Фонарь Convoy S2+ версия 2. Раз Конвой, два Конвой.

Convoy S2+ уже не один год является замечательным образцом EDC фонарика, заслужив звание «народного». Существуют модификации с разными светодиодами и драйверами. И обзоров на эти фонари было великое множество. Но вот недавно появилась некая версия «new». Решил купить и посмотреть, что же там нового. Под катом небольшой обзор обновленной версии Convoy S2+, теперь со светодиодом Samsung LH351D. Посмотрим, а что же еще поменялось?

Заказал сначала один, в подарок:

А потом подумал — я ведь тоже жду Новый год, и заказал еще один, и к нему укороченную трубку под аккумулятор 18350. Покупал в известном магазине у товарища Feng Mao, известному как Simon (Саймон). Непонятно, почему Feng — и внезапно Simon? Знавал я китайцев, которые называли себя англосаксонскими именами, похожими на их китайские имена. Так, например, девушка по имени Xue Fei называла себя Sophie, парень Liu Yu — Lewis и т.д. А тут ни разу не похоже. Ну да ладно, хочет — пусть будет Simon, в конце концов это мы покупаем у него фонари, а не наоборот.

Отправляют фонари в обычном желтом пакете, поэтому коробки за время путешествия принимают ромбовидную форму.

Пакетик с короткой трубкой был без дополнительной защиты, но трубка не погнулась.
Первое отличие — обновленная версия имеет другой тип резьбы — раньше была трапецеидальная, теперь прямоугольная. Убрали 1 виток.

Крутится тактильно весьма приятно. Вживую в сравнении со старой версией выглядит так:
Было:

Стало. Резьба новой версии смазана не очень густо, в отличие от старой.

Второе отличие — пружина в голове стала мощнее. И длиннее.
Было:

Стало:

Из-за этого аккумулятор выпирает гораздо больше, чем в старой версии.

Защищенные аккумуляторы 18650 могут не встать, даже с обычным аккумулятором приходится сжимать с усилием, чтобы наживить резьбу и закрутить хвостокнопку.
Трубка стала чуть-чуть шире. Теперь запас по толщине около миллиметра.

Пружина в хвостокнопке не поменялась. Как и шунт. Но пропайка стала гораздо лучше. В отзывах бывали жалобы на отвалившийся шунт. Теперь оторвать его сложнее. Но почему, почему товарищ Feng Simon не поставил такую же пружину, как в голове?

Укороченная трубка под аккумулятор 18350:

В сравнении с обычной трубкой:

Фонарь в коротком варианте смотрится очень прикольно. Занедорого получаем мини-EDC фонарик, аналоги которого иногда стоят гораздо дороже. Не наключник конечно, но все же.

Ну и третье, самое основное отличие этой версии — новый светодиод Samsung LH351D. Ну как новый — появился он в далеком 2016 г. Но до этого Convoy их в свои фонари не ставил.
Ссылки на описание и даташит.
www.samsung.com/led/lighting/high-power-leds/3535-leds/lh351d/
cdn.samsung.com/led/file/resource/2020/03/Data_Sheet_LH351D_Rev.9.3..pdf

Светодиод выделяется своим высоким круглым куполом. Рефлектор фонаря гладкий. Пыли под стеклом нет.

Я заказывал фонари с простым четырехрежимным драйвером (0,1%-3%-30%-100%). Драйвер на 12 групп я посчитал излишним (все равно ни в одной из групп нельзя уменьшить ступеньку между 35% и 100%, а стробы и SOS особо не нужны). Для обоих вариантов на странице продавца указан максимальный ток 5А. Как же так, ведь светодиод-то рассчитан максимум на 3А? Давайте замерим…

Нормально. До 2.4А при напряжении аккумулятора 4В. Никаких 5А там нет. Да и зачем бы такая мощность в этом корпусе?

Проверим как светит этот фонарик.
Бимшоты.

С балкона. Расстояние до освещенного островка — 10 метров.

Расстояние до дома — около 100 метров.

На улице:

Я, увы, не вылысыпыдыст, в силу отсутствия пространства для катания в моей местности, поэтому оценить применение новой версии S2+ в качестве велосвета не могу. Но в целом сочетание этого светодиода, гладкого рефлектора и цветовой температуры 4000К мне понравилось. Ярко выраженный широкий хотспот и неплохая боковая засветка дают эдакий среднебойчик с возможностью видеть, что находится под ногами. Даже если держать фонарь параллельно земле, то в полутора метрах боковая подсветка уже есть.

Что до остальных аспектов пользования — в режиме 100% голова фонаря нагревается до некомфортной температуры уже через 30 секунд, а через 1 минуту прикоснуться к голове уже невозможно. После 3 минут держать фонарь даже за оребрение очень некомфортно (особенно в укороченной версии), а степдауна я так и не дождался. Даже не знаю, что лучше — вот так, или как на Convoy M3, где степдаун наступает после 2 минут, а фонарь только чуть теплый. С другой стороны, использовать 100% режим долгое время в таком фонаре особого смысла нет, для этого существуют более мощные фонари. Ну а данный фонарь с учетом всех обновлений, я считаю достаточно удачной моделью.
А бывают конвеи в тупом варинате, которые не имеют режимов переключения — горят ровно и долго без обожженных рук? И главное чтобы в них не было режима мигания
  • koscl
  • 30 ноября 2020, 23:11
Это не тактично
  • X3Shim
  • 01 декабря 2020, 06:30
Это не тактично
Надо говорить «не тактикульно» :)
  • Biero
  • 01 декабря 2020, 21:08
Таки «не тактикулярно»
  • X3Shim
  • 01 декабря 2020, 21:16
Ну мой хороший знакомый, завсегдатай и активный писатель на ганзе употребляет именно «тактикульный» :) Я ему верю :)
  • 01 декабря 2020, 22:23
От слова «тактикулы», по Фрейду.
Можно при заказе написать Саймону — он всё сделает.
Я заказал «10%-30%-100% (NO need for strobe and SOS).» Сделал как надо. Очень удобно без мигалок…
в прошивке biscotti драйвера есть режим «1 режим 100% и всё».
Эти 100% устанавливаются в зависимости от кол-ва линейных стабов 7135.
Возможно, в новых драйверах иначе.

" ровно и долго без обожженных рук?"

в этом корпусе — ограничьтесь током в ~~1А или менее.
  • 30 ноября 2020, 23:53
в этом корпусе — ограничьтесь током в ~~1А или менее.
Так точно. Режим 30%.
  • evgeniy1
  • 01 декабря 2020, 03:27
30% там обычно с ШИМом.
Бывают. Возьмем например https://aliexpress.ru/item/item/32962537117.html модели различаются количеством установленных стабилизаторов AMC7135. Каждый из них даёт 350mA. То есть количеством стабилизаторов ты указываешь максимальный ток. Можешь например взять модель с 3 стабилизаторами. Фонарь будет греться, но уже без экстрима. Если это всё равно слишком горячо, то можешь выкусить два стабилизатора из трёх (выпаять без сноровки будет сложно, но перекусить крайние ножки не сложно). От режимов избавляемся переключением на 12 программу. Там всего 1 режим 100%.
  • wiach
  • 01 декабря 2020, 06:24
Отдельно драйверы с такой возможностью продаются или как вариант при покупке этому продавцу написать. Цены у него немногоивыше рынка, но есть возможность выполнения индивидуального запроса.
  • bakinec
  • 01 декабря 2020, 15:33
Есть, правда, ультрафиолетовый — вот у него, штатно, один режим, без дополнительных телодвижений. Но свет, на большого любителя :)
  • said
  • 01 декабря 2020, 16:16
  • 01 декабря 2020, 19:12
И главное чтобы в них не было режима мигания
Сос и стробоскоп можно и отключить. У меня по крайней мере отключается
  • 01 декабря 2020, 20:46
наверное имелось ввиду, чтобы вообще их не было
ну ладно «сос», но нафига везде пихают этот строб?

пс мой конвой за 7$ (вот это я понимаю народная цена) вот уж несколько лет знает только два режима: средний и выкл
  • 01 декабря 2020, 22:24
Когда через дорогу надо ночью перейти, строб полезен, что бы дремлющих водителей взбодрить.
  • Bonio
  • 02 декабря 2020, 00:48
Не везде отключаются.
В моем конвее тоже отключается. На некоторое время. Потом внезапно он начинает мигать, когда не ждешь. Собственно это и было причиной спросить, а нет ли варианта без мигания. Меня даже устроит с переключением 30%-50%-100, но чтобы точно без мигания.
Собственно мне от фонарика надо чтобы светил, а не мигал.
  • 30 ноября 2020, 22:58
Хотел купить на 11.11
Полез. Понял, что надо конкретно подтянуть свои знания по этому фонарю. Много непонятного для простого обывателя.
Где можно найти информацию об устанавливаемых диодах, а так же обозначениях применяемых на данном фонаре. Сводная таблица какая-то…
Вот например:
7135*8 выходной ток 2800mA — это что? Для чего эта инфа?
XML2 T6-4C 4300-4500K — это как? Ярко или уныло?
А бывают с одним режимом?
За обзор конкретно этого фонаря спасибо.
  • skeptik
  • 30 ноября 2020, 23:08
чтобы понять
это как? Ярко или уныло?
Чем больше тока подавать на диод тем он ярче светит ( до определенного предела)

XML2 T6-4C 4300-4500K — это как?
Этот диод XML2 T6 c с бином 4С который соответствует цветовой температуре 4300-4500К. То есть оттенок света будет не желтый и не синий, а нейтрально белый.
  • 30 ноября 2020, 23:48
А че заминусили то? Объяснение и правда из разряда «кто понял — тот поймет», а человеку не в теме все равно гуглить придется.
А теперь появится нежелание задавать вопросы.
Ну и смысл такого «объяснения»?
  • 01 декабря 2020, 18:49
Потому что всё это легко и непринуждённо гуглится. То есть человеку лень потратить пять минут своего времени, зато не жалко времени того, кто будет тут ему всё разжёвывать. Это называется неуважение, поэтому минусы вполне заслужены.
  • 01 декабря 2020, 19:31
А теперь появится нежелание задавать вопросы.
Чаще всего вопрос, который зарождается у вас в голове, не уникальный. Его задавали миллион раз, и отвечали на него чуть меньшее количество раз. И гораздо еффективнее уметь искать и находить уже готовые ответы, чем задавать вопрос в миллионпервый раз. Пример
  • 01 декабря 2020, 20:47
да, но затем и форум/комменты
  • 30 ноября 2020, 23:55
На сайте фонаревка все Конвои уже давно обговорены и там огромнейшая тема по ним на форуме.
Плюс вот здесь с Саймоном обсуждают новинки и перспективы
budgetlightforum.com/node/64374
  • 01 декабря 2020, 00:07
Угу. Хочу попробовать Convoy с диодом Osram, стали недавно появляться.
  • 01 декабря 2020, 09:06
Для того, что бы купить фонарик нужно прочитать все ветки фонаревки + посидеть со словарём на зарубежных форумах?
Ну такое себе…
Полагаю, что для обывателя, которому нужен фонарик для посветить — миссия невыполнима.
Да и элементарно тратить своё время на всё это у меня к примеру возможности нет. Ради простого фонарика…
  • vlsavkin
  • 01 декабря 2020, 09:38
Поддерживаю вас, поэтому я никак и не куплю «народный» фонарь.
Вспоминается известная история про выбор велосипеда, а я так не хочу)
vorchuchelo.com/text/slozhnosti-vybora-velosipeda-20160205/
  • bazis13
  • 01 декабря 2020, 20:02
он стоит $10, что тут раздумывать? Не понравится — не велика потеря, 3 чашки кофе.
  • wynr
  • 03 декабря 2020, 12:11
вот вот. купил и все. С цветовой температурой большинство уже знакомо по лед-лампам
  • yourich
  • 16 декабря 2020, 17:13
Чертовски жизненно! Спасибо!
Обыватель возьмёт что-то из массмаркета. Непонятности Конвоев есть обратная сторона их ремонтопригодности. Не хотите разбираться — это конкретно ваши проблемы. Для вас есть готовые продукты от других брендов. Хотя и там вы наверняка упретесь в вопрос чем одна модель отличается от другой. По Конвоям на Фонаревке одна единственная шапка в одной теме объясняет всю базу
Если кратко:
Инфу по диодам надо искать.
Выходной ток — чем больше тем ярче, но и тем больше риск спалить фонарь. Оптимальными для тушки такого размера и без рисков считаются четыре стаба или 1.4 А. Один режим можно включить в 12- и режимной прошивке
Цветовая температура вкуслвщина — кому-то нравятся побелее (5000К и выше, кому-то потеплее: 4500 и ниже).
  • vovoshka
  • 01 декабря 2020, 10:28
Если нет понимания, что вам нужно, можно купить тот что просто понравится.
Потом со временем на практике придет понимание, что из этого хочется улучшить и как. Тогда и выбирать осмысленно обновление/улучшение.
  • Agareth
  • 01 декабря 2020, 10:32
Нет, для этого достаточно перейти в магазин и купить любой популярный лот. Там есть подарочная версия с металлической кнопкой и в коробочке. Для обывателя покатит.
  • vovoshka
  • 01 декабря 2020, 11:11
Первый фонарик может быть любой, если это конвой ))))
У меня был Ultrafire A10B, не считая советских алюм. монстров на 3*373 батарейках.
  • 01 декабря 2020, 18:54
«В современном мире во всем нужно разбираться» (цитата из истории про велосипед в комментарии выше). Если вам лень, то идёте, например, в Ленту, там покупаете фонарь «Эра» или «Яркий луч» и пользуетесь в своё удовольствие.
не хотите мороки?
возьмите Sofirn sp40
зарядка есть
режимов лишних нет
даже магнит присутствует

Хотя я со моими 5 конвоями s2 не испытываю мороки =)
  • Torvald
  • 01 декабря 2020, 11:40
Вот тут есть отличный пост, в котором раскрыты все вопросы по Конвоям: ссылка
На данный момент информация несколько устарела, т.к. появились новые варианты, но всё равно очень полезна. Для новичков — обязательно к прочтению.
7135*8 выходной ток 2800mA — это что? Для чего эта инфа?
Это показывает максимальный ток который выдаст драйвер. И, как уже сказали, чем больше ток, тем ярче светит на максимуме. Минус больших токов — чуть дороже драйвер и СИЛЬНЫЙ нагрев фонарика. Если есть необходимость иногда ярко светануть можно брать помощьнее и в обычной жизни пользоваться 30% режимом. А вот если брать для ребенка/пожилых — можно взять 7135*3 и они никак его не перегреют. Но и яркость получат меньше.
XML2 T6-4C
— чисто цвет диода. Косвенно влияет на яркость (чем больше К тем ярче, но не прямая зависимость). В общем вопрос вкуса и предпочтений.
  • 01 декабря 2020, 19:25
Косвенно влияет на яркость
Не совсем так. «Голый» диод светит синим. Что бы от светил белым — добавляют люминофор. Чем его больше, тем температура цветовая ниже, но и светопропускная способность диода меньше
  • 01 декабря 2020, 19:19
7135*8 выходной ток 2800mA — это что? Для чего эта инфа?
Это называется «Характеристики». Есть люди, которые смотрят на них.

8 стабилизаторов тока 7135. Максимальный ток 2800mA. Это достаточно ярко для этого фонарика
  • 30 ноября 2020, 23:05
Конвои S2+ могут пищать на средних режимах… а могут и не пищать совсем… лотерея
  • Gertz78
  • 01 декабря 2020, 08:02
писк от плохого контакта.
у самого начал пищать разобрал все внутри закрутил пищать перестал.
  • 01 декабря 2020, 09:28
это бывало со старыми конвоями S2+, в новых ещё не разу не попадалось.
  • 01 декабря 2020, 10:08
Послушал на всех режимах, конкретно этот не пищит.
  • 01 декабря 2020, 13:21
Опечалю Вас, закупка на БГ 11.11 из 6 фонарей два пищат очень громко и постоянно. пытался пилюлю зажать, все-равно звенит. Если ударить об руку звук может прекратится на время. Дальше пока не разбирался. Фонари НОВОЙ ревизии с ПРЯМОУГОЛЬНОЙ резьбой!

Может кому интересно будет, анодирование в поставке было матовое и глянцевое вперемешку.
  • 01 декабря 2020, 13:56
а с каким драйвером и пружинами? разное анодирование это вообще очень странно, сколько их через меня уже прошло новых, анодирование одинаковое.
  • 01 декабря 2020, 14:14
фонари заказывал 7135x8. последний год с БГ шли черные глянцевые. В новой партии были еще и матовые, чем то напоминающие матовые S3 (брал года два-три назад).
Через меня прошло около сотни конвоев s2+, с писком первый раз попал. Знал что он может быть, но упоминаний о нём давно уже не было…

Пружины вроде тоже новые, под рукой нет экземпляра что бы посмотреть.
  • 01 декабря 2020, 14:35
Как вышли S2+ luminus sst40 с 5А драйвером, я перестал заказывать с классическим на 7135. Пока ещё ни один не пищал, все проверяю, но статистически выборка ещё маловата. Беру только у Саймона.
  • xneo
  • 02 декабря 2020, 09:56
Есть ссылка? Заранее спасибо.
  • 02 декабря 2020, 10:41
  • 02 декабря 2020, 12:42
Тогда уже взять S21b под акб 21700. Размер не намного больше, а батарея до 5000mah.
Чем новая резьба лучше?
  • 30 ноября 2020, 23:57
Чем новая резьба лучше?
Чем старая))
Наверное ничем. Про резьбу вспоминаешь только при смене аккумулятора. Но произволитель ведь сократил количество витков с 5 до 4. А это 20%. Либо она крепче стала, либо еще что-то.
Каждый профиль резьбы имеет свои свойства. Чтобы изменить конструкцию и техпроцесс производства, а это денег стоит, надо иметь веские основания.
  • 01 декабря 2020, 18:58
надо иметь веские основания
Например, старый станок сломался и его проще заменить на новый, чем ремонтировать. Думаю, профиль резьбы тут значения вообще не имеет, т.к. нагрузок особых на этот узел нет.
  • Offi
  • 30 ноября 2020, 23:58
Чем старая, конечно :-)
А если серьезно, фиг его знает.
Кстати, а что за вариант Конвоя (плз, не кидайтесь тапками, на Фонарёвке тема расфлудилась страшно и куча неактуального), у которого металлическая кнопка, без резинового колпачка?
  • arigato
  • 01 декабря 2020, 00:55
только цветные версии с метал. кнопками
Больше ничем не отличаются?
  • tirarex
  • 01 декабря 2020, 10:41
под кнопки есть моды с подсветкой, а так нет.
У меня обычный серый конвой s2+
Матери подарил красный s2+, когда ставил шунт, то перебрал фонарик промазал нормальную термопасту итд. Отличия только в кнопке, ну и драйвер у красного был помощнее чем у моего серого.
  • madera
  • 01 декабря 2020, 05:36
,, Дядюшка Саймон. Сделай нам фонарик с одним режимом и током светодиода 30 процентов, но обязательно за теже 15-20 баксов. А то фонарики у вас красивые.
Но светят ярко, руку жгут и в режимах запутались. ,,

Купил жене за 4+ бакса, говорит всего хватает. Только три режима плохо. Вот бы один.
Так что до идеала осталось совсем немного.
  • wiach
  • 01 декабря 2020, 06:26
Это что за фонарик за 4 бакса? С купоном?
  • Bhakti
  • 01 декабря 2020, 11:15
Да такой синеющий, которым что светишь что нет, все равно видно плохо )
  • sskmy
  • 01 декабря 2020, 12:09
Да есть однорежимные фонарики на Али сейчас. Я находил. И не совсем стремные.
Это когда-то было время, что их не было…
Aceline AHB-100 попробуйте, пластмассовый.
  • 01 декабря 2020, 10:22
Кто-нибудь может без всяких отсылок, своими словами вменяемо объяснить, чем этот «конвой» отличается от просто фонаря «не конвоя», и за что такие деньги?
  • 01 декабря 2020, 10:27
и за что такие деньги?
Все познается в сравнении.
polarion-sales.com/?product=ps-ph50d
  • 01 декабря 2020, 10:34
Уже многократно писалось чем фонароимитаторы отличаются от фонарей. Если грубо обобщить:
1) Надёжность и долговечность всех компонентов, вероятность отказа существенно меньше как и дольше срок службы.
2) Драйвер без низкочастотного ШИМ, термоконтроль.
3) Диоды эффективные и надёжные, с адекватной температурой и цветопередачей. Больше яркость и рантаймы.
4) Цельноточёный корпус из алюминия с анодированием, отводит тепло от компонентов фонаря, стойкость к случайным ударам, долго сохраняет свой внешний вид, влагозащита.
Наверняка что то упустил, но для начала хватит.
  • 01 декабря 2020, 21:00
как непритязательный пользователь отвечу так:
1) за 10$ (я брал за 7) он маленький (чуть больше акка 18650) и одним нажатием включается, одним выключается (мне большего не надо).
всё. это 99% сценариев пользования и отзывов о фонарике пользования всей семьи.

пс на банге по 6$ были куплены кучка XANES 1102 L2 — да, синюшные (не замечаю, но так говорят в интернетах), да выключение длинным нажатием, но зато встроенная зарядка и акк в комплекте, плюс светит мощнее конвоя (не особо, да и нафиг не нужно если честно). для «сходить в погреб/гараж» зашел отлично.
купил всем родным — они не знают что такое зарядки 18650 итд, вообще думают, что акк встроенный.
как всегда не претендую на то, что другим это также должно нравится.
  • 01 декабря 2020, 22:05
Предлагаю таки мухи отдельно, а котлеты отдельно. Вопрос был «чем отличается», а не что кому хватает (потребности индивида). И не про нравится/не нравится.
XANES 1102 за условные 10$ (штатная цена, без акций и скидок, конвои и по 7$ можно было поймать, мы не скидки обсуждаем) это ещё не самое дно и по цене и по качеству. Люмен там в лучшем случае порядка 700, заявленные 1600 это наглое враньё, простейший дешёвейший драйвер, без стабилизации, без термоконтроля, даже без памяти режимов, дичайший ШИМ делает его не пригодным для велосипедов, охоты и туризма. Под вопросом качество сборки, надёжность компонентов, анодирования у XANES.
  • anddmi
  • 01 декабря 2020, 22:59
охоты и туризма
Чем мешает ШИМ в этих благородных занятиях?
  • 02 декабря 2020, 07:39
Малейший дождик или необходимость пробежаться — моментально ощутите все прелести низкочастотного ШИМ.
  • 02 декабря 2020, 00:15
Предлагаю таки мухи отдельно, а котлеты отдельно
ну прям таки котлеты и прям таки мухи.
давайте подождем фениксо и зебро филов (это я где-то в интернете такие слова прочитал) или хотя бы найткоровцев… (это я уже здесь услышал), а ещё лучше дружно позовём фанатов армитека (нагуглил только что) и они нам уж точно расскажут, что мухи, а что…

я лишь хотел сказать, что раз в топике было слово «народный», то за 16$ это уже не совсем уж и народный. имхо. а за десятку — да. но это имхо.

свои конвои брал по 7 (но без батареи), а ханесов по 6 (но с батареей и встроенной зарядкой) — поэтому для меня и тот и тот вполне народные (по цене) и по способности подсветить под ноги для НЕтактических задач.
люменов не считал. меня одинаково устраивают оба.
если бы у меня не было зарядки — я бы выбрал ханес
а так как у меня есть зарядка, то равноценно пользуемся и ханесом и конвоем.
ну и меня лично напрягает «длинный тап» у ханеса, а у конвоя он такой как надо
Под вопросом качество сборки, надёжность компонентов, анодирования у XANES.
даже не знаю что сказать, за 1,5 года 3 фонарика работают на отлично. есть ещё XANES 3320 P50 — с ним также всё в порядке, но он побольше и неверно его сравнивать с этими малышами, присутствует тот же шим и всё такое, но повторюсь, раз в месяц выйти посветить в конец огорода он вообще супер.
  • 02 декабря 2020, 00:30
Так раньше Конвой S2 и стоил 10$ потому и стал народным. А потом толи популярность, толи эконом. кризис накинули 4$.
  • 02 декабря 2020, 00:30
Народ разный бывает))
А если серьёзно, то не все определяется только ценой. Ещё учитывается набор свойств фонаря за эту самую цену.
  • 02 декабря 2020, 10:39
согласен) в конвое этот набор свойств хорошо подобран, всё норм, в принципе даже за 16$, но разбаловали по 9,99, а всякие жирбесты и дреслили по 7… вот жаба и дуется — грит жди скидки
вот жаба и дуется — грит жди скидки
Так вот только что — 11.11 были по $10.73, а с Алишным купоном 2/10, который два раза давали то ли в генераторе, то ли за переворачивание карточек, вышел за $8.73. Так что пускай твоя жаба на тебя теперь ещё сильнее дуется :P
  • 02 декабря 2020, 07:50
позовём фанатов
А смысл? Эмоции и пустые фразы слушать? С техникой всё чётко: есть задачи, под эти задачи подбирается инструмент который должен им соответствовать и паралельно финансовый вопрос.
раз в месяц выйти посветить в конец огорода он вообще супер.
Вот мы опять от «чем отличается» переходим к индивидуальным потребностям. Я не спорю, что раз в месяц светануть это порядка 30 нажатий на кнопку в год, вряд ли быстро сломается. Но если человек пользует фонарь с большей частотой, и уж тем более в ответственных задачах, то зачем подкладывать себе свинью ради экономии 5-10$?
Конвой качественный надёжный фонарь, который прослужит не один год. За что такие деньги? Ну тут всё просто. Хорошие вещи стоят дороже. К примеру нектар и натуральный сок тоже как бы не принципиально отличаются. Оба жидкие и сладкие, оба в коробках. Оба практически одинаково выглядят. А цена разная. Тут каждый сам выбирает.
  • 01 декабря 2020, 21:07
… от 25% до 50% натурального сока, остальное – это вода, сахар, мед. Для разных нектаров содержание натурального сока также должно быть различным. Например, в нектаре из маракуйи, белой, красной или черной смородины, лимона, банана, гуавы, папайи и сладких яблок должно быть не меньше 25% натурального сока. А в нектаре из ананасов, айвы, яблок (кроме сладких), груш и цитрусовых (кроме лимона и лайма) – не меньше 50% сока.
Но не стоит думать, что нектар обязательно хуже натурального сока. Ведь то, что выдавлено, скажем, из вишни, смородины, пить почти невозможно — кислятина жуткая. А бананы? Это же совершенно не сочные фрукты! Вот почему нектары в обязательном порядке приходится разбавлять водой. ©
нектар от хорошего производителя может содержать больше сока чем собственно сок от бодяжной фирмы, имхо.
ну и реально, вы представляете сок из черной смородины?
  • 01 декабря 2020, 22:33
Хм… Надо будет попробовать банан в соковыжималку запихнуть…
  • 02 декабря 2020, 00:20
у знакомых шнековая — давит из всего, вопрос в том, что сок из того же банана будет не таким как мы привыкли, вот его и делают «нектаром» )
пс детям добавлял банан в яблочный сок, но лучше на блендере — а то в соковыжималке все уйдет в жмых
у знакомых шнековая — давит из всего
Что, и берёзовый сок может? ;)
  • advik
  • 01 декабря 2020, 10:42
Покупаю регулярно фонари от конвоя и конкретно у Саймона. Покупаю потому что довольно продуманные в целом фонарики, есть основные аксессуары — чехлы, рассеиватели, различные стекла и фильтра, TIR-оптика. Что важно — неплохое качество.
  • SC0RPI0N
  • 01 декабря 2020, 10:48
Сначала, как и многие думаю, покупал обычные китайские фонари за пару баксов. Последний был такой, после него взял уже конвой.
Итак, из отличий:
— выбор света, можно выбрать нейтрально белый (не люблю синий свет). у «неконвоя» обычно нет выбора цвета.
— выбор стабилизатора, то бишь выбор яркости свечения в пределах остальных одинаковых характеристик (форма, цвет свечения).
— лучше стабилизация, до последнего может светить на максимальном режиме, у «неконвоя» часто яркость прямо пропорциональна заряду аккумулятора.
— лучше теплоотвод, у «неконвоя» бывает под диодом дыра. да, фонарь в таком случае намного меньше греется, но диод долго не живет.
— живучесть. конвой уже года 3 прекрасно живет (как основной фонарик), у «неконвоя» обычно через пол года-год почему то начинаются проблемы с включением.
— драйвер не пищит
как то так
  • Vik67
  • 01 декабря 2020, 12:14
Таким пользовался больше пол-года. Для домашнего применения более чем достаточно. Тем более, работает от обычной батарейки. Потом кнопка включения перестала работать.
  • SC0RPI0N
  • 01 декабря 2020, 15:48
их две версии, есть от пальчиковой батарейки, а есть от 18650. отличатся только габаритами.
О, у меня такой же есть, на работе под стол в системный блок с ним лажу, а то там темно. Брал за 1 (один) доллар, который он честно отрабатывает. :)
  • 01 декабря 2020, 14:20
у меня в таком корпусе bl-8470, когда то купил у перекупщиков. выбирал по ярче
что я могу сказать. Купил в 2013 году за 150 гривен (15$) и я доволен полностью, из проблем только в пробке пружины пропаял с контактной площадкой, при низком заряде был плохой контакт и приходилось стучать фонарем об ногу, чтобы ярко светил, пропаял и ушли все проблемы. Яркость 100% и 50 % или 30% не знаю сколько второй режим, ну и стробоскоп, который мне не нужен. Живет до сих пор на родном 18650 аккумуляторе байлонг. Цветовой температура белый нейтральный наверное свет. Характеристик его даже не знал, сейчас нашел что пишут Cree Q5, 500 люмен.
Честно говоря сейчас бы еще один купил такой, что бы дома всегда был. Часто тут читаю про Convoy и цена отпугиват, а второй хороший фонарик хочется
  • 01 декабря 2020, 15:09
Часто тут читаю про Convoy и цена отпугиват, а второй хороший фонарик хочется
Купил в 2013 году за 150 гривен (15$)
Цена-то такая же.16 долларов.Есть и дешевле с другими диодами.
  • 01 декабря 2020, 15:40
тогда ЗП была 500 долларов, а сейчас 250 $
Поэтому это разные для меня 15 $
а большое наличие выбора не подготовленного покупателя отпугивает, откуда я знаю какой диод лучше и какую прошивку в него. Для опытных и разбирающихся это конечно плюс.
  • ppalesha
  • 01 декабря 2020, 15:48
Ну то что Вы да и Мы стали бледнее в два раза, это же не проблема товара…
  • 02 декабря 2020, 17:06
да и вообще, почитал, посмотрел и выбрал себе для хотелок Sofirn SP32A v.2.0 и ШИМ нету и стабилизация есть
  • moyemail
  • 10 декабря 2020, 16:44
Никак старый родной сепик? Да, 10 лет, как в воду канули… в 10-14 гг китаи их по 2$ сливали… и бакс по 30 был
  • 01 декабря 2020, 11:12
Спасибо за ответы. Я понял. Но как-то неубедительно.
1. Имею фонарь Нонейм с зумом уже года три. Никаких проявлений ненадёжности не наблюдаю. Корпус аллюминиевый анодированный, стоил примерно 5$.
2. Фонарь, это что, парашют? Или домкрат? Слухи о необходимости его надёжности сильно преувеличены. И потом, обычное устройство на батарейке с выключателем. Ни высокого напряжения, ни сверхтоков, ни заоблачных частот, ни какого-то умопомрачительного быстродействия… Почему обычные компоненты (контакты, выключатели) должны отказывать? Ну давайте делать настенные выключатели с супернадёжными иридиевыми контактами. Оно надо?
В общем, какие-то «важные» аспекты диванных выживальщиков. Короче, каждый сам решает во что верить. По мне, так раздутая пустышка.
  • Bhakti
  • 01 декабря 2020, 11:17
Фонари до 10$ все будут отстойные, на подсветить в подвале счетчик лифта пойдёт
  • 01 декабря 2020, 11:25
А за 10+ вы что им подсвечиваете? Личный джет в ангаре?
  • 01 декабря 2020, 11:26
Все автомобили дешевле 5 млн. руб. — унылое дерьмо. Они даже до булочной не доедут.
  • 01 декабря 2020, 11:38
фонарик за 10-15$ это машина за 500 тыс., но никак не за 5 млн. )))
  • anddmi
  • 01 декабря 2020, 11:32
И не моргает что ли? Светит стабильно? Лукавишь, друг.
  • 01 декабря 2020, 11:36
То что вас устраивает синюшный свет, и слабая яркость уже о многом говорит — конкретно вам фонарик нужен редко и по мелочи, можно и телефонным тогда пользоваться. А делать общие выводы исходя из частного личного опыта вообще очень странно для взрослого человека.

Слухи о необходимости его надёжности сильно преувеличены.
ну да, оказаться с неисправным фонарём на работе или в походе это прям ни разу не проблема, не проблема если рассуждать дома на диване.

Ни высокого напряжения, ни сверхтоков, ни заоблачных частот,
это про фонароимитаторы, а в нормальных фонарях мощности от 10Вт и даже за сотню переваливает. Попробуйте сделать фонарь из гумуса и палок хотя бы на 30Вт и сколько он проживёт.

Почему обычные компоненты (контакты, выключатели) должны отказывать?
Потому что в современном мощном фонаре вполне существенные нагрузки, а ещё если фонарём пользоваться то тот же выключатель должен быть механически долговечным.

Короче, каждый сам решает во что верить.
За верой это в церковь, вы просили конкретику, вы получили.
  • 03 декабря 2020, 01:12
Зачем Вы меня все время смешите? «Существенные нагрузки» в карманом фонарике? Вы плохо представляете себе «существенные нагрузки»…
  • 03 декабря 2020, 07:21
Я в отличии от вас ремонтировал перегоревшие и развалившиеся дешёвые компоненты фонарей. В фонаре за 5$ конечно никаких нагрузок нет, смейтесь дальше.
В китайских дешевых поделках самая бесячая проблема — самопроизвольное переключение режима из за плохих контактов/пружин, на втором месте — моргалки-мигалки, на третьем — мертвый синюшный свет. «Конвои» этих проблем не имеют.
  • 01 декабря 2020, 22:37
При желании вполне можно синюшный конвой выбрать.
  • 01 декабря 2020, 11:24
Никто не объяснит, кроме надежности составных элементов. Хотя встречал и жалобы о поломках.
По остальным характеристикам надо гуглить, читать, изучать, выбирать. Сводных таблиц нет, диоды меняются постоянно, какие-то выходные токи та же история.
Т.е. имеем некий конструктор с постоянно меняющейся начинкой.
Обывателю с требованиями типа «ярко», «долго», «холодно» «широкий угол» и т.д. выбрать такой фонарь затруднительно, ну или невозможно в принципе.
Что объяснять тут, более дорогие фонари гораздо лучше светят, в разы удобнее и надежнее, и свет приятнее. Если фонарь использовать для дела, то хороший фонарь позволяет делать гораздо больше задач. А эти за 5 долларов, это просто мусор, потому что светят убого и ломаются, меня как то подобный фонарь подвел и мне пришлось 10 км в темноте идти, после чего я начал покупать хорошие фонари. А потом я работал в горах и там у меня был скилхант 03, так там все удивлялись, что это фонарь отличнейший, потому что светит как фонарный столб, в отличии от этого убожества, которое у людей было.
Ну вот фотка.

Фонарик включился в сумке и сам себя поджарил. Из-за отсутствия терморегуляции.
  • 01 декабря 2020, 12:09
справедливости ради стоит сказать что это может случиться и со старым брендовым без терморегуляции, но на нём можно отвернуть голову на пол оборота и исключить случайные включения.
  • 01 декабря 2020, 13:00
У меня такой же, только с 2 COB.
Очень доволен светом. Случайно не включался, кнопка там довольно жесткая.
А вот допустим этот фонарь https://aliexpress.ru/item/item/4000163346398.html Кнопка прям нежная, легкое прикосновение и включается. Его не рекомендую, хотя свет хороший на мой взгляд.
  • sskmy
  • 01 декабря 2020, 12:15
У Конвоев нормальные диоды и драйвера. Предсказуемое качество и есть запчасти — типа купить рассеивающую линзу можно спокойно. Ну корпус тоже ничего, но бывают легче. Схема переключения режимов может не
нравиться.
15 баксов, за которые можно взять «Конвой», дадут Вам исчерпывающий ответ на этот непростой вопрос.
С одной стороны, это будут не самые явно что большие деньги. С другой — как минимум, у Вас появится почти вечная вещь (я согласен, не все готовы жить вечно), которую Вам скорее удастся потерять, чем сломать.

При этом я бы сказал, что скорее всего, на этом Ваши фонарные изыскания смыслов закончатся (надеюсь, это не разовьётся в тяжёлую болезнь, известную как «офонаревание»). Максимум — Вы после этого купите пару аккумуляторов для долгой работы и может быть — светорассеивающий колпачок-насадку, чтобы использовать в качестве лампы.

Только совет — взять не самый навороченный вариант по мощности (хотя легко решается в домашних условиях, с отпайкой «лишнего») и взять тёплый свет — порядка 4000К. При этом SST20 мне понравился больше, я бы сказал. Хотя мож этот Самсунг тоже понравился бы. Тёплый свет приятнее глазу, а не экстремальная мощность — упростит эксплуатацию, особенно, если придётся давать в руки маглам.
  • 02 декабря 2020, 10:17
Знаете, если маггл выстрелит себе в ногу засветит себе или не себе в глаз этим фонарем на 100% режиме, мало не покажется))
Главное, чтобы пожар не устроил и не убил никого фонариком.
А то знаете ли, бывают и рюкзаки, прожжённые насквозь, а там ещё и акк загореться может)))
Я тут Astrolux EC01 как-то одному маглу хотел подарить… а потом вспомнил, что он любитель иногда набухиваться в дымину и вечно у него после этого, то сломанный смартфон, то разодранная рука, то ещё чего. Нет, думаю. Фонарик в руки я ему давать не стану такой)))
  • 02 декабря 2020, 13:02
Да, все, что больше 2000 люмен, а еще лучше 1000, непосвященным лучше не дарить. Как раз с этого S2+ и можно начинать знакомство с фонарями.
  • AlterFox
  • 01 декабря 2020, 12:07
Народ привет!
Загорелся мелким S2 (18350), смотрю на связку U2 1A и 7135x6. Быстро ли будет нагреваться?
  • 01 декабря 2020, 12:12
При комнатной температуре примерно так:
100% 5мин. — 49°C; 10мин. — 62°C; 15мин. — 67°C.
40% 5мин. — 37°C; 10мин. — 40°C.
  • AlterFox
  • 01 декабря 2020, 12:19
Если не терять цветовую температуру — снижать нагрев через выбор 7135x4 как вариант?
  • 01 декабря 2020, 12:29
Может даже 7135x3. Корпус больно маленький.
Как раз 900мА ток получите. Для такой малютки норм.
  • 01 декабря 2020, 12:31
Честно говоря я не вижу смысла брать Конвой S2+ на старом драйвере с 7135. Подумайте над новым S2+ luminus sst40, там тоже есть 6500К, термоконтроль уже встроенный, сам будет снижать мощность при высоком нагреве.
И ещё вопрос совместимости резьбы на конвоях со старым драйвером и на трубках под 18350.
  • 01 декабря 2020, 12:34
Трубки под 18350 есть и под старую и под новую резьбу.
Личное мнение, на основе опыта. Для велосипеда подойдёт только если оооочень неспешно ехать. Либо в основном по освещённым дорогам, то есть функция фонаря — обозначить себя на дороге. Купил себе S11, доволен. Только аккумы приходится изолентой подматывать иначе они внутри болтаются и фонарь выключается на кочках.
  • 01 декабря 2020, 13:11
21700 в него не пробовали ставить?
А зачем? Они же меньше чем 26650.
  • 01 декабря 2020, 22:25
Наверное, имелось в виду, что он длиннее на полсантиметра и крепче в распоре сидеть будет. А так да, ему кольца или трубка нужна в этот корпус.
  • 02 декабря 2020, 07:35
могут плотнее сидеть, да и 21700 сейчас проще и дешевле купить чем 26650. а может с ним не закрутится фонарь и работать не будет, поэтому интересуюсь, вдруг вы пробовали или можете попробовать.
  • 01 декабря 2020, 13:23
S11 вообще отличный фонарь. Им одним можно закрыть почти все нужды в фонарях. Но для EDC великоват.
Потряс свой S11 кстати — аккум не болтается.
может аккумы другие? Может трясти надо сильнее. У меня то же не на каждой кочке, только если сильно тряхнёт.
  • 01 декабря 2020, 22:27
Потряс сильнее. Да, чуть болтает в районе хвостокнопки, но не критично. И у минусового контакта огромная площадь, не должно отрываться. Если только как раз по длине.
Для тех кому большой S11, сейчас же есть S21A на 21700
  • 02 декабря 2020, 10:43
вот только XHP50 в него не поставить, так что не совсем альтернатива S11
  • Qim
  • 01 декабря 2020, 12:56
Может знаете как отключить моргание фонаря на 3й секунде (для переключения режимов)?
  • 01 декабря 2020, 14:40
На Фонарёвке разработали «Питерскую прошивку», там управление проще и не моргает, и строб можно отключить. Но надо паять и прошивать микросхему. Моргание-это уведомление о возможности переключить режим
  • 01 декабря 2020, 13:35
Нормально. До 2.4А при напряжении аккумулятора 4В. Никаких 5А там нет.
Где и при каких условиях измерялись эти 4 вольта?
  • 01 декабря 2020, 17:45
Ну как… Непосредственно пред тем, как измерять ток, взял аккум и приложил щупы)
Условия — комнатная температура)
Если Вы имеете в виду, что напряжение при нагрузке будет другое — да, немного, но при 2.4А оно сильно не просядет, тем более это нормальная высокотоковая LG HG2.
Сорри за оффтоп, но раз тема про Конвои, спрошу тут.
На только что прошедшей распродаже по ссылке в канале Телеги купил в этом магазине — Lighting Market Store Если есть ещё кто-нибудь, кто брал, вам заказ отправили? А то мне продаван дал трек, а движения по нему нет.
  • 01 декабря 2020, 15:50
Пока как-то так. Судя по расположению, дня через 2-3 должен попасть в почтовое.
У вас движение по треку есть, значит отправил.
Пойду напишу продавцу, посмотрю реакцию.
  • 01 декабря 2020, 20:20
Если реально без проблем придёт, то уже через пару дней получу — отпишусь тогда, что именно пришло. По крайней мере по отзывам там всё хорошо, и приходит именно сабж, а не какая-нибудь лажа. Хотя по 11.11 хитвовыделанные китайцы могли учудить что угодно, особенно если дело касалось продаж с купонами. В прошлом году мне так спалили два самых ценных, один просто не отправили, а второй завернули на таможне из-за неверного заполнения документов. Деньги, конечно, вернули по спорам, но купонам амба. Будем надеяться, что и ваш трэк оживёт.
Написал продавцу, и, что удивительно, он отреагировал очень быстро и адекватно — сразу дал другой трек, который вчера же начал трекаться. А сегодня уже вижу, что едет в моё почтовое отделение.
Кстати, тоже обратил внимание, что большая часть «кидков» происходит при покупках с жирными купонами. У меня сложилась ощущение, про продавцы на Али видят, что значительная часть суммы оплачена купоном, и не отправляют товар. Может надеются, что спор не буду открывать…
P.S.
Напишите, что придёт, а то думаю, может ещё парочку на подарки заказать сейчас:
  • 01 декабря 2020, 17:48
Как-то дёшево, даже за XML2…
  • 01 декабря 2020, 20:16
А если я добавлю, что из этих 851 рублей я оплатил всего лишь 499, т.к. заюзал под эту покупку купон 352/353, то мне явно должен прийти подвальный фэйк, причём только корпус, на котором надпись «CONVOY» написана простым карандашом и сотрётся после первого же отслюнявливания пальцем ;-)
Но, согласитесь, если таки ОН, и нормальный, то за такую цену я не мог поступить иначе, даже если велик шанс, что там будет не ОН, а ОНО…
если заказывал с аккумулятором то будет ехать долго)
  • DMS-DMS
  • 01 декабря 2020, 13:51
Порекомендуйте недорогой налобник на 1х18650?
  • said
  • 01 декабря 2020, 14:37
Sofirn SP40
  • bakinec
  • 01 декабря 2020, 15:49
Или (это по отношению к Софирну) Boruit D10 — в два раза дешевле
  • quazzi
  • 01 декабря 2020, 19:22
Кнопка в хвостовике это мега неудобно.
Выкручивать батарейку для зарядки тоже, еще и зарядное со шнурком искать каждый раз.
бывают разные системы управления фонарём, можно блокировать включение режимов которые его могут фатально разогреть, можно регулировать яркость по нагреву.
  • 01 декабря 2020, 20:30
Вы совершенно правы, уже сколько таких «задних» кнопок поломалось, причём не спасает даже посадка на клей. И, конечно, боковая удобнее, но с одной оговоркой — если она имеет фиксатор, защищающий от самовключения в кармане/рюкзаке. Сейчас вот купил мелкий фонарик без фиксатора (хоть и с зарядкой по USB), но уже дважды высадил акк, причём именно в обоих точках. Рюкзак-то ладно, а вот как я ходил по улицам с горящим фонариком в кармане, наверное, со стороны выглядело забавно…
  • 01 декабря 2020, 22:44
Сейчас зима, попробуйте популярный сезонный кейс — наденьте перчатки, и попытайтесь боковую кнопку в темноте нащупать.
  • 02 декабря 2020, 13:59
Попробуйте еще один сезонный кейс: достать фонарь из кармана/рюкзака/сумки не снимая перчаток.
  • 02 декабря 2020, 14:44
Ладно, можно обмороженными пальцами боковую кнопку поискать.
  • 02 декабря 2020, 17:56
А может, не будем отнимать хлеб у наших правителей в придумывании фантастических вариантов в жизни, и посмотрим на вещи практично? ;)
  • 02 декабря 2020, 18:11
Ну так кнопка в хвосте практичнее.
  • quazzi
  • 03 декабря 2020, 00:01
Проблему поиска кнопки решил, повернув клипсу вверх
  • 10 декабря 2020, 16:18
Это слишком сложно. Им проще менять режим второй рукой, либо держать фонарь, как зулус копьё.
светодиод считается очень качественным, без нагрева способен отдавать в районе 500 люмен по даташиту, самсунг в этом плане выдал Вещь, эффективность вообще героическая 170 люмен на Ватт. Автор написал что есть слишком большая ступенька между 35 и 100% но не написал почему, те кто не разбираются начнут писать Симону чтоб он им сделал как надо) А на деле это правильно так как 35% это по факту 100% тогда как 100% это 300% по даташиту это именуется чем то типа кратковременной, или импульсной нагрузкой при которой он способен выдать 10вт света то есть это как бы не нормально для него. Но в настоящее время все фонари так делают и так расписывают их мощность, без понимания что и как работает и для чего оно нужно конкретно выбирающему фонарь выбор фонаря лучше представить монетке. А так при покупке фонаря первое время думаешь- как же он светит, потом привыкаешь через какое то время и уже вроде как это и не много, поэтому надо начинать с маломощных и постепенно шагать к монстрам на 6к люменов но и это далеко не предел, но там дальше все очень дорого) чтоб каждый раз удивляться, так как покупаешь фонарь как раз из за желания испытать это чувство, что владеешь такой крутой вещью) по факту в повседневной жизни 98%людей могут обойтись без фонаря, либо использовать его раз в год.
  • 01 декабря 2020, 20:47
без нагрева способен отдавать в районе 500 люмен по даташиту
Я бы не был так оптимистичен, у меня Панда 2 на двух LH351D в режиме 400Лм, греется очень даже, явно выше 40°C и даже на 200Лм нагрев существенный, как раз в районе 40°C. А «мяска» в панде не меньше чем в конвое S2+.
Но в комплексе LH351D офигенный диод, равных ему нету.
драйвер то тоже греется
  • 02 декабря 2020, 10:44
с диодами XHP50/70 такого нагрева нет даже на 800Лм, так что не в драйвере дело.
  • 02 декабря 2020, 11:24
Смотря каких бинов все эти диоды, у них эффективность очень разная.
  • 02 декабря 2020, 11:41
тестил 4000К, 5000К, 6000К, разница между ними прямо скажем не глобальная в пределах 20%
  • 02 декабря 2020, 14:42
4000К, 5000К, 6000К — это не полная характеристика бина светодиода. В бине обычно есть указание на то, сколько лм/вт светодиод даёт. И для одной серии диодов там различия в разы могут быть.
  • 01 декабря 2020, 22:48
Ну тут как бы нет противоречия. Если он способен дать 100%, или по-Вашему 300%, то кто мешает сделать например 50%, или по-Вашему 150%?
Это определяется всего лишь током. Подать на него примерно 1,5А и будет так.
Ничего подобного. Ток 3А указан просто как максимальный, и на первой странице даташита, и в таблице. Кратковременный импульсный ток — 5А, это да, ненормально.
  • vovvan
  • 01 декабря 2020, 21:46
Поддался всеобщему ажиотажу с этими конвоями.
Стал чувствовать себя ущербным и купил.
Я и представить себе не мог что в таком «шедевре» нет
ZOOMа! ((
А кнопка переключения режимов это вообще жесть.
Палец можно сломать.
Короче Отправил его на третью полку. Показывать что типа у меня тоже есть.
  • 01 декабря 2020, 21:52
Да, отсутствие зума в конвое меня тоже удивляет. Очень удобная вещь.
В ноунэймах которыми я пользуюсь зум в наличии.
тут два конца палки, в одну сторону сторону пойдешь едц фонарь найдешь, в другую сторону пойдешь тайп си зарядку и зум получишь:)
  • 02 декабря 2020, 08:03
Слева дешман-зум, справа брендовый рефлеторник по типу конвоя. Какой тут смысл в зуме? Брендовые зум-фонари тоже есть, но цена не обрадует.

• 01 декабря 2020, 22:09
Вот как-бы видео от Саймона. И я думаю дешевые фонари а тем более с зумом такого не переживут. youtu.be/yGko-djhCjQ
  • 02 декабря 2020, 00:48
Жесть, если не монтаж))
Только вот почему у него степдаун не срабатывал, когда он его варил как сосиску?
  • 02 декабря 2020, 01:42
У него нет степдауна, только разряд батареи.Плюс в камере яркость автоматическая, потому и незаметно. Этому видео 6 лет, тогда фонарь ещё небыл народным. Снято явно не для рекламмы, так как Саймон никогда нигде на него ссылок не давал, и просмотров мало.
  • nomeron
  • 02 декабря 2020, 18:00
Как вариант на каждый день я бы вот такой предложил CREE XPE-R3 + COB
Выживальщикам и покупающим конвой его показывать нельзя.
Он тусклый, без аккумулятора и зарядки, стабилизации, белого света и всего остального.
Но у него есть зум, COB, клипса и батарейка АА, он не греется сильно при работе. Благодаря размеру он помещается в кармане, кнопка ни разу сама не нажалась.
За клипсу можно повесить на карман и оставить руки свободными или поставить рядом. Не хватает только магнита, драйвера с режимом вкл/выкл и нормальной влагозащиты.
Когда я его уроню, дам попользоваться соседу или утоплю то мне не жалко будет 3-4 доллара и сразу куплю пару на замену.
Хорошие фонари нужны для работы и туризма в сложных условиях. Пользоваться ими приятно, но без термо отключения мощный фонарь может устроить пожар (у отца в сумке старый брендовый фонарик сам уже включался)
  • dgin
  • 22 января 2021, 12:34
такой шлак в местном магазине лежит. У него 3 или 4 режима по кругу включаются. Включения последнего использовавшегося режима перед выключением нет.
А как определить цвет диода какой пришел?
Заказывал Т6 3B белый, он по факту с желтизной…
  • DrSleep
  • 30 марта 2021, 01:45
Нормально. До 2.4А при напряжении аккумулятора 4В. Никаких 5А там нет.
Ничего подобного. У фонаря честные 5А в турборежиме. У вас жуткие потери, на тонких щупах вашего мультиметра. Удивительно, что до сих пор, вас ни кто не поправил.
  • 14 апреля 2021, 17:36
Да. Заставили вы меня перепроверить на более серьезном оборудовании.
Провод пропустил точно через середину кольца клещей, воспользовался функцией запоминания максимума. Потом сфоткал. Был удивлен. 5,5 А…

Клещи серьезные, внесены в Росреестр, с поверкой.
  • miasik
  • 08 июня 2021, 23:49
Не могу понять, тут стабилизация есть или яркость постепенно падает при разряде