привязать код к акаунту. И тогда уже другой вбив код увидит что етот занят пользователем. и вовод — копия у когото из вас =)
  • 29 августа 2021, 03:44
Есть куда более простой способ, определить подделку при подключении к устройству эпла им не проблема, считать код тоже не проблема. А дальше если таких устройств появилось больше N то на сайте писать, что возможно у вас подделка. Учитывая жажду яблочников к деньгам и их же заботу о репутации буду сильно удивлён если ничего такого нет. Они вон смарты что во время гуляний в США украли с магазинов просто забанили, не смотря на всю поддержку этих гуляний. Лайтнинги бед МФИ регулярно банят и так далее.
Да и интернет говорит, что если код пробился, то с вероятностью 99% у вас оригинал.
Да и сколько сейчас стоят наушники с работающим шумодавом от китайцев? Что-то мне кажется не дешевле этих. Ну и смысл тогда выдавать за бу, если эффективнее продавать как свой типа бренд.
Если бы тут шумодава не было, ну или что-то прям совсем было не так, то я бы тоже решил, что подделка. Но тут отличия от оригинала по словам автора чисто субьективные. И код бьётся. И цена не завышенная для описанных автором характеристик.
  • 29 августа 2021, 11:45
. «У моделей AirPods (2-го поколения) и AirPods Pro каждый наушник имеет собственный серийный номер (он нанесен непосредственно на наушник).» © support.apple.com/ru-ru/HT209371
Самые лучшие подделки давно уже делают не на Дерибасовской, а в Китае. Я понимаю, обидно, но это факт (;
  • 29 августа 2021, 20:52
Если у вас наушники AirPods Pro или AirPods, то AirPods и зарядный футляр имеют один серийный номер. Серийный номер находится на нижней стороне крышки зарядного футляра или футляра для беспроводной зарядки.
  • 30 августа 2021, 00:04
Если у вас наушники AirPods Pro или AirPods,то AirPods и зарядный футляр имеют один серийный номер. Серийный номер находится на нижней стороне крышки зарядного футляра или футляра для беспроводной зарядки.
У вас сказано, что ТОЛЬКО AirPods имеет один серийный номер.

Тем более, официалы подтвердили, что AirPods Pro имеет РАЗДЕЛЬНЫЕ номера:
Так что, вы уж начните учиться читать, что сами же цитируете!
  • 30 августа 2021, 00:47
  • 30 августа 2021, 14:33
На сайте Эппл сказано, что Номера у AirPods Pro должны быть РАЗНЫМИ.
Что подтверждает и моя и даже ВАША цитата.
  • 30 августа 2021, 15:10
Ой да вы правы. Я просто забыл русский язык, а ведь в нём слова имеют один и РАЗНЫМИ — это ведь синонимы. А я то глупенький думал, что это антонимы. Хорошо. что вы у нас умный рассказали правду.
  • 31 августа 2021, 01:01
Я просто забыл русский язык
Судя по всему так и есть. Вы забыли, что запятая отделяет смысловую законченную форму. И в вашей цитате один серийный номер относится только к AirPods.

Не просто так же Эппл официально заявляет, что у AirPods Pro номера должны быть РАЗНЫМИ.
  • ARIZ0NA
  • 31 августа 2021, 09:40
Осталось правильно выделять и научится читать.
Ежели бы да кабы у них были номера идентичные у всех, было бы так:
Наушники AirPods Pro, AirPods и зарядный футляр имеют один серийный номер
  • newcss
  • 29 августа 2021, 22:54
Вы в каком-то другом мире живете…
1) Уши с шумодавом у китайцев стоят копейки, открывем любое Авито и видим по — 2000р копию подсов. Собственно привезенную из Китая, там она в 2 раза дешевле.
2) В Китае подделываю что угодно. Уши автономны, они в интернет не выходят, тем более автор использует Android телефон, а не Apple. Если 10 человек пробьют серийник на сайте — это устройство банить надо?
— У каждых подобных ушей с шумодавом есть настройки шумодава (насколько сильно глушить шум). Собственно автору нужно найти устройство Apple, подключить уши, выставить нужные для него настройки и обратно переключить на свой телефон.
  • 29 августа 2021, 23:49
Можно ссылку на модель за 2000р, попадающую под описание:

Конечно подделывают. Вопрос только в целесообразности подделки и позиционировании на рынке. Зачем продавать как БУ если можно как новые оригиналы за 80% от цены в магазине? Думаете больше заработают продавая по сильно меньшей цене как БУ?
  • vittex
  • 29 августа 2021, 12:37
А Вас не смущает кривой и другой шрифт которым нанесен этот серийный номер? Я могу сфотать свои ПРОшки и показать отличия.И кстати мои made in Vietnam
давай-давай, китайцам как раз новые номера нужны для новой партии ушей )))
  • 28 августа 2021, 21:47
Вы наверное не умеете читать. Повторяю второй раз. В оригиналах каждый наушник имеет индивидуальный номер. Кейс то же имеет индивидуальный номер. Т.е. они не могут совпадать!
  • 29 августа 2021, 11:57
Ну вот, оказывается номер и должен быть одинаковым
А поддержка утверждает наоборот:
А теперь найдите это для наушников для китайского рынка — покупали-то там, а не в России или Украине.
В любом случае покупка б/у затычек из китайских ушей признак ума и сообразительности. Кроилово ведёт к попадалову. Работают хорошо? Бинго! Вы уже выиграли!
  • 30 августа 2021, 00:08
У вас сказано, что ТОЛЬКО AirPods имеет один серийный номер.

Тем более, официалы подтвердили, что AirPods Pro имеет РАЗДЕЛЬНЫЕ номера:
Так что, вы уж начните учиться читать, что сами же цитируете!
  • ulnobel
  • 29 августа 2021, 10:30
Возникает вопрос не существует ли близнеца с таким же номером
  • 29 августа 2021, 11:15
Отчетить на этот вопрос можно только в плане вероятностей.
1) Какова вероятность, что китайцы будут делать каждую подделку со своим номером?
2) Если подделок с одним и тем же номером много, какова вероятность, что такие устройства не будут сопрягаться с айфонами?
3) Какова вероятность, что эпл не банит номера которые китайцы прописали поддельным устройствам?
4) Какова вероятность, что китайцы будут заморачиваться и делать копию реальных наушников с минимальными, во многом субъективными, отличиями? Ведь какие претензии у автора? С одной стороны щель поменьше. У БУ? Да сели на неё неудачно, щёлкали активно и погнули чуть шарнир. Хуже работает шумодав? По сравнению с воспоминаниями неизвестно какой давности, да ещё небось и на айфоне там? И при этом продавать их практически по цене, по которой продаются нонеймы с работающим шумодавом? Ну не логичнее продавать как новые со скидкой % в 20...
Или сделать что-то без шумодава, что без яблочка будет стоить бакосв 15, ну + 5-10 за старания в подделывании и учёта возврата въедливым, но назвав БУ яблоком продавать за 55.
==
Это знаете у китайца спросили, а почему вы подделываете весь мировой автопром, но продукцию АвтоВАЗА — нет?
На что китаец ответил, что пробовали, но получается лучше, но дороже.
==
Оно, конечно, шутка юмора, Но заморачиваться с хорошей подделкой с пробиваемым номером, работающим шумодавом, а потом продавать как БУ почти по цене нонеймного аналога? Ну странное занятие. Попахивающее бизнесом по-русски — украсть ящик водки, продать, вырученные деньги пропить.
PS
И не нужно воспринимать Китай с позиции 10-15 летней давности. Там сейчас очень хорошие зарплаты сильно выше чем в РФ даже по абсолютным показателям. И прошли те времена, когда китаец в подвале за миску риса паял из барахла видеокарту или ещё что-то.
Это вон как с ССД, взять корпус от ССД, кинуть туда пару гаек и пришпандолить флешку на 8 гигов — это дёшево, это можно… А взять найти некондиционные микросхемы флеш памяти на нужный объём, спаять работающий какое-то время девайс… Это уже дорого, и в результате такое стоит порой даже дороже чем у нас нормальный в офлайне. А уж если кондиционная память, то точно дороже. Просто потому-что завод закупает комплектующие контейнерами или даже сухогрузами, там оптимизировано производство и требует мало рабочего времени. А официальные поставки требуют меньше работы дорогих работников склада Китая и так далее.
Штампануть поддельные сумочки луи витон — да запросто, там огромная наценка за бренд + качественные материалы, и высокие требования к пошиву. И на всём этом легко сэкономить. Но подделывать сумки условной фабрики большевичка — ни кто не будет, так как там сэкономить есть мало на чём, а швеи будут получать в 2-5 раз больше чем в России.
  • 30 августа 2021, 00:26
Возникает вопрос не существует ли близнеца с таким же номером
Их уже сотни и все с одним номером.

Товар контрафактный, это факт. Но сам номер реальный, за него какой то покупатель заплатил, поэтому Эппл этот номер не банит. Но китайцы ушлые, они этот номер будут еще сто тысяч раз использовать!
в мире софта принято банить сильно расплодившиеся номера лицензий. И плевать корпорации хотели на то, что кто-то за этот номер заплатил
  • 31 августа 2021, 00:52
Тут главное не путать когда «украденный продукт» и когда «украденный только номер».

Не будет Эппл банить номер, который когда то был честно оплачен и работает до сих пор в самом первом честно купленном официальном продукте с этим номером.

Этот номер не фиктивный, он украденный, т.е. когда то человек заплатил свои деньги за него и банить честно купленный номер Эппл не будет, ибо тот человек, который официально купил продукт с этим номером, реально может подать в суд и выиграть не хилые бабки, если вдруг его честно купленный продукт вдруг станет забаненным.

Вот когда крадут сам оригинальный продукт изначальный с номером, то да, номер надо банить. Но для этого сам покупатель официального продукта должен заявить о краже реального продукта (а не номера).
не вижу принципиальной разницы между кражей серийника от наушников для производства контрафакта или кражей серийника от Винды с ноута в магазине для установки дома
  • 01 сентября 2021, 19:51
MS блокирует фальшивые ключи, как и Эппл. Купленная лицензия не блокируется.
Кроме того, продукт Виндовс у MS по своей сути виртуальный, а у Эппл продукт физический реальный. Это, как бы, огромная разница.

ps: Кстати, «у Виндовс нет „серийника“, есть номер партии и личный лицензионный ключ» © саппорт MS
Купленная лицензия не блокируется.
ну да, всего-то переходит в статус неактивированной, от чего пользователь должен проникнуться гордостью, как ему теперь хорошо жить стало — пусть Винда на его ноутбуке ругается на статус, зато пираты ею пользоваться не смогут… пока новый ключ не найдут.
Это, как бы, огромная разница.
демагогия. Я как пользователь плачу из своего кошелька и за то и за другое. И мне совершенно безразлично, кто виноват — железо или софт, если конечное изделие неработоспособно.
  • 01 октября 2021, 14:19
Myskuvian за своей демагогией (и/или алкоголизмом) не видит разницу между покупкой физического продукта и покупкой лицензии на использование программы.
  • 01 октября 2021, 14:19
Myskuvian, за своей демагогией ты банально не можешь увидеть простую вещь.
Наушники, это реальный продукт, его «забанить» не могут, потому что он является частной собственностью купившего.
А лицензия на систему «Виндовс», это услуга использования, ибо сама «Виндовс» не продается в частную собственность.
И покупая «лицензию на Виндовс», ты покупаешь лишь право пользоваться системой «виндовс» и подписываешь ЕУЛА, по которой твое право пользования могут отозвать.

Так что, Myskuvian, перестань лить слезы и размазывать сопли, ты сам подписался на ЕУЛА, когда покупал лицензию Виндовс.
  • dens17
  • 28 августа 2021, 17:12
Я не знаю, но как вариант.
А если зайти через Apple — возможно ли у них спросить про оригинальность наушников? А потом приложить их ответ к спору в Али.
С Apple дел никогда не имел.
  • 28 августа 2021, 17:18
Можео сходит в офиц сервис эпл и у них заключение взять. Бесплатно.
  • 31 августа 2021, 00:57
сходит в офиц сервис эпл и у них заключение взять.
Это действительно дельный совет. На основании этого заключения спор почти гарантированно будет выигран.
  • 28 августа 2021, 17:14
Вот бы мне быть таким же доверчивым оптимистом, как Вы! Мир казался бы лучше!

А по делу: раз у вас телефон не apple, то не так принципиально брать именно эйрподсы. Посмотрите топы наушников на канале польза.нет на ютубе, он делает регулярно тесты и сравнения, инфа актуальная все время, в том числе на наушники с шумодавом делал сравнение.

P.S.: у меня айфон, но меня жаба душит покупать эйрподс про. В первую очередь потому, что у них аккум имеет ограниченный ресурс, и не сменный, а покупать наушники за 20к на 2-3-4 года — не хочу. Сначала купил Oppo enco free. Норм, но хотелось чего то большего. Купил Anker Q30 — вот это просто топ за свои деньги! Много времени в них провожу, и не перестаю радоваться. Но вот для спорта и для зимы хочу внутриканальные с активным шумодавом, пока не выбрал, руки не доходят.
  • 28 августа 2021, 17:19
Тоже его смотрю. Но понял одно, что по поводу звука не стоит слушать не кого. Очень субъективная штука:)
  • 28 августа 2021, 17:44
Согласен. Еще Q30 понравились тем, что к ним есть приложение для айфона (далеко не все китайцы поддерживают apple). Можно под себя настроить эквалайзер.
Пару лет назад купил блютус колонку Anker, чтобы на кухне к ТВ боксу подключить, дак вот звук басовитый, как у всех колонок такого плана, а мне нужны выраженные высокие для музыки и голоса. В итоге на ТВ бокс поставил эквалайзер и там настроил. Если бы сейчас покупал, то колонку брал бы тоже с поддержкой приложения, чтобы раз настроил под свои задачи и не трогать.
  • Vadim2S
  • 28 августа 2021, 18:14
Под андроид тоже есть. Жалко, под ПК нет.
  • 28 августа 2021, 18:59
Там, как я понял, настройки эквалайзера сохраняются в наушниках, т.е. настроив его на телефоне, он и на ПК должен работать с теми же настройками. Почему я написал про айфон, потому что на айфоне нет встроенного эквалайзера, и приложений тоже нет. На андроиде уйма вариантов подстроить звук (на ПК тоже).
Эквалайзер есть. И он находится в разделе настройки/ Музыка
  • Bomzhara
  • 28 августа 2021, 18:05
Слух у каждого разный.
  • 28 августа 2021, 18:27
Да там не поймешь, то ли у него слуха нет, то ли продвигает, что ему выгодно. Тоже повелся на его обзор. 120$ коту под хвост, наушники теперь валяются мертвым грузом.
  • 28 августа 2021, 18:39
а название у наушников есть?
  • 28 августа 2021, 19:05
Тут дело не конкретно в этих наушниках а в том как он их обозревает. У меня у самого небольшая коллекция наушников из верхнего ценового диапазона, в том числе те, которые он обозревал. Ну реально он откровенную чушь порет.
Его любимые Vivo TWS 1, которые он облизал со всех сторон. И только когда народ в комментах стал бухтеть, он сразу начал переобуваться. Собственно купил их только из-за его постоянного прессинга, типа лучшие вкладыши из существующих на рынке. Так бы имеющиеся Фрибадс 3 хватило бы с лихвой а деньги потраченные на Виво, нашел бы куда пристроить.
  • 28 августа 2021, 18:48
да все блогеры проплаченные, и впаривают то что считают нужным, а нашим блогерам доверия огромный НУЛЬ, которые рассказывают про, то как кейс щёлкает, а записать звук с наушников, это делают единицы, а чтобы через двухканальный микрофон, так таких вообще нет. Есть только иностранец с канала Tech UnRaveled, но и он, спецом занижает настройки на хороших наушниках при сравнении, чтобы впарить фуфло.
Еще более бесполезное занятие, чем щелканье кейсом
  • 28 августа 2021, 19:39
Серьёзно? т.е. людям всё равно как работает ANC, звукопроницаемость, всё равно как будет слышать собеседник- хлюпание, белый шум или чётко выраженный голос на обозреваемой модели и достаточно поверить на cлово блогеру и выслушать хвалебные оды о том что это лучшие наушники в мире.
  • 28 августа 2021, 20:16
Дак смотреть обзор такой все равно будете через свой источник звука, который не передаст смысл. А голые цифры и графики неискушенному слушателю мало о чем говорят.

Я смотрю такие обзоры-сравнения чтобы сузить диапазон выбора, и разобраться в ценовых диапазонах. И уже потом про понравившиеся мне модели ищу больше информации и смотрю другие обзоры, чтобы сделать выбор.

Когда я был студентом, чтобы что то выбрать мог часами и днями сидеть штудировать форумы, выбирая телефон или планшет за 100 баксов. А сейчас времени на это нет. Зато появились блогеры, которые делают это за меня.
Когда нужно что то купить, в течении недели в удобное время посмотрел несколько обзоров, тестов, сравнений, и выбрал для себя что-нибудь.
Да, мной манипулируют блогеры.
А если бы я сам выбирал, то мной манипулировали бы маркетологи. А как познать истину и выбрать лучшие наушники в мире — я не знаю. И у меня нет на это времени, и мой психологический порог 200$ за наушники, и если можно сэкономить и купить что то весьма годное дешевле — прекрасно!

Я не топлю за блогеров, в современном мире это скорее ругательство, просто они реально экономят мое время.
  • 28 августа 2021, 20:27
В Москве с этим проще, достаточно прокатиться в Dr.Head и переслушать все понравившиеся наушники. А блогеры в основном пиарят всякий шлак с Али, с которого они могут поиметь копейку по рeф. ссылке.
  • 28 августа 2021, 20:45
так диапазон воспроизводимых частот микрофон, естественно не передаст. Я и про это и не писал. А вот дополнительные функции, которые я упомянул, и которые прибавляют вес в денежной массе к навороченным наушникам, их можно проверить и даже нужно это делать, как раз через двухканальный микрофон. Хотя кому-то и не надо всех этих функций, если слушаешь через наушники в тихой обстановке, а вот если едешь в метро, или в машине с открытым окном или по шумной улице идёшь, ANC очень здорово помогает, а усиление голоса, тоже хорошая функция, а встроенные микрофоны для разговоров, тоже можно также проверить, но проблема в том, что каждый бренд все эти функции реализует в худшей или лучшей мере, и как раз вышеописанным методом это всё легко проверяется.
  • Ivan_113
  • 28 августа 2021, 22:21
А вы что, ездите в машине в наушниках?
  • 29 августа 2021, 10:17
Я за рулем переодически как гарнитуру их использую, предположим еду с семёй а тут по работе звонок, не всегда готов по громкой связи говорить.
На самом деле передаст. Один амереканский блогер так тестирует — записывает звучание портативных колонок, всегда в одном и том же помещении, всегда на одной и той же громкости. Собственно благодаря его записям я купил на Амазон колонку Vava, чему несказанно рад.
Но возможно если у вас ужасная акустика, то тогда вы и не услышите особой разницы между такими записями.
  • 28 августа 2021, 21:27
Ну это наверное в порядке исключения. Тем более вопросы звучания музыки, я не поднимал. Я уже дал название канала блогера, который тестирует наушники на всем известном имитаторе ушей 3dio, и на котором проверяются все дополнительные функции, за которые мы отваливаем огромные деньжища, но мне некоторые продолжают писать про компот.
  • 28 августа 2021, 22:38
кстати, сейчас просматривая видео от Tech UnRaveled наткнулся как раз на сравнение воспроизведения музыки прошками самсунга хуавей и эпла на 2-х канальном микрофоне www.youtube.com/watch?v=RId_SWD1xao, разницу в звучании можно услышать без каких либо проблем и сделать вывод, если конечно Дейв там ненашарлатанил с настройками. Так что, проверка звучания музыки таким методом вполне себя оправдывает и имеет место быть.
Да, серьезно, потому что передать все это на микрофон (а уж тем более, двухканальный — что вы с ним делать будете? Один наушник пихать? Так оно монозвук дает. Оба? И что это за каша будет?) невозможно.
И оценить полученный компот на своих динамиках телефона за 5к или даже мониторных наушниках за 100к не представляется возможным.
  • 28 августа 2021, 21:18
ерунду не пиши.
  • Kwasti
  • 29 августа 2021, 23:53
Поэтому я не читаю и не слушаю блогеров, а читаю комментарии на муське- иногда коменты читать полезнее, чем статью предшествующую им.
  • 28 августа 2021, 17:17
  • blake_xf
  • 28 августа 2021, 17:19
Скорее всего из оригинального там только чипы, а все микрофоны, динамики и корпус сделаны в подвале. Обычный подвальный refubrished
  • romxx
  • 28 августа 2021, 17:25
Купить на Aliexpress у китайца наушники «Apple», которые «95% new» за четверть цены настоящих Apple.
«Казалось бы, что могло пойти не так?» ©
  • starson
  • 28 августа 2021, 17:36
На Али не продаются бренды США и Европы.
Samsung или еще какой китаец вполне. Процессора Intel прошлых выпусков (б/у) тоже может быть.
Но не Levi's, ни Wrangler или Apple там нет.

Опять же, на самой странице написано, что они б/у и восстановлены.
И претензию не поднять
  • 28 августа 2021, 21:51
Они не б/у. Они подделка. Номера одинаковые.
  • 28 августа 2021, 22:41
Скорее всего это «восстановленные» в подвале.
Начинка, элементная база настоящая, а микрофоны, драйверы, корпус, АКБ… Собственного китайского производства. Вплоть до клеев и прокладок. Поэтому функционально они будут идентичны оригиналам, но по техническим параметрам не канают.
Очень много сейчас появилось таких Айфонов 5,6,7 серии.
  • 28 августа 2021, 23:21
Вряд ли элементная база одинаковая. Где её взять? Только из оригинальных наушников. На поток такое не поставишь.
  • 29 августа 2021, 22:32
Это я и имел в виду
«PPS. Взял у жены айфон, подключил наушники. В настройках отображаются серийные номера кейса и наушников, но они все три разные. Совпадает только номер кейса. Номера ушей не совпадают. „- фраза из вашего обзора. Так что вероятность того, что китаец взял оригинальные бу (а может с отбраковки при производстве) наушники и заменил у них корпуса имеет место быть.
Del
Алиэкспресс впаривает подделки под видом бренда!
  • 28 августа 2021, 17:50
Вообще-то, я процитировал автора (заголовок), упырьте мел.
  • 28 августа 2021, 19:11
  • INN36
  • 28 августа 2021, 22:45
  • 28 августа 2021, 22:59
Ни когда такого не было, и вот опять.
  • 28 августа 2021, 17:49
  • 28 августа 2021, 18:31
Ничего уровень не решает, меня с бриллиантовым уровнем и 10 летним стажем также отбрили пару раз в этом году. У них там политика споров поменялась кардинально.
  • 28 августа 2021, 19:09
  • 28 августа 2021, 19:16
Ну так, «пока» тут ключевое слово, всё когда-то случается в первый раз. Я до недавнего времени тоже думал, что меня это не коснется. И честно говоря немного офигел, когда меня побрили по 100% выигрышному спору. Ну и потом пошел читать комменты, оказалось не только меня так постригли а это теперь массовое явление.
  • 28 августа 2021, 21:39
всегда так было.

и всегда найдется крикун на пустом месте (я не про вас сейчас), только что купил такцыццкие штаны на али указанные в обсуждении по моему зоолога что ли (пару дней тому назад было), там в отзывах половина отрицалова — эмблема на кармане, хотя ее продавец в описании указал на фото.
я сам лопухнулся, оплатил, трек получил (знаю что заранее треки выдают), увидел эмблему (вернее в фото отзывах заметил), попросил продавана выслать другие штаны, без нее. выслал.

а минусовали этого продавана там такие вот торопыги — половина отзывов минусовых такая. или размер не удосужились посмотреть или эмблему не увидели.

дурачков у нас богато, это я к тому что один не увидел чего то в описании, другой повелся на цену в 2 раза ниже а али виноват. согласитесь такого же много?
Рейтинг у продавцов свой гляньте. Они вас тоже оценивают, если постоянно оценки продавцам занижаете или большое количество возвратов — вполне может такое быть, что они в ответ ваш рейтинг опустили. И ваш бриллиантовый уровень и стаж особой роли уже не сыграют.
  • 29 августа 2021, 09:11
На меня нет ни одного негативного отзыва. Еще раз повторяю, дело не в рейтингах а в изменениях политики ведения споров.
  • 28 августа 2021, 17:52
Если суммировать то, что тут уже сказано и дополнить, можно подсказать точную последовательность действий.
Если кейс ещё не закрыт, надо добавить в доказательство фото оригинальных ушей и отличия от них на этих. Тут же надо предложить им, если сочтут что не достаточно доказательств, прислать заключение из официального СЦ. Возможно оно даже не понадобится, но предложить нужно. Их отношение к вам сразу изменится. Если же кейс уже закрыт в пользу продавца, то надо начинать с заключения. Если доказательства будут бесспорны, всё может перемениться. Тогда, если деньги продавцу уже выплачены, вероятно вам их вернут купонами, а с ним разберутся сами.Насколько я успел заметить, Али очень не любят контрафакт, и, если вы убедительно докажете, что это он, они не станут укрывать жулика. Да, и ещё, с ними лучше общаться на английском, ваш русский текст они будут читать в автопепеводе, и не факт что там не окажется досадных ляпов, полностью искажающих смысл.
  • irokez_v
  • 28 августа 2021, 18:29
Это было актуально до того как они после эпидемии за наш счёт начали поднимать свою экономику. Сейчас продавец почти всегда прав.
  • 28 августа 2021, 18:32
  • 28 августа 2021, 21:25
Ничего подобного. Только на днях выиграл спор по поводу амбушуров к наушникам. Присланные мне не держались в зажимах и выпадали. Поставил рефанд трети от стоимости, и мне вернули. Надо сказать, что я расслабился и чуть не продул. Описал словесно недостаток, но не привёл зримых доказательств. Арбитры тут же на это указали, выказав недоверие, и пришлось делать фото со штангелем, показывающим разницу в присоединительных размерах. После этого было принято решение в мою пользу. Только недостаточность аргументации при наличии правоты в споре на Али приводит к проигрышу.

• 28 августа 2021, 21:53
Вот я сейчас тоже начитался их и подумал, может и вправду мне это приснилось?
Но нет, зашёл в интернет-банк, посмотрел, вот они родимые, вернулись.)))))))
  • 29 августа 2021, 09:21
  • 28 августа 2021, 23:39
Абсолютно согласен.
В силу случая за последних 1,5 месяца решил 4 спора подряд. Причем 2 последних очень спорные.
Один за то что продавец должен вернуть деньги за товар утерянный у нас (!)на почте. Товар полностью отслеживаемый, Укрпочта признала факт утери.
Но грамотно поданный материал с перепиской с продавцом и цитированием пунктов устава всемирного почтового союза и…, Али решил спор в мою пользу хотя продавец в этом как бы не был виноват.
Но есть процедура для такого случая которую продавец не захотел исполнять.
В другом случае мне пришлось доказывать что товар продавцом не был отправлен вообще, хотя трек код продавцом был выдан. И даже некоторое время отслеживался до передачи очередной почтовой службы. Товар был с большой скидкой и продавец предварительно очень просил отказаться от заказа. Ну и выдал левый трек, а через пару суток выставил максимальный срок защиты товара в 90 с хвостиком дней!
Предоставленная переписка с продавцом и мои комментарии решили вопрос в мою пользу.
Вообще у меня ни разу не было спора решенного не в мою пользу т.к. нужно адекватно оценивать ситуацию и если ты прав всегда можно это грамотно обосновать.
В случае же с автором этой темы ситуация однозначно проигрышная.
Я уверен что если вскрыть этот аппарат то внутри мы увидим настоящие APPLEовские комплектующие. Продавец продает товар б/у. Произвел педпродажную подготовку. Заменил как минимум корпус, аккумуляторы…
Естественно на неоригинальные. Apple запчастей не продает.
Да и один корпус от них стоил бы больше чем было заплачено за весь аппарат. В этом и причина некоторых артефактов.
Так в чем претензии???
  • kiri11
  • 30 августа 2021, 18:30
Продавец вернет деньги за любой недоставленный товар, неважно где потерявшийся у нас или у них, выслан он был или нет, Вы ничего не должны доказывать. Все видно по треку. Естественно только по окончанию срока защиты, указанного при покупке. Непонятно, откуда такие сложности с каким-то спором и доказательствами. Просто открываете по причине Срок защиты оканчивается, но товар еще в пути. И тупо ждете, арбитраж добавит разок-другой дней 10 и вернут деньги, никуда не денутся.
  • 30 августа 2021, 21:51
Это вы им расскажите.
  • irokez_v
  • 29 августа 2021, 17:49
Из последнего что вспомнилось. 1. Толщиномер ЛКП. Продавец 96+%. Присылает внешне тот что заказал, по функционалу явно что-то не то. Начинаю общаться с продавцом — игнор. Вскрываю девайс под видеозапись — так и есть, в корпусе от более новой модели плата от старой модификации. Открываю спор, прикладываю все фото на которых явно видно что плата внутри коробочки промаркирована старой ревизией, которая дешевле и функционально беднее. Итог — вернули 10% стоимости(с припиской «нет звука», это просто одна из доп. функций новой железки), хотя есть все доказательства обмана со стороны продавца.
2. Заказываю достаточно дорогую железку (80$) — частотник. Продавец 98%+. Долго переписываюсь, выясняю подробности, прошу сбросить документацию и инструкцию. Уточняю от чего есть пара негативных отзывов из сотен по железке. Покупаю. Приезжает совсем не та модель. И дешевле (около 50$) и само-собой функционально не та, что может за 80$. Продавец пишет мы изменили дизайн и проглатывает язык. И резко на странице товара появляются отзывы такого-же плана — заказал одно, прислал другое. Открываю спор, в тишине доходит до арбитража, прилагаю всю переписку, видео распаковки, инструкции(явно не та версия), скрины заказа, скрины подобных отрицательных отзывов, короче все что есть. Итог — компенсировали 2$ за помятую упаковку самого товара. Или отправка товара назад за свой счет (с учетом платной доставки ко мне, там общая сумма за покатушки перекрывала стоимость товара).

Мой вывод — ни ваш рейтинг, ни количество споров сейчас не влияют на лояльность площадки к покупателю. Да, мелочевку они компенсируют, а вот если товар дороже условных 10-20$, то все очень интересно.
ПС. пытался найти свои негативные отзывы по этим двум заказам. А нет ничего. Как и остальных аналогичных негативных. Чистят китайцы отзывы, особенно и не парятся. Вот откуда и берутся у жулья 90-99% фидбеки.
  • Myp
  • 04 сентября 2021, 21:26
Там мне кажется некий прикол с диспутом, вроде того что если выиграл диспут, то отзыв негативный не засчитывается.
Тоже был такой прикол, прислали девайс, похожий но более дешевый, выиграл диспут, а отзыв мой даже через месяц не появился.
Обычно отзыв почти сразу появляется в товаре.
  • 28 августа 2021, 20:28
Насколько я успел заметить, Али очень не любят контрафакт
В последнее время все резко поменялось
Внаглую продаются подделки часов Seiko, Citizen, Tudor, джинсы Lee
И это то что бросается в глаза, подробно не изучал
  • 28 августа 2021, 20:30
Наверное теперь отрываются за все те санкции которые запад наложил на Китай.
Сегодня еще читал занимательную новость как китайцы угнали подразделение ARM со всеми его наработками.
  • 28 августа 2021, 21:42
не угнали а купили
  • 28 августа 2021, 23:09
Можно сылку, что купили во всех новостях которые читал сказано, что фактические владельцы ни цента не получили.
  • 29 августа 2021, 05:50
ну вы внимательнее читайте те новости
Владелец ARM, японский концерн SoftBank, создал в 2018 году в Китае совместную компанию ARM China, контрольный пакет акций которой был продан китайской стороне за «символические» $775 млн. Компания получила право продавать лицензии на ARM-архитектуру местным разработчикам процессоров и электроники. Директором фирмы был назначен Аллен Ву.
По законам, действующим в Китае, управляет компанией тот, у кого в руках основная печать и финансовые документы, а господин Ву эти атрибуты власти сохранил в своих руках. Кроме того, китайские акционеры ARM China, владеющие 51% акций компании, оказались на стороне предприимчивого бизнесмена.
  • 28 августа 2021, 21:28
И раньше такое было, только фотки в описании ретушировали. Если покупатель хавает, нет вопросов, но если он открывает спор и доказывает наличие контрафакта, возвращают деньги без возврата товара.
  • 28 августа 2021, 21:42
да ладно. оммажи всегда там были. в ранние времена были подделки. скиньте ссылку на именно подделку, народ с воч ру интересуется
  • 29 августа 2021, 07:38
Ситизен
Сейко
Еще Tudor и Orient были да сплыли
Фото с торговыми знаками в отзывах
  • 29 августа 2021, 08:26
так это не поделки.
подделка это полное соответствие.эдак половину часового мира клепающих оммажи можно обвинить в этаком
  • 29 августа 2021, 08:33
если указан товарный знак — это подделка
путь даже таких часов и не существует
  • 29 августа 2021, 09:16
я такого фото по указанным ссылками не увидел.
  • 29 августа 2021, 10:12
Я же написал — надо в отзывах смотреть
  • 29 августа 2021, 10:16
медот ведения дискурсии. надежный как швейцарские часы
  • Agareth
  • 29 августа 2021, 11:31
В магазине фото без логотипа, а присылают с лого?
  • 29 августа 2021, 11:56
Конечно, всегда так подделки на Али продаются.
хотя некоторые продавцы уже ничего не боятся
  • npp
  • 28 августа 2021, 23:15
Им компартия дала отмашку, что политика партии изменилась и американские бренды можно пиратить.

Не даром же сморщенного таскали по застенкам китайского кейджиби.
  • 28 августа 2021, 21:56
Спасибо за советы. Но у меня нет возможности взять заключение из официального СЦ и думаю, что СЦ не станет с этим заморачиваться. Фотографий оригиналов в инете полно, но они визуально не отличаются от присланых. Я предоставил в Али фото с серийными номерами и указал, что они должны отличаться. Написал на английсом, через Гугл переводчик. Алиэкспрес не внял доводам. Есть время до 2 сентября на обжалование решения. Не знаю, какие доказательства ещё можно предоставить. :(
  • 28 августа 2021, 21:57
видеораспаковка
  • 28 августа 2021, 22:24
Из профиля не видно, где вы живёте, неужели нет поблизости от вас ни одного СЦ с лицензией от Эппла? Насчёт заморочки — это зависит от многих обстоятельств, но можно попробовать. Конечно, если вы придёте с просьбой освидетельствовать заведомый контрафакт, вас просто пошлют, но если вы якобы сдадите их в гарантийный ремонт, они по-идее должны вам отказать, и дать письменное заключение по вашему запросу о том, что эти ушки не являются продукцией Эппла в качестве причины отказа в обслуживании. Вы ведь купили именно Эппл, и до тех пор, пока официальная экспертиза не установит обратного, Вы являетесь их покупателем, и на вас распространяется всемогущий Закон РФ о защите прав потребителей. Правда вы кажется не из РФ, но у вас наверняка есть такой же закон.
  • 28 августа 2021, 23:18
Я из Киева. Здесь есть сервисы с лицензией. Идея интересная. Вот только с какой проблемой прийти, чтоб сдать в гарантийные ремонт?
  • 29 августа 2021, 00:27
Я бы не спешил, сначало узнал бы что должен делать офф сервис с поддельной продукцией, вполне возможно они могут просто«изъять»её.
  • 29 августа 2021, 00:56
Изъять?! То есть незаконно присвоить чужое имущество. Дальше читайте в УК РФ
  • 29 августа 2021, 08:20
Если наушники окажутся поддельными, могут решить что это контрофактная продукция, ну и административное правонарушение(ст. 28.1 — 28.9).
  • 29 августа 2021, 16:30
Потребление контрафактной продукции правонарушением не является и не подлежит какой-либо ответственности. Конфискация может осуществиться только госорганами и по решению суда, при наличии оф. заключения экспертизы. В офф. сервисе могут только отказать в приёме в обслуживание и вернуть изделие, но тогда им тоже придётся по запросу потребителя дать отказ в письменной форме с указанием причины отказа. Такой документ вполне сгодится в качестве доказательства на Али, только к нему нужно сразу приложить перевод на английский.
  • 29 августа 2021, 20:24
А что вы мне то это пишите? Я на это как раз и намекнул. Люди совсем не знают своих прав, что совершенно им не мешает вещать дичь в интернет
  • 29 августа 2021, 16:22
Проблем можно наизобретать уйму, и лучше выбрать такую, с которой мороки больше. Например, периодическое самопроизвольное отключение шумодава, или задержанное эхо в ухе от собственного микрофона, возникающее в произвольные моменты времени. Можно даже просто указать завал частотной характеристикм по высоким. Главное, чтобы начали смотреть, а потом за контрафакт сами зацепятся.
  • Ivan_113
  • 28 августа 2021, 22:30
Очень большую сумму востребовали за рабочий товар. Тут абсолютно логичен возврат товара.
  • VAssya10
  • 28 августа 2021, 17:56
Покупать что то на али, и надеятся на фирменность и честность продавца, это фантастика.

А так верно стоит написать в эплл, приложив фотки, спросить насчет оригинальности. Ответ прислать на Али. Если вы еще не упустили время на аппеляцию. В добавок в контакте можно написать в оф группу али. НУ и в сам эплл с указанием страницы заказа и ссылки на сам магазин.
  • xxbcczc
  • 28 августа 2021, 18:06
Покупаю телефоны ксиоми на али, думаете подделка?
  • ivvor
  • 28 августа 2021, 18:21
тут подбирал себе TWS наушники, в т.ч. Сяоми. Нашёл массу предложений по привлекательной цене с функциями отсутствующими у оригинала ;)
  • easthost
  • 28 августа 2021, 19:12
Пару месяцев назад с большим трудом нашел на алике оригинальные наушники ксиоми…
  • 28 августа 2021, 18:36
Вчера приехали с Али прожекторы на 200Вт. Кто бы мог подумать)

• PVG
  • 28 августа 2021, 19:21
Да это у них старая песня, маркетинговая уловка, указывается суммарная максимально допустимая мощность диодов, в реале мощность фонаря естественно меньше, иначе если дать на диоды ток по максимуму то они долго не проживут.
  • 28 августа 2021, 19:32
В оффлайне можно взять с реальной мощностью 200Вт, только они стоят не 1500р а 5000р и имеют настоящий алюминиевый радиатор а не эту пластиковую бутафорию. На Али нормальных не нашел, решил эти взять на пробу, понятное дело результат мне был известен заранее.
  • easthost
  • 28 августа 2021, 19:43
А как вы 200вт тепла с такой матрицы рассеиваете? У меня 4 cob матрицы по 50вт охлаждаются водой, температура воды 45-50 градусов, а уж воздухом…
  • 28 августа 2021, 19:48
Дык, нету там 200Вт, выше ведь результаты замеров. Температура через час работы.
  • 28 августа 2021, 21:43
так именно али вам их продал или китаец имеющий магазин на али?
  • Youmuren
  • 31 августа 2021, 14:14
есть такое слово «модерация» и «репутация»
  • 28 августа 2021, 21:58
Не могу найти на сайте эппл емейла или куда писать. Только телефон, на который не дозвониться и по выходным не работает.
  • g578
  • 28 августа 2021, 18:02
С шимановскими педалями, например, таже байда и ещё дороже чем в офлайне или чайнике.
Просто китайское говниво
ВНИМАНИЕ1!!!!!11111!!11 вода мокрая
  • usb350
  • 28 августа 2021, 18:12
Наушники б/у за гранью моего понимания.
Ладно бы ещё авито какой и только со своего района, где можно проверить…
ну вот такие на авито тоже могут впарить. разве что в метро встречаться.
  • 28 августа 2021, 23:14
Ну если действительно factory refurbished то почему бы и нет?
  • 29 августа 2021, 20:35
Спиртиком протер, занюхнул и норм…
  • Jachick
  • 28 августа 2021, 18:21
Да ладно вам как будто вы не знаете как проверить оригинальность аксессуаров apple. https://checkcoverage.apple.com/qa/en/

пишет: We’re sorry, but this serial number isn’t valid. Please check your information and try again.
только print screen прилагайте что бы видна была сама ссылка. А лучше еще приложить видео screenshoot.

Первая же ссылка в google:

Да и высылайте назад пускай пляшут в CN уже
  • starson
  • 28 августа 2021, 18:32
А во сколько обойдется отправка обратно?
  • 28 августа 2021, 19:01
Извините, но вы что-то не то ввели. Серийный номер такой: GWYZG6Z8LKKT
Вот результат проверки:
  • 28 августа 2021, 19:48
Даже забавно 6 минусов и ни одного пояснения.
Видно людям очень не нравится. что кто-то может правильно ввести серийный номер.
При том, что конкретно в этом сообщении я даже не утверждал, что раз прошли, то подлинные. А всего лишь сказал, что Jachick ошибся, когда вводил код.
  • Jachick
  • 28 августа 2021, 21:45
Странно. Я несколько раз проверил — но всеравно обосрался :)))
Китайцам ничего не стоит ставить один и тот же номер на 1000 устройств.
В этом плане Huawei молодцы они установили у себя счетчик сколько раз народ проверял этот номер.
  • 28 августа 2021, 22:26
Небось V вместо W набрали.
==
А насчёт один номер на 1000 устройств, думаю Эпл такие номера будет банить. Оно то не сложно, а они за своим именем следят.
==
И вообще из описания автора следует, что выглядит практически идентично, шумодав работает пусть и хуже, определяется на андройде как надо… Ну если подделка так не заморачиваются. Работающий шумодав стоит денег, можно глянуть сколько стоит тот же сяоми или что-то другое с работающим шумодавом. Оно выйдет скорее всего не дешевле этой цены. Ну и смысл… Проше уж тогда по той же цене продавать его под какой-то маркой, и не иметь никаких проблем с возвратами и прочими разборками. Понятное дело если бы там не было шумодава, и он работал глючно и разваливался. То да, сделали дешовку за 1000р в продаже, продали за 5000р… Но тут то не так, шумодав есть, а это дорого.
==
Как вариант подключить к айфону и посмотреть что тот скажет, тот лучше разбирается во всём этом.
Но лично я склоняюсь, что реально БУ. Другое дело, что брать наушники БУ я не стал бы. Ибо не знаю в чьи их уши пихали до этого, и чем тот болел. Они тем более если я правильно помню без влагозащиты. т.е. помыть хорошо под краном с мылом нельзя…
  • 29 августа 2021, 19:37
Угу, и стоит только засветить на муське номерок…
  • 29 августа 2021, 20:38
Ну да, других то вариантов нет. Ведь фальшивые AirPods ни кто не будет подключать к айфонам, а если и подключат, то айфон то ни как не поймёт, что это фальшивка, а если даже поймёт, то он точно не настучит эплу. Вся надежда на муську…
  • 28 августа 2021, 21:46
злопамятные невнимательные покупатели. в спорах с али потерпели неудачу посильно тут жельчь изливают)))
  • 28 августа 2021, 18:57
То есть, решил подсы за четверть цены поиметь и китаца на бабло швырнуть? Мдааа… Совсем осатаневший лаовай нынче пошёл…
  • 28 августа 2021, 19:06
С чего вы решили, что это подделка?
Щели нет? Ну так это БУ, кто-то сел когда-то, неудачно закрыл и чуть погнул шарнир.
Шумодав хуже работает? А вы с чем сравниваете? Со своими воспоминаниями давности в несколько месяцев? Ну такое себе. Даже если слушали тогда на своём же смартфоне туже музыку. Память человека имеет особенности.
==
А что бы китайцы заморозились и сделали идеальную подделку с работающим шумодавом, с серийником на нужном месте и проверяемым по базе яблока. Ну я в чудеса не верю. Подделки как правило похожи на оригинал метров с 5ти, ближе уже всё видно.
PS
Вот тут рядом советовали проверить на сайте яблока:

Вот результат проверки
  • 28 августа 2021, 22:00
Номера должны быть разные.
  • 28 августа 2021, 22:15
Для этой версии — нет.

• AlMaZ
  • 29 августа 2021, 10:49
У меня про из официального магазина эппл — номера разные на кейсе и каждом наушнике.
  • DSxxx
  • 29 августа 2021, 15:48
Кому ты хочешь что-то доказать? Они верят старой инструкции от Эпла ))) Мнение реальных владельцев их не интересует :)
  • AlMaZ
  • 29 августа 2021, 16:03
Да я уже почитал остальные комментарии и понял что зря ответил.
  • 29 августа 2021, 22:42
Да с инструкцией все нормально, человека в школе читать не научили, он не знает что запятыми отделяют логические участки.
  • 29 августа 2021, 20:44
А у меня у друга Volkswagen Polo в кузове лифтбек. А значит все Volkswagen Polo в кузове лифтбек, а если вдруг где-то попадётся в кузове седан — то это явно подделка.
И что вы мне тычите официальным сайтом фольксвагена, где написано, что 5е поколение седан. Это старая инструкция и она ничего не доказывает ваш поло 2015 года выпуска в кузове седан — подделка.
Убойная логика.
  • 29 августа 2021, 11:52
Официальная поддержка утверждает, что номера должны быть разные:
  • 28 августа 2021, 19:26
А не надо вам ничего доказывать ушлым китайцам, идете в банк и оспариваете операцию с причиной что прислали подделку. Месяца через два деньги вернут.
  • cofein
  • 28 августа 2021, 19:46
а как он банку докажет что подделка?
вот бренди я пил 5 лет назад, казалось вкуснее было — подделка?
или то что я купил айфон за 3000р вместо 50 000р — это ведь не я виноват что меня обманули, а китаец что его продал мне за 3000р, так ведь? а то что указал что на 5% это оригинал — так вроде не соврал…
  • 28 августа 2021, 19:57
Вы статью вообще читали?! Там русским языком написано, что серийники одинаковые, а у каждого наушника и кейса должен быть свой серийник
  • 28 августа 2021, 20:20
Apple походу об этом не знает:

ссылка

Вы им расскажите обязательно, а то они в неведенье и вводят людей в заблуждение
  • 28 августа 2021, 20:35
2. У моделей AirPods (2-го поколения) и AirPods Pro каждый наушник имеет собственный серийный номер (он нанесен непосредственно на наушник). Если необходимо отправить наушники AirPods или зарядный футляр на обслуживание, следует использовать основной серийный номер с крышки футляра. Серийные номера наушников AirPods не нужны.
  • 28 августа 2021, 21:05
Замечательно, а у автора 2е поколение?
Или это не важно?
  • 28 августа 2021, 21:09
У автора Про
  • 28 августа 2021, 21:11
Т.е. не 2е поколение? Ну и как вы читаете тогда я же давал цитату, там 3 строчки, неужели сложно их прочесть?

• 28 августа 2021, 21:24
У вас проблемы с восприятием написанного. Вам уже несколько раз объяснили как должно быть, но вы продолжаете упорно натягивать сову на глобус.
То есть к Airpods Pro это не относится, сноска которая касается этой версии вам была приведена ранее. На этом всё.
  • 28 августа 2021, 21:29
Т.е. вы берете предложение с официального сайта Apple, выкидываете из него не нужные, по вашему мнению, слова и делаете выводы?
Ну вы молодец… надеюсь кредитные договоры в банке вы не так читаете? А то там ведь тоже приятно пропустить некоторые слова.
  • 28 августа 2021, 21:54
То есть ты читать не умеешь, а остальные виноваты?! Ступай в ЧС
  • 29 августа 2021, 11:54
Есть люди, которые усрyться, но свою неправоту не признают.
  • 28 августа 2021, 22:46
Добавил в отзыв дополнение про серийные номера. На прошках они должны быть разные и эппл пишет об этом на своём сайте.
  • 28 августа 2021, 23:25
2го поколения. На первом одинаковые. Я уже давал цитату со ссылкой.

А вообще, подключите их к айфону и посмотрите, что он покажет.
  • 29 августа 2021, 11:54
Вы не ту цитату даете, как раз личные номера наушников должны быть РАЗНЫЕ:
  • 28 августа 2021, 23:15
Прошёл по вашей ссылке. Вот что написано буквами. «2. У моделей AirPods (2-го поколения) и AirPods Pro каждый наушник имеет собственный серийный номер (он нанесен непосредственно на наушник).»
Эппл врёт?? Не умеете читать?
  • 28 августа 2021, 23:27
Эпл не врёт, а честно пишет как дела обстоят на втором поколении их наушников. А у вас судя по вашему обзору первое. И там как раз вот так:

И вообще вы правда верите, что китайцы заморочились с копированием дорогого и сложного шумодава который не в каждом китайском ухе есть даже брендовом, но запутались где должны быть серийники?
  • 29 августа 2021, 00:34
Из будущего пишете? Когда это вышли вторые прошки? Как отличаете ещё не выпущенные наушники?
  • 29 августа 2021, 12:01
Он врет, официалы подтверждают, что AirPods Pro имеют разные номера.
mySKU.me/blog/aliexpress/87763.html#comment3913522
Теперь внимание. А со стороны банка кто проблему будет решать? Уполномоченный эксперт по подделкам? Сомневаюсь.
  • 28 августа 2021, 20:36
Вы теории строите, а я так фактически решал проблему и дал совет из собственного опыта.
  • 28 августа 2021, 20:41
Кстати неплохая идея. Заказываешь оригинал и подделку в другом магазине с другого аккаунта.
Когда приходит оба товара, берёшь подделку и документы оригинала и идёшь в банк, показываешь подделку и опля банк тебе возвращает цену оригинала.
Как он будет выбивать деньги с банка китайца — вас уже не интересует.
Чистый профит.
PS
Вот мне даже интересно в каком мире единорогов живут такие товарищи?
  • 28 августа 2021, 20:45
И пришлют тебе две подделки, одну правда по цене оригинала
  • 28 августа 2021, 21:00
Сто пудов, на Али вообще нет оригинальных нормальных товаров. Ни одного.
  • 28 августа 2021, 21:46
ыыыыы… ну ка нука, опишите свой опыт общения с банком. особенно интересно будет про ткс послушать))))))))))
  • Ravelsv
  • 28 августа 2021, 19:38
Так вот как распространяется ушной грибок.
  • 28 августа 2021, 20:40
Еще ТС могу посоветовать подключить наушники к iPad or iPhone и в настройках будут видны серийные номера, подделки не умеют его отображать
  • 28 августа 2021, 22:19
Могут отображать, уже научились. Сейчас выложу видео в отзыв. Отображают три разных номера, один номер кейса (он совпадает с номером кейса) и два разных номера ушей, которые не совпадают с номерами отпечатаными на ушах.
  • 28 августа 2021, 23:05
Тем более снимаешь видео в котором показываешь что напечатанный серийник у наушников отличается от софтового, что является доказательством подделки.
  • 28 августа 2021, 23:12
Да, завтра, при свети дня сделаю нормальное видео. Правда уже не верю, что что-то изменится :((
  • 28 августа 2021, 23:30
Не смотря на то что тут бегают два абрикоса и всех дураками считают, оспаривание операции через банк действенный метод. Так что не волнуйтесь деньги вернете 146%, вопрос лишь в скорости. Если Али откажется, то идете в банк не позднее чем через 90 дней со дня совершения операции, а лучше чуть раньше и пишите заявление, по емейл им потом приложите видео, фото, ссылку на сайт производителя и подробно опишите проблему, обратите внимание что на Али этого продавца уже забанили за торговлю подделками. Банк помурыжит 2-3 месяца, а потом вернет деньги, там тоже не дураки сидят и в курсе китайского бизнеса.
За что али забанил продавца вы знать не можете, и уж точно не получите документального подтверждения того, что магазин забанен именно за торговлю подделками. А без бумажки все ваши слова — не более, чем слова.
Не отличается. Видео посмотрите. Автор ввел в заблуждение кучу народа.
Извиняюсь, пересмотрел, серийники действительно разные
  • sybman
  • 29 августа 2021, 11:19
А эти отображаемые номера проверили?
  • 29 августа 2021, 11:56
Нет. Но если они на сайте пробьются как ориги, что это даст? Они не совпадают с написанными на корпусе.
  • INN36
  • 28 августа 2021, 22:43
Алиэкспресс впаривает подделки под видом бренда!
Этого не может быть. Я никогда не поверю.
Торговая площадка, которая изначально была задумана для впаривания неликвидов-отбросов с алибабы лаоваям по диким ценам и что бы впаривала?
Это нереально. Я в шоке.
  • koscl
  • 28 августа 2021, 23:19
Я на али хотел купить «хорошие народные» китайские наушники блютуз, в итоге я так и не понял, то ли прислали копию на оригинал, то ли копию на копию. Но это не важно — оказался брак.

Мне интересно, на али есть мультитулы ЛАЗЕРМАН, неужто тоже какой-то левак?
  • 28 августа 2021, 23:23
  • DIMAace
  • 28 августа 2021, 23:23
Да ладно. Алишка впаривает подделку? Не может быть!!! Ай-ай-йай. (не удержался). Что есть сомневающиеся, до сих пор?
  • le1to
  • 28 августа 2021, 23:29
На 4pda неплохо расписаны отличия хороших копий от оригинала. То что серийник бьется на оф.сайте — это уже моветон (ничего не подтверждает).
Все производство в Китае, копии так наловчились делать, что внешне и программно ну никак не отличить от оригинала, даже прошивка может обновляться. Так и начнешь сомневаться, где же разница…
Сам заказывал airpods 2 на tmall, по всем признакам оригинал, но от тени сомнения не отделаться.
  • 28 августа 2021, 23:32
Тю, какие проблемы, сходи в МВидео да поменяйся
Посмотрел видео. Где там отличающиеся серийные номера? Пункты по порядку — номер модели, серийный номер, номер версии. Где номера наушников? Серийник кейса и наушников совпадают с указанным. С таким доказательством вы намерены выиграть спор? Похоже, большинство проигравших спорщиков такие-же, а то у них, видите ли, политика али по спорам поменялась…
Ошибочка с серийниками, извиняюсь…
  • savaxt
  • 29 августа 2021, 10:15
чарджбэк наше всё )
  • 29 августа 2021, 11:55
Что такое чарджбэк? Возврат через банк?
  • savaxt
  • 29 августа 2021, 12:17
да
Нет возможности проверить шумодав, подключившись к айфону/айпаду? В памяти есть нотка сомнения от коллег, что на андроиде не всегда это корректно отрабатывает
  • 29 августа 2021, 11:55
Теоретически могу, но я ориги подключал именно к своему LG V20 и ориги работали очень круто.

Подключил к телефону жены (11 айфон). Шумодав не улучшился. :(
В айфоне можно проверить правильно ли надеты наушники, чтобы работал шумодав — а что там говорится?
Зы. Я понимаю что сейчас как в анекдоте кружочки да треугольнички над сараем вешаем, чтобы куры не дохли, но мало ли что интересное найдётся
  • 29 августа 2021, 13:14
Скажу может не самое популярное мнение, но вы жадина! В поддержке алиекспресса тоже не идиоты сидят и прекрасно видят таких жадных русских Иванов.
Т.е. получили по сути рабочие наушники и по обзору понятно что и со звуком все ок и с качеством тоже, а хотите отсудить всю сумму за товар просто потому-что хотите якобы наказать продавца. Указали бы 50%, выиграли бы спор гарантированно. Хотите больше половины суммы, отправляйте товар обратно или уничтожьте товар, но это ж не ваш путь, верно?
Уточнение — автор ваш земляк. А в остальном всё правильно.
  • 29 августа 2021, 19:14
А я не согласен, автору нужно было полную сумму ставить. Т.к автор заказывал airpods pro, а не просто рабочие наушники. Если магазин хочет обратно свою подделку получить, пускай сам создаёт и оплачивает пересылку обратно.
Поддержку написавших про чаржбэк.
  • 29 августа 2021, 20:14
Поддерживайте, это ваше право! Но, есть магазин, у него есть правила. Не согласны — не покупайте или подавайте в суд. На форуме все крутые.
  • 29 августа 2021, 20:17
Именно, и по правилам запрещено пересылать подобные товары.
  • 29 августа 2021, 20:53
А где вы увидели 100% подтверждение подделки? Может китаец меняет на новый корпус на б/у подсах и продает?
  • 30 августа 2021, 14:19
Я не увидел самого главного, доказательств продавца что это оригинальные наушники. Смена корпуса не авторизированным производителем = поддельные наушники. А производитель явно не авторизированный, т.к иначе серийные номера выдаваемые программно и напечатанные на наушниках совпадали.
Это не пересылка, а возврат. И никто официально факт контрафакта так и не установил.
В общем налицо желание поиметь наушники на халяву.
  • 30 августа 2021, 09:40
подскажите, как официально подтвердить факт контрафакта?
з.ы. касается не только техники эпл, флешки какой, расходников для пылесоса…
Очень просто — делаете экспертизу в компетентной организации. При обращении в полицию с заявлением о мошенничестве они даже иногда бесплатно могут экспертизу провести. А пока это всего лишь личное некомпетентное мнение. Пересылке по почте не препятствует. Да и «ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение» никто не отменял. А закон выше почтовых правил.
  • 30 августа 2021, 15:55
Быстрое гугление показывает, что экспертиза «Технически сложные товары бытового назначения» — «Радиоэлектронные устройства бытового назначения» — 5000 рублей/едицина товара стоит…
Вы считаете ali сделает возврат по экспертизе, выезду, издержкам?

Вы спросили как — я ответил. Можно просто отослать назад, если контрафакт официально не подтверждён. И даже почтовые правила это не нарушит.
  • 31 августа 2021, 12:47
Почему не нарушает?
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение — это относиться к китайцу, не к вам. Вы ничем не обогатились в этом случае.

Если я потратил 5000 рублей на экспертизу, мне их кто компенсирует по вашей логике?
  • 29 августа 2021, 14:14
А зачем с Али воевать? Чаржбек в банк! Отправлять вы обратно не обязаны, так как это нарушение закона(контрабанда)… В самом споре с али я бы аппелировал именно тем что подделку не имеешь права отправлять.
Если потребуют уничтожить — красиво на видео делаете расчлененку, какую и собирались… скажете что уничтожили с учётом возможности рециклинга. :)
  • 29 августа 2021, 14:59
сами то хоть раз пробовали?)))))
  • 29 августа 2021, 19:01
Конечно! У меня один акк али заблочил после третьего чарджа… Там же кроме возвращаемой суммы, магазин(т.е. сам Али) штрафуется на 25 фунтов(вроде)… обиделись. :)
Поэтому я обычно сразу предупреждаю в диспуте что в случае проиграша спора буду обращаться в банк с процедурой чарджбек — али сразу становится более сговорчивым. Это как в штатах в любом спорном случае с какой-либо компанией достаточно сказать что ты нанял адвоката, сразу твоё дело пересматривают и часто делают шаг в твою пользу.
  • 29 августа 2021, 19:43
интересно.
замечу что вы не разбираетесь как все там устроено.
подав заявление на чб в свой банк вы лишь даете указание своему банку (на которое он может начихать, имеет право) передать в банк, в котором обслуживается ваш контагент (али) с просьбой разбора в результате которого будет запрос на возврат

если али или банк обслуживающий али запрос одобрят деньги вам вернут. ваш банк по сути прокладка, нчиего не решающая
  • 29 августа 2021, 20:18
Да, не в курсе как там всё устроено.
О штрафе знаю от владельца шопа, который рассказывал что банк у него насильно со счёта снимает бабло за чарджи+штраф…
В остальном знаю что заявку подавал и деньги получал. Один раз просто за то что курточка не соответсвовала размерам на странице. Али в диспуте мне компенсировали 10%, через чаржбек банк вернул всю сумму. На суммы до 10 баксов забивал, и банк не дёргал.
  • 29 августа 2021, 20:40
ваш банк какой?
  • 29 августа 2021, 21:39
Приватбанк, ING, Millenium — те банки в которых писал заяву на чаржбек.
  • 30 августа 2021, 02:28
замечу что вы не разбираетесь как все там устроено.

Чарджбек — процедура оспаривания платежа у платежной системы (виза/мастеркард и т.д.) со стороны банка-эмитента (по просьбе клиента этого банка или инициирует сам банк).

Если будет угодно, чарджбек — это тот же диспут, только на уровне платежной системы. Победит та сторона, которая предоставит более аргументированные (с точки зрения платежной системы) доказательства. В т.ч. насколько исчерпывающе покупатель (и продавец) предоставил доказательства и насколько тщательно банк их подготовил для процедуры оспаривания. В нашем случае али (как продавец) может согласиться с чарджбек ом и вернуть деньги или попытаться это оспорить (с чем покупатель может не согласиться и т.д.). Если банк-эмитент и банк-эквайер не приходят к решению, подключается арбитраж платежной системы, при положительном решении сумма платежа безакцептно списывается с банка-получателя плюс стоимость процедуры (комиссии/штраф).
  • 30 августа 2021, 05:34
ваш и мой пост не противоречат.
а россиянам советую прочитать про чб у того же сбера. наши банки лихо умывают руки, поэтому и написал что б у нас гиблое дело.
  • umnuy
  • 29 августа 2021, 20:32
ОТСУТСТВУЕТ ЩЕЛЬ-----)))) ну тогда только сам себе помогай
  • Deluks
  • 29 августа 2021, 21:04
Ну так все просто, берешь ориигинал и сравниваешь.

Еще как вариант написать в огрызочную компанию и запросить у них информацию по серийнику.

З/Ы/ У меня было много опыта по возмещению за товары. чем больше приложишь тем лучше. Светодиодная балка тому пример, заявлено 90ватт, я намерил 30, по итогу 50% вернули, не сразу, но вернули =)) Вот тут подробности есть
Насчет подделка или нет — в отрицательных отзывах к товару написано, что это AiROHA. На Ютубе обзоров/комментариев на эту Айроху вагон, включая идеи «замутить бизнес». Возможно, и разборка есть где-то, и описание отличий от оригинала, с помощью которого можно пытаться отстаивать свою правоту.

Деньги вернуть, продукт разобрать + уничтожить.
  • 29 августа 2021, 23:21
Офигеть.
«Заткнитесь, пожалуйста! Устроили тут ромашка» -оригинал-подделка.
Чего проще берете другой оригинальный кейс и подключаете. Соединился?- ориг.
Или ещё проще подцепить скальпелем крышечку драйвера и посмотреть. 5 сек. Оригинал ни с каким китайцем не спутаешь.

Если нет- фото и 100% гарантия возврата средств.

UPD
Тем более поскольку ТС утверждает что это подделка, то крышечка вскроется одним щелчком.
Или слабо?
  • 30 августа 2021, 09:35
Если вы хотите оспорить и вернуть деньги, ОЧЕНЬ подробно, с фотографиями, с доказательствами и всем остальным нужно подходить к вопросу, тогда арбитраж будет вашу строну принимать.
т.е. тут мало, просто написать, мол пришло, а номера одинаковые и т.д.
Надо прям фоточку, выделить часть, четко описать, должно быть МНОГО текста по теме.
Ну и как писали выше — нельзя пересылать подделку, это тоже аргумент, чтобы не возвращать.

Хороший обзор. Спасибо.
  • 31 августа 2021, 01:14
Снял новое видео (добавил в обзор) и Алиэкспресс стал на мою сторону!!!
Теперь ждите расчленёнку! Как лучше сделать? Дополнить обзор или новый выпустить??
  • 01 сентября 2021, 12:26
Я ставлю на то что это окажется оригинал 1$!
Кто ещё? ))
  • sover
  • 31 августа 2021, 20:03
Для спора, я писал так. Кратко, чтобы не было ошибок в переводе: Товар — подделка. Товар не прошел сертификацию безопасности. Товар не может эксплуатироваться. Товар не пройдет таможенное оформление на экспорт. Контрафакт — уголовное преступление. Товар подлежит утилизации. Утилизация — материальные расходы.

Спор выйграл.
  • 01 сентября 2021, 05:13