Ультразвуковой скрабер & отпугиватель собак

Изначально я заказывал этот прибор для сына, у него сейчас подростковый возраст и появились характерные проблемы с кожей. Однако, когда распаковал посылку, жена вцепилась в скрабер обеими руками — моё, никому не отдам. Оказывается, она ходит в косметологический кабинет, где ей делают процедуры очень похожим устройством и стоит одно такое посещение чуть ли не дороже самого прибора. Ну а сыну устройство в данный момент оказалось и вовсе противопоказано, при воспалительных процессах на коже пользоваться таким скрабером нельзя. Да и вообще, гаджет вовсе не так безобиден, как кажется.
Противопоказаний много. Среди них:
— Нарушения сердечного ритма (аритмии), носящие приступообразный характер (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, групповая экстрасистолия)
— Недостаточность кровообращения, болезни крови, тромбофлебиты
— Ношение электрокардиостимулятора или других электронных имплантантов
— Онкологические заболевания кожи
— Нарушение целостности кожных покровов
— Раны, ссадины, трофические язвы
— Острые воспалительные и гнойные процессы
— Нарушения кожной чувствительности в результате травмы или заболевания нервов
— Наличие имплантатов, располагающихся под кожей или в мышцах (золотые нити, металлические послеоперационные скобки), не распространяется на зубные коронки, штифты и брекеты…
Если ничем из вышеперечисленного вы не страдаете, но у вас есть такие проблемы как:
— Возрастные изменения кожи, либо негативные последствия от использования декоративной косметики
— Жидкая и густая себорея, угревая сыпь, акне
— Наличие закрытых комедонов
— Кератоз
— Периодические высыпания на коже
— Снижение тонуса кожи…
То этот прибор должен вам помочь.

Спецификация:
Материал: АБС-пластик
Мощность: 2 Вт
Время зарядки: около 2,5 часов
Время использования: 80 минут
Аккумулятор: перезаряжаемая литиевая батарея
Вес: 115 г

Поставляется товар в обычной картонной коробке

В комплекте со скрабером идет инструкция и зарядный кабель

Кабель длиной 0,5 метра, разъем MicroUSB

Инструкция на английском языке. Чтобы понять принцип работы, придется воспользоваться переводчиком.
Первое впечатление о приборе «по одежке» — какая-то бестолковая игрушка. Блестяшки, гламурный внешний вид, световые огонечки и звуковое пиликанье.
Когда же включаешь прибор на какой-либо режим работы, то понимаешь, что это не игрушка точно. Рука чувствует мелкую вибрацию, а ухо слышит непривычный высокочастотный писк. Первой всю серьезность ситуации поняла собака, мирно спавшая на диване ровно до того момента, как прибор не был включен. После нажатия кнопки прибора, ее как ветром сдуло из комнаты. Выключил скрабер, собака вернулась, но смотрела на аппарат настороженно. Только включил — собака тут же убежала.

Не знаю, как там будет с прямым предназначением, но функцию отпугивателя от собак скрабер выполняет отлично!
Аппарат имеет эргономичную форму корпуса, в руке лежит удобно.

Единственная сенсорная кнопка включения/управления находится в нижней части корпуса

Смена режимов производится последовательным нажатием этой кнопки

Выбранный режим подсвечивается синим огоньком.

Также подсвечивается окантовка корпуса возле лопатки

При включении какого-либо из режимов прибор начинает вибрировать. Самая сильная вибрация, даже не сильная, а более высокочастотная в режиме Cleansing.
Зарядный разъем прикрыт силиконовой заглушкой

Потребляемый при зарядке ток не превышает 0,3А

Во время зарядки огоньки бегают по режимам работы скрабера

Полностью заряженная батарея по данным тестера выкушала из сети 174 мАч

Лопатка изготовлена из нержавеющей стали и закрыта транспортировочной пленкой

Трапециевидная форма лопатки ближе к концу имеет наклон и изгиб на торце

У блестяшек по бокам по идее должен быть функционал контактных пластин для остановки работы, если прибор находится не в руках и таким образом должны предотвращаться работа на «холостом» ходу и перегрев лопатки. Однако не в этом случае — это просто блестяшки

Прибор имеет 3 режима работы: очищение, увлажнение и лифтинг.

Методы работы лопаткой при ультразвуковом пилинге лица:
1. Работа лопаткой под углом 35° — 45°
— Эффективное удаление старых клеток кожи
— Очищение пор от загрязнений, жира, камедонов
— Стимуляция процессов омоложения кожи
2. Работа плоской поверхностью лопатки
— Микромассаж кожи и микродренаж на клеточном уровне
— Разглаживание морщин и складок кожи, устранение отеков и венозного застоя
— Введение косметических средств в глубокие слои кожи, усиление и пролонгация их действия
Режим: LIFTING
— Воздействие микротоком, микро ионофорез, восстановление тканей и клеток, введение косметических средств.
Работу скрабера плоской лопаткой демонстрировать нет смысла, так как никакого быстрого и заметного эффекта это не даст. Такие процедуры нужно делать в течении длительного времени и заметит изменения разве что сам испытуемый. А вот чистку можно попробовать. Для этого нужно обрабатываемый участок кожи тщательно вымыть, чтобы к внутренним загрязнениям не добавить еще и внешние, затем распарить лицо по старинке паром, либо специальными разогревающими гелями для ультразвука, продезинфицировать кожу и лопатку, после чего можно приступать к чистке.
В комментариях к одному из аналогичных скраберов народ писал, что никакого толка от ультразвука нет, дескать скрабер своей лопаткой, как шпателем выдавливает из пор загрязнения да и всё.
Проверим данное утверждение и не включая прибор поработаем лопаткой под углом 45°. Кожа у меня жирная, так что эффект должен быть заметен
Впечатлительным не смотреть

Как видно, простого механического воздействия для чистки лица явно недостаточно, хотя жировые отложения из пор действительно выходят.
Включаем скрабер в режим чистки и повторяем процедуру
Слабонервным не смотреть

Интенсивность отторжения сально-жировой ткани заметно усилилась. На лопатке скопилось приличное ее количество всего после нескольких движений скрабером.
Брезгливым не смотреть

Какого-то вау эффекта я не заметил, но ультразвук действительно работает и усиливает давящее воздействие шпателя, т. е. лопатки.

Закончиться тем, что собака сойдет с ума :(
или доберется до этой хрени и сожрет)
  • 13 мая 2021, 19:33
Закончится — правильно! Без мягкого знака… Ничего поделать с собой не могу! Видимо, плохо учился в школе я! Вижу ошибку — всё, дальше не могу! Извините, если понимаете!
Вы бы лучше правило написали, проверочные вопросы там… имхо. а так, что Вы хотели, если целенаправленный развал образования.
пс а так лишь бы человек хороший, а то что ошибся — не страшно, исправит. это не горе, если болит нога ©
  • rexen
  • 14 мая 2021, 22:20
tsya.ru/mnemonic.html
— запоминается правило за минуту. Самое бесящее в любителях совать «Ь» в «ТСЯ» как попало именно в этом — это одно из немногих ОЧЕНЬ легко и быстро запоминаемых правил русского языка. Но число пейсателей «ТЬСЯ» всё больше и больше. Одному человеку просто ЛЕНЬ написать грамотно и избавить десятки людей от кровопотери из глаз.
  • nsn
  • 13 мая 2021, 10:33
В такой чушке с ладонь длиной — 174 мАч, со временем зарядки 2.5 часа?
Из отзывов на али к УЗ отпугивателю.

«Doesn't work at all. Dogs just turn their heads to the device look with interest.»

«Не работает вообще. Собаки просто поворачивают свои головы
на внешний вид устройства с интересом.» (гуглперевод)
про отпугиватель не знаю, а с этим все четко
все четко
всё четко — это когда собачка делает под собой лужу (и даже кучку)
и с диким воем убегает

а на гифке собачка просто играет с хозяином
«а с этим все четко»

а с этим псом все четко :)

для чистоты эксперимента надо бы как минимум десяток собак протестить
в том то и дело, что если в реальной ситуации отпугиватель не сработает как надо,
человек окажется в травматологии
  • Procop
  • 13 мая 2021, 22:45
зато появится время подавить прыщи )
для полной чистоты эксперимента требуется опробовать на каждой собаке с выведением статистических данных, характеристиками времени реакции, весом реакции, интенсивностью запаха реакции.
  • LeggO
  • 14 мая 2021, 21:14
Maxim_Sed
Не работает вообще
Это и без отзывов ясно, что китайское Г не будет работать.У меня DAZZER американского производства, куплен в 90-е за целых 85 долларов.Вот он работает.Проверен не раз.Но на специально обученных собак не действует, равно как и на плюшек комнатных.На бродячих — идеально, разворачиваются как в мультике с пробуксовкой и убегают.
последние гифки жесть о_О
думаете не стоило тестировать? Просто написать «штука клевая — покупайте»?
Засуньте в спойлер для брезгливых и слабонервных)
согласен. сделано
хаха, всё равно ж открывают)))
но что спрятал под сполер — правильно)
Дай бог вам щастья и здоровья что вы умеете прятать гиф под спойлер, но всё равно на краткий миг открыл и посмотрел.
щастья — это пять))) реально прям, как настоящее)))
и Вам!
  • Bober
  • 14 мая 2021, 19:07
Народ слабый пошел…
Чет первый и последний абзац не стыкуются.
с чем? Опыт ставил на себе
  • Ramiro
  • 13 мая 2021, 10:50
Жены они такие, как брать на обзор так сразу бери, а как на обзор фоткаться иди кась ты далекоо…
  • Brs
  • 13 мая 2021, 10:43
Есть у меня подозрение что к дерматологу надо, а не чудо-штуку из Китая применять
  • Brs
  • 13 мая 2021, 21:19
Вижу не любят у нас врачей )))
Что я должен лечить? Это нормальная работа сальных желез. На жирном типе кожи заметно сильнее всего
забей) лучший тип, у сухой в разы больше других проблем
Грозная штука. С таким количеством противопоказаний и на человеков направлять можно, тоже сбегут.
  • MySoft
  • 13 мая 2021, 10:47
отпугиватель от собак
А кого он отпугивает от собак?
я и так и эдак вертел эту фразу, а как по вашему правильно?
я и так и эдак вертел эту фразу, а как по вашему правильно?
правильно — отпугиватель собак.

А если по-вашему — то он отпугивает своего владельца от собак.
исправил
  • MySoft
  • 13 мая 2021, 10:54
Да просто отпугиватель (для) собак.
  • bel4o
  • 13 мая 2021, 11:12
собачий отпугиватель)
тогда вроде как собака должна его носить с собой,
всё таки «от» более логично, но это не точно
пс отпугиватель собак
пугатель собак
Интересно, а как он плиту будет чистить.
Зачем? Для плиты есть копеечные скребки youtu.be/ZjxfVSI51T0
«Нет уж, извольте!» )
почему? работает на ура, никаких царапин на стеклокерамике не оставляет. Я даже обзор делал mySKU.me/blog/aliexpress/55633.html
Я его после обзора тогда купил. Увы, чистит очень плохо и таки царапает поверхность. В итоге губка из бронзы оказалась лучше
незачёт, правильная из латуни)
  • G99999
  • 14 мая 2021, 01:31
Не, меламин наше фсё.
меламин бессилен на таком пригаре
Интересно, а на котов он действует? План: накупить таких и раскидать включенным в местах, где моей серой скотине быть нельзя. Пошел испытывать на излучателе от увлажнителя. Ну и на коте, естественно))))))
Upd: фиолетов ему излучатель (((((((
Для животных нужны совсем другие мощности.
У меня такой

Насколько я понимаю это около максимальных гражданских мощностей.
Котов моих сдувает, а на собак действует не на всех.
Думаю собирать самоделку на десяток ватт. Есть рядом собака с которой эта штука плохо справляется.
  • dixi
  • 13 мая 2021, 19:21
Как-то с таким оригинальным даззером вышел неприятный курьез и от стаи дворовых собачек пришлось отмахиваться двухметровым дрыном, так как они от даззера даже не почесались…
  • 13 мая 2021, 19:38
Эта собака, с которой плохо справляется — глухая, похоже?
  • vesnik
  • 13 мая 2021, 20:46
Отпугиватель отпугивает только тех собак, которые не высказывают агресию. Но если собака уже начала кидаться, то ей по боку этот отпугиватель. Проверено опытным путем.
А вообще как рассказывал мне один знакомый полицейский: прибыли на задержание, перемахнул через забор и попал в вольер, а там «волкодав» сидит. А у него при себе как раз такая хрень была. Направил на собаку, а той все равно, скалится и смотрит на него как на котлету. Перелетел через ограду от этой собаки. «Взяли» цыгана и спрашивают, а что с собакой, типа не реагирует на отпугиватель. А тот отвечает, что собака старая и глухая.
Звучит как анекдот, но знакомый божился, что все так и было=)
  • rexen
  • 14 мая 2021, 22:23
Лучший «УЗ-отпугиватель» — это электрошокер. Тот хотя бы не только пугает, но и долбануть может.
  • vesnik
  • 14 мая 2021, 22:46
Это тоже довольно неоднозначное устройство. Может отпугнуть собаку, если та еще начала кидаться. А если уже нападает, то как повезет:
1. Нужно попасть по собаке, когда та все время перемещается пытаясь укусить. Задача непростая.
2. А если уже вцепилась, то самого стукнет так, что мало не покажется.
Проверено моим товарищем-полицейским. Они разные варианты проверяли. Говорит, что все решается в первые 10 секунд, пока собака еще не стала быстро перемещаться. Тогда и перцовка помочь может (кстати, та которая липкая с краской лучше всего действует) и тазер. А если начала бегать, то тут уже госпожа удача все решает.
(читать вслух с зажатым носом)

Надпись на коробке: ультразвуковая лопата, красоты старт.
  • s-v-s
  • 13 мая 2021, 12:30
Электростамеска — реноватор, скорее
  • u3712
  • 13 мая 2021, 12:24
Проверим данное утверждение…

Интересно, а мультитул (реноватор) будет не эффективнее?
  • Aahz
  • 14 мая 2021, 11:35
Очищает вместе с кожей. Зато череп блестит — заглядение.
  • boro40
  • 13 мая 2021, 12:28
Самое интересное -что внутри?
Купил жене подобный аппарат и тоже, сначала, поэкспериментировал на своём носе. Эффект есть, но нужно времени побольше.
Покупал на пару баксов дешевле, у другого продавца. Он немного другой и в комплекте идёт ещё ультразвуковой увлажнитель.
Аккумулятор внутри оказался на 250 мАч, что соответствует приложенной документации, а не на 500 мАч, как заявлено на странице продавца. Ток заряда 0,35 А, что много для него и чтобы не вспух уменьшил его до 0,12 А.

Внутри плата с десятком транзисторов и тремя-четырьмя микросхемами — они с обратной стороны
Судя по всему, для качественной работы с кожей нужно купить отпугиватель для/от/с/без собак. Вероятно, эти два вида приборов ошибочно упаковали в не те упаковки.
Через стену на собаку есть воздействие? Уж больно достал песель с этажа подо мной
отпугиватель соседей называется перфоратор

можно конечно использовать мощный излучатель, но у него есть побочный эффект: штукатурка со стены будет отваливаться как у соседа, так и со стороны излучателя
Мне надо запугивать именно песика, который когда нет соседей лает до усрачки в режиме 24/7.
Соседям пофиг, разговор не дал результатов.
Ну и желательно воздействовать только на песеля, а не всех соседей в многоквартирном доме)

Вроде эти все ультразвуковые полностью гасятся бетоном, вот и интересно чтоб автор поста проверил воздействие через стену
Нет. Через стену не действует
  • 13 мая 2021, 19:41
Про «новичёк» намекаете?
Лучше воздействовать на хозяев, излучателем. Попробуйте заказать на Кубе. Там он прошёл полевые испытания. А собачку не надо трогать, животинка....)
так же подумал, собака то при чём, она ж лает по какой то причине… у неё и так жизнь не сахар, а выеё ещё и уз пытать хотите
Разговоры с хозяевами идут в тупик. Там ТП — которой на все и всех… в том числе на свою собаку.

Полицию вызывать бессмысленно — у нас в 3-4 ночи орали и пили, полиция даже штраф не может выписать, там теперь по закону какое то другое ведомство шумом занимается. А из за собаки даже не поедет на выезд

И что теперь смирится и терпеть?.. давайте будем терпеть несколько этажей людей из-за собачки у нее же жизнь не сахар, так пусть и нам так же, за компанию!

Повторюсь пока их нет дома лай 24/7.

Вы так говорите потому что не были на моем месте, поверьте.
  • LeggO
  • 14 мая 2021, 21:22
pashtet9
Полицию вызывать бессмысленно
К этому давно пора привыкнуть — везде одно и то же.
Рекомендую осваивать рубрику «западлостроение» известного в прошлом журнала «Хакер».
У меня и до журнала был богатейший опыт в этом деле.Западлостроительные методики всегда действуют почти идеально, особенно когда объект воздействия тупой, упёртый или злобный.Проверено лично.Я бы даже парой рецептов поделился, но лень многабукав набивать, да и тут не место для такого))
  • Skylab
  • 13 мая 2021, 13:19
— Насяльника, мы взяли твою электрическую машинку и краску снимали. Холосый шпатель, насяльника!
— Идиоты! Вы что наделали! Это же скрабер жены!

• boro40
  • 13 мая 2021, 14:52
Этой хренью еще белье стирают! Хоть для чего то обязательно подойдет!
Шайтан-арба!
«арба» — это повозка. Не машина!
«функцию отпугивателя от мирно лежащих собак скрабер выполняет отлично!»
  • 4NeoN4
  • 13 мая 2021, 20:21
Точно такая модель, полная фигня!
Не берите!
Тот что в комментах кто-то выкладывал значительно лучше этого.
по фото определили?
  • 4NeoN4
  • 13 мая 2021, 22:53
Нет блин, мысли прочитал ))
Что за странный вопрос?
  • userpc
  • 14 мая 2021, 00:03
Ёт — кутикула не обработана :)))
принял. обработано
микроионофорез…
нету там у него таких возможностей
там стеклянные електроды должны быть да и по серьезней аппарат нужен…
Купите сыну электробритву, при регулярном использовании и массажирует и скраббирует.