HYUNDAI A7HD

• Цена: $135.00145.00

Дошли руки до небольшого обзора китайского планшета.
Во время покупки, ещё весной, планшет был на острее китайской технологической мысли, при
достаточно адекватной цене ~ 4 500 рублей с доставкой.

ТТХ:

CPU: AllWinner A10, ARM Cortex-A8, 1GHz
GPU: Mali 400
RAM: 1GB DDR3
ROM: 8GB
Экран: 7", 1024x600, мультитач на 5 касаний, тип матрицы IPS-LCD
Связь: WiFi b/g/n, 3G модемы через USB-host
GPS: нет
Интерфейсы: miniUSB-Host, mini-HDMI, 2.5 мм аудио, слот для карты памяти microSD
Мультимедиа: встроенные стерео динамики, фронтальная 0.3 мегапикселя камера для Skype
Батарейка: заявленная производителем 3.7V 3400mAh, время работы от 4 часов и выше.
Размеры: 17.40 x 11.80 x 0.89 cм
Вес: 270 грамм

Снаружи:

Мне девайс достался в белом корпусе. Существуют и другие варианты, например брутальный чёрный.
Задняя крышка алюминиевая. Это безумно стильно, но через несколько дней она начинает стираться
и оставляет от себя полосы на столе и прочих твердых поверхностях. Помните пуговицы на школьной форме?
Вот, вот такой он будет:

Кроме алюминиевой задней крышки у планшета есть ещё несколько тузов в рукаве, что бы окончательно вас покорить.
Это действительно хороший IPS экран с приемлемым разрешением 1024x600 точек и отличными углами обзора:

Вес всего 270 грамм и он очень тонкий — 8,9 мм.
Очень, очень тонкий:

В сравнении с телефоном HUAWEI Honor:

Его можно заставить скрипеть и люфтить, но нужно приложить достаточно усилий. Сборка моего экземпляра особых
нареканий не вызывает, но это как кот в мешке, верно?

Разъемы и управляющие элементы

С кнопками все просто. В планшете 4 аппаратных кнопки. Кнопка включения, меню, назад и домой (даже не знаю как
лучше назвать по русски). Аппаратных кнопок для управлению громкостью, увы, нет. Есть ещё потайная кнопка типа
hard reset. Ей я пользуюсь эпически часто. Из разъемов все понятно, но не совсем стандартно. Видимо толщина
планшета не позволила нормально разместить в нем стандартный разъем наушников, так что приходится
пользоваться 2,5 мм разъемом. Вам понадобятся специальные наушники, впрочем они есть в комплекте, но ужасного
качества, либо переходник на ваши любимые «уши». Кроме того присутствуют разъемы питания, HDMI (без переходника, конечно), USB (с переходником для подключения периферии).

Да, ещё есть камера с сенсором 0,3Мп. Больше о ней сказать нечего, кроме того, что есть рабочая сборка Скайпа под
процессоры allwinner. Скайп работает и аминь!

Про скорость работы железа, бенчмарки и прочие радости уже много написано.
Особо ничего не изменилось. Есть неплохой обзор на Хабре, например.

Зачем?

Самый интересный вопрос. Я брал устройство в качестве читалки. Я понимаю стоны людей которые говорят,
что читать можно только на E-link экранах. Читайте! Мне очень хорошо читается с этого отличного экрана, а от
от сероватых E-link экранов глаза напрягаются больше.
Читать с такого устройства просто замечательно, плюс его небольшой вес позволяет не напрягать руки.
Ну и потом это же планшет. Тут можно посмотреть инет с дивана, почитать новости, посмотреть карты, использовать
словарь, плюс поддержка форматов и, конечно, можно смотреть кино!
Вот тут девайс на высоте. С помощью MX Player'a играется практически все. Я не тестировал специально, но всё,
что смотрел проигрывалось отлично как с внутренней памяти устройства, так и с флешки и по WIFI с NAS'a.
Например, вот фильм «Нефть» с флешки. Рип на 8Gb. Идет совершенно без запинок (на фото отлично видно :))):

Ложка дёгтя?
Во-первых это не стабильное качество. На 4pda царит грусть и уныние.
Аккумулятор… 4 часа это максимум, совсем максимум.
Для меня самой большой проблемой остается сырость прошивки.
Родная совершенно нерабочая и что либо поставить из маркета без танцев практически невозможно.
Браузер может задумываться на несколько минут и вешать девайс.
После полной зарядки, без hard reset'а не включить.
Многие проблемы решаются установкой CyanogenMod 9, но прошивка под это железо ещё в бэте
и глубокой притом.
Мои скромные потребности планшет исполняет на 80% процентов. Возможно, после улучшения прошивки будет
ещё лучше.
Если есть вопросы милости — просим.

Всё!
  • VitohA
  • 07 августа 2012, 12:53
Сгущёнка — это пять!
  • flybeat
  • 07 августа 2012, 14:08
увидел только когда прочитал:)
  • 07 августа 2012, 14:56
Ну сладкая она, что тут скажешь :)
  • halfcat
  • 07 августа 2012, 12:56
больше в глаза бросается банка сгущенки) это так специально?)
эх, не успел
  • Krok
  • 07 августа 2012, 13:01
сгущенка — супер! подготовлена для ложки дёгтя? ))))

и да, +
  • 07 августа 2012, 13:02
Был у меня в руках этот чудо-тонкий планшет.

Учитывая, что брал почти сразу после релиза, то все проблемы ощутил в полной мере:
1. Отклеивающийся экран. (Нижний левый угол из-за жёсткого шлейфа под ним.)
2. Тихие динамики. (Очень тихий звук.)
3. Зарядник входит лишь на половину в гнездо питания.
4. Засветы в правом нижнем углу.
5. Ужасный WiFi. (Металлическая крышка и глупая антенна тому виной.)
6. Необходимость в частом Reset, в то время как в саму кнопку нужно ещё попасть. (Спрятана в прорези для микрофона и слегка смещена в сторону.)
7. Web-камера смотрит вовсе не на владельца, а куда-то влево и вверх.

Зато тонкий. ^__^
  • Soorin
  • 07 августа 2012, 18:03
И ещё:
8. Чтоб повернуть WiFi антенну, чтоб хоть немного получше принимал, надо снять заднюю крышку — защёлки которой, практически, одноразовые.
9. При подключенной зарядке в зависимости от процента заряда батареи идут жуткие помехи на тачскрин — место касания «летает» по экрану.
10. Звуковой выход 2.5мм. При подключении HDMI-устройства он отключается. Разрешение по HDMI 1024x600.

А вот размер — оптимален, буду брать следующий 7 дюймов (1280х720).
Есть ещё потайная кнопка типа hard reset. Ей я пользуюсь эпически часто.
Прям-таки хардресет?
Т.е. сброс всей системы до заводской конфигурации?
Не путаете с простым ресетом (ребутом)?
  • 07 августа 2012, 14:58
Назвал по аналогии с КПК.
Вообще, это конечно не hard reset.
Скидывается дата, часы и прочее.
Софт остается. Использую для запуска после полной разрядки аккумулятора :(
Фильм хороший, ещё в 2008 смотрел.Обзор хороший, единсвенная печалька это
Аккумулятор
На читалку увы не тянет он (
  • 07 августа 2012, 15:00
Я его только дома использую.
Утром на зарядку. Вечером почитать и побаловаться.
Для такого режима хватает.
По дороге мне всё-таки проще с телефона читать.
  • the_fly
  • 07 августа 2012, 13:12
Планшетом хуавеи банку сгущенки не испортишь!
  • 07 августа 2012, 13:16
Планшетом хуавеи
HYUNDAI?
  • vvzvlad
  • 07 августа 2012, 13:18
а вот наоборот очень даже легко
  • tav1971
  • 07 августа 2012, 13:49
SIM карта вставляется? Как в Инет выходить?
  • 07 августа 2012, 13:53
SIM карта вставляется?
Разумеется нет.
Как в Инет выходить?
WiFi.
  • Volodiax
  • 07 августа 2012, 20:28
Классный планшетик! Я брал на панде за 140 у.е. на подарок племяннику на 18 лет. Пару дней погонял сам. Есть мелочи типа некорректной зарядки и всё остальное…
Классная игрушка для молодого человека и не надо ожидать за такие деньги яблочника. Племянник в восторге и это главное!
Меня не порадовал этот планшет. Очень рад, что удалось продать за 170$, а покупал по скидке за 130$.
Плюсы:
-Экран;
-Цианоген9. Всё-таки хорошая прошивка, не согласен о её сырости. Браузеры залетали и вроде как батарейка стала немного дольше держать.
-Камера имхо 1.3мпх. Скайп работал суперски!

Минусы:
-WiFi, самый главный минус этого планшета. Проснулся с утра, хочешь в контакт залезть, будь добр сбегать до роутера, чтобы подконнектиться. А дальше можно возвращаться в постель, вафля будет держать.
-Джек на наушники 2.5мм
-Батарея держит часа 3

Короче из-за такой проблемы с вафлей, никому не советую сей девайс. Минимальные засветы в нижнем правом углу экрана абсолютно не напрягали. Ко мне приехал белый и вот такой пластик очень дёшево смотрится, не знаю как дела у чёрного.
Рамки кстати тоже не хватает, для удобства держания.

Вердикт, заклинаю, не берите!

P.s. Случайно ответил под вашим комментом.
  • Taypan
  • 07 августа 2012, 23:41
Краткое описание моего A7HD.
Отличный, стильный планшет. С совершенно нормальной батареей,
которая, например, позволяет посмотреть 2 фильма по wifi (например, с сервиса ivi). Мало?
Засветы есть, но видны лишь в полной темноте и никаких проблем не доставляют.
Экран не отклеивается, никаких люфтов и скрипов корпуса нет, зарядник не доходит до корпуса на 1-2 мм, при этом вообще никакого неудобства в этом не вижу. Во всяком случае, так у всех форумчан из 4пда. На половину не входит- это исключение или искажение действительности (что вероятнее).
На корпусе никаких потертостей нет, причем таскаю 4 месяца каждый день без чехла.
Зато есть аккуратная вмятина от падения.
Звук ничуть не тише чем у других. Ставьте Volume+ и будет вам громкость.
Про тихий звук планшета/смартфона, впрочем как и про слабую батарею, будет 100500 комментариев в каждой ветке каждого форума каждой темы про каждый планш/смарт.
Да, звуковой выход 2,5. Предлагаю всем недовольным батареей, выходом 2,5 и низкой громкостью, купить планшет толщиной пару сантиметров с мощным аккумом, 3,5 выходом и встроенными колонками АС-90.
Есть отличная прошивка AOKP, которая кроме разных плюшек позволяет еще и управлять энергосбережением. И там исправлена «некорректная зарядка», а точнее- неправильная индикация уровня заряда батареи.
«Одноразовые» защелки исключительно в планшетах тех, у кого руки из известного места растут. У всех остальных защелки многоразовые.
Самый большой минус- слабый wifi. К сожалению, не поспоришь.
Кнопкой «Reset» за 4 месяца пользовался 2-3 раза и ничего не сбрасывалось, была простая перезагрузка.
Кроме сабжа имею: Ainol novo7, Gemei G9, noname c чипом Infotmic.
Также юзал Ainol Aurora.
Скажу честно- Gemei вне конкуренции.

P.S. Поражают комментарии об OPPO Finder, толщиной 6,65 мм, когда чел пишет: Плохой смарт, я туда свои любименькие koss без переходника не включу.
Идиот? А вы как считаете?
Для чтения книг 7дюймовки не айс. Квадратный для чтения подходит идеально — либо '8, либо '9.7
эх, внешне — замечательный, а внутри, судя по комментам, не очень-то… нет в мире совершенства…
  • klop
  • 02 сентября 2013, 10:08
Юзаю полтора года. Доволен железкой абсолютно. Кнопкой хард ресет не пользовался ни разу. Работает совершенно безглючно. Низкая емкость аккумов дома не напрягает, т.к. розетка рядом. А в путь с собой беру Power Bank на 12000 ma/h и сутки смотрю фильмы и лажу по инету (роутер с аккумом типа HAMA и свисток хуавей 1550 или смарт в режиме точки доступа). Низкая громкость осталась в прошлом после приобретения портативной колонки Swen с аккумом, звук теперь значительно лучше чем встроенные пищалки у любых планшетов. Wi-Fi конечно слабоват, но дома это некритично, а в дороге та-же Hama может работать в режиме репитера, поэтому проблема тоже решена в принципе.
За полтора года ничего не расшаталось, не потерлось. Великолепная вещь!
  • 02 ноября 2013, 08:18
черный тискал 3 месеца 4 раза сдавали в ремонт в конце концов отошел шлейф подскажите чё делать? в мусор или еще можно исравить?