Зрительная труба SVbony SV17 25-75x70

Svbony SV17 — зрительная труба с увеличением от 25х до 75х, диаметр объектива 70мм, имеет многослойные стеклянные линзы. Заявлен класс защиты от воды IPX7. Устройство подойдет для охоты, наблюдением за природой, результатами стрельбы по мишени и другими наземными объектами.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Противотуманный: Да
Вес нетто: 1044 г
Размеры: 378x100x93 мм

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Труба Svbony SV17 поставляется в картонной коробке с логотипом производителя. Коробке пришлось несладко во время пересылки, но главное — содержимое не пострадало.

Внутри находится сумка-чехол для трубы из тканевого материала с водооталкивающей пропиткой, язычок крепится на липучке

Внутренняя часть сумки имеет подкладку из бархатистого материала приятного наощупь

Внутри шлейка на плечо для сумки (реулируется по длине), тряпочка для протирки линз и инструкция

Инструкция на английском языке, но даже без знания языка и так легко разобраться как пользоваться этой штукой

Используются призмы BAK4

Ну и наконец сама зрительная труба. Корпус изготовлен из пластика, снаружи прорезинен для удобного хвата. Габариты 37.8*10см

Имеет две крышки: для объектива и для окуляра (навинчивается на резьбу)

На поверхность нанесен лого производителя

В другой части указаны характеристики по увеличению 25-75х и диаметр объектива 70мм

Снизу имеется крепеж для навинчивания штатива. Он вращается на 360 градусов, можно ослабить с помощью винта, имеется 4 положения.

Объектив 70мм, фокусное расстояние составляет 380 мм. Линзы стеклянные с многослойным просветлением.

Сдвижная бленда поможет при боковой засветке

Окуляр 15мм, имеет прорезиненную вставку (наглазник) для комфортного прислонения к глазу. Кратность увеличения изменяется вращением кольца, имеет отсечки 25х, 50х, 75х — ход тугой и плавный. Окуляр сменный, при необходимости можно заменить на другой.

Рядом расположена ручка регулировки фокуса

Вес трубы составляет 992г

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Сумочка со шлейкой пришлась кстати, я взял ее и пошел «на охоту»

Таскать в руках трубу не напрягает, ведь весит она немного и габариты небольшие. Не скользит в руках благодаря наружному покрытию

Линзы отдают зеленым оттенком

Выбираешь необходимое увеличение, настраиваешь фокус для получения необходимой четкости картинки и готово

Первый объект — здание гостиницы напротив, расстояние ~200 метров. Будем рассматривать вывеску с названием.

3х оптический зум смартфона

10х цифровой зум смартфона

Без штатива снимать на камеру смартфона хлопотное дельце. Я кое-как справился, но стоит понимать что глазом изображение выглядит более четким и смотрится не таким кружком, а в более близком положении. Минимальное увеличение 25х на фото

Объект слишком близкий для большего увеличения, а значит нужно выбрать другой объект. Здание торгового центра «Ленинград» в Минске, расстояние ~550 метров, фотографирую с моста

3х оптический зум смартфона

10х цифровой зум

20х цифровой зум

Прицелиться смартфоном в окуляр стало еще сложнее, но что поделать) Увеличение 25-50-75х Svbony

Отойдем на 1 километр от цели

Глазом уже и не рассмотреть буквы

3х оптический зум

10х цифровой зум

20х цифровой зум

Увеличение Svbony SV17 25-50-75х

Это устройство предназначено для наземных целей, но и луну можно рассмотреть

ИТОГИ

Зрительная труба SVbony SV17 в эксплуатации понравилась, свою функцию выполняет исправно. Имеет компактные габариты и небольшой вес. Сумка с ремешком через плечо пришлась кстати, носить ее удобно. Дает четкое изображение при увеличении от 25 до 75 крат, даже на расстоянии 1км можно детально рассмотреть объект. Конечно, лучше использовать штатив, ведь на таком расстоянии даже легкое движение в сторону сильно меняет видимую точку. Есть вариант покупки и с держателем для смартфона для удобной съемки.

Завтра труба SVbony SV17 будет доступна по цене 61.75$, отправка из РФ или Китая, дополнительно прайс можно снизить промокодами Али. К примеру, промокод PANDAO2020 дает скидку 250RUB, если завтра еще будет работать. Также есть скидка на 450RUB: alilove450dec, epn450dec, backit450dec. За эту цену устройство годное, в офлайне подобные стоят прилично дороже.

• maxi911
Драсте!)
  • chis22
  • 27 декабря 2020, 22:53
хлопотное дельце
Улыбнуло)))) Это уже наш историзм.
Вы, видимо со зрительной трубой, на «Тоску» ходили Пуччини, поэтому до сих пор
Тоскать в руках трубу не напрягает
Не напрягайтесь, пишите правильно...)
  • 28 декабря 2020, 09:53
Вы, видимо со зрительной трубой, на «Тоску» ходили Пуччини, поэтому до сих пор
Спасибо, исправил
  • santjago
  • 28 декабря 2020, 12:27
был в Минске 1 раз, в 80-х, но почти всегда узнаю его на фото или видео,… есть у города свое лицо или как сейчас говорят стиль. всего доброго вам :)
Мне одному кажется, что 20ти кратный зум смартфона равен «75ти» кратному зуму трубы?
  • DemonMSK
  • 29 декабря 2020, 19:24
не одному
тут правдв така трабла, что фотать через оптику сложно.
Но всё равно «на глаз» 25,50 и 75 соотносятся как 1-1,5-2 а не 1-2-3 как должно быть.
В данном случае вы неправы. Там настоящий оптический зум, у меня была аналогичная труба — качество за эти деньги прекрасное.
  • dima191
  • 23 сентября 2021, 12:15
20 кратный зум смартфона кропнутый, а 75х зум трубы некропнутый, ИМХО
  • mfiless
  • 27 декабря 2020, 19:31
Вес один кило, я бы не назвал маленьким. Да и габариты еще те.
У меня фотоаппарат с оптическим зумом 63Х весит 0,7кг, за день шею оттягивает. Снимать луну с таким увеличение с рук, почти нереально, нужен штатив.
  • 27 декабря 2020, 19:46
Вес один кило, я бы не назвал маленьким. Да и габариты еще те.
Я имел ввиду для подобных устройств вес и габариты небольшие. Если бы корпус был металлический, то вес бы был не 1 кило. А все телескопы так вообще намного больших размеров из тех, что я встречал. В сумке на плече трубу носить совсем не напряжно.
  • Gerasim2
  • 27 декабря 2020, 19:32
Есть подобная труба, без штатива никак.Ну и на небо гораздо удобней смотреть с окуляром повёрнутым на 45 градусов.
  • Comrad
  • 27 декабря 2020, 19:37
На фотографиях объекты при 75-кратном приближении имеют размеры как при 20-кратном цифровом зуме.
Есть ли там честные 75x?
Уже при 20x без штатива или хотя бы упора из-за тряски использовать трубу невозможно, а при 75x тем более.
Вы замеряли диаметр выходного зрачка в окуляре для определения реальной кратности?

Для этого необходимо замерить диаметр выходного зрачка и диаметр передней линзы, например, при помощи штангенциркуля или обычной школьной линейки. Затем, разделив значение диаметра объектива на диаметр выходного зрачка, мы получим реальную кратность бинокля.
цифровой зум смартфона измеряется от самого широкоугольного значения фокусного расстояния смартфонного объектива. А он примерно 25мм ЭФР. Для оптических наблюдательных приборов измеряется примерно от «нормального» фокусного расстояния глаза.
по-моему, хроматика велика

интересно, такая https://aliexpress.ru/item/item/32910487218.html будет с таким же качеством?
  • Gerasim2
  • 27 декабря 2020, 21:01
интересно, такая https://aliexpress.ru/item/item/item/32910487218.html будет с таким же качеством?

Судя по описанию будет гораздо лучше ))))
Из кожи свежепойманного дайвера.
  • alex323
  • 28 декабря 2020, 12:07
по-моему, хроматика велика
Скорее всего из-за несовпадения оптических осей трубы и мобилы.
  • UWU
  • 27 декабря 2020, 20:54
Судя по фоткам, картинка с цифровым зумом x20 на мобиле сравнима с кадром через монокуляр при x75.

А уж если взять для сравнения какую-нить мыльницу-ульразум, вроде Canon PowerShot SX70 HS, то картинка с ультразума порвёт как тузик грелку картинку с монокуляров при фотографировании дальних объектов. Понятно, что ультразум подороже. Но думаю, даже если взять монокуляр за сравнимую сумму ультразума, качество будет в пользу ультразума.
  • 27 декабря 2020, 20:57
Нет. В обзоре я писал, что фото на мобилу не равно реальному виду в окуляр. В окуляр изображение намного лучшей детализации выходит. Просто очень тяжело сделать фотографию вприципе, тем более без штатива.
Имеется в виду по размеру наблюдаемого объекта, а не по качеству изображения. Какое-то здесь несоответствие.
  • DemonMSK
  • 29 декабря 2020, 19:26
а почему размеры сотносятся как 1-1,5-2 а не 1-2-3?
Вы честность увеличения проверяли? Ну хоть относительно.
  • 27 декабря 2020, 21:03
  • 27 декабря 2020, 22:49
напеть?)
  • Nickolas
  • 28 декабря 2020, 07:50
По какой причине? В обзоре нет политики.
Может быть это ясветки?
  • 28 декабря 2020, 08:47
В обзоре есть выражение" Хлопотное дельце". Кто в теме, тот сразу понял каких взглядов автор.
  • vedroid
  • 28 декабря 2020, 10:19
Других взглядов может быть только тот кто «хорошо пристроен» в текущей системе и не думает о своих детях и будущем в целом. PS Но политики то формально нет, выражение по сути нейтральное.
  • 28 декабря 2020, 10:24
Совершенно верно, поэтому я в минусе.
это сторонники Тихановской о детях и будущем думают, я правильно посыл понял?
  • posokhis
  • 27 декабря 2020, 22:26
Можно ли вместо окуляра прикрепить фотик, к примеру? Там как минимум 2 резьбы, внутренняя и наружная, какие их параметры?
у некоторых (всех?) свбони в магазе есть специальный акссесуар чтобы снимать на мобилу (такая держалка)
Были вроде и просто накручивающиеся маленькие камеры (качество там как у той же мобилы).
  • mostly
  • 27 декабря 2020, 22:33
не буду оригинален, но на пруфпиках 75х увеличение этой трубы эквивалентно 20х цифровому зуму мобилы
  • Ioannych
  • 28 декабря 2020, 01:19
У меня бинокль от этого производителя — вполне хорош.
  • moyemail
  • 28 декабря 2020, 01:44
А как у бренда с ПНВ, годные?
  • nick23
  • 29 декабря 2020, 06:43
Маркировка с помощью шелкографии (а не литье на заводе) говорит о том что это откровенный ширпотреб, который вероятно можно найти под другими брендами или заказать под любым брендом или без бренда и самому сделать шелкографию. Такие изделия нельзя рассматривать как что-то фирменное или оригинальное.
Есть сомнения что Nikon, Olympus, Canon будут использовать только шелкографию(на корпусе, бленды можно заказать отдельно от корпуса) чтобы маркировать свое оригинальное изделие.
Хотя конечно удешевление производства и перевод его в Китай идет полным ходом. Но ведь и защита от подделок должна использоваться хоть какая-то.
Попытка купить на али оригинальное изделие с маркировкой с помощью шелкографии — не очень удачная идея.
Китайцы делают что-то лучше шелкографии, например на не оригинальных экранах для самсунга. Но тогда даже на али бренд (в т.ч. часто даже на фото) заклеивают слоем стираемой краски.

И действительно понять качество таких изделий можно только после эксплуатации (или засовывания его в пылевую камеру) можно только в сравнении с оригинальным оборудованием Nikon, Olympus, Canon или хотя бы условно советской КОМЗ ЗТ 8-24x40М Зеница которая уделает любую призматическую ЗТ на раз два.
Также есть простые способы визуально(на камеру) определить что там за призма.

На видео нормальные бинокли(в которых лейбл не шелкография) и видно в помещении что большая линза как бы прозрачная(из-за прослветления) и можно не напрягаясь заглянуть в бинокль. Видны все потроха ЗТ или бинокля.
Нет нормального разгромного видео по всем этим поделиям к сожалению.

Видео про микроскопы(не китай)

Хотелось бы чтобы уровень обзоров был выше. Иначе все уйдут на ютуб.
  • nick23
  • 29 декабря 2020, 19:36
Еще раз глянул в первом видео только последний бинокль с улучшенным термо тиснением (возможно китайцы проявили здесь смекалку или действительно так делают Альпен). Остальные точно нонеймовый Китай. И при обсуждении этого Альпена (с большими степенями защиты от подделки), говорит что он ярче. К сожалению по фото в конце видео этой разницы было не особо видно или снимки не очень качественные. Или возможно потому что бинокли практически новые и еще не запылились изнутри. А почистить их уже нельзя.

Но чтоб был конкретный разбор что ожидать от такого китая — такого на ютубе не нашел. Возможно на форумах каких выживальщиков об этом есть информация(советую не лениться и поискать).
В бюджетном секторе Китая нет однозначного соответствия цены качеству(при ризнице в цене 2 раза и более отличий в качестве может и не быть). Т. к. доказать али что вас обманули, если качество не соответствует ожиданию, вряд ли сможете(а пару баксов за фейковые характеристики по увеличению что сможете выгрызть у али потратив свои нервы — уже заложены в цене — в то время как товар особенно немного бу является неликвидом).
Не получится с такими товарами увидеть 500 отзывов с обзорами, т.к. лоты живут до пары диспутов ИМХО.
У меня была аналогичная труба купленная за 60чтоли долларов.
Качество у нее очень достойное даже забыв про цену. Но давайте не забывать, сколько будет стоить какойнибудь никон.
В этом плане китаец кладет бренды на обе лопатки. Свбони — относительно «проверенный» китаец, с предсказуемым качеством. И с очень хорошим соотношением цена-качество, никонам не синлось.
Если что, у меня фототехники никон в ценах если бы оно было новье — примерно на 300тр, т.е. я не хейтер а выражаю свое восхищение тем, насколько дешево и неплохо делают данные китайцы.
  • bakinec
  • 29 декабря 2020, 12:14
Пиво Труба без водки штатива — деньги на ветер :)
Также, по опыту владения подобным устройством, могу отметить, что очень аккуратно надо навинчивать крышку окуляра — резьба на трубе металлическая, мелкая и острая, а крышка пластиковая — небольшой перекос, чуть больше, приложенное усилие и всё может закончиться для крышки печально
  • emii
  • 03 июля 2021, 18:41
Подскажите хороший годный штатив для таких изделий (и может быть для следующих потяжелее, вес не важен)
ТС, каким смартфоном снимали? Хорошее качество картинки.
Товар — г&&но, а вот автор — рисковый парень.
Хотя, в тех местах может и безопасно так ходить…
Возле меня уже нескольких бердвочеров с биноклями омно пресовало(
У свобони очень хорошие трубы по цена-качество.
Была их труба (брал другу), сейчас есть их бинокль. Могу только позитивно охарактеризиовать обе покупки Верю, что цейс будет заметно лучше но цейс и прочие дороже на порядок или на два.