Мини клавиатура RII K01 2.4MINI wireless keyboard with touch pad (mouse) + Laser Pointer 3-one 2.4Ghz Wireless keyboard

Rii Mini Wireless Keyboard представляет собой 69-клавишную QWERTY-клавиатуру, размеры которой составляют всего 151×59x13 мм, а вес – 103 грамма. Тем не менее устройство это довольно функциональное – имеется подсветка клавиш, облегчающая работу в темноте, встроенный тачпад и лазерная указка.

Подключение устройства к компьютеру осуществляется с помощью беспроводного USB-адаптера, работающего на частоте 2,4 ГГц, радиус действия при этом достигает 30 метров (по факту через 2 стены уже не видит). Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает 500-700 часов непрерывной работы.

Устройство без проблем обнаружилось в Windows 7. Зарядка происходит при помощи небольшого usb кабеля.

Из плюсов:
+аккумулятор
+маленький размер (бралась для работы на мини pc)
+Цена (купил почти в 2 раза дешевле)
Из минусов:
пока не придумал) Заявленным характеристикам соответствует.

На android не тестировал еще.

Фото:
Упаковка
Размер rii
usb-ресивер
В темноте

Это мой первый обзор, если есть вопросы постараюсь ответить.

ОБНОВЛЕНИЕ:
работает с Wii ( позволяет печатать, при работе в опере, как интерактивный пульт использовать не получилось)
С первым обзором вас!
Но желательно расписать более подробнее, сколько у вас она работает по времени на одном заряде, сколько заряжается? Желательно добавить информацию о комплекте поставки.Написать свою впечатления от работы.
Желаю успехов в дальнейших обзорах. Плюсую вам для стимула.
  • 04 августа 2012, 14:21
ок, я только получил её) время заряда еще не получилось оценить. В плане работы — терпимо только на английском печатать, т.к. клавиатура не русифицирована. В комплекте клавиатура, usb кабель, usb ресивер и инструкция на английском (5 страниц). После недели работы еще отпишусь.
  • moneag
  • 04 августа 2012, 14:24
клавиатура не русифицирована
ну вот и минус «придумался» :)
  • 04 августа 2012, 14:27
можно попробоваьб по паияти печатать но, как вилно ошибок иноговато будет)
значит поторопились с обзором.
Хотя бы недельку поюзать — считается хорошим тоном.
  • baange
  • 04 августа 2012, 14:57
Интересно, насколько «прожорлива» сама подсветка?
  • 04 августа 2012, 15:05
заявлено 500-700 часов работы. Если работать по 8 часов в день то получится, что одного заряда хватит на 2-3 месяца интенсивной работы, что как по мне очень хорошо. Думаю что подсветка не очень много отнимает, т.к. она минимальна и при дневном свете её не видно.
  • Vlad2
  • 04 августа 2012, 14:26
в данной клавиатуре мне кажется неудобным расположение клавиш мыши прямо под тачпадом, логичней было бы с левой стороны, там где Табс и Капс, к примеру вот ссылка (фирма та же): aliexpress.com/product-fm/565067892-Keywords-Of-2-4GHz-Rii-Mini-i10-Wireless-Keyboard-with-Touchpad-FIT-HTPC-for-PS3-for-wholesalers.html
Но там нет подсветки…
  • 04 августа 2012, 14:36
Это наверное уже индивидуально для каждого. У меня на ноуте клавиши располагаются так же под тачпадом, поэтому при использовании, когда нужно было первый раз вызвать контекстное меню я не задумываясь нашел нужную кнопку.
  • the_fly
  • 04 августа 2012, 14:53
вы правы только в случае если клава будет лежать на поверхности. а если держать в двух руках удобнее кнопку сделать слева
  • Antaeus
  • 04 августа 2012, 15:12
Отсутствие русских букв — главный минус. И ладно бы если проблема решалась наклейками. Но на мини клавах некоторых клавиш для русской раскладки может просто не быть. :(
  • 04 августа 2012, 15:33
ячсмитьбю
ячсмитьбю
ё
ё
хъ тоже есть, вроде все на месте)
  • vik1967
  • 04 августа 2012, 15:33
Покупал такую же на БИКу, там она вроде 28 стоит. Добавлю от себя — на андроиде работает. Да реально не хватает русского, и проблема не в том что нет надписей, а в том что не включается, или я не смог найти как переключить раскладку. Тестировал на андроиде и там выбрал русский но все равно печатает буржуйскими.
Вот
Клавиатура для андроид с настраиваемым переключением раскладок по сочетанию клавиши (как на обычном компьютере) в настройках выберите «внешняя клавиатура» и желаемое сочетание клавиш для переключения раскладок.
  • vik1967
  • 05 августа 2012, 19:08
Спасибо, заработало. Там даже есть на выбор типы раскладок. Так что не надо делать надписи кирилицей на кнопках.
  • tav1971
  • 05 августа 2012, 20:10
Брал себе такую же на gamesalor за 23.89$. И сейчас есть.
gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=3524
Очень рад вас видеть обзор продукта от вас! Вы отличный покупатель! Мы рады видеть на сайте Украине. Если вы или ваш друг или кто-то купить нашу продукцию, пожалуйста скажите нам, вы знаете, нам mySKU.me, мы предоставим Вам скидку 5% на каждый product.thank Вас!
Вот наш магазин ссылке:
www.aliexpress.com/store/405926
  • perova
  • 08 сентября 2012, 19:20
Добрый день! Помогите на этой модели найти кнопку End. Очень надо! заранее спасибо.