Беспроводные наушники Blitzwolf BW-FYE2

Беспроводные наушники давно не новинка. Но, как всегда, стоило Apple представить свои наушники, так сразу на рынке появляется большой выбор беспроводных наушников. Одни копируют AirPods, другие делают что-то свое. Этот обзор посвящен Blitzwolf BW-FYE2 — беспроводные вакуумные наушники с Bluetooth 5.0 на борту.

Вступление (или легкий оффтоп)
Люблю слушать музыку, слушаю музыку каждый день, как с колонок так и с наушников. А так же, я люблю комфорт. Мне надоело постоянно путаться в проводах, разматывать их, сматывать. Да и свободы передвижения они не дают — постоянно мешают. Поэтому для начала я купил себе не дорогие наушники Samsung Level U Pro (EO-BN920CBEGWW). Стоят они в районе 50 долларов, что очень демократично как по мне.
Как всегда, есть свои плюсы и минусы. К плюсам я отнесу то, что после окончания прослушивания музыки их можно оставить на теле и они не будут мешать. Но такая конструкция дает свои недостатки. В первую очередь ими неудобно пользоваться если у вас кофта с воротником или например вы в шарфе зимой. Об этом я знал еще до покупки, но подумал что будет не страшно, но как оказалось все же это критично.
На теле выглядели они вот так:

С ушей не выпадают, держатся хорошо. При беге уверенно держатся в ушах, но при физических упражнениях сама дуга норовит слететь с шеи. Качество звука хорошее, нареканий нету, пользуюсь обычно с телефоном Huawei P20 Pro и иногда с ноутбуками. Управление простое, есть 3 кнопки на дужке наушников — увеличение\уменьшение громкости и кнопка включения выключения музыки, которая также при двойном быстром нажатии переключает трек. Батареи хватает на часов 10 прослушивания музыки. Уши не болят от них.

Ни минуты покоя — нужно купить еще какие-то наушники
Да, захотелось мне других наушников для сравнения. Решил я купить всем известные AirPods. Они дороже от Samsung в 3 с небольшим раза. Стоят ли они того? Ведь с одной стороны в них нету ничего такого необычного. А с другой стороны, если у Вас есть деньги и устройства от Apple то однозначно да, ведь они идеально работают в своей экосистеме. Качество у них отменное, в ушах сидят хорошо, при беге так же хорошо сидят в ушах. Но вот беда, Android не видит зарядки кейса и наушников, нужно пользоваться сторонним софтом. Также не работают некоторые маленькие, но очень удобные фишки. Например музыка не ставится на паузу если вынуть наушник из уха. Поэтому наушниками пользуется жена, у неё как раз iPhone.
Но наушники Apple дали мне понять как должны выглядеть наушники и какие проблемы они должны решать.
Если сравнивать Samsung Level U Pro и Apple AirPods, то плюсы у последних следующие:
  • не нуждаются в дополнительном кейсе — ведь сам кейс наушников это и есть их чехол и кейс для переноски, что в свою очередь очень удобно. В случае Самсунга, когда я заканчиваю слушать музыку и не хочу, чтобы на мне были наушники, мне нужно придумать куда их спрятать, они большие, кейса на них нету, в сумке постоянно мешают и цепляются за все что там лежит
  • решают проблему использования наушников зимой — когда одежда с высоким воротником или шарф или то и другое. Ведь хоть наушники и беспроводные, у них есть небольшой проводок который крепится к дуге где находится сам модуль bluetooth и батарея.

Поэтому учитывая все, я пришел к выводу, что мне нужны другие наушники.

Ближе к делу

Так у меня и появились наушники Blitzwolf BW-FYE2. Модельный ряд у Blitzwolf состоит как минимум из 4-х моделей (это те что мне известны). В целом они все между собой похожие, разница только в стандартах влагозащиты, чипах, емкость АКБ (соответственно разная автономность), размерах наушников и кейса. Выбрал среднюю модель, так же понравился дизайн именно этих.
Краткие характеристики:

• размер: кейс 70*27*28 мм, наушник 25*17*15 мм
  • вес: общий 50 г
  • микрофон: двойной — в каждом наушнике
  • Чувствительность наушников: 93±3dB
  • Сопротивление наушников: 16Ω
  • Диапазон частот наушников: 20Hz-20KHz
  • емкость АКБ: наушник 50mAh/ 3.7V, кейс 520mAh/ 3.7V
  • время зарядки: наушники 1 час, кейс 2 часа
  • автономность: наушники 2,5 часа на одном заряде, до 10 часов после 3-5 подзарядок.

Комплект:
  • наушники;
  • кейс;
  • Micro USB кабель для зарядки;
  • 3 пары сменных затычек;
  • инструкция;
  • гарантийная карта.

Наушники поставляются в картонной коробке, которая по размерам и форме похожа к коробке от AirPods. Но внутри коробке все иначе. Одиноко лежит кейс, в котором лежат наушники, сбоку коробочка с кабелем и сменными амбушюрами. Кстати, сменные амбушюры приятно удивили своей коробочкой. Сначала я думал что они запечатаны в полиэтиленовой коробке, но оказалось что она открывается и закрывается. Можно нормально вынуть нужный размер, старые положить в коробочку и закрыть — реально удобно.
Фото коробки

Общий вид кейса и наушников

Подключение

Сами по себе наушники включаются автоматически во время вытаскивания их из кейса. При вынимании наушников из кейса, они начинают разговаривать приятным женским голосом на английском языке. Первая фразу которую они говорят это “Power on” (Питание включено). Подключится можно в моно и стерео режиме.
После того как наушники вынуты из кейса ищем в телефоне (или другом устройстве) BW-FYE2 R — для стерео (правый наушник главный). Если хотим подключить, только один наушник то соответственно нужно выбрать в списке устройств BW-FYE2 L или BW-FYE2 R.
Стоить отметить то, что оба наушника сопрягаются между собой автоматически. Я обычно достаю первым правый наушник, потом левый. В этот момент они начинают мигать светодиодом и разговаривать. После того как наушники сообщают, что они включены, они по очереди скажут Pairing (спаривание), после того как левый наушник подключается к правому оба скажут Connected (подключено), такую же фразу они говорят когда подключатся к телефону или другому устройству.
Использовал наушники с компьютерами (Windows), телефонами на Android и iOS — подключается без проблем.

Управление

На каждом из наушников есть по многофункциональной кнопке. Вокруг кнопки световая индикация. На кейсе так же есть индикатор в виде одного светодиода синего цвета. Но обо всем по порядку.
Как я уже упоминал, наушники включаются автоматически во время вытаскивания их из кейса, также автоматически выключаются если их положить обратно. Но если кейс разряжен или мы хотим самостоятельно выключить/включить — это можно сделать нажав и удерживая кнопку 4 секунды. Остальные команды:
Пауза/Старт — краткое нажатие кнопки.
Чтобы вызвать Siri (или того помощника который у вас есть) — кратко дважды нажать кнопку на левом наушнике
Ответ на вызов — краткое нажатие кнопки
Сброс вызова — длительное нажатие кнопки
Положить трубку — краткое нажатие кнопки
Следующий трек — длительное нажатие кнопки правого наушника (2 секунды)
Предыдущий трек — длительное нажатие кнопки левого наушника (2 секунды)
К сожалению управление звуком только с вашего устройства.
Не сразу разобрался как переключить трек, хоть и написано подержать 2 секунды, но мои 2 секунды как то не совпадали с секундами наушников, поэтому выработал привычку держать кнопку пока не переключится трек. Попробовал проверить секундомером — там таки реально 2 секунды :) Честно говоря такая схема переключения треков не совсем удобная — не получится быстро переключать треки.
Кнопка нажимается туговато, с легким щелчком — как по мне можно сделать немного мягче или хотя бы без щелчка в ухо.

Индикация

Светодиод в наушниках имеет два цвета — синий и белый. Синим и белым мигает во время ожидания сопряжения, белым светится в момент разряженного состояния и в момент зарядки в кейсе.

Кейс мигает синим светодиодом во время зарядки кейса/наушников. Все просто, если мигает 4 раза — 75%-100%, 3 раза — 50%-75%, 2 раза 25%-50%, 1 раз 0%-25%.

Качество музыки

С качеством музыки все в порядке. Я слушаю музыку через Google Music, иногда Вконтакте, иногда в YouTube (например когда сижу за компьютером). Мне хватает качества звука, это явно не откровенный кал, как иногда бывает. Немного проигрывает по качеству музыки к AirPods и по запасу громкости. В AirPods можно сделать музыку очень громко, но это наверное для тех у кого проблемы со слухом — невозможно слушать музыку так громко да и качества тогда нету.
Если сравнивать с моими вторыми наушниками Samsung U Level Pro, то как по мне уровень +- тот же, но запас громкости у Самсунга тоже выше.
Настроек как таковых нету, нету приложения для настройки эквалайзера в самих наушниках.
В ушах сидят комфортно, громкость достаточна, но запас громкости меньше чем AirPods. Пассивная звукоизоляция неплохо гасит внешний шум (как, впрочем, и почти все «затычки»). При подключении выводит в строку состояния индикатор заряда батареи.

Спорт

Во время бега на беговой дорожке в целом держатся хорошо, но левый наушник постоянно хочет выпасть из уха, приходится его поправлять. Возможно это “баг” моего левого уха, потому, как и в других наушниках у меня такое бывает. При силовых упражнениях не выпадают, шум от других людей давят хорошо (активного шумоподавления нету).

Использование в качестве гарнитуры

В обоих наушниках есть микрофон. В качестве гарнитуры можно использовать отдельно левый или правый, а если хочется — оба. Собеседники на качество звука не жалуются, даже если вы в капюшоне (но могут слышать шорох). С шапкой поверх наушников хуже.

Автономность

С автономностью все хорошо. Производитель заявляет 2,5 часа работы наушников от одного заряда и до 10 часов в сумме после перезарядок от кейса. И производитель не врет. Я никогда не слушаю на полной громкости, возможно это причина, но на одном заряде наушники у меня играют непрерывно 3-3,5 часа. Так же можно спокойно рассчитывать на 10 часов прослушивание музыки после перезарядок кейсом.
С автономностью есть один нюанс. Наушники лежа в кейсе со временем разряжаются и постоянно автоматически заряжаются от кейса, поэтому оставляя их в кейсе на какое-то продолжительное время они разрядят кейс, а потом и сами разрядятся.
Зарядку наушников мой телефон отображает, но не совсем информативно, ведь не показывает её в процентах, а только полоской.
Емкость аккумулятора кейса приблизительно 517 мАч

Кейс

Кейс легкий и компактный. Не хватает только, чтобы крышка держалась сильней, например магнита как в AirPods. Нету полноценной индикации уровня заряда. Есть только светодиод, об индикации которого я уже писал выше. Вес кейса без наушников 41 г, а с 51 г. Наушники весят по 5 г.
На весах

Пример в ушах
Для примера покажу как наушники сидят в мужских и женских ушах

Для сравнения как сидят в ушах AirPods

На что стоит обратить внимание

Если включить наушники и не сразу подключится к ним, есть большие шансы, что спустя какое-то время они вам скажут Power off. И все будет хорошо, если вы слушали музыку с телефона и он автоматически ставит музыку на паузу. Но если вы сидите за ноутбуком ночью, то есть все шансы разбудить кого-то, ведь ноутбук вряд ли поставит на паузу YouTube.
Когда я подключен к Samsung, у меня показывает aptX, а во время использования этих наушников и AirPods не показывает ничего такого.

Выводы

Наушники получились хорошие. Компактный легкий кейс, качество исполнения хорошее. Качественные материалы корпуса, пластик без заусениц и прочих шершавостей. Музыка играет хорошо, громкости достаточно. С автономностью не обманули — от одного заряда наушники живут долго — 3 часа музыки гарантировано (потом можно еще подзарядить от кейса и снова слушать музыку). Конечно, если вам нужно 10 часов непрерывной музыки (например в длительной дороге), то нужно брать другого типа наушники (например те же Samsung Level U Pro). Нравится то, что наушники постоянно заряжены и готовы к использованию, ведь после использования достаточно положить их в кейс и они заряжаются.
Музыка в разных жанрах проигрывается хорошо. Bluetooth сигнал ловит уверенно, на улице обрывов не заметил, в заднем кармане телефон не ношу, но для теста пробовал — все в порядке. Могу рекомендовать эти наушники.

К минусам можно отнести отсутствие отображения уровня заряда кейса в самом телефоне (хотя кроме AirPods я и не знаю таких).
Вот так это реализовано в AirPods

Не получилось подключить к двум устройствам — подозреваю что они такого не умеют.
Ну и кнопки на наушниках можно сделать более мягкие.

• nem4ik
  • 09 декабря 2018, 00:48
  • 09 декабря 2018, 00:55
То есть до эпл все было очень плохо?
Плохо не было, но и не было той массовости которая есть сейчас.
За километр видно айфонщика.
Не смешите, у меня нету айфона, был как-то раз 5S проходил с ним месяц и продал — им ведь нереально пользоваться.
  • nem4ik
  • 09 декабря 2018, 01:09
За массовость благодарите китайцев, наплодивших кучу шлака, среди которого и выбора особо нет. Серьёзные фирмы как производили качественные беспроводные наушники до эпл, так и производят, появление обрубков-айрподсов никак на это не повлияло.
  • Kirillko
  • 09 декабря 2018, 01:49
во-во. а ещё они не оставляют наушники без соединения между собой (чтобы было легче потерять)
  • 09 декабря 2018, 04:30
А как долго вы выбирали и чем руководствовались? Как считаете, по удобству лучше купить Blitzwolf BW-FYE2 или (давно рассматриваю) HACO ES15?
  • 09 декабря 2018, 12:49
А как долго вы выбирали и чем руководствовались?
Выбирал не долго, смотрел на характеристики и дизайн.

Тех вторых у меня нету, поэтому сложно сказать. Они +- похожие по конструкции, возможно из-за больших ушек будут еще лучше держатся в ушах.
  • 09 декабря 2018, 13:24
Спасибо, тогда знаю: закажу их и буду делать «свой первый обзор» на них ;)
А то, к сожалению, по HACO много рекламы, а вот качественных обзоров я так и не нашёл ;( Будем исправлять!
  • DyGygg
  • 06 мая 2019, 11:37
получил сёдня ES15
и ОФИГЕЛ от звука! очень рекомендую.
тестил и с телефона и с компа под Win10. отлично играют!
еще едут гдето FYE-4. но чото чую или подарю их или продам ) врядли они будут играть лучше
  • DyGygg
  • 06 мая 2019, 11:38
UPD: тока щас увидел что вы это писали 9 декабря аж :\
так и не получили их? обзора я чото не нашел
  • 09 декабря 2018, 03:51
Вот у товарища Sony огромные с LDAC и шумодавом — и они… оо да… великолепны. Но они больше профессиональных мониторов и стоят как… как всё у Sony (плачу)

А если мне нужны небольшие, спортивные? Яблоко не беру, считаю что они слишком большую цену за такие массовые продукты ставят (и без амбушюр не то) На работе пробовал много разных ушей, чинил Level U и даже приценивался к дорогим от Odafire и Platronics.

И вот рассмотрел кучу альтернатив — есть те, которые заряд держат долго, но в них нет качественных кодеков (AAC/AptX/LDAC), и большинство крупнее огрызочного собрата. А есть те, которые с AptX и пр.- заразы, или разряжаются быстро, или опять — с ошейником, елдой под ухом или чем ещё — не так удобно.

Так что AirPods заслуженно можно назвать квинтесенцией технологий.
Заказал себе для плавания спортивные Sony WF-SP900. Вот из беспроводных для плавания они действительно безальтернативны.
  • 09 декабря 2018, 13:15
У вас совесть есть? Как мне теперь их развидеть расхотеть?) Давно думаю жене в подарок — или WF-SP900, или WH-1000XM3… Не знаю, не знаю. За такие уникальные вещи люблю и ненавижу Sony. Беззеркальные камеры, стабилизация в экшен-камерах, активное шумоподавление, подводные наушники…

Но это точно не тема для этого сайта: не для широкого потребления игрушки ;) Для этого есть sony-club
Вот только от вас двоих и узнал о существовании таких. Ни какой черт не заменит бы меня в сони клаб. А так может когда -нибудь кому -нибудь ))))
  • boory
  • 15 декабря 2018, 21:36
Да, Сони знает как ловчее за ноздри потребителя прихватить. 3 с половиной года назад перепали мне некогда топовые блютуз наушники DR-BT50. И так они мне зашли, что слушаю музыку только на них, что когда в них стали ломаться дужки, я на авито нашел и купил вторые такие же наушники, снял целые дужки, отнес в контору, чтоб мне сделали их цифровую модель. Теперь при необходимости новую дужку печатаю на 3д принтере. Пробовал спрыгнуть с них на другие ухи-samsung gear circle, jabra halo, airpods, sennheiser- всё не то. Я возвращаюсь через неделю опять к
Сонькам. Это какая-то магия или когда их конструировали, то мерки снимали с того, чья голова точно такая как моя. Даже сейчас в них
Знают толк в 25 кадре для ушей! :)

А без шуток — ИМХО, память на звуки — довольно сильная приверженность. Судя по различным замерам аудиофилов, с былых времён просчёты АЧХ многополосной акустики и сборкок наушников стали «фирменным стилем» — и сейчас Sony, JBL, и даже Harman Kardon при наличии очень точного оборудования осознанно повторяют «недостатки» старых серий акустики для соблюдения устоявшегося стиля звучания.

Несколько лет назад, после простых наушников Philips (не помню уже модель, но далеко не Hi-End) и акустики типа Лорта 150AC мне было противно слушать музыку в мониторах Sony за несусветные деньги (попали в ремонт). Конечно, без лабараторного оборудования, но был уверен что проф. мониторы звучали близко к «идеальной АЧХ», и всё равно неприятно для привыкшего к бытовой акустике уху.

Короче, есть ещё «дело вкуса», и я вас понимаю.
А зачем нужны наушники для плавания? И куда вы засовываете телефон во время плавания?
  • 09 декабря 2018, 16:20
Есть часы/браслеты для плавания, с музыкой на борту (например Samsung Gear Fit 2 Pro) — как вариант музыку можно слушать используя такие вот решения. Но вот только не вижу смысла особого.
А зачем нужны наушники для плавания?
Чтобы в них плавать.
И куда вы засовываете телефон во время плавания?
Оставляю в раздевалке, это наполовину плеер со своей памятью на 4 GB.
Тут подробнее.
  • 09 декабря 2018, 17:07
X2T кстати подключаются с ААС кодеком. И они наверно самые долгоживущие. Еще б связь постабильние в них
  • aeva
  • 09 декабря 2018, 02:05
справедливости ради надо сказать, что AirPods без проблем работают с андроидом, показывают уровень зарядки и выполняют старт/стоп при вытаскивании из уха. Разумеется при установке нужной программы.
Впрочем я свои тоже отдал родственникам-айфонщикам, а себе заказал Blitzwolf, только первый — они громче.
вакуумные наушники
Вакуумные наушники это как, они из ушей воздух откачивают? :) Сорри за придирку, наушники внутриканальные )
По сути обзора, не очень понятно качество звука при проигрывании музыки. aptX, как я понял, здесь нет. Есть ли задержка при просмотре видео?
  • 09 декабря 2018, 12:40
Вакуума там конечно же нету :) Но так говорят, вот и написал так.
По сути обзора, не очень понятно качество звука при проигрывании музыки.
Качество нормальное. Разница между Samsung Level U Pro есть, но не в качестве, а в том, что просто иначе играют и у Samsung запас громкости больше.
Есть ли задержка при просмотре видео?
Смотрел видео только на YouTube и задержки не замечал.
Gear IconX гораздо лучше и этого шлака и соплей от яблока.
  • Fulkrum
  • 09 декабря 2018, 08:02
Обоснуй, пожалуйста фактами!
  • Hazex
  • 09 декабря 2018, 10:46
Gear IconX гораздо лучше этого шлака
При стоимости в 4 с половиной раза выше.
  • 09 декабря 2018, 12:42
Там и цена выше, поэтому точно должны быть лучше :) Но хотелось бы более детальной информации. Что вам понравилось в IconX?
Подскажите, пожалуйста, хотелось бы тоже делать обзоры на товары, что для этого нужно?
  • DimSar
  • 09 декабря 2018, 09:40
Дружище!!! Подумай 58 тысяч раз.Размажут сразу лицом оп стену.Побереги нервы!
  • Fedor
  • 09 декабря 2018, 09:58
О даааа)))
Какие все нежные стали))
  • frg
  • 09 декабря 2018, 10:36
Считаю что в таких наушниках просто обязан быть USB-C а не Micro USB.
  • 09 декабря 2018, 12:43
А какая цель? Чтобы заряжать их одним кабелем? Думаю через 1-2 года будут с USB-C, а сейчас еще мало смысла, ведь доля USB-C на рынке еще малая.
  • 09 декабря 2018, 17:08
ну так надо ж ее увеличивать. Хотя некоторые производители и в топ смарты лепят микроЮСБ…
Судя по флагманам(практически всего) доля тупе-С уже определена.
  • 09 декабря 2018, 21:01
Конечно со временем вся техника будет иметь Type-C на борту, а то что в новом iPad именно этот разъем еще больше подогревает других производителей использовать именно его.
беспроводная зарядка кейса присутствует?
  • Hazex
  • 09 декабря 2018, 11:47
Нет, только провод.
  • 09 декабря 2018, 12:44
За такую цену увы, не завезли. Если сильно захотеть можно самому сделать :)
а на что смотреть, чтобы все что нужно и со звуком?
  • 09 декабря 2018, 14:09
На качество исполнения наушников и кейса — это как по мне неплохой показатель. Смотреть на технические характеристики можно, но очень часто там только красивые цифры и слова, а играют так себе. Если пишут что есть aptX (или любой другой стандарт) и в обзорах это подтверждают то лучше брать такие наушники.
Можно обзоры смотреть, и если на какую-то модель большинство ругается, то лучше её обойти стороной.
Я бы рекомендовал для начала купить какие-то не дорогие (тут каждый сам решает что для него не дорогие) наушники, послушать их и если полный треш то продать/выкинуть и купить другие. Можно еще у знакомых брать послушать.
  • PashOK
  • 09 декабря 2018, 15:30
Во время прослушивания музыки нет прерывания? Связь стабильная?
  • 09 декабря 2018, 16:00
Прерываний нету, связь стабильная. Тестировал на дальность, оставляя телефон в одной комнате, уходил на кухню (3 кирпичные стены) — музыка играла нормально, но как только закрывал наушники руками получал прерывания. Так же себя ведут Samsung Level U Pro и AirPods.
  • 09 декабря 2018, 17:09
а на улице? особенно выход из помещения
  • 09 декабря 2018, 18:52
На улице тоже все нормально. А что может произойти во время выхода из помещений? У меня с разными наушниками все отлично.
  • 09 декабря 2018, 20:34
на просторах инта есть «научный труд» о работе таких наушников (TWS). Так вот в закрытых помещениях где есть от чего оттолкнуться сигналу все в основном Ок. А открытое пространство не очень.
  • 09 декабря 2018, 21:00
Понял, конкретно эти наушники как и другие которые у меня есть, работают на улице нормально. Иногда конечно запинаются, но редко и в тех же местах (возможно есть источник помех). Я почти каждый день еду в наушниках на работу, а потом с работы.
  • alex4232
  • 09 декабря 2018, 18:23
pruchay, я то же присматриваюсь к этим наушникам. Подскажи пожалуйста. Мне важен хороший бас в наушниках, в этих он как (жаль нет эквалайзера)? И второй вопрос как они справляются с шумоизоляцией на улице. Обычно езжу на велосипеде и шумоизоляция важна.
  • 09 декабря 2018, 19:02
Бас хорош, но можно найти с более сильным басом.
Шумоизоляция хорошая, я на велосипеде не езжу, но в качалке постоянно играет музыка, которую эти наушники хорошо приглушают.
Пришли FYE4, не заряжается левый наушник. Правый в левом зарядном месте заряжается, то есть кейс в порядке. Левый ни на своём, ни на противоположном месте не заряжается, при укладывании не выключается и при доставании не включается. На кейс никак не реагирует. Транспортировочные плёнки снял с обоих наушников. Почта левая на аккаунте, открыл диспут в банггуде, но ответы они шлют на почту. Не знаю, что делать теперь.
  • 10 декабря 2018, 16:28
Пробовали их включить кнопкой? Как вариант они полностью разрядились и теперь не хотят заряжаться. А почему левая почта?
Я думаю можно попробовать акуратно разобрать и посмотреть что там внутри.
Наушник полностью рабочий, проблема в том, что он не заряжается.
Левая почта потому что не планировал ничего дорогого покупать.
Вопрос еще. Имеет ли значение расстояние между наушниками? Или только расстояние к телефону?
  • 08 января 2019, 17:39
Думаю значение расстояния между наушниками такое же как и расстояние телефона к наушникам.
  • Fedor
  • 08 января 2019, 15:57
Муки выбора. А QCY хуже/лучше?
  • 08 января 2019, 17:38
Не могу подсказать — не пользовался QCY.