Телескопическая вилка. Вещь, после покупки которой, ваша жизнь никогда не будет прежней.

Обзор на предмет, способный разделить жизнь человека на две половины, до и после его покупки. Если ваша жизнь стала скучна и вы не знаете чем её украсить, или разнообразить, то телескопическая вилка — это однозначно ваш выбор. Незатейливая, на первый взгляд, вещица, но мало кого она оставит равнодушным.

Именно с такими мыслями я и заказывал данный шедевр китайской инженерии на Али.
В скором времени вилка добралась до моей почты. И вот настал тот волнительный момент, когда принеся домой посылку, я начал её вскрывать слегка дрожащими руками

На первый, непритязательный, взгляд, вилка ничем не отличается от обычных столовых вилок. Только круглая ручка, диаметром 8.5 миллиметров, выдаёт в ней не совсем обычный девайс.
Конечно писать обзор на подобную вещь с бухты-барахты не стоит. Нужно проникнуться вилкой, ощутить её, почувствовать, что бы высвободить свой разум от приземлённости человеческого бытия. И для полного погружения в атмосферу кухни, я выдерживал своеобразный пост, и весь предыдущий месяц писал обзоры только на темы, связанные с кухней.

Но, вернёмся к предмету обзора.
Растягиваем вилку и получаем это

Невероятно, но факт — длина вилки значительно увеличилась

И это открывает для нас новые возможности в области её применения. И серьёзно расширяет наши горизонты восприятия мира, сдерживаемые зашоренными рамками, которые навязаны нам стандартными размерами столовых приборов и обществом в целом.

Пробуем замерить длину вилки, линейкой с говорящим названием Kapro, и неожиданно терпим неудачу

Длины линейки не хватает. Размер вилки выходит за пределы измерений линейки, ограниченные 60 см. Что бы выяснить истину, нужно купить ещё одну линейку Kapro, метровой длины. Благодаря такой линейке, мы можем узнать реальный размер вилки (645 мм)

В разложенном состоянии, вилка напоминает антенну от автомобиля Жигули, или антенну от советского радиоприёмника. Что может всколыхнуть в вашей душе, некие ностальгические нотки. И это не может не радовать, к тому же явно благоприятно повлияет на ваш аппетит и в принципе скрасит сам процесс приёма пищи.
Пятка вилки напоминает мелкокалиберную гильзу

При этом она вращается на подобии спинера. Так что в перерывах между поглощением еды и её пережёвыванием, можно забавляться и крутить эту штучку.
Вилка выполнена из нержавейки и состоит из шести колен (ступеней) и рабочей части. В сложенном (спокойном) состоянии длина вилки составляет 215 мм. Рабочая часть, в свою очередь, имеет ширину 24 мм, длину 65 мм и толщину 1.5 мм.
Вес вилки не вызывает никаких подозрений, но я уверен что он математически выверен и возможно несёт в себе некую библейскую отсылку

Крепление рабочей части вилки к ручке, вызывает сомнения в надёжности и долговечности

И ежели вилка сломается в самый неожиданный момент, это может нанести непоправимый урон психике человека, её обладающего. Поэтому тут, либо иметь запасную вилку, либо надеяться и уповать, что вилка не подведёт и не сломается. Я думаю всё зависит от веса еды которую человек употребляет при помощи сабжа, ну и от скорости её поедания.
Какие собственно преимущества получает обладатель данной вилки?
Можно безнаказанно тырить еду с тарелок у детей. Не всегда правда это удаётся сделать незаметно

Но это не страшно, ведь вилку можно использовать в оборонительных целях. Не каждый отважится лишить вас еды, видя в ваших руках подобный прибор.
Если у вас не такая большая кухня, как у Гордона Рамзи, то можно без проблем подъедать еду с плиты не вставая со своего места

Не вставая с этого же места, можно беспалевно пранкануть жену

Но тут нужно верно оценивать уровень ваших отношений, и в принципе отношение жены к подобным приколам. Иначе можно пострадать как физически, так и морально. Не стоит забывать, что на кухне полно девайсов, тактикотехнические характеристики которых, с лихвой перекрывают оборонительные возможности вашей вилки. Да и вообще, можно по итогу не только пострадать, но и остаться голодным, во всех смыслах этого слова.

Особенно актуальным сабж становится тогда, когда к вам пришли гости и у вас серьёзное застолье, а большой стол в изобилии накрыт разными яствами. Вы можете потреблять эти кулинарные шедевры не поднимая пятой точки со стула, и не пользуясь банальной фразой для подобных мероприятий: «будьте любезны, подайте мне тарелочку вот с тем салатиком, отвратительного вида». Если же блюдо не зашло, его можно незаметно скинуть в тарелку не особо внимательного или подвыпившего гостя, и сидеть дальше с невинным лицом.

Конечно не каждый способен проникнуться всеми радостями, которые приносит предмет сего обзора. У кого-то он вызовет отторжение, у кого-то панику. А кто-то, достигнув просветления, оценит и полюбит эту вилку, раз и навсегда. Всё зависит от вашего мировоззрения и философии вашей жизни.
По итогу, получив массу впечатлений от использования данной вилки, я всерьёз задумываюсь о приобретении телескопической ложки. Что бы всецело окунуться в этот мир телескопических столовых приборов, наполнить жизнь более яркими красками и, в принципе, познать дзен.
Если у вас есть другие идеи применения этого замечательного прибора, делитесь в комментариях. А может кто-то уже имеет достаточно богатый опыт эксплуатации и вышел на новый, многим неведомый, уровень использования подобной вилки…

Всем спасибо за внимание. Всех с 1 апреля
Хочу, хочу, хочу!!! :-))
Да, были времена…
  • SemSem
  • 01 апреля 2021, 02:06
Молодец, хороший прикол. Всех с 1 апреля.
Я теперь знаю, что мне надо купить, когда на корпоративах ставят внусняшку с другой стороны стола
  • leonbk
  • 01 апреля 2021, 03:08
Думаю, что при попытке на эту вилку что то наколоть, она просто сложится.
С мясом точно не прокатит)))
Так для этого подгребалка телескопическая есть.
А это не спиночесалка телескопическая разве?
В пользу этого говорит та часть, которая закрепляется на карман, как у авторучки.
  • Vmedic
  • 01 апреля 2021, 03:09
Вспомнилось…
Из каких частей состоит ложка? Из держала, черпала и перемычки!
«Секретной» перемычки )))
  • zyoff
  • 01 апреля 2021, 03:17
У меня уже давно такая вилка, знакомая подарила. Несомненно, удобная вешчь у кого-нить пельмени тырить. Сейчас в машине в бардачке живёт на всякий случай, пригождается иногда по прямому применению.
У меня такая спиночесалка )
  • greshav
  • 01 апреля 2021, 05:34
В бардачке машины? Пригождается иногда по прямому применению? Что вы делаете с моей больной фантазией??
У вас спина белая
Хороша жена
Симпатичная.
  • LeTaon
  • 01 апреля 2021, 08:50
В видимой части — точно
  • Avacha
  • 01 апреля 2021, 04:47
Вот умеют же некоторые писать! Завидую белой завистью)))
Даже несколько лишних запятых не портят впечатления))
Я в таких случаях говорю «это авторский знак препинания»
О, и тут учителей подвезли!
спс, поржал)
Смеялся, аки конь.
Спасибо за доброе утро =)
  • denisss
  • 01 апреля 2021, 06:55
Да это же жопоскряб!
  • santer
  • 01 апреля 2021, 07:12
Можно из работающей духовки чего нибудь подмотать не вытягивая весь лист, только приоткрыв дверцу.Возможности девайса ограничены только фантазией оператора.
  • Syrax
  • 01 апреля 2021, 07:17
Аффтар жжот нипадецки :-))) Спасибо, сразу с утра зарядил позитивным настроением!
Телескопическая секция просто круглая, без выемки, чтобы не прокручивалась на оси, не как на селфи-палках, так что не катит.
так что не катит
для чего?
Если использовать в качестве селфи палки то точно не катит. Провернётся.
А еда имеет не тот вес и не то плечо. Ну только если целиковый стейк на пол кило наколоть, причём не в центре, а сбоку.
  • Bald
  • 01 апреля 2021, 08:29
Ну у кого то большие планы на вилку, собирается тырить большие куски
С этим не поспоришь)
Хочу такую же, но ложку, наверное)
  • GIPER
  • 01 апреля 2021, 08:26
Шиза ))))
Отличный обзор, отличный стиль изложения. Автору зачёт — утро началось хорошо )))
  • 01 апреля 2021, 08:53
Вилка — полная хрень. Потому что ей нельзя колоть. Она складывается.
Смотря с каким усилием колоть и смотря какой урон вы хотите этой вилкой нанести.
  • 01 апреля 2021, 09:43
По идее — она для взятия мяса с решетки барбекю. Взял, подул и ешь прямо с вилки. А в реальности — вилка складывается и мясо не хватается :-(
Это по идее…
  • Sam17a
  • 01 апреля 2021, 09:13
А она не для того что бы колоть — она для «подкалывать».
  • 01 апреля 2021, 09:42
Она именно для того, что бы колоть. Мне её и без 1 апреля покупал к каким-то специям для барбекю приложили.
К такой вилке нужен и фонарь соответсвующий)
Такой обзор у меня уже есть)
У нас есть такая ложка (просто с очень длинной ручкой, очень удобно… Реально хочу такую вилку…
Вполне годный девайс :)

Просьба к автору провести тест по устойчивости вилки к складыванию при накалывании еды. Можно даже с видео.
Тест по накалыванию видимой части жены можно не делать :) :) :)
Ну только если еду положить на весы и уколоть сверху
С юмором у автора все хорошо:
1. Грубоватый и прямой — про филейную часть
2. Забавный — про пиццу
3. Игра слов — про название линейки
4. Тонкий — фото вилки в правильном ракурсе на фоне розеток :)

Так держать! Спасибо за поднятое настроение, ржем всем офисом!
Спасибо)
  • rust44
  • 20 апреля 2021, 14:50
я на фото с розеткой со смеху прыснул
Незаменимая вещь для почёса спины в условиях сферического воздухонаполненного вакуума©.
  • Kotozay
  • 01 апреля 2021, 10:56
селфи-вилка)
На самом деле вилка-чесалка вполне подходит для экшн камер. Дешево и сердито. Мне этих вилок поставщики понадарили. Раздарил. Была мысль просверлить и прикрепить Гоупро, но ежели есть палка для неё, то в облом.
  • Kotozay
  • 01 апреля 2021, 16:01
если звенья крутятся по оси относительно друг друга, то нет. у меня pentax wg-3, там точка крепления максимально сдвинута в одну сторону настолько, что палка без направляющей в звеньях просто прокручивается и фотоаппарат падает
Вот бы ещё и рюмку с телескопическим удлинителем, что бы не тянуться, если нужно чёкнуться с гостями на противоположной стороне стола.
Для рюмки применяют полотенце вообще-то

И это открывает для нас новые возможности в области её применения.
Неужели можно тыкать ею в розетку и током не ипанет?
Именно
  • ailcat
  • 01 апреля 2021, 19:53
Если выломать (или хотя бы отогнуть) средние два зубца —
думаю, тыканье дополнится ожидаемыми спецэффектами!
Сразу вспоминается болгарка для труднодоступных мест)
опередил
  • mktd
  • 01 апреля 2021, 18:34
у нас такие были в комплекте к какому-то акционному маслу в подарок лет 10 назад, очень крутая штука))
  • bakinec
  • 01 апреля 2021, 19:10
При взгляде на предмет обзора, оценивая его с точки зрения, добывания деликатесов на праздничном столе, вспомнился древний анекдот:
— Рабинович, что же вы чёрную икру, едите столовой ложкой, это же не гречневая каша!
— Это точно — никакого сравнения!
  • belazov
  • 02 апреля 2021, 21:25
это чесалка
  • boba88
  • 03 апреля 2021, 20:12
Сильно! Однако, телескопический стакан ещё круче должен быть ))
Ну вообще такой вещью не удивить. Они были популярны ещё в советские времена. У меня даже где-то валяется, тоже с Али.
  • lorhen
  • 05 апреля 2021, 21:35
Спасибо за обзор посмеялась.

Такой вилкой наверно классно переворачивать на сковородке печенку. Ну и вообще все, что норовит плюнуть в глаз.
  • sav1812
  • 06 апреля 2021, 14:30
Без сервопривода, позволяющего быстро изменить длину устройства ­«не торт!». :))

А в случае с женой ещё и каски не хватает… ;)
  • Maxbas
  • 19 апреля 2021, 19:46
А почему взвешивание только в сложенном варианте? Без замера в боевом положении обзор неполон.