Смарт часы KOSPET ROCK. Живучесть в защищенности.

• Цена: $29.99 (с купоном)

Сегодня мы рассмотрим часы, которые не только привлекают дизайном, но и достаточно функциональны. Сенсорный дисплей, емкий аккумулятор, влагозащита, металлический корпус и простое управление с возможностью выбора дизайна экрана, это и многое другое в новинке KOSPET ROCK.

Часы поставляются с стильной белой картонной упаковке, с логотипом производителя на верхней грани. На тыльной стороне присутствует лишь упоминание о цвете смарт часов. Под сдвижной оболочкой расположено прозрачное окно, через которое можно детально рассмотреть лицевую часть часов.

Всего существует 2 цветовые версии смарт часов: черный и темно-зеленый.

Комплектация не богатая, но в нее входит: смарт часы KOSPET ROCK, магнитный провод для заряда, сменная защитная пленка на экран, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Инструкция только на английском языке и достаточно подробная. Тут и как сменить «скины», так и полная настройка на смартфоне, хотя при использовании все на русском языке и довольно быстро разбираешься во всех премудростях.

Магнитный провод всего 50 см, это может и не хватить для удобного размещения во время заряда, но у большинства конкурентов и еще меньше. Магниты делают свое дело, и контакты устанавливаются только в одном положении, так что переплюсовка не получится.

Характеристики:
➤ Версия Bluetooth: 5,0
➤ Чип: nRF52840
➤ Память: RAM 64 КБ + ROM 128 м
➤ Водонепроницаемость: 3 АТМ
➤ Дисплей: 1,69 дюймовый TFT экран, разрешение 240*280
➤ Аккумулятор: 350 мАч полимерный аккумулятор
➤ Время работы от аккумулятора: 14 дней ежедневного использования, 50 дней в режиме ожидания
➤ Название приложения для подключения телефона: Da Fit
➤ Поддержка совместимого подключения версия мобильного телефона: IOS 10,0 и выше, Android 5,1 и выше
➤ Комплектация: часы x1, зарядный кабель x1, руководство x1, гарантийный талон x1, защитная пленка x1
Подробные характеристики и комплектация.

Лицевая часть выполнена в форме вытянутого шестиугольника, и вокруг экрана довольно массивная металлическая рамка, которая должна сохранять экран от повреждений. Так же экран чуть утоплен в корпус часов, что дополнительно сказывается на их живучести. Изначально на экране уже присутствует защитная пленка. Информационные надписи нанесены краской и призваны немного облегчить управление двумя физическими кнопками. Хотя кнопки несут не значительную роль.

Стеклянная поверхность экрана 29*34 мм, а сам экран 26*31 мм, так что к общей рамке еще добавляется дополнительная толщина.

С правой стороны расположены 2 физические кнопки. Основное назначение которых включение и выключение часов, разблокировка и включение экрана. Кнопки слегка выделяются из общего корпуса, но фантомных нажатий во время использования не замечено.

С обратной стороны не использованное пространство.

Ремешок силиконовый, достаточно мягкий и не дубеющий на морозе. Сам материал комфортный и не вызывает негативных ощущений. Общая длина часов с установленными ремешками составляет 265 мм, а толщина ремешков всего 19 мм. По всей длине присутствуют большое количество отверстий для комфортного использования. Для удержания остатка ремешка присутствует двойное кольцо-пряжка.

С тыльной стороны часов присутствуют 2 металлических контакта для подзаряда аккумулятора и небольшое окно с датчиками. Окно слегка выделяется из общего корпуса и окружено пластиковой окантовкой. Во время работы датчики подсвечиваются зеленым цветом.

Переходим к функционалу. Для взаимодействия с часами предлагается скачать и установить на смартфон приложение DaFit. ПО полностью на русском языке и позволяет контролировать полученные данные, производить обновление прошивки часов и необходимые настройки.
При первом включении предлагается подключить смарт часы к смартфону для последующего управления. После подключения тут же прилетела новая прошивка.

Окно программы разделено на 3 страницы: просмотр полученных измерений с построениями графиков и выводов, настройка часов и создание профиля пользователя.
В первом окне доступны пункты пройденного расстояния и совершенных шагов. Тут же показывается количество потраченного времени и сгоревших калорий. Чуть ниже анализ сна с графиком глубокого и легкого сна, а так же пробуждение. Еще ниже измерение пульса. Пульс кстати можно измерять как с самих часов, так и из приложения. Ниже измерения пульса присутствует пункт с артериальным давлением, спорный момент в измерениях, но при сравнении с обычным бытовым тонометром результаты оказались почти идентичными, хотя возможно меня все еще могут взять в космонавты, поэтому я бы не стал доверять этим измерениям. И в самом низу можно увидеть один из видов тренировки, а именно бег на открытом воздухе. С этим пунктом связан необычный феномен, но об этом чуть ниже. И тут же можно просмотреть дополнительные данные о тренировках.

С бегом на открытом воздухе связано необычный феномен, а именно для увеличения показателей хотелось их накрутить. Сел в машину и поехал, но проехав более 2 км заметил что значения не меняются совсем, только дистанция. Выйдя из машины значения начали считаться: шаги, калории и дистанция. Графики составляются довольно подробные и точные по перемещениям.

На второй странице ПО производится настройка часов и частичное управление. Тут можно просмотреть уровень заряда аккумулятора часов, настроить циферблаты (причем можно создавать свои или изменять уже имеющиеся), настройка входящих уведомлений (достаточно обширное количество), установка будильников (несколько штук, с выбором дней недели), удаленное управление камерой смартфона, обновление ПО и ЕЩЕ (который включает в себя более углубленные настройки часов по сканированию пульса, языка часов, напоминаниям, блокировке экрана и многое другое).

Третья страница отведена под настройку личного профиля и справочной информации. Длина шага выставляется автоматически.

Переходим к функционалу часов. Большая часть настроек производится с смартфона, но на часах можно производить тоже небольшие изменения. Первое, изменение скина часов. Длительным тапом на рабочем экране и листаем в стороны. Выбор производится из 5 выделенных скинов, больше вариаций только с ПО.

Смещение сверху вниз позволяет просмотреть дату, уровень заряда аккумулятора, включение блютус, вибрации, настройка яркости дисплея, включение фонарика (экран полностью подсвечивается белым), включение режима не беспокоить ( на часах отключается подсветка, вибрация и входящие сообщения), отображение температуры и дополнительные пункты. В них можно включать секундомер, будильник, регулировать яркость, вибрацию, режим кино, сбросить на заводские настройки, выключить, просмотреть версию прошивки и получить QR код для установки ПО на смартфон.

Движением пальца снизу вверх открываем входящие сообщения, которые можно настроить в ПО смартфона.

Свап слева направо открывает множество иконок в которых встречаются уже известные режимы: настройки, измерения и множество других.

Свап справа налево открывает вкладки с просмотром спортивных результатов, данных сна, измерением пульса, выбором тренировок, измерение давления крови, количества кислорода в крови, погода, удаленное управление камерой смартфона, удаленное управление музыкальным плеером.

Ну раз заявлена влагозащита, то отправим их купаться в воду. Как видно, испытание они прошли успешно. Кстати сенсор в воде не работает. Пролежали они в воде минут 20. Уведомления показывают, но реагируют только на кнопки.

В целом интересные часы, с хорошим функционалом и длительной работой. Цветной дисплей разнообразит тусклую зимнюю погоду, а возможность управления со смартфона, просмотр необходимых значений по здоровью и спорту увеличат возможности на выживание в столь суровое время.
Часы хорошо смотрятся на руке, но возможно будут большеваты для тощих мужских ручек. Длины ремешка хватит даже на объемную руку/базуку.

Емкости аккумулятора должно хватить на 14 дней активного использования, так как за день в среднем потребление по 6-7%
— Кровяное давление конечно же точно не измерят, скорее всего/возможно/точно что это всего лишь средние значения в зависимости от массы тела, веса и роста человека.
Продавец предлагает купон RUDEAL02 на 2$, с ним цена станет $29.99

• Ariva
  • 03 февраля 2021, 09:01
3 АТМ — не влагозащита, а защита от брызг. Поаккуратнее с ними. А про купаться надо забыть.
  • 03 февраля 2021, 09:17
в воде пролежали не отпотели, не пробежали
  • OlegStar
  • 03 февраля 2021, 09:31
что-то на картинке слова «метр» нет, только буква — m
  • OlegStar
  • 03 февраля 2021, 11:47
Ну, понятно! «кЕтайские» метры, ватты, атмосферы…
  • drbodja
  • 03 февраля 2021, 21:12
Здесь m это метры? Если да, то как-то странно. У Apple Watch 6 water resistant всего 50 meters. Но они у меня пережили неоднократное купание в Атлантический океан, купание в бассейне, под душем, и мойку часов под краном.
ну так они МОГУТ пережить, но не обязаны. у меня ориент тоже всё это пережил. потом правда я оставил его в кармане куртейки и кинул на диван. и уже в полёте вспомнил… БУМ! и дальше начали спешить, оставать, потом ремонт, потом циферблат отвалился, короче, больше они уже толком не работали к сожалению.
  • Sg43
  • 03 февраля 2021, 11:03
  • lexx2
  • 03 февраля 2021, 09:09
Ремешок силиконовый, достаточно мягкий и не дубеющий на морозе
Силикон это хорошо, но как он будет дубеть на руке то
  • 03 февраля 2021, 09:17
пробовал на холоде без руки
  • lexx2
  • 03 февраля 2021, 09:26
а зачем ремешок тогда?
  • 03 февраля 2021, 09:35
проверить качество материала
был бы gps встроенный, улет был бы!
  • 03 февраля 2021, 10:02
батарейки придется в отдельном чемоданчике таскать
  • 03 февраля 2021, 15:06
Часы не навигатор, на пару часов записи трека хватит. В сумме неделю отработают.
  • 03 февраля 2021, 17:35
Часы не навигатор, на пару часов записи трека хватит.
У меня как-то давно был обзор часов с GPS, даже когда все включено расчетное время работы 10-12 часов. Так что думаю GPS не так и много потребляет на самом деле.
  • 03 февраля 2021, 21:36
Вот. Автор явно перегибает палку. :)
У меня Бип после восьми часов записи трека, работал ещё дней десять. И это не со ста процентов.
  • 03 февраля 2021, 22:10
нашли с чем сравнивать
У меня как-то давно был обзор часов с GPS
эти стоят на 100$ дороже, а
У меня Бип после восьми часов записи трека
на 20$ с хвостиком…
  • 03 февраля 2021, 22:18
В обозреваемых нет GPS. Когда появится — ценник вырастет.
А батарея чуть меньше моих нынешних Верге. И опять не сравнить. Тип экрана разный, как и Бип впрочем.
Но фактом останется — не так уж и страшен GPS модуль.
  • 04 февраля 2021, 03:28
эти стоят на 100$ дороже
Суть не в цене, GPS модули потребляют плюс минус одинаково, емкость аккумулятора также явно не в разы больше.
  • 03 февраля 2021, 15:11
За 4т.р. купил Amazfit Verge Lite. Куда как более интересное предложение.
Здесь корпус любопытный, но дисплей — проигрыш, явный.
  • 03 февраля 2021, 09:56
«Пролежали они в воде минут 20. Уведомления показывают, но реагируют только на кнопки.» Тоесть экран сдох? Или подсушились и все в порядке?
  • 03 февраля 2021, 10:03
в воде!
  • 03 февраля 2021, 15:13
Фраза действительно неудачная.
  • 03 февраля 2021, 10:03
Как ведут себя после разрыва связи со смартфрном и последующим восстановлением? Уведомления приходят (те, что пришли во время разрыва связи ).
  • 03 февраля 2021, 10:19
да приходят, специально выключил блюпуп, совершил дозвон и после включения синезуба пришло уведомление на часы
  • 03 февраля 2021, 11:01
А циферблатов только 5? Или есть больше?
  • 03 февраля 2021, 11:09
намного больше, но через часы можно выбрать 5. Остальные доступны с ПО смартфона
  • mrmerak
  • 03 февраля 2021, 10:05
какой у них вес?
  • 03 февраля 2021, 10:22
50,5 гр
  • NordWind
  • 03 февраля 2021, 10:42
Главный тест забыли, померять пульс давление и оксигенацию на колбасе и туалетной бумаге.
  • 03 февраля 2021, 10:53
Пульс менял на себе. А давление мерять на любых часах считаю как температура на марсе
  • NordWind
  • 03 февраля 2021, 11:45
проблема в том что и пульс часто завирают, всё зависит от качества датчика, если на неодушевлённых предметах показывают, значит датчик совсем плохой.
  • ZeRNoVoz
  • 03 февраля 2021, 11:03
не мог понять, что же они мне напоминают… 3 АТМ, ватер ресист

внук и прадед)))
  • 03 февраля 2021, 11:11
единственное сходство в ватер ресист… хотя эти слова лепят на многие вещи
  • ZeRNoVoz
  • 03 февраля 2021, 12:56
конкретно на этой модели М-546 для полноты картины не хватает еще гордой надписи про 3 АТМ (или 5) и псевдо-винтиков
остальные сходства:
1 обилие надписей (у внука поменьше, но
2 стрелки возле кнопок (зачем?)
3 псевдо фактура на ремешке
4 часы не «гладкие, обтекаемые», а (не знаю как называется) типа псевдо «мускулистые»
5 восьмиугольный корпус

пс и, кстати, стыдного в сравнении с моделью Asahi ничего нет — подобные часы были неубиваемыми, до сих пор даже на авито можно найти объявления о продаже. спросите у знакомых — кто нибудь стыдился своих старых монтан, касио, та даже этих асахи?

добавлено: ппс китайские маркетологи знаю что делают
и это, кстати, не первая модель со стилизацией «под 90-е» (или я хз какие, для меня это 90е), то под монтану выпустили, то под касио
не, ну в целом дизайн как раз тот. может модель другая и всё такое, но общий стиль и «что ж мне оно напоминает?» — это вот оно.
Вообще не рядом.
  • 03 февраля 2021, 15:01
Выше по полочкам разложили. И ещё можно добавить.
Читать сообщения можно полностью или только обрывки, а в полном объеме в приложении?
  • 03 февраля 2021, 11:57
сообщение приходит полностью. для просмотра заходишь и пролистываешь вверх вниз.
Мда, поторопился я с BlitzWolf, эти поинтереснее будут и цена меньше :(
  • 03 февраля 2021, 13:48
Какие блицы взяли?
mySKU.me/blog/discounts/83794.html
Вот эти, не почитал отзывы, обзоры не посмотрел, спонтанная покупка из разряда понравилась картинка — купил.
спонтанные покупки — зло ;) но иногда и везёт, чего уж там…
  • 03 февраля 2021, 15:19
Тю… Себе дороже взял из Амазов. Интереснее, совершеннее — цену оправдывают. Когда придёт время менять на попроще — погляжу на Каспеты. Марка давно в закладках. Жду момент. :)
  • 03 февраля 2021, 20:37
Интересен ЖПС — как скорость старта? Точность? Потери бывают?
Телефон в кармане — теряет, обрывает трек (пробовал 2 Сяо), надо чтонть недорогое, на руку, устойчивое и точное…
  • 03 февраля 2021, 21:30
Здесь нет Ж.
Скорость у всех, думаю, разная. Мой Бип зависел от условий. Во дворе 10 секунд, на лыжне — минуту-другую.
Точность тоже гуляет. Обрывы бывали.
Уступлю за недорого. :)
  • 03 февраля 2021, 21:40
Я понимаю, что слишком мечтаю, но хочется недорого, и чтоб без обрывов. Катаю на эсамокате — нужны непрерывные треки ((
  • 03 февраля 2021, 22:01

Пример трека с Бипа. 48км без разрыва. Катание на г/л курорте.
Здесь есть обзоры велокомпьтеров с GPS. У автора bdos. Может в этом направлении поискать. Ценник правда.
… а так, через Авито, свой AmazfitBip уступлю. Покупателей нет всё одно.
  • 04 февраля 2021, 12:50
СПС, поТюбил — реально неплохо…
БИП — Модель удачная, можно найти недорого, и ЖПС хвалят.
Попробую накопить к лету. (
  • 04 февраля 2021, 14:13
Поздравляю!
Определиться — это важно.
Удачи!!!
  • 04 февраля 2021, 18:04
Дык, это ТЕБЕ спасибо, добрый человек! ))
  • 05 февраля 2021, 08:58

На здоровье!
Использовал его для записи трека при плавании. 400 метров отследил успешно. :)
  • 05 февраля 2021, 09:08
По объявам, у них у б\у, 2 слабых места — отклеивающийся и коцающийся экран, и умирающая за пару лет батарейка…
Хотя, именно как ЖПС прибор, а не модный аксессуар, от 800р можно найти. ))
  • 05 февраля 2021, 09:51
… мой экземпляр после трёх лет эксплуатации в приличном состоянии. :)
Экран почти без царапулек, батарея больше 2х недель держит.

… если интересно — [email protected]
  • 05 февраля 2021, 10:14
Да, любопытно )

Коцки — это от владельца зависит (кто и в аквапарк с ними идёт, и за час убивает)), а вот акк — у многих сдувается, интересно почему… Как их так убивают? Причём, мне это важно не из жадности (ну зарядил-бы каждую неделю, а не через 3-4), но вот ЖПС много ест, и слабый акк кончится меньше чем за день ((
  • 05 февраля 2021, 10:44
Вспомню — вечером запущю запись трека.
Раньше легко, после восьми часов ГэПээС, ещё неделю работал.
  • 05 февраля 2021, 22:30
С 42х процентов, за час и сорок минут ГПС тренировки, заряд снизился на 16ть — до 26ти.
Есть возможность экономии. Убрать в настройке тренировок оповещение о пульсе, темпе, пробеге. :) Тогда не будет периодически вибрировать и зажигать подсветку экрана. И возможно разный режим тренинга — разное потребление.
  • 06 февраля 2021, 09:38
Спасибо за хлопоТЫ! ))
Впечатляет. Я иногда летом катаю по 6-7 часов, и оповещения и вибро мне не нужны, а вот трек. БлагодарЮ за кучу полезной информации!
  • 06 февраля 2021, 09:48
На здоровье!
Рад помочь.
Удачи!!!
  • 05 февраля 2021, 22:31
а реально автономность какая? или длительного опыта эксплуатации пока нет? хотелось бы увидеть потом (или услышать сейчас) дополнение.
  • 05 февраля 2021, 13:17
… найден аналог на Али:

• 05 февраля 2021, 14:15
Там ихнесколько. Наверное ОЕМ.только коробки меняют.
  • 05 февраля 2021, 22:33
Наверняка…
Почитал, посмотрел и купил себе такие. В основном из-за пыле-влаго защиты. Работа у меня такая… Неделю ношу — полёт пока нормальный. От безделья сравнил показания всяких мерялок. Пульс привирает на 1-2 ед,, давление но 5-10. На колбасе и туалетной бумаге не меряет (вот гадость какая!) Шагомер врёт безбожно. Энерго эффективность: пришли заряженные на 76%, ещё не заряжал, работают, жду пока сядут…