Быстрообзор на обновленный холдер GaCIROn H09 для фонаря + телефон/камера для велосипеда

Обновленная версия крепления на руль велосипеда фонаря и других аксессуаров от достаточно известной в узких кругах компании GACIRON.

Полноценный обзор на предыдущий вариант

Собственно, товарищи поменяли самое главное, к чему были вопросы — пластиковые обжимки руля. Теперь они из алюминия с шарниром.

Так как стоимость осталась точно такая же, то смысла покупать старое крепление сейчас нет (хотя на просторах али есть продавцы, у которых оно имеется). Старое живо до сих пор, так что ничего плохо о пластике обжимок сказать не могу. А если учесть, что катаю я жестко, то тем более.

Характеристики

Габариты: 108*68*72 мм
Вес: 91 грамм
Материал самого крепления: 6061 алюм с анодированием
Материал креплений телефона/фонаря/камеры: пластик
Максимальный носимый вес: не более 250 грамм
Диаметр трубы руля: 31.8-32мм (проверено)

Зажим и GARMIN-овское крепление и крепление для фонарей GACIRON в комплекте.

Там же сразу набор ключей для установки, что приятно и позволяет без мороки все это закрепить.

Теперь про само крепление — обработка не идеальная, но очень к ней близкая.
Под руль сразу же наклеены резиночки, ничего колхозить не нужно.

Теоретически, можно чуть увеличить максимальный обхват диаметра, поставив более длинные зажимные винты. Винты, кстати — нержавейка.

Считаю, что это лучшее из холдеров, что есть на рынке. Как и большинство фонарей данного бренда.

Кроме того, упаковано очень презентабельно — хороший подарок человеку, любящему вел и все, что с ним связано.

Новые фото

P.S. Куплено за свои, если у диванных детективов вдруг вопросы появятся.

P.P.S. Купил у них их задний смарт-фонарь, смонтировал, еще не проверял, кому интересно — могу ответить на вопросы. Кратко — изготовлено хорошо, работает хорошо и удобно, но недостатков — масса.
а зачем номер 030301 замазывать?
Люблю, чтобы загадка была :) У людей потом столько вопросов появляется на пустом месте.
В обзоре точилки что только не предполагали )

Ну и проверка на внимательность — вот вам лично — зачет, нашли )))
Последней цифрой только ошиблись.
А мутные фотки кривой инструкции тоже для интриги или обычное неуважение читателей?
Специально для вас сделал :)

Это-ж самая важная фотка обзора, самая главная и информативная — без неё вообще ничего не понятно.

Мучайтесь ;)
  • Harli
  • 19 мая 2021, 23:37
Судя по содержанию обзора, да, действительно, фото инструкции самым информативным оказывается.
Все перечислено с уточнениями в разделе «Характеристики», но если вам обязательно нужно на китайском — то но проблем :)

Судя по содержанию обзора
Но даже это содержание вы не осилили, тк там есть ссылка на полноценный обзор, где все это разжевано.
Можете фото показать установленного + фонарь + телефон? Бо лучше один раз глянуть
В ссылке на обзор есть фотки всего этого на руле с аксессуарами.

Разве что без телефона, тк с ним на руле не катаю.
  • dts
  • 20 мая 2021, 01:22
и как на это прикрепить Convoy s2?
Ну все логично. Купить 3D принтер и напечатать крепление. Делов то… :)
А по сабжу, это все таки крепление для велосипедных плюшек, а не для фонарей общего применения.
как на это прикрепить
Очень просто — купить адаптер для фонаря для креплений GoPro и поставить хоть сверху, хоть снизу.

Товарищ так и катает, хотя я считаю конвой для велосипеда — это самое унылое, что может быть.
Тогда уж лучше народник со страйпом.
хотя я считаю конвой для велосипеда — это самое унылое, что может быть.
Почему?
У меня два велика в семье и оба на конвое. Легкие. Сменные аккумуляторы. По времени хватает на долго. Светит хорошо. Катаю с козырьком и вообще никаких проблем. В лесу козырек снимаю и светит так, что ослепляет мирно пролетающие в космосе НЛО. :)
С козырьком не слепит ни водителей, ни пешеходов. В случае необходимости отстегивается и ложится в карман. В кармане не мешается от слова совсем. Можно использовать в лесу в велопоходах. Можно надеть «белый колпачек» и использовать как лампу в палатке. Или на вечернем привале подсветить место отдыха.

Не, я конечно понимаю что у каждого свое мнение, и не против этого. Но как то не аргументированно.
Аргументы я давно приводил, но раз просите то:

ЗА:
1. доступность
2. цена
3. сменные акумы стандартного формата
4. хороший диод

ПРОТИВ:
1. очень неудобное пятно засветки, если ездишь по пересеченке — пятно должно быть широким перед колесом и узким вдаль, конвой заливает все вокруг, но не светит вдаль, либо светит только в даль, с двумя фонарями я ездить не готов
2. слепит всех на любых режимах
3. не видно, сколько энергии осталось (планирование поездки)
4. нет встроенной зарядки (для кого-то несущественно)
5. неудобные режимы (по-идее их должно быть всего два — ближний/дальний)
6. невозможно подключить выносную кнопку (фича, которой постоянно пользуюсь)
7. не видно сбоку (для автомобилистов)

Все это было тогда, когда смотрел, может быть щас что-то поменялось.
п5 теоретически можно сделать кастомизацией прошивки, но я не копал.
п3 тоже может решиться — можно взять с собой горсть 18650 — но опять-же не охота возиться.
Козырек не использовал — тк колхоз, и с моим стилем катания (прыжки, дропы и тд) отвалится через 5 минут :)

А, да — почему народник лучше:
1. есть страйп, с которым засветка становится гораздо правильней и не слепит встречку.
2. емкий пакет акумов, не надо ничего таскать дополнительного, может выступать как ПБ
3. есть индикатор разряда

Но все это, естественно, ИМХО.

Плюс зависит от того где и как вы используете велосипед. Я на своем в походы обычно не езжу, асфальт не люблю, если катаю — то в большинстве случаев агрессивно и на большой скорости и по грунтовкам и лесу, где требования к свету куда сильней. Выносной кнопкой пользуюсь постоянно, чтобы на ходу менять отношение времени работы к яркости :)
Напишу свой комментарий по поводу «ПРОТИВ»
1) В штатке, да. Но я езжу с козырьком. Он у меня из нержавейки. Съемный. С козырьком, перед велом освещаемая область в ширину примерно 3-3,5 метра. За счет отражения от козырька. Вдаль продолжает отменно светить. Метров на 30-40 без проблем светит. А зачем больше? Не разу не нужно было больше ни по городу ни по грунтам.
2) Нет, не слепит. Козырек решает проблему. Полностью. Четкая граница. А как быть иначе то :)
3) Ну да, явной шкалы нет. Но в среднем, мне его в среднем режиме хватает на 6-8 часов. Дольше по темноте не ездил. После пары использований, по интенсивности свечения понимаешь сколько осталось в запасе.
4) Ну да, тут я соглашусь. Пришлось купить внешнюю. Благо что она не только для фонаря, а еще и для других аккумов и устройств. Т.е. зарядка за 300-500 рублей, которая может работать отдельно как повербанк. Причем в рюкзаке или в кармане. Или в сумке на багажнике. Т.е. к фонарю не привязано.
5) Я катаю всегда на среднем режиме. Да, отдельного дальнего нет. А по поводу переключений, то можно изменить режим работы с 5 режимов, на три. В котором не будет строба и еще какого то. Будет только слабый, средний и яркий режим. А ближний или дальний — решается с помощью козырька.
6) Ну тут согласен полностью. Подключить выносную кнопку нельзя.
7) Очень даже хорошо видно :) Если стоит козырек :) Отражение от кнутренней стороны очень хорошо заметно сбоку :)

Я повторюсь, я не навязываю свое мнение. Просто прокомментировал пункты, со стороны пользователя конвоя на протяжении трех сезонов в разных режимах(трасса, походы и грунты, в том числе и ночные).
И по итогу, получается что добавление всего лишь небольшого козырька, пусть даже из «пластиковой папки», с проклеенной внутренней частью фольгой, уже делает из конвоя очень даже хороший и универсальный фонарь. Который не только на веле, а и просто в лесу и у костра и в палатке… И легко снять перед магазином, что бы не сняли другие :) А если потратить на 1 час больше времени, и выпилить козырек из нержавейки…

Т.е. не такой уж и унылый получается :)
А можно фото козырька и/ли описание его изготовления?
Сам езжу с простеньким велосветом за 800р с рефлекторной системой, в которой СД стоит сверху, люмен на 400 максимум. СТГ есть, свет слабый, но для города хватает. А для пересечёнки и лесов есть USB питаемая «народная» фара. Была, точнее(
Фотографии ниже прикрепил.
А по изготовлению был топик на муське
Вот отсюда подчерпнул идею
Подключить выносную кнопку нельзя.
Да вроде были у Саймона
Я думаю, что с копеечной доработкой под определенный профиль использования, даже обычный универсальный фонарь будет нормально работать и имеет право на жизнь, а не быть самым унылым при унылым :)
И если взять дорогой вело фонарь то это не значит что он гарантированно принесет владельцу пользу. Если владелец без головы :)
Я одного велосипедиста поймал на велодорожке, говорю, опусти пониже. У него какой то вело фонарь был. В ответ получил: а мне так хуже видно :-D поэтому и выше задрал.
Т.е. не такой уж и унылый получается :)
Ну фломастеры у всех разные — пусть так и будет :)

Фотку козырька и фонаря можете показать? — ибо интересно.

Я катаю с этим:

Он компактен, мало весит и дает хороший засвет и сносное время работы. Минусы, конечно, тоже есть — несъемный акум, спорные режимы и небольшая яркость. Если брать более яркие модели — сильно снижается время работы. По лесу оптимально по моему катанию около 600 люм, если лосить — то 800. 400 — это компромисс, но за счет хорошей засветки — вполне неплохо.
Пусть так и будет :)

Вел на стене висит, поэтому кривовато получилась фотка с велом.

А прикольно, согласен.

Кстати, лайфхак — если просверлить две дырочки в козырьке по бокам, перед самой кромкой выхода света — то тоже появится боковая засветка для авто.

А как изготавливали? И самое главное — как гнули? Ибо аккуратно.
Насчет просверливания не скажу. Но стало интересно. На пластиковой версии попробовать надо. Хотя как видно из фото, козырек в основном в верхней половине, и свет так или иначе на бок идет. Вниз и в бок.

А изготавливалось очень легко и просто.
На ближайшей точке с приемом металлолома взял за 50 рублей трубу из нержавейки, близкого по диаметру с конвоем. Нарисовал. Гравером(а ля дреммель) вырезал. Края обработал. Внутри отполировал валенком и пастой гои. И все.
Гнуть не надо толком.
Просто немного руками уменьшил диаметр, что бы плотно на фонаре сидел козырек и все.
Понял, отлично. Спасибо.

По-идее на роль хорошего фонаря отлично бы подошел convoy s9, если бы Саймон догадался припаять два ненужных контакта у microUSB к кнопке… но нет.

Старая проблема — товар делают те, кто его не использует )))

А разобрать его нормально очень не просто. Ибо фиксатор + вибросопли внутри.
  • astoa
  • 20 мая 2021, 11:12
Вы правы. Обычный карманный фонарик вполне можно приспособить и использовать для езды на велосипеде.
Однако есть и специализированные фонари для велосипедов, которые имеют свои преимущества.
Я не спорю с этим утверждением. Я согласен с этим. И для многих это единственный разумный вариант. И преимуществ может быть очень много. И если смотреть на них именно как велофонарь, то и недостатки трудно будет найти :)
Вполне возможно, что через некоторое время я тоже куплю дорогую и качественную вело-фару, но пока столько всего надо купить на вел и для комфортного катания, а список как то медленно за три года сокращается :-D А пока полностью устраивает конвой с доработкой :)
Не подскажете, где и какой козырек на конвой приобрести?
Нет, не подскажу. Да и не видел в продаже. Выше есть ссылка с шаблоном. Сделайте из обычной папки, как предлагает автор топика и все.
упаковка шикарная, но это стало мне понятно не из обзора
предполагаю, что на фонари тоже можно слюни пускать
А не затруднит ли автора обзора замерить расстояние между хомутами на руль с толщиной самих хомутов? Места очень мало на руле самоката, поэтому присматриваюсь. Пришел ли новый фонарик, который вниз прикрепляется — тоже хотелось бы пару слов о нем. Ну, и для совсем глупых — какие должны быть переходники-чехлы, чтобы зацепить сверху телефон?:)
44мм по внутреннему, толщина 3мм
Крепления для телефона тамже в официальном магазине есть крепления.