Поворотная Wifi IP камера BESDER BES-A9 с автослежением и определением человека. Заменит 2 обычных камеры, может работать без Интернета.

Здравствуйте муськовчане! Давно хотелось попробовать в работе поворотную камеру. Вот получил беспроводную WIFI PTZ IP камеру наблюдения BESDER с двумя популярными функциями, это автослежение за объектом в кадре и функция определения человека в кадре.

Камера работает на смартфоне под управлением программы ICSee (или XMEye) и имеет поддержку протокола ONVIF. На ПК работает как через программу CMS так и напрямую через браузер. Имеет удаленное подключение через интернет, из любой точки мира, со смартфона, компьютера или регистратора. Может самостоятельно писать на карту памяти до 128 гигабайт, на видеорегистратор или в облако.
Преимущества этой IP-камеры:
1. Разрешение 1080p ( на сайте продавца есть такие же камеры с разрешением 3-5Мп);
2. Низкая стоимость;
3. Весьма неплохое качество картинки для бюджетной 2МП IP-камеры;
4. Возможность поворота камеры обеспечивает большую площадь наблюдения;
5. Наличие дневного и ночного режимов съемки;
6. Яркая ИК и обычная светодиодная подсветка;
7. Возможность подключения по Ethernet и по Wi-Fi;
8. Наличие функции слежения за объектом;
9. Получение оповещения на смартфоне об обнаружении движения и многое другое.
10. Наличие двухсторонней связи и прослушки;
16. Пылевлагозащита IP66 и работа при температуре от -20˚C до +50˚C;
17. Невысокое энергопотребление;
18. В комплекте блок питания с большим запасом по мощности;
19. Возможность установки трех фиксированных положений камеры;
20. Управление как со смартфона, так и с компьютера.
Коробка с камерой была упакована как обычно в пупырку. Картонная коробка немного примялась в пути но все дошло без повреждений.
В коробке находится собственно сама поворотная IP-камера, блок питания, дюбели для крепления камеры на стене и пылевлагозащитная муфта с уплотнительными кольцами для разъема RJ-45, инструкция на английском(бесполезная).

Блок питания на 12 Вольт, 2 Ампера. Удобно будет крепить на стене, в верхней части есть проушина под шуруп.

Вес камеры: 358г.

IP-камера оснащена двумя Wi-Fi антеннами(скорей всего одна из них будет рабочая), восемью яркими светодиодами инфракрасной подсветки, которая освещает на расстоянии до 30 метров, и восемью светодиодами белого свечения для обычной подсветки. Таким образом эту камеру можно использовать как небольшой прожектор. По центру расположен глазок самой камеры с 2-мегапиксельной CMOS-матрицей, объективом с фокусным расстоянием 3,6мм и с углом обзора 80 градусов. Под объективом камеры расположен датчик освещенности.

Уличная поворотная IP-камера оснащена микрофоном и довольно мощным динамиком. Получается, что благодаря наличию двухсторонней голосовой связи данную IP-камеру можно использовать в качестве домофона. По горизонтали угол поворота составляет 270 градусов, а по вертикали около 90 градусов. Имеется здесь 4-кратный цифровой зум.
На подвижной части камеры есть слот для misro-SD карты памяти, и кнопка сброса “Rezet”.

Для начала загружаем приложение ICSee на телефоне, подключаемся к камере, подключаемся к вашей сети WIFI, задаем пароль — и всё начинает работать. Первичные настройки камеры можно посмотреть здесь. Нашел мануалы на подобные камеры — ссылка https://vk.cc/c09qAy

Есть довольно интересная опция в настройках сети — «Режим AP точки доступа». Эта настройка позволяет подключаться к камере напрямую через смартфон. Пароль при этом простейший- 1234567890. Зона действия в режиме точки доступа составляет 20 метров. В таком автономном режиме эту камеру можно установить на даче, гараже и т.п.( где нет Интернета). Она будет выполнять функцию охранной сигнализации – при изменении картинки включится звуковое оповещение, включится подсветка, произойдет запись на карту памяти события. Позже можно с телефона (приехав на объект) просмотреть записи камеры.

На ПК можно работать через программу CMS. Ссылка https://www.polyvision.ru/po
Для начала лучше подключить камеру кабелем к роутеру. Программа автоматически находит камеру. Показывает IP-адрес вашей камеры. Проводим небольшие первичные настройки и можно работать. Видеофайлы можно сохранять на жестком диске ПК.
Фото с CMS 4-шт

Работа через браузер напрямую. В браузер в адресную строку введите IP камеры. Если же камера уже подключена и работает, то IP-адрес можно узнать в списке устройств вашего роутера или из проги CMS.
Когда перейдете по внутреннему IP-адресу камеры, нужно будет ввести логин и пароль. Откроется сетевой интерфейс, и вы сможете просматривать изображение с камеры.
Думаю, что для создания системы домашнего видеонаблюдения с ограниченным бюджетом эта IP-камера отлично подходит. IP-камера обладает многими другими функциями и гибкими настройками, с которыми разберется абсолютно каждый.
Подробнее и нагляднее можно посмотреть в видео

Вполне неплохой вариант для домашнего комплекса видеонаблюдения.Тестирую уже месяц в разных условиях- пока сбоев в работе не наблюдалось. Всегда можно с телефона посмотреть и послушать что творится дома. Да и цена относительно вроде невысокая, что и показывает на большое количество заказов на сайте продавца.
Минусом может стать инвертированое управление камерой по горизонтали в приложении iCSee.
Всем спасибо за потраченное время. Здоровья и удачи в жизни, делах и покупках!
Всегда можно с телефона посмотреть и послушать что творится дома.
Главное, что-бы только Вы могли это делать, китайские камеры славятся дырами в безопасности.
Ставьте пароли посложнее и тд. меняйте IP камеры. А какие у нас другие камеры не в Китае производятся?
Боюсь, что пароли могут не помочь, китайские чудокодеры спокойно могут «забыть» убрать инженерное меню или что-то подобное сморозить. Им то без разницы)))
Так же, зачастую, остается доступ по telnet с правами root и дефолтным паролем xmhdipc
Кстати, автору советую проверить это.
Это еще порты надо пробросить специально. На onvif, rtsp такого пользователя нет.
Тут все гораздо проще — камера с начинкой от XM откровенное древнее гавно — корпус, ПО и качество видео.

Видео: Производитель пишет что у камеры супер разрешение в 5Мp, а на деле голимая аппроксимация 1280x720. Растянут хоть до 24 мегапикселя, только качество лучше не будет.

ПО: Онлайн через браузер можно посмотреть только в windows 7, в 10ке заблокирован расширения для ActiveX.
Приложение VMS polivision еще надо найти — оно так ничо. Автор, установи его, чуть полегче с камерой будет.
Для телефона vmeyeSuper — тоже какашка.

Корпус: как у дешевых китайских игрушек, белый(через пару месяцев будет желтым) дешевый ломкий пластик с острыми краями.

Лучше не жмотиться, а взять за чуть большие деньги что-то от Dahua(imou). Разрешение реальное 4k цена начинается с 3500рублей.
  • gecd
  • 04 апреля 2021, 22:35
у меня такая камера, подскажи плиз
как мне проверить есть ли дефолтный пароль на моей камере?
Вот понятная статья по этому поводу. Но понадобится linux, аналогов команды nc под win не подскажу.
habr.com/ru/post/332526/
Можно просто попробовать законнектиться по telnet на камеру по стандартному порту. На одной камере лично я видел его работоспособным.
  • tklim
  • 03 апреля 2021, 15:28
И спасибо им за это. Тогда у меня есть «доступ» к моей камере хотя бы.
Пароли посложнее? Есть учетка 888888 там пасс поменять невозможно. Так же и у китайцев скорее всего.
  • smeta
  • 07 апреля 2021, 09:07
Axis
  • qwe11
  • 02 апреля 2021, 19:57
Это не камера, а недоразумение!
  • Scify
  • 02 апреля 2021, 20:16
что посоветуете за такую же цену?
Скромно пообедать.
  • qwe11
  • 02 апреля 2021, 20:22
За такую цену камер нет. Как нет смартфонов за $40, машин за 1000 и так далее.
За такие деньги только подобные камеры с фейковыми 1080/4М/5М, например https://aliexpress.ru/item/item/32870828477.html — тут хотя бы продавец честно пишет, какой проц и матрица установлена в камере. Но буквально 4 бакса доплатить, и уже можно взять камеру с адекватной цене начинкой https://aliexpress.ru/item/item/32902731729.html
Это же просто камера. Без wi-fi и поворота.
ой да ладно, камера как камера. требования у всех разные, я например со смехом повесил на дом камеру тоже с ИК и белой подсветкой — она и как светильник с датчиком движения работает, и позволяет наблюдать происходящее. доволен аки слон, хоть там и тоже 720р всего. а мне и не нужно больше, вот не нужно и всё. у меня вообще на мониторе видео с камер открыто в мелком окошке, каждая камера — с пачку сигарет картинка. можно конечно туда хоть 5МП вывести, но смысла это не имеет просто вот вообще никакого. а так я вполне могу оценить происходящее без разглядывания деталей.
Позже можно с телефона (приехав на объект) просмотреть записи камеры.
Это если её не унесли до сих пор ;)

А что она делает, если обнаруживает в кадре двух людей, двигающихся разнонаправленно?
  • 03 апреля 2021, 06:53
Обычно отслеживает первого обнаруженного.
  • sybman
  • 04 апреля 2021, 06:49
А второй в это время может спокойно грабить дом.
  • 04 апреля 2021, 07:24
Следящая камера должна следить, а не принимать решение.
Для дома нужно несколько камер, правильно расположенных и подключённых к системе охраны, которая и должна реагировать.
  • 04 апреля 2021, 07:26
Если отследить первого, то второй (сообщник) никуда не денется.
Было такое. После обновления проги — исправилось.
  • kovax
  • 02 апреля 2021, 20:15
и где определение человека с отслеживанием???
камера соответствует цене — параметры 10 лет назад были бы хорошо, но не сейчас…
  • Boor
  • 02 апреля 2021, 20:18
Всегда можно с телефона посмотреть и послушать что творится дома.
Не все такие подозрительные.) А вот посмотреть что твориться на парковке у дома, есть ли свободные места или сразу ехать в другое место, то удобно…
4. Возможность поворота камеры обеспечивает большую площадь наблюдения;
Возможность поворота камеры даёт шанс прошлёпать событие в наблюдаемой зоне, но никак не расширяет площадь наблюдения.
Площадь наблюдения расширяет широкоугольный объектив и многоМегапиксельная матрица, ваш КЭП.
  • UWU
  • 02 апреля 2021, 20:41
Интересно, какая температура внутри камеры, когда работает IR подсветка.
Тестирую уже месяц в разных условиях- пока сбоев в работе не наблюдалось
Ну та а чего нам не показали как она работает? Можно же было как-то протестировать, показать, типа вот чел идёт, вот камера его задетектила (при этом ей было пофиг на пролетающую ворону или бегающих голубей) и продолжила поворачиваться отслеживая движение человека… не? Не! Этого не будет, разве что только с тысячной попытки и в лабораторных условиях. Ещё семь лет назад был у Bosch на семенаре, где они показывали камеру, которая снимала панораму, если определяла в кадре «праздное шатание» то брала в кадр этого чела и отслеживала, с отрисовкой траектории его перемещения. В презентации всё было красиво. Но когда начался курс обучения и практика, то по факту была полная хрень. Праздное шатание определялось на любого чела, который стоял на месте не двигаясь, например тупо курил возле автомобиля, если камера брала на отслеживание человека и в этот момент в кадре появлялись другие люди, то камера впадала в ступор и начинала следить за другим челом, или тупо убирала зум, переходя в панораму, потом опять обнаруживала, опять зуммировала… дичь полная. Я не верю, что китайцы решили эти проблемы и воплотили в устройстве за 20$. Камера Bosch продавалась по цене ~2300$.

Если память не изменяет, то вот их демо ролик.

youtu.be/5QGZc8pdDV8
Правда я незнаю ту фирму, которая этот ролик выложила.
  • StoSlov
  • 03 апреля 2021, 00:58
Мдаа… сразу видно, что ролик делали сытые немцы. Ну кто ж поворачивается к преступнику спиной после слов «не могли бы вы покинуть территорию». Да и что мешало гопарю для начала камеру ослепить/сжечь лазером? Хотя… ладно.
Ну они более развитые. Не у всех такой гопстоп как у нас. И по этой причине не во всех странах машины вообще запирают, а если посмотреть на процветание и развитие противоугонных систем, то Россия и СНГ лидируют. Просто потому, что в развитых цивилизациях не понимают для чего нужны дорогие противоугонные комплексы со спутниковым отслеживанием, диалоговоми кодами, тихим режимом работы и т.д., если у них открытые авто никто не берёт.
  • emii
  • 03 апреля 2021, 10:42
А в каких странах машины не запирают?
  • Rusbear
  • 03 апреля 2021, 11:30
Нынче уже везде запирают
  • StoSlov
  • 03 апреля 2021, 12:12
Согласен. Вот только в некоторых случаях выходит не гоп-стоп, а килл-стоп если нажива стоит денег. вы забыли добавить ещё обязательные сьёмные морды магнитол, плавающие частоты в брелках и шифрованные Mifare ключи.
  • rzs_zen
  • 03 апреля 2021, 20:21
Отслеживание работает, подтверждаю, только криво, что человек что собака срабатывает, а на кошку нет, хотя она чуть меньше собаки. Расстояние 25 метров. Заказывал осенью, Зиму пережила, хотя мороз -30 был всего неделю, в остальное время в основном +, только ночью падало иногда до -5. Посмотрим как жару +50 на солнце переживет.
  • Dimon_
  • 02 апреля 2021, 20:57
Безотносительно качества товара.
Оценим сам обзор.
В заголовке автором декларируется аж две передовые функции: с автослежение и определение человека.
В тексте ничего об этом нет!
В заголовке автор громко заявляет, что этот товар заменит 2 камеры. Никаких доказательств этому в тексте автор не привёл.
Осталось нераскрытыми много тем: как оно с ONVIF? Умеет? нет?
Как снимает? Днём? Ночью?
Параметры видеофайов? Стыки есть?
Хотя бы ссылочку на исходники видео.
Есть фраза про «уличность» но ничего, опять же, не описано. Температурный коридор хотя бы.
Умеет ftp? xmeye совместима?
В самом начале написано — работает с ICee и XMeye.
  • tklim
  • 03 апреля 2021, 15:49
Тут полный фарш маркетолога или SEO. Или как они себя сами называют «копирайтерами»
  • 02 апреля 2021, 22:06
с автослежением и определением человека
Да Бог с ним, с человеком, мне бы как-то котов распознавать, своих от чужих отличать. А то с наступлением тепла и брачного периода у кошек, кмк, все окрестные коты решили проверить себя на альфасамцовость. И, ладно бы только «неаполитанские» песни пели, это даже весело, но, каждый норовит всю территорию разметить, в сенях, мастерской, на чердаке,… в общем, там, куда есть доступ нашим кошкам. Есть ли решение этой задачи? Желательно без датчиков на ошейнике или под кожей или распознавания по отпечатку носа.
Стерилизация форева.

Ну а у меня в планах сделать автоматические дверцы для котэ, которые будут реагировать на их микрочипы — коты всё чипированные, разумеется. В тырнетах есть варианты подобных проектов, там банальный RFID, только с какой-то нестандартной частотой по-моему.
  • 02 апреля 2021, 22:59
дверцы для котэ, которые будут реагировать на их микрочипы
Тоже думал в эту сторону, но, в наших краях чипирование — редкость, и, кроме того, у них немало естественных врагов, что приводит к естественной убыли, в общем, "деньги чипы на ветер". По этой же причине и стерилизуем не всех, т.к. кому-то надо периодически восстанавливать численность котостада. Вот бы соседских котов стерилизовать!))) Но тоже, не всех;)
Поэтому идея с камерой и ПО распознавания лиц морд кажется интересной, но самому такое не осилить.
Мы наших на волю не выпускаем.
Плюс в наших краях вольногуляющих котэ очень мало (хотя вот лис полно, и даже волки забредают, так что пусть дома сидят).
А чтпы- вещь.
Но, конечно, когда все делают.
Но, конечно, когда все делают.
А какая разница для двери, нет чипа совсем или он чужой? Реагировать то она должна только на своих.
Чипы не для двери, а для того чтобы хозяев найти можно было.
Дверь — так, личная забава.
Я думал, что мы по-прежнему о
P.S. У котов нет хозяев, только слуги.
Чувствуется какая-то недоговоренность…

С ps не поспорить.
  • 04 апреля 2021, 14:34
Мы наших на волю не выпускаем.
У нас противоположная концепция. У котов есть обязанности (главная — уничтожение грызунов) и правила поведения в доме, все остальное — это их права, включая право быть съеденным другим хищником. Поэтому их жизнь мне напоминает собственное босоногое детство — заскочил в дом, по-быстрому что-то съел, помурчал пообщался со старшими и снова на улицу. А там чего только не происходило!
По началу, после переезда в деревню, расстраивались, когда коты уходили на несколько дней и месяцев, а иногда совсем не возвращались, жена даже плакала порой, но сейчас приняли несколько жесткую парадигму «кот в деревне — расходный материал» и пытаемся к ним не привязываться. Получается не очень, но поскольку сами выбираем планету Плюк, а не Альфу, поддерживаем этот выбор и у котов.
ИМХО не сработает ридер на достаточно большом расстоянии. там хорошо если сантиметров 10 дальность будет, а скорее сильно меньше.
Находил где-то концепт, по-моему какой-то американец прототип делал, где катушка в несколько витков наматывалась вокруг дверцы. И соответственно при попадании внутрь её чипа происходило считывание.

Я даже для экспериментов заказал у китайцев пучок этих шприцов с чипами (на котах экспериментировать муторно), но сейчас с бесконечным ремонтом и работами по саду руки никак не дойдут.
Но вообще в умеренно близких планах соорудить из дома «котопровод» до загончика для котиков в саду (так их на руках или в переносках каждый раз приходится таскать, муторно), и там поставить пару таких рамок чтобы отслеживать кто дома, а кто в загончике.
если на 13МГц то может и прокатит, но я бы особо губу не раскатывал.
Ну поэкспериментируем на досуге. Не получится — так и ладно.
А получится — опишу экспириенс тогда, может кому и пригодится.
Есть ли решение этой задачи?
Смените свою кошку с низкой кошачьей социальной ответственностью. Моя кошка тоже ш… лава знатная, но на свою территорию никого не пустит.
P.S. Однажды весенней ночью разбудил весь дом дикий ор и грохот. Встаю, иду на кухню и меня кто-то сбивает с ног, (темно). Включаю свет на кухне, там полный писец, все цветочные горшки на полу, штора ободрана, клоки шерсти… Тем временем панический ор дочи из спальни. Бегу… Включаю свет, а там кошка мутузит какого-то левого кота, на подоконнике, опять свалив все цветы… Открыл широко входную дверь в дом, указал шваброй воюющим котэ направление на дверь…
Короче, пока все, и кошка, спали, чужой кот пробрался в дом и пока искал выход попутно оpiздюлиvaлся.
дизлайк за отсутствие фото в реальных условиях
  • 03 апреля 2021, 01:12
заменит 2 обычных камеры
Не заменит.
  • 03 апреля 2021, 09:23
А зимой кирдык ей будет?
Хотел на улице возле калитки повесить, типа видеозвонка, кто там?
  • 03 апреля 2021, 09:26
примерно такую же поставил в декабре. до сих пор жива. хотя и -30 было.
  • Zhenjko
  • 03 апреля 2021, 12:04
Выживет.
Почти такая же от Бесдера, 5 мегапикселей, зимой в минус 35 крутил-ничего, шестеренки не поломались.
возле калитки поворотная не нужна. да она и так-то нужна в довольно редких случаях. скажем, у меня в гараже камера 99% времени смотрит в одну сторону, но иногда бывает нужно посмотреть и в другую — и тут поворотная рулит. а на ворота лучше широкоугольный объектив поставить на камеру и жестко её закрепить
  • 03 апреля 2021, 18:16
Ну да, наверное вы правы, всё это баловство. Думал можно будет посмотреть вдоль улицы в одну и в другую сторону.
скажем так, если такое желание возникает прям ИНОГДА — то можно и поворотную.
  • 03 апреля 2021, 09:33
Покупал примерно такую же, но диоды у меня на 90градусов повернуты. Через месяц поворотов перетерся провод питания диодов, в итоге камера не уходила в ночной режим. Да и шлейф идущий на плату начал перетираться.
Из-за того, что камера поворотная POE сплитер тут не прокатит, по крайней мере у меня на 10м провода тока не хватало, пришлось тянуть отдельный провод на питалово.
Ну, и самый главный минус ИМХО: после перезагрузки или бывает само по себе сбивается дефолтная точка, бывает на пару градусов, а бывает вообще уезжает в другую сторону. А так следит за машинками, людьми, кошками, собаками достаточно не плохо :)
  • 03 апреля 2021, 09:50
У меня метров 30 будет. Что пичалька?
  • 03 апреля 2021, 11:36
ну poe точно не потянет. при работе движков до 2А ток возрастает, везде пишут что проще отдельную линию кинуть.
POE вообще-то разных версий есть. Если не брать самый древний, то все прекрасно тянет.
  • 03 апреля 2021, 13:56
я так понимаю речь о PoE++, но судя по всему ценник на такие коммутаторы больше чем на саму камеру :)
Если речь не про пассивное-poe 12V, то без проблем должно на 30 метрах работать. Но и с 12В проблема решается поднятием напряжения до 15-16В.
  • ascona
  • 03 апреля 2021, 09:35
Камера отличная, обзор слабоват. Лучше брать сдесь ссылка
Отличная от других? А вы какие либо другие камеры кроме XM пользовали?
А вот брать в 2021 году изделия с начинкой XM точно не стоит.
  • 03 апреля 2021, 11:38
а чем XM не угодили? Тот же реолинк не особо лучше будет, зато подороже и тоже свои заморочки есть. Брать дороже камеры, для дома ИМХО нет смысла.
Тем что продавцы дешевых камер вечно обманывают с качеством видео.
Тем что нет нормального ПО для смартфона.
Тем что нет аналитики и уведомлений.
Тем что есть неубираемые дыры в безопасности.
Я вообще не понимаю зачем такое брать, когда брендовые камеры стоят почти столько же. А в них все отлажено, приятно и красиво. Пока я это понял сменил 5 камер, начиная с аналоговых.
  • 03 апреля 2021, 18:40
Вы пример приведите что из брендов стоит столько же?
  • MrSAV
  • 03 апреля 2021, 23:37
Настраивал недавно китайский IP регистратор с китайскими же камерами… Вздыхал (на 2 часа дольше), что у заказчика денег на Trassir с Hikvision денег не хватило, как у предыдущего…
  • Alax
  • 04 апреля 2021, 00:24
Сходил по Вашей ссылке, не совсем понятно — есть ли порт эзернет, чтобы по кабелю подключить.
  • adri
  • 20 апреля 2021, 14:40
Есть же, там глянь в отзывах, распаковках есть фото
Муськовчане кто сталкивался с такой камерой Mvteam H100-Q8, не могу достать ее видеопоток. Стандартная программа для ПК PC_NVR глючная и не хочет работать через моб интернет в режиме P2P, работает только локально в сети вай фай. Программа для смартфона для нее называется V12 работает нормально. В целом камера делает что должна, но я хочу использовать более привычные программы для ее потока. Может у котого был опыт с ней. По акции камера стоила в районе 12 баксов, так что дареному коню как говорится)

• Ratibor
  • 04 апреля 2021, 23:44
Просмотрел обзор и даже видеоролик из обзора, сходил по ссылке на Алик — так и не понял, а какая там матрица то стоит?
Посоветуйте надежную купольную видеокамеру с хорошим качеством картинки, PoE и возможностью интеграции в HomeAssistant?