Мини вентилятор от Orico GXZ-F1013 Maka Bear Neck Fan

Небольшой обзор компактного вентилятора от компании Orico.
Маленький герой в виде мордочки медведя призван спасти нас от жары.
Фактически устройство является и позиционируется как устройством персонального обдува, например во время прогулки.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Поставляется в фирменной коробке. Доставка происходит в почтамт за одну неделю из российского склада.

Комплектация

Вентилятор-1шт.
Инструкция-1шт.
Кабель для зарядки-1шт.
Шнур для подвешивания вентилятора на шею -1шт.

Характеристики

Управление и индикация

За управление отвечает одна единственная кнопка.
Кнопка является многофункциональной и отвечает за переключение режимов.
Рядом с кнопкой расположен разъем зарядки, ниже разъема зарядки находится индикатор процесса зарядки.
Всего 3 режима обдува.

Габариты

Диаметр устройство примерно равен 8 см, в высоту 5.1 сантиметров.
Вес заявлен 110 граммов.
Компактно умещается в руке взрослого человека

Электропитание

Данный вентилятор оснащен li-ion аккумулятором ёмкостью 800 миллиампер. Для зарядки предусмотрен порт Type-C.
Время работы от одного заряда:
низкая скорость 3,5 часа
средняя скорость 2 часа
высокая скорость 1,5 часа.
Время зарядки заявлено 1,5 часа.

Вентилятор

Устройство выполнено в виде круглой шайбы с лицевой частью в виде мордочки медведя.
На корпусе есть логотип производителя.

Также продумано место для подвешивания вентилятора.

Также вентилятор можно расположить на ровной поверхности, для этого предусмотрена специальная выдвижная ножка.

Мини фотосет

Вентилятор может быть использован как в подвешенном состоянии таки в положении стоя.
Одно из основных преимуществ среди подобных вентиляторов данный вентилятор может быть подвешен на шею, тем самым освобождается руки при ходьбе.
Обдув в подвешенном состоянии идет непосредственно на лицо.

Примерка

Вот вам китайская женщина.

А вот вам Я, свежий и бодрый потому что обдувает вентилятор и я не прожарился в автобусе.
Но по факту я отжал его на день у супруги зафоткать и фото больше для наглядности, пользуется супруга или дочка.

Тестирование

Я записал небольшое видео чтобы вы могли оценить, как дует вентилятор.
Режимы описал так
1 режим слабый ветерок.
2 режим вполне уже ощущается на всю область лица.
3 режим весьма комфортен и чуть-чуть обдувает с эффектом охлаждения.
На данном видео вы можете увидеть, как вентилятор на 1 уровне обдува задувает пламя зажигалки.

Ниже на видео вы можете увидеть, как вентилятор на 2 уровне обдува сдувает полиэтиленовый пакет.

В данном видео вы можете увидеть, как вентилятор на 3 уровне обдува колышет бирку из магазина.

Итог

Типовой сценарий применения данного устройства — это использование в общественном транспорте, где нет системы охлаждения или кондиционирования или же использование на работе, там где весьма жарко. При наличии автомобиля и кондиционера на месте работы, от данного устройства пользы нет, но в целом устройство справляется с возложенными на него обязательствами и будет полезным тем кто плохо переносит жару.
Orico — такой медвежий Orico, сделало очень симпатичное и весьма полезное устройство.

Купон

Магазин дает купон:

SWUH5XXOXFQG

Цена будет равна:

$8.99

Мне одному внешний вид вентилятора напомнил пожарные извещатели?:)
  • Upstol
  • 16 июля 2021, 14:41
я вообще за8ёл про пожарный извещатель почитать, умный дом там и всё такое.
  • Max_1
  • 16 июля 2021, 14:34
Он сильно шумит? А пластинки от комаров можно туда засунуть?
  • Ramiro
  • 16 июля 2021, 14:46
Он сильно шумит?
первая не слышно, вторая и третья как кулер у системного бп, не более 50 дб.

А пластинки от комаров можно туда засунуть?
нет такое не продумано, а ведь прикольно былобы, но для пластины нужен нагрев, а это у еще больше акумм.
Если бы там был нагрев, то устройство стало бы слегка бесполезным)
Вентиляторы на кепку горько плачут.
  • 16 июля 2021, 15:45
Номальный прикольный вентик для обдува лица снизу.

Аккум слабенький, поменял на 2400махов, теперь на день рабочий хватает.

И подставка хлипкая ненадёжная, приклеил откидное кольцо.

На работе хорошо помогает, в Якутии нынче жара и дым от пожаров ещё. Пробовал его внутрь строительной каски, голову проветривает, но шумит сильно)))
Из плюсов тип С гнездо. Из минусов — кнопка нефиксируемая и легко нажимается, иногда при переноске в сумке чем-нить задевается и включается, думаю вылечить дополнительной кнопкой питания.
Брал за 5.99$ в мае, когда здесь пост скидочный кидали, полтора месяца — полёт нормальный)))
«Боже, как скучно мы живем. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости»
И в том числе гонимся за блестящими никчемными погремушками, то ли дело брутальный выходец из СССР с гордым названием ВЭ-1:

Вот такой сейчас стоит у меня на столе и дует во все свои честные 55Вт тремя лопастями.
Да, тяжелый, да без аккумулятора, да от сети 220В, но сколько реального облегчения принес в это жаркое лето неказистый труженик!
В гараже, где я его нашел не сохранилась даже подставка, но и в таком виде я не нарадуюсь его работе и своему комфорту))
А теперь попробуйте повесить его на шею и прогуляться по улице.
  • INN36
  • 17 июля 2021, 15:06
Мысли вслух…
Тот случай, когда 1 коммент полезнее сотни обзоров.
  • Lavr
  • 27 июля 2021, 22:23
А как он разбирается? Я ни одного болта не могу найти?
во время зарядки можно пользоваться
у меня на 3й скорости через пару минут вырубается, но 3я и не особо нужна
кнопка «по-дебильному» расположена, постоянно цепляю, когда ставлю на зарядку (да, рукожоп)
прям сейчас этот вентиль дует на мой ноут)))
  • 16 июля 2021, 15:53
И да, я тоже заметил, что на 3й скорости он сам отрубается через 2-3 минуты, хз почему. Ну и согласен, что 2й достаточно.
  • T-1000
  • 16 июля 2021, 16:27
Посмотрев на живые фото с людьми я все думал, что мне это напоминает?
Ну кроме повешенного на шею пожарного извещателя?
Вспомнил!
Был такой бизнесмен — Трубников (помер от короны недавно)
так вот он пол жизни ходил с жабой на шее :)

Он бы оценил!
  • 16 июля 2021, 16:34
Я б тоже оценил вентилятор в виде жабы)))
Трубников (помер от короны недавно)
так вот он пол жизни ходил с жабой на шее :)
Задушила…
Так и этот вентилятор все вирусы и бактерии направляет прицельно на органы дыхания
  • Cakypa
  • 17 июля 2021, 12:42
Так оденьте ему на выхлоп медицинскую маску.
  • INN36
  • 17 июля 2021, 12:45
А если его подвесить вверх ногами — то на органы пихания. И тоже прицельно.
Вот этот вариант лучше освежает!
Воистину Грудная жаба
Теперь я знаю куда повесить кулер от ноута!
  • bacs2
  • 18 июля 2021, 06:10
  • vovvan
  • 18 июля 2021, 23:22
Сейчас с промокодом 7.3$ получается плюс монетки итого 7.11$.
Заказал.