USB3.0 док-станция DIEWU для жесткого диска 2,5/3,5 дюйма

• Цена: 1 398,15 руб.

Я купил эту док-станцию, чтобы использовать HDD от 4тб как внешний диск.
Так как HDD диск большой емкости старая док-станция не видела больше 2тб, поэтому заказал этот.
Упаковка:

Эта док-станция привлекла мое внимание своим встроенным блоком питания.

На блоке питания вентилятора нет, только отверстие для его.

Блок питания довольно скромный, сильно не греется и пока работает стабильно но не экранированный, что является минусом. Даже на такую цену и не ожидал.
Док станция работает на контроллере JMS578

Особенности
➢ Соответствует Gen 2i / Gen 2m электрических спецификаций Serial ATA II 2.6.
➢ Соответствует 3-му поколению электрических характеристик Serial ATA III 3.2.
➢ Соответствует спецификации USB 3.0, классу USB-накопителей, массовая транспортировка
Спецификация
➢ Соответствует спецификации протокола USB Attached SCSI (UASP).
➢ Поддерживает работу USB Super-Speed ​​/ High-Speed ​​/ Full-Speed
➢ Поддерживает режимы энергосбережения USB 2.0 и USB 3.0.
➢ Поддерживает SHA-1 / SHA-256 для расчета дайджеста IEEE-1667
➢ Поддерживает внешний SPI NVRAM для Vendor VID / PID контроллера устройства USB 2.0 / USB 3.0
➢ Поддерживает набор команд ATA / ATAPI PACKET
➢ Поддерживает десять GPIO для настройки
➢ Обеспечивает аппаратно управляемую ШИМ
➢ Предоставляет программные утилиты для загрузки обновленного кода прошивки через USB 2.0 / USB 3.0.
➢ Разработан для Windows XP, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и MAC 10.7.4 или новее
версии
➢ Поддерживает внешний кристалл 30 МГц
➢ Встроенный регулятор напряжения от 5 В до 1,2 В
➢ Встроенный регулятор напряжения от 5 до 3,3 В (LDO)
➢ Пакет QFN48 (6x6)

Компьютер сразу распознал контроллер и открыл диск

Телефон Андроид тоже без проблем отрыл диск 4Тб а так же и телевизор открыл диск.

Что касается охлаждения диска, почти ничего не сделали.

Для утешения, крышка корпуса легко снимается, поэтому диск можно чуть чуть охладить.
Можно добавить вентилятор на корпус, но это что то другое.

Заключение:
Хорошо
-Дешевое устройство
-Без проблем подключается к компьютеру, телефону, телевизору
-Встроенный блок питания
-Компактный корпус

Плохо
-Блок питания не экранирован
-Плохо решено охлаждение диска
-Кнопка включения диска, плохо решено, неудобное использование.

Надеюсь, что этот обзор будет кому-то полезен.
  • OEM
  • 25 января 2021, 21:08
Так там можно поставить вентилятор 40*40 или какой и откуда его запитать, есть ли место?
Снаружи можно любой. Внутрь разве что sunon какой тонкий и мелкий, но он стоит как треть/половина всей коробки. И выпилить дырку, так как тех щелочек там только для свиста хватит. Хотите с охлаждением, так берите сразу с ним.
  • 25 января 2021, 22:08
sunon какой тонкий и мелкий, но он стоит как треть/половина всей коробки
1/4 либо 1/5

А так это огромная проблема? Wd blue был, достаточно холодный но громкий, Seagate baracuda 2tb, так же холодный стоит где то в глубине корпуса без обдува, качает и раздает торренты, рапортует о 30с.

ради интереса взял на обзор ugreen.
тот же сабж но блок питания внешний, юсб более стандартного вида, а так же обещают охлаждение по средствам четырех наборов отверстий на дне корпуса =)
  • Nuts_
  • 25 января 2021, 22:11
корпуса ;) компьтерного чтоли?
У меня синий терабайтник — греется в пластиковом корпусе до 53, даже с внешним питанием.
а 53 это как бы уже предел.
  • 25 января 2021, 22:16
корпуса ;) компьтерного чтоли?
ага, старый уже nzxt s340 elite, где никакого обдува дисков нет, разве что пассивное отведение тепла за счет контакта с корпусом диска.

а 53 это как бы уже предел.
Но кажется все же nzxt не так плох в охлаждении, попробую где то найти blue или black Диск, интересно как прогреется в пластиковом корпусе.
Было бы в обзоре фото с установленным хдд, можно было бы оценить и размеры вентилятора. Но, задаётся мне там ни 40х40 ни 10 мм толщины не влезет. Ну а + минимально 5$ за вентиль это издевательство имхо. И то это за 10мм, знаете ведь, что тонкий вентиль стоит в разы дороже?
  • 25 января 2021, 23:01
выше как раз ссылку на сюнон 40х10 дал, и он стоит менее 4$ а если брать нонейм то дешевле, 30х10 так же дешевые есть, смысла правда от них нет.
Тонкий(возможно я не так выразился) это толщина менее 4-6мм. Хотя тут без фото внутренности с хдд -гадать на кофейной гуще. И да, оригинальный сюнон на Али купить ой как тяжко. А подделки под него оттуда уже описывались на муське.
  • 26 января 2021, 00:03
И да, оригинальный сюнон на Али купить ой как тяжко
Но и стоить он будет другие деньги.
  • 26 января 2021, 01:35
Суноны в оффлайне стоят примерно как и на Али, потому особого смысла тянуть их оттуда нет.
  • 26 января 2021, 02:47
в оффлайне
Космодром и т.д.?
  • 26 января 2021, 03:10
Как вариант.
Просто неоднократно замечал, что есть фирмы, продукция которых в оффлайне стоит не сильно дороже, а иногда и дешевле чем на всяких Али, Ибей и т.п.
Например Минвелы на Али точно дороже чем в оффлайне, исключение разве что Таобао.
  • 26 января 2021, 03:29
Например Минвелы на Али точно дороже чем в оффлайне
Это на отдельные позиции и/или группы товаров, к тому же, цены на али за последние года сильно изменились не в лучшую сторону. В свое время именно suson, высокопроизводительные, для свитчей, закупал на али, оригиналы и в состоянии «муха не сидела». Разница с оффлайном была ощутима.
  • 26 января 2021, 01:38
Так там можно поставить вентилятор 40*40
Поставить думаю можно, но как минимум придется искать очень мелкий вентилятор, который мало того что будет иметь никакую производительность, так еще и скорее всего относительно быстро загудит. Но попутно еще придется расширить вентиляционные отверстия, потому как через те щели, что сейчас, вентилятор ничего не вытянет.
  • 26 января 2021, 02:20
В часть блока питания не может. Мешает электроника. В самый корпус, почти да но это бы было очень некрасиво.
Думал, свердлом сделать отверстия на корпусе, и в низу и на кришке и так охлаждать. Повезло то что самый диск не нагревается много так все это не критично.
  • Utopian
  • 25 января 2021, 22:06
Эта док-станция привлекла мое внимание своим встроенным блоком питания.
А мое — совершенно нелогичным расположением кнопки включения. На ощупь искать ее придется.
Блок питания тут скорее минус, проще взять нормальный внешний на 12 вольт.
  • Nuts_
  • 25 января 2021, 22:08
(Почти) За такую же цену можно было взять цельноаллюминиевый, с внешним блоком питания — для долговоременной работы то.
А этот вероятно позиционируеться: сбросил данные — отключил — утащил, нагрется не успел.
  • 26 января 2021, 02:25
Честно говоря, мне уже надоели внешние блоки. Уже около стола почти джунгла от блоков и проводов.
  • scaldov
  • 25 января 2021, 22:59
за те же деньги с доставкой из РФ можно взять цельноалюминиевый Blueendless
Хорошие у них кейсы, как раз взял Blueendless на замену не очень удачному кейсу от Orico.
  • scaldov
  • 26 января 2021, 20:38
Orico это наЪбщики.
То УСБ-3 хаб у них без питания не работает, то алюминиевый внешний короб для жёсткого диска оказывается стальным жестяным.
Вкупе с этим ещё и цена конская. После покупки у них чувствуешь себя каким-то опущеным.
Ха-ха, ровно те же ощущения и у меня, вроде солидный бренд, всегда на слуху и ценник за их продукцию немаленький, но сколько раз покупал у них, всегда оставалось чувство, как-будто тебя поимели.

Еще их оф. магазины любят на распродажах всучить липовый трек и ничего не отправить, как итог потерянное время и купоны. У них кстати на Али под тремя вывесками работает один и тот же магазин, который даже косячит одинаково.
Orico Official Store
ORICO Direct Store
Orico Factory Store

Насчет еще нескольких магазинов не уверен, но вполне возможно это тоже вывески все того же магазина.
  • 26 января 2021, 02:22
К сожалению и я это увидел после покупки.
  • ded1971
  • 25 января 2021, 23:14
А где тесты скорости?
  • 25 января 2021, 23:49
А для чего скорость важная? Думаю, диск HDD на sata3 через USB3, и что такая скорость меняет в отзыве?
Можно, если у автора SSD, тогда да.
Этот контроллер обеспечивает максимальную скорость а она зависит от диска и типа USB разъема на компьютере.
Ужасный и колхозный сарай. Печать ставить негде.
  • mrStep
  • 26 января 2021, 04:50
Докстанция это немножко другое.
У меня был AgeStar одинарный, так тот даже с БП на 12в всё одно гнал по USB 5в сквозняком с коробки в комп. Сразу я не проверил, а через пару лет начались чудеса.
  • Richi
  • 26 января 2021, 08:42
1) Блок питания на фото в обзоре, сколько лет в эксплуатации?)
2) А почему решили что данный кейс для HDD собран на базе контроллера JMS580? На плате и на самом контроллере читается совсем другое.
  • 26 января 2021, 10:28
Ошибка, исправлено. Спасибо.
Зачем два мостика в первичной цепи?
Я чего-то не понимаю? Зачем брать нонейм, когда на днях взял орико за 8$ для 3,5 hdd с поддержкой UASP.
И да UASP работает не везде, помимо самого контроллера еще и хард должен быть не менее SATA 600.
Это Вы мне? Я понятия не имею. Спросите у ТС.
  • krysa
  • 26 января 2021, 13:09
по какой ссылке? меньше $20 для 3,5" не видел
  • 26 января 2021, 11:02
Если вы имеете в виду два красная провода (мостики), они подключают плату питания к плате контроллера. Визуально не красиво и, что касается самого решения, очень дешево.
Видно, что выбрали самый дешевый вариант.
Мостики — выпрямительные мосты в БП. Установлены в параллель рядышком. Вопрос — зачем? Для увеличения тока? Странное решение.
  • 26 января 2021, 12:07
Искать логику в китайских решениях, не имеет смысла. Это просто пустая трата времени!

Это мой первый внешний HDD на 1 ТБ, греется очень сильно. Внутри корпуса укрыт плотно, похоже на трансформаторное железо, кожухом.

а в таком стоит на 3 ТБ WD, никаких перегревов. Закажу ещё один и переставлю туда сегейт 1 тб.

И ещё трудится вот такая докстанция. Но не нравится сильный нагрев дисков при такой установке. Горизонтальное положение предпочтительней. Приходится делать внешний обдув. Всё это работает уже более 4-х лет

Все устройства с внешними БП. Да, неудобно. Но проще заменить БП, если что. Чем потом заниматься ремонтом.