Гарнитура KH18 от New Bee - для детей и их родителей

Всем привет.
Не знаю как Вы, но я точно подобную конструкцию уже много раз видел, в разном качестве и от разных производителей…
New Bee делает ставку на самых маленьких, но в таком нежном возрасте не будут оценены «бескомпромиссные» решения по аудиочасти, а вот родители точно пристально рассмотрят материалы и конструкцию — безопасно ли?
В общем заходите, посмотрим как звучат и проверю «аттенюатор» в действии.

Упаковка уже привычная — жёсткий картон, с неброской, но чёткой полиграфией:
Дополнительная коробка

Внутри всё просто — прозрачный лоток с наушниками, а под ним «всё насыпано»есть переходники для ПК и Type-C/3.5мм, для смартфонов без аналогового аудио выхода, краткая инструкция и две пары силиконовых, объёмных наклеек под девочку или мальчика:
Русский имеется

Наушники на шарнирах и вращаются в нескольких плоскостях — раньше такие считались «диджейскими», можно слушать одно ухо, не надевая всё на голову При транспортировке можно даже так, жаль только, что нет чехольчика в комплекте
Амбушюры очень мягкие и приятные как на ощупь, так и на голове не жмут
Провод плотный и гибкий, все выходы придержаны гибким патрубком, а корпус пульта с кнопкой ответа, аттенюатора и микрофоном — увеличен
Так как провод подходит только к оной чашке, то ко второму наушнику проложен провод по оголовью — ближе данная конструкция и шарнир выглядит вот так:Под размер головы, есть возможность зафиксировать одну из 10 позиций, передвижение с усилием, но и с отчётливыми щелчкамиВот эти прорезинены выходы, гнуться хорошо
а оголовье, изнутри усилено металлической дужкой

Приступаю к разборке
Но не тут-то было, пока дошёл до того, что нужно всего-навсего открутить против часовой стрелки амбушюр (от корпуса вспененной прокладкой отделён!) — чуть не сломал всё и не вырвал его с корнями:под ним на чашке даже какая-то маркировка присутствует, обрешётка динамика литая, ну и пара портов «фазоинвертора» с обратной стороны прикрыты сеточками — всё как бывает и у «взрослой» техники!
Характеристики указаны и дата производства, не полный ноней явно
… мощность в характеристиках выше, видимо с учётом двух динамиков)
платка для реализации ответвления, выполнена довольно аккуратно
Разобрать второй было куда проще и тут без сюрпризов, тот-же 30мм динамик, с эффективной зоной в ~ 25)естественно, что без проверки сопротивления драйвера не обошлось)

Подключение наушников к смартфону через адаптер, не принесло звукаон отказался выводить аналог на переходник Type-C (так как в моём смартфоне ещё есть 3.5 выход для наушников), но и напрямую они играли довольно тихо, даже не напрягая, а если ещё и переключить тумблер на 84дБ, то только прислушавшись, можно расслышать, что там внутри, собственно, происходит…

Подключение к плееру, позволило мне услышать как они звучат… правда, пришлось выкрутить всё усиление, а громкость, чуть-ли не до половины всей шкалы, и только тогда это мне понравилось
При переключении в 84дБ,
последовательно динамикам включается добавочный резистор ~100 Ом
и уровень давления падает на 10дБ, что делает звук сильно тише, примерно вдвое, на графике это видно как общая просадка АЧХ и по сути соответствует заявке:
Что касается качества, вполне достаточное для ребёнка (не стоит развращать малыша сильно качественным аудио, пусть дойдёт самостоятельно).
Звук скорее в теплоту, есть бас, но доминирует середина, при этом она не крикливая и не заслоняет собой верхние частоты.
Если честно не ожидал комфортно звучания, думал тут оставят только грязную середину как зачастую в наушниках «из ларька» (где все по 50 рублей), но после прослушивания и снятия характеристики я был приятно удивлен.
THD

WTF

Микрофон у гарнитуры работает, явно приглушает высокие частоты, но широкополосный — слышит нормально от 30 Гц до ~4кГц, а кое-как и до 20кГц воспринимает.
Позволяет комфортно разговаривать в помещении и на том спасибо
По итогу, могу подтвердить достаточно низкую чувствительность устройства при 84дБ, громкостью от обычного телефона точно ребёнку не навредить. Наушники звучат приятно, тонально и качественно лучше многих «из ларька», мягкие амбушюры на уши не давят, а материалы корпуса практически не имеют запаха (тот минимум что есть — приятен).
Легко и без опаски, подарю своей малышне.

Продавец даёт промик: 661YTX9E86WD (2/12) который в сочетании с купоном 3/15...
делает стоимость ещё более интересной - 10.99$
Вот как бы и всё, задавайте вопросы если остались — спасибо за просмотр.

Звук в наушниках тоже немного удивил. тоже ожидал уровня «гарнитуры в одно ухо», но оказалось вполне, особенно, если прижать поплотнее у ушам.
  • Xokadi
  • 13 августа 2021, 12:29
Для меня середины много, но не критично (легко адаптировался), а
вспоминая, с чего я начинал путь в мир аудио — тут более чем хорошо
просто ожидания были как «наушники у кассы»
будут уши потеть